IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> ничего не могу, бывает нужно что-то сделать, а я не знаю как и теряюсь
alma
сообщение Oct 29 2009, 23:19
Сообщение #1

Участник
**

Член клуба
Из: Минск

Бывает, мне нужно что-то делать, например, как сегодня на занятии по вокалу- петь, а я не могу, мне не понятно как, даже если мне объясняют и я вообщем-то понимаю-всё равно не могу, не могу себя контролировать, понимаю, что можно делать это с ошибками пока, но получается ужасно, я в этот момент не могу собраться, вся моя энергия уходит на поиск причин, с помощью которых я оправдываюсь и перед собой, и перед другими , продуктивность труда почти нулевая, и в результате я чувствую себя не на что не способной.
Часто бывают ситуации, что нужно что-то сделать, а я в растерянности-что?а если и знаю что, то не знаю как и это ужасное состояние.
Это бывало и в более глобальных жизненных ситуациях: на работе я понимала, что должна что-то сделать, чтобы выслужиться перед начальницей, а я ничего не могла сделать, даже под страхом увольнения; встречаясь с молодым человеком, я понимала что мне нужно что-то делать, чтобы сохранить отношения, а я не знала что.
В такие моменты я как буд-то регресирую- превращаюсь в маленькую беспомощную девочку возраста, когда дети начинают ходить....мне говорят вставай и иди, мне и самой очень хочется, а я не знаю как это делается и я в растерянности, мне подсказывают как, а я не понимаю и мне очень стыдно, и при этом я понимаю, что я маленькая и беспомощная и мне себя очень жалко, но я понимаю, что дети в этом возрасте уже ходят-и мне снова стыдно, но это глубокое и тяжёлое "не понимаю", "не могу" и даже "плохо" и "не правильно" не могу- меня разрушает...
Как с этим сладить? Как находить в себе ответы на вопросы что делать? и как это делать?как направлять внутреннюю энергию на пользу дела?.
Go to the top of the page

+Quote Post
Isidor
сообщение Oct 30 2009, 10:35
Сообщение #2

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

ЦИТАТА(alma @ Oct 29 2009, 23:19) *
Как с этим сладить? Как находить в себе ответы на вопросы что делать? и как это делать?как направлять внутреннюю энергию на пользу дела?.

Альма, вы уверены, что эти вопросы вам лучше обсуждать с консультантом по интернету, а не с психотерапевтом на очной встрече? И если да, то почему?

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
alma
сообщение Oct 30 2009, 23:59
Сообщение #3

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Isidor @ Oct 30 2009, 11:35) *
Альма, вы уверены, что эти вопросы вам лучше обсуждать с консультантом по интернету, а не с психотерапевтом на очной встрече? И если да, то почему?

На данный момент это единственный способ получить хоть какую-то психологическую помощь. Я собираюсь пойти на личную терапию, но смогу это сделать только через несколько недель, а поддержка мне нужна уже сейчас. Вчера в состоянии отчаяния, написать здесь- это было единственное, что пришло мне в голову; я решила, что сделать хоть что-то лучше, чем ничего не делать. Может есть ещё идеи? И почему вы об этом спрашиваете?
И, пожалуйста: Алма
И спасибо Isidor, что как-то на меня отреагировали, мне правда нужна помощь.

+Quote Post
Isidor
сообщение Oct 31 2009, 01:04
Сообщение #4

Завсегдатай

Модератор

Я думаю, что в эти несколько недель, которые вам остались до встречи с терапевтом, самым лучшим выходом было бы позволить себе ничего не делать Алма, это как раз то, что вы похоже себе давно не даете делать ОСОЗНАННО и НАМЕРЕННО.

--------------------

+Quote Post
alma
сообщение Nov 1 2009, 03:38
Сообщение #5

Участник
**

Член клуба

Я понимаю о чём вы, но как же быть с работой, которую я только что нашла, с занятиями по вокалу, которых я так долго ждала и наконец имею возможность посещать, с репетициями в музыкальной группе, которую я искала несколько лет и наконец имею этот шанс-как с этим обходиться, как это не потерять, в момент ничего неделания?

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 1 2009, 09:50
Сообщение #6

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Альма, обучаясь танцам я поддерживаю себя фразой "Сделаю 200 раз и получится!" И ведь так оно и есть!

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Isidor
сообщение Nov 1 2009, 11:08
Сообщение #7

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(alma @ Nov 1 2009, 03:38) *
Я понимаю о чём вы, .... как это не потерять, в момент ничего неделания?

Составить расписание дня и отвести на осознанное ничего не делание достаточный кусок времени в нем. Думаю, не меньше двух часов.

--------------------

+Quote Post
alma
сообщение Nov 23 2009, 01:17
Сообщение #8

Участник
**

Член клуба

Ничего не делать у меня так и не получилось, но по этому поводу как-то меньше напряжения стало; а ещё я пошла на личную терапию

+Quote Post
alma
сообщение Nov 23 2009, 01:29
Сообщение #9

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 1 2009, 10:50) *
Альма, обучаясь танцам я поддерживаю себя фразой "Сделаю 200 раз и получится!" И ведь так оно и есть!

Я не могу не согласиться, это так, только у меня получается так, что с каждым новым разом я всё больше отдаляюсь от того, как это должно быть изначально, понимаю что что-то не так, стесняюсь по этому поводу, но не помню как должно быть.

А ещё не по теме, но о танцах: я через несколько дней как Вы мне это написали, Ирина,случайно наткнулась в Минске на заведение, в котором каждый понедельник проходят вечеринки латиноамериканских танцев, прекрасное место, я так увлеклась, что стала регулярно туда ходить и учиться танцевать латину, меренге, бачату, реггетон, так что если будете у нас-обязательно посетите, думаю получите массу удовольствия

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2009, 19:04
Сообщение #10

Завсегдатай

Модератор

О! Рада за вас, Альма! Это так классно, я даже сама себе завидую smile.gif
И очень жалею, что эта светлая мысль - пойти учиться танцевать - мне не пришла в голову раньше.
У вас там, наверно, тоже социальные танцы?

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
alma
сообщение Nov 24 2009, 21:41
Сообщение #11

Участник
**

Член клуба

Не знаю, называется ли то, в чём я учавствую социальными танцами, но народ приходит туда и несмотря на то, что там можно поесть и выпить, в основном танцует, с разными партнёрами и не важно умеешь ты двигаться как надо или нет заходя туда, тебя подхватывают и всё схватывается налету, вообщем, и от музыки и от атмосферы я в восторге.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 25 2009, 08:57
Сообщение #12

Завсегдатай

Модератор

Аааа... это называется вечеринка (свинг. латина...). Туда народ из разных танцевальных студий приходит.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic