IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Однажды Зигмунд Фрейд - 3
Bulubashka
сообщение Jul 16 2015, 19:03
Сообщение #181

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

С сарая прыгали... Мы на чердак в сарай забирались по секундомеру секунд за пять, пока прабабушка отвернулась кошку покормить. И обратно так же!
Представь себе, какая у меня была разница между бабушкиным воспитанием (ничего и никуда нельзя)? И родительским (никто не контролировал, где мы, прабабушка была старенькая и не успевала нас отслеживать, родители часов по 10 на работе, лето, страда). Возможно поэтому выросла я между этими полярностями психически здоровой и целой.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка
Go to the top of the page

+Quote Post
sergun
сообщение Jul 16 2015, 19:40
Сообщение #182

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

Аптека была в трёх кварталах от дома.
В ней продавали перманганат калия (марганцовкой её называют взрослые-"лОхи")
А в двух кварталах в другую сторону был хозяйственный магазин.
В нём продавалось... дабы не попасть под экстремизм...
Однажды я выиграл в мослы много денег и купил очень много перманганата и ... того самого, что продавалось в хозяйственном магазине...
Из позитивного во всём этом было ощущение баланса риска и безопасности.
Испытывать устройство я ушёл далеко в сады, в самый безлюдный уголок.
От яблони остался один пенёк...
НО
зато потом появился большущий интерес к тому, "а что это было..."
И учебник химии я стал читать не дожидаясь того, когда этот предмет начнут преподавать в школе

+Quote Post
Jul
сообщение Jul 17 2015, 07:35
Сообщение #183

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Нифига себе, Серёжа!
Один пенёк.

ЦИТАТА(Isidor @ Jul 16 2015, 14:42) *
Еще было любимое занятие лазать по стройкам и играть там в прятки и догонялки - так зарождался паркур. smile.gif

Во! Стройки и вообще разные интересные заброшенные места. А еще "веселее", когда про это место ходит какой-нибудь слух... что там кто-то повесился когда-то и т.д.

ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 16 2015, 18:22) *
Вспоминаю и удивляюсь, какая интересная была у нас жизнь! Не в луна-парке забавлялись, а сами себя развлекали.

Да! Согласна.
Про пугало понравилось)))))))))))))))))))))))
Жизнь была интересная. Я вспоминаю, как мы целыми днями летом гуляли на улице. Что-то выдумывали, играли с детьми. То приключения, то просто спортивные игры или что-то другое. Сейчас у детей так часто проблема - либо и погулять негде sad.gif либо родители не отпускают, либо большинство сидит за компом по домам, а единицам скучно, потому что друзья на улицу не выходят.
У меня, конечно, из опасного, пожалуй, только стройка и гуляние по разным заброшенным местам. А, вот еще.. конечно - залезание на крыши домов (хватило ума кому-то выход на чердак не закрыть, например, в нашем десятиэтажном доме) и гуляние по ней. В том числе, конечно, выйти к самому краю, постоять и перил (слава Богу, хоть были) и пережить эти противоречивые чувства, когда хочется посмотреть и одновременно кажется, что сейчас вот-вот и нырнёшь.
Еще немного по частному сектору бегали. За забор не лазила, но то, что было близко, обдирала, собирая маме с папой вишенку, иргу, малинку.. Наберу горсточку и храню, чтобы маму с папой угостить, которые с дачи едут smile.gif То, что на даче что-то растёт, мне тогда, видимо, было не важно. Надо было "свой" урожай собрать smile.gif

ЦИТАТА(Elena @ Jul 16 2015, 19:08) *
Какие вы бедовые были, Ир! Аж страшно становится за вас маленьких. Хотя я ведь и сама в детстве и с сараев прыгала, и по оврагам лазила, сейчас вспомнить жутко, а тогда было приключение.

Интересно, я вот без жуткости вспоминаю, Лен. Скорее, с удивлением, как большинство из нас выжило и осталось без травм! Особенно те, кто все 20 пунктов списка постоянно воплощали.
Жутко мне становится, когда я думаю о том, что мой ребёнок такое будет делать. И вообще - что он будет делать, когда я не угляжу за ним. На прогулках в подростковом возрасте. А про себя помню, что была уверенность в том, что знаю границу, чувствую своё тело хорошо.. ну и просто отсутствие кучи знаний о том, как печально бывает. Не знаю, как баланс искать придётся, чтобы и не запугать (это не делай, то не делай, это опасно, это ужасно...) и не запереть совсем, и в то же время свобода чтобы была.

С другой стороны, думаю, вот ведь у вас выросли нормальные дети, хотя вы за ними следили больше. Не знаю, как Лёша и Сергей своих ограничивали, но вот Никита и Марина ведь вполне себе и творческие, и путешественники, и т.д.

p.s. Мозг не угомонился, пока не вспомнил, где же была аптека. Я ж и в магазин ходила, и в аптеку. Одну в памяти восстановила)

--------------------

+Quote Post
sergun
сообщение Jul 17 2015, 09:50
Сообщение #184

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Не знаю, как Лёша и Сергей своих ограничивали, но вот Никита и Марина ведь вполне себе и творческие, и путешественники, и т.д.

Да в общем-то, никак не ограничивал. Просвещать - старался как мог, чтобы у мозга была возможность выстраивать насколько это возможно реалистические модели " как оно может быть". Авантюризм, по моим наблюдениям - штука, закладываемая скорее Природой, нежели родительским воспитанием.
У меня сейчас вот так - старшая внучка и средний внук - авантюристы и иррационалы, а младший внук - осмотрительный рационал.
И мой сын, его папа, тоже был таким-же.
И получается так, что авантюристам нужно "загружать" идею о том, что рисковать хорошо бы тщательно взвесив все факторы и обстоятельства,
а осмотрительным - идею о том, чтодля достижения рисковать - просто необходимо. Даже если иногда придётся проигрывать.

+Quote Post
Elena
сообщение Jul 17 2015, 12:10
Сообщение #185

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

ЦИТАТА
А еще "веселее", когда про это место ходит какой-нибудь слух... что там кто-то повесился когда-то и т.д.

А я нашла раз повешенного, когда в овраге рядом с домом путешествовала. Нашла, к счастью, не только я - приезала как раз милиция, ещё какой-то народ, его снимали и обсуждали, что у него был рак и он повесился поэтому. Мне лет 8 было, наверное.
Насчёт жуткости - мне, Юль, сейчас за себя ту, маленькую страшно, за всех вас. Ведь правда риска было много, и всякое случиться могло. И за Марину боялась, правила безопасности ей объясняла, но кто ж их слушает.

А про "следили больше" не уверена. Телефонов не было, контроля было намного меньше тогда, а риски те же.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Jul
сообщение Aug 9 2015, 21:54
Сообщение #186

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Elena @ Jul 17 2015, 14:10) *
Насчёт жуткости - мне, Юль, сейчас за себя ту, маленькую страшно, за всех вас. Ведь правда риска было много, и всякое случиться могло.

Мне почему-то не страшно. Скорее, удивительно смотреть на себя ту со стороны. Я очень хорошо помню свою внутреннюю уверенность - в том, что я понимаю, что делаю, что я аккуратна, и что ни на что не нарываюсь. Помню и уверенность своего тела, когда четко ощущаешь, куда еще не опасно пойти, ступить, залезть, а где уже, пожалуй, не надо. У меня даже какая-то ностальгия по этим переживаниям. А сейчас слишком много в голове знаний и понимания, что и как может быть. И тело уже не то sad.gif

Своего бы так не отпустила сейчас.
А насчёт опасностей тогда и сейчас. Тогда хоть на детских площадках шприцы пользованные так не валялись, как сейчас. И машин столько не было, и ДТП жутких в таком количестве. И педофилы всё же тоже не расхаживали по городу свободно. У нас сейчас куча историй таких sad.gif И дети в таком количестве не пропадали, как сейчас. Пропадали, убивали, насилие было - да. Но масштаб, по-моему, иной.

--------------------

+Quote Post
sergun
сообщение Aug 9 2015, 23:36
Сообщение #187

Завсегдатай

Член клуба

А я сейчас слежу за этой жуткой нижегородской историей.
Отец убил своих детей и беременную жену.
... вспоминаю умственные ристалища по поводу ужасов ювенальной юстиции и всё такое.
Нет в ней никаких ужасов. Жесткие ограничения - есть, да. И наверное не всегда они полезны и благотворны.
Я за то, чтобы эта штуковина (всё, что называется ювенальной юстицией) потихоньку приживалась у нас.
Да, не всё в ней правильно и здорово. Да, наверное можно было бы что-то придумать и получше для сохранности семейных систем и ты ды и ты пы...
Но
даже если тысячей мелких неправильностей удастся существенно снизить вероятность таких трагедий, я - за.

+Quote Post
Elena
сообщение Aug 10 2015, 00:11
Сообщение #188

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Jul @ Aug 9 2015, 21:54) *
Мне почему-то не страшно. Скорее, удивительно смотреть на себя ту со стороны. Я очень хорошо помню свою внутреннюю уверенность - в том, что я понимаю, что делаю, что я аккуратна, и что ни на что не нарываюсь. Помню и уверенность своего тела, когда четко ощущаешь, куда еще не опасно пойти, ступить, залезть, а где уже, пожалуй, не надо. У меня даже какая-то ностальгия по этим переживаниям. А сейчас слишком много в голове знаний и понимания, что и как может быть. И тело уже не то sad.gif

Своего бы так не отпустила сейчас.
А насчёт опасностей тогда и сейчас. Тогда хоть на детских площадках шприцы пользованные так не валялись, как сейчас. И машин столько не было, и ДТП жутких в таком количестве. И педофилы всё же тоже не расхаживали по городу свободно. У нас сейчас куча историй таких sad.gif И дети в таком количестве не пропадали, как сейчас. Пропадали, убивали, насилие было - да. Но масштаб, по-моему, иной.

Да вот кто его знает. Эта уверенность ведь может быть и от недостатка опыта, и от детской уверенности в своей бессмертности. Я вот какие-то юношеские истории свои вспоминаю - мамадорогая! Да сейчас бы ни в жизть! А тогда казалось, что всё под контролем, ничего страшного. Хорошо, что бог миловал.
Сейчас ещё информированности больше, Юль. О многих маньяках тогдашних серийных ведь только недавно узнали. А сейчас новости быстро распространяются, вот и кажется, что больше всего ужасного происходит. Может быть, не знаю.

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Sep 4 2015, 20:01
Сообщение #189

Завсегдатай

Модератор

Креатив уборщиц в отеле. Кондрашка хватит, если зайти ничего не подозревая!
http://lorren-dietrich.livejournal.com/171681.html ))))))))))))))

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Elena
сообщение Sep 4 2015, 22:09
Сообщение #190

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Жуть какая.
Меня, кстати, даже все эти лебеди и цветы из полотенец раздражают, каким-то вторжением в моё личное пространство кажутся.

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
sergun
сообщение Sep 5 2015, 10:42
Сообщение #191

Завсегдатай

Член клуба

Индифферентно.
Типа у кого-то был некий творческий замысел, но мне он непонятен...
Я бы персонал поблагодарил, но попросил оформить номер в классическом стиле.

+Quote Post
Jul
сообщение Sep 17 2015, 12:54
Сообщение #192

Завсегдатай

Модератор

ха-ха-ха! smile.gif
Прикрепленное изображение

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Sep 17 2015, 16:37
Сообщение #193

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Класс )))

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Oct 29 2015, 11:21
Сообщение #194

Завсегдатай

Модератор

Красотищаааа! ag.gif ct.gif Хачу на халяву (а так оно 7тыщщщ стоит)! Буду надевать при плохом настроении.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Oct 29 2015, 19:36
Сообщение #195

Завсегдатай

Модератор

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Ника
сообщение Oct 30 2015, 00:55
Сообщение #196

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

Ой, волчок какой прелестный! :-))))

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post
sergun
сообщение Oct 30 2015, 17:14
Сообщение #197

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Ой, волчок какой прелестный! :-))))

Ой! Ника!
Чой-то ну такой очень-очень знакомый взгляд у того волчка!
Прям... тютелька в тютельку... На каком-то портрете, из тех, что на каждом шагу, я этот взгляд видел...
Закрою-ка я себе рот сейчас на всякий случай...

+Quote Post
Isidor
сообщение Oct 30 2015, 18:33
Сообщение #198

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

Серег, я надеюсь, ты про Волан де Морта? smile.gif

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Oct 31 2015, 15:41
Сообщение #199

Завсегдатай

Модератор

Многия знания- многия печали...

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 12 2015, 15:56
Сообщение #200

Завсегдатай

Модератор

С башаsmile.gif)))

У моей приятельницы однажды ребенок по-глупому спалился. Сидели они, обедали. И Ленка ни с того, ни с сего решила взять сына на понт: "А меня в школу вызывают..." - "Зачем?!" - "Это я у тебя хочу спросить - зачем?" - "Ой...это, наверное, из-за сочинения..." - "А вот с этого места поподробней!"
В результате ребенку пришлось выложить, что он написал очень странное сочинение по английскому. О том, как на Землю напали инопланетяне и разбомбили его школу. И ни один учитель оттуда не успел убежать.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post

12 Страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic