IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Александр Мелешко \"Битва полов на фоне естественной истории \"
Deivy Jons
сообщение Jan 8 2008, 12:51
Сообщение #21

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Nerevarin @ Jan 8 2008, 09:01) *
Ты хочешь сказать, что ты лучше понимаешь научный метод, чем выдающиеся современные биологи? Тогда не могу спорить мой уровень недостаточно высок.

Я же говорю: не условные единицы, а довольно конкретные для каждого параметра и запросто измеримые. Там, где прямое измерение невозможно, используются относительные единицы, относительно чего-то.

Вот вот поэтому мы можем измерить кто в нашей культуре (!) чаще встает к младенцу мужчина или женщина, но мы не можем сравнить совокупный вклад, потому, что он у мужчин и женщин очень разный и в разных единицах измеряется!

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.
Go to the top of the page

+Quote Post
Nerevarin
сообщение Jan 8 2008, 15:33
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Минск

Все, я понял что ты имеешь в виду! Как и следовало ожидать ты рассуждаешь логично, но как психолог в отношении конкретных ситуаций современных людей, а не стабильных эволюционных стратегий, которые образуют саму человеческую природу.

Действительно, оценить совокупный психологический вклад отца и матери в уходе за младенцем в благополучной европейской семье кажется затруднительным, но слава богу, это делать и не нужно. Человек как вид сформировался задолго до появления европейской культуры, и его эволюция происходила под влиянием вполне определенных факторов. Как стратегии брачного поведения, так и заботы о потомстве оформлялась по линии млекопитающие – приматы – гоминиды. Как это происходило изучить конечно очень интересно, это далеко выходит за рамки моей статьи, в которой я кратко привел некоторые общебиологические принципы.
Я уже давно думаю, что писать надо об эволюции гоминид, мне самому давно хочется разобраться. Меня интересует как и какая система инстинктивной саморегуляции развилась у человека. Впрочем то, как он ей пользуется в разных культурах, в чем психологическая разница вкладов обоих полов в собственные отношения тоже вопрос интересный.

--------------------
Каждый человек по-своему прав, а по моему - нет.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 8 2008, 16:06
Сообщение #23

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Nerevarin @ Jan 8 2008, 12:33) *
Меня интересует как и какая система инстинктивной саморегуляции развилась у человека. Впрочем то, как он ей пользуется в разных культурах, в чем психологическая разница вкладов обоих полов в собственные отношения тоже вопрос интересный.

Джон Боулби в своей фундаментальной работе "Привязанность" очень толково это все описал. Но ближе к вечеру я подкину тебе повод для размышлений в виде родительских стратегий в неевропейских культурах.

--------------------

+Quote Post
Nerevarin
сообщение Jan 8 2008, 22:07
Сообщение #24

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Jan 8 2008, 11:44) *
К вопросу о психологии. В психологии принято разделят две стороны психики: 1) содержательную (мотивы, смыслы, убеждения, ценности) и 2) динамическую (характеристики протекания психических процессов инертность-лабильность, скорость, переключаемость и т.д.) Многие психологические признаки генетически детерминируемы. Но это относиться только к динамической стороне психической деятельности! Содержание нашей душевной жизни т.е. мотивы, ценности, смыслы, представления об устройстве мира и т.д. не наследуются генетически. Этологические спекуляции по поводу человека и отношений полов у человека покоятся на базе идеи о том, что главной (если единственной) целью человеческой жизни является передача и сохранение своих генов. Но именно в сфере убеждений ценностей и смыслов лежит базовое отичие человека от животных!

Спасибо за ясный ответ. Интересно с тобой дискутировать! Только без обид. Мне не составляет труда занять противоположную, пусть даже чисто социокультурную позицию, что я иногда и делаю в разговоре с биологами, но пока я придерживаюсь более радикальной естественно-научной позиции, поскольку мне кажется, что в этой и многих других темах она недопонята.

С чисто эволюционной точки зрения я бы сказал, что единственной целью жизни вообще является передача и сохранение генов, в том числе и путем создания ими сложных органических тел, в том числе и имеющих динамическую психику, а впоследствии и содержательную, потому что этот способ передачи и сохранения своих генов оказался наиболее выгодным, т.е. стабильным. Одно из главных смыслов и ценностей для человека является его собственная жизнь и жизнь его близких – потому что именно такими нас создали наши гены.

Многие гуманитарии считают естественные процессы низменными, или даже какими-то брутальными, а человеческие культурные – возвышенными и истинно ценными. Досадное недоразумение. Природа как раз очень «одухотворенная», а многие целенаправленные порождения человека уродливые и извращенные. Я предпочитаю здесь мыслить безоценочно, внеморально, без шовинизма одной науки над другой, человека над животными и т.д. Если мы используем эволюционный подход, из этого вовсе не следует, что биология попирает психологию, экология – социологию, этология – мораль, этику и право, а генетика все возглавляет. Ерунда все это, всему свои данные, метод и предмет. Я как раз думаю, что понимание биологии человека увеличивает гуманистические ценности, во всяком случае, у меня.

По поводу генетически детерминированных психических процессов. Та же спекулятивная петрушка. Мы можем развести две полярные точки зрения. Я могу утверждать, что ни один из психических процессов не кодируется генетически напрямую. И докажу. Не существует в генетическом коде никакой психологической информации. Управление поведением посредством генетической регуляции тоже невозможно, по причине большой временной задержки. Поведение происходит с задержкой в миллисекунды, а изменения экспрессии генов – несколько часов.
И наоборот, я могу утверждать, что все психические процессы детерминируются генетически. И докажу. Существует человеческая психика без головного мозга человека и его органов чувств? Нет. А их развитие и жизнедеятельность в полной мере регулируется генами в течение онтогенеза. Вся физиология мозга генетически прописана, а значит и психика детерминируется.
Где по этой шкале кто останавливается, определяется личными предпочтениями исследователя. Поэтому в очередной раз предлагаю избежать возможного спора в этой теме.

В чем отличие человека и животных я и сам хорошо понимаю, хотя это и скользкое место. Так например, содержательный компонент психики собаки тоже не наследуется. Но только человек активно использует символьный, но не генетический код для передачи информации друг другу и потомкам – язык, речь, что позволяет аккумулировать опыт многих людей и руководствоваться им – это и называют культурой. «Культура» определенно присутствует и в сообществах социальных животных, но ее содержание и его доступность несоизмеримо меньше, так как включает только прижизненный опыт участников сообщества, и передаваемый только в прямых контактах между ними.

Парадокс Человека заключается во многом в следующем. Человек и его предки объединяется в группу гоминид, выделение, эволюционное развитие и формирование которой происходило в последние периоды кайнозойкой эры, плиоцене, плейстоцене и голоцене. Гоминиды это конечно животные, причем более продвинутые во многих отношениях, чем современные животные. К концу плейстоцена H. sapience полностью оформился как вид и биологически и генетически совершенно не отличался от современно человека. С этого момента его эволюция почти полностью остановилась, т.к. миновало всего мгновение эволюционного времени, а влияние отбора сильно ослабло. Однако социо-культурная эволюция напротив, стремительно развивалась. То есть, оставаясь в точности таким же животным, он стал человеком. Если мы возьмем младенца неолитического кроманьонца, и поместим его в современную семью, то он психически мало чем, или ничем не будет отличаться от других людей. И напротив, если мы изолируем младенца из цивилизованного окружения (но оставим человеческие окружение), то из него не вырастет цивилизованного человека, хотя это и все равно будет человек, но дикий, т.е. животное вида H. sapience.

Поэтому, когда я слышу, что поведение, мысли чувства и т.д. определяется и задается культурой и социумом, это конечно же правильно. А когда говорят, что человек это типичное животное, примат из (под)сем. гоминид, и у него соответствующее поведение и жизнедеятельность – это абсолютно верно. Если нас интересует, скажем, такие биологические характеристики, как стратегия размножения (моногамия, полигамия, полигиния, полианрия), выбор партнера(ов), брачные ритуалы, забота о потомстве нам что надо смотреть? Правильно, биологию гоминид. А если нас интересуют такие характеристики, как сексуальность, семья, гендерная идентичность, отношения полов, любовь, привязанность, измены и т.д., то надо смотреть культурологию, социологию. Вообще не имеет значения куда смотреть, тема одна и та же, люди те же самые и все данные из одних источников. Люди есть люди. Конечно у каждого подхода свои приоритеты, свои теории, свои объяснительные схемы… это эпистемологический вопрос, способ познания, а не сама познаваемая реальность.
Поэтому я всецело за этологический любознательный подход ко всем без исключения сторонам и аспектам человеческой жизни, просто в силу того обстоятельства, что человеческой. Я так же за психологический, акмеологический, этнический, социологический и культуральный подход, они ничем не хуже и не лучше биологического. При ясном понимании того, что любой из подходов к человеку по отдельности – редукционизм, специфически описывает только часть общей истории.

Потом продолжу

--------------------

+Quote Post
Андрей
сообщение Jan 8 2008, 23:33
Сообщение #25

Завсегдатай

Член клуба

Вот, настоящий ученый, прямо я весь проникся респектом.
Фразу "всему свои данные, метод и предмет". Правильно!

Всё ж зависит как всегда от цели исследования. Любого
исследователя пошлют на три советских буквы, если не
будет сформулирована цель - отсюда и данные, и прочее.

Вот не лень же тебе, Саша, объяснять весь академический
подход на страницах этого форума. Всё ж что ты пишешь -
ясно как два пальца (за исключением конечно особых по
своей природе фактов). Только ты - пишешь. А я читаю.

Эх хорошо! smile.gif

А ведь зацепка действительно интересная. С одной
стороны - гены там, биология и этология, а с другой
- психология и социология даже и много чего ещё.
Вот у пикаперов - подход в теории - чисто на этологии
построен, а на практике - НЛП :0

В чем дело? А я расскажу... Чем стратегия от тактики
отличается? Тем, что тактикой реализуют стратегию...
Тактические инструменты - "кратковременные", которые
изучает психология. Более долговременные, передающиеся
через поколения - изучает моя любимая социология. Т.к.
передаётся меньше - изучать слегка попроще, а потому и
результаты там чуть более четкие. Лингвистика "сшивает"
и то и другое между прочим (структурная лингвистика, с
её символами и прочем). Как бы базой подо всем этим
стоит ничто иное, как биология и этология (её подраздел).

Эволюционные процессы ещё более растянуты во времени.
Это всё равно что матрешка. Открыли биологию - увидели
этологию, открыли ту, увидели социологию, открыли и т.д.

НЛП пока самая верхушка всего, самая мелкая матрешка.
Ну и пересечения конечно где-то имеют место. Посмотреть
на психоанализ, так оно вообще... филогенез повторяет
онтогенез и всё такое.

Данные, метод и предмет. Вот как. Именно поэтому, каждая
внутренняя матрешка, "вбирает" в себя как слои, все внешние.
Как базовые, фундаментальные (психология много берет из
биологии и медицины, связанной с биологией) и т.д.

Так. Что-то я растрещался. Резюмирую. В дополнение к Саше.
Все процессы имеют место быть и проявлять себя в призме
различных теорий различными феноменами, описываемыми в
терминологии и аппарате тех самых теорий.
Кто установливает межтеоретические связи - гений.
Он находит закономерности в языке, в способах
структурирования и описания встречаемых фактов.

Всё, всё. Остановился. Продолжать не буду.

--------------------
И все что люди знают,
а не просто восприняли слухом как шум,
может быть высказано в трех словах.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 9 2008, 10:25
Сообщение #26

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
По поводу генетически детерминированных психических процессов. Та же спекулятивная петрушка. Мы можем развести две полярные точки зрения. Я могу утверждать, что ни один из психических процессов не кодируется генетически напрямую. И докажу. .

Конечно же в случае генетики человека поведение не подходящий объект для генетических исследований.
ЦИТАТА("С.Л. Рубинштейн")
«единицей» поведения является поступок, как «единицей» деятельности вообще — действие. При этом посту¬пок — лишь такое действие человека, «в котором ведущее значение имеет сознательное отношение человека к другим людям..., к нормам обще¬ственной морали»

Поступок не может быть единицей генетического анализа, такой единицей должен быть психологический признак.

ЦИТАТА
Не существует в генетическом коде никакой психологической информации. Управление поведением посредством генетической регуляции тоже невозможно, по причине большой временной задержки. Поведение происходит с задержкой в миллисекунды, а изменения экспрессии генов – несколько часов

Однако из этого не следует, что ни один из психический процессов не детерминируется генетически дорога от гена к психологическому признаку идет через морфофункциональный уровень. Конечно же , в геноме человека закодирован не «интеллект в столько-то баллов», а морфофункциональные особенности организма представляющие собой базу для развития того или иного интеллекта.

ЦИТАТА
Спасибо за ясный ответ. Интересно с тобой дискутировать! Только без обид.

Вот подумал, на что мог бы обидеться. Кажется я что-то пропустил. Единственное, что может быть это намек на "гуманитариев", если про "гуманитариев" ты в мой адрес то это я считаю сомнительным комплиментом. Дело не высшем или низшем расположении тех или иных психических процессов. Дело в том, что знаково-символичекая деятельность (так называемые ВПФ) радикально преобразуют всю психику человека. Наличие линии социального наследования делает необходимой передачу не только генов, но и того самого содержания! Я не считаю, что ВПФ являются высшими в каком-то ценностном смысле, я просто за то, чтобы не преуменьшать роль человеческого в психике человека. Мне нравяться аналогии связанные с животным миром, но это только аналогии!

ЦИТАТА
К концу плейстоцена H. sapience полностью оформился как вид и биологически и генетически совершенно не отличался от современно человека. С этого момента его эволюция почти полностью остановилась, т.к. миновало всего мгновение эволюционного времени, а влияние отбора сильно ослабло.
Что же, псмотрим новости...
http://ethology.ru/news/?id=399

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 9 2008, 11:58
Сообщение #27

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Ну ладно вот предлагаю объект для этологического анализа:

ЦИТАТА("неизвестный автор")
Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке
"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.
P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт

Как вы думаете автор мужчина или женщина? Какой у автора цвет волос? Возраст? Верны ли убеждения относительно глупости блондинок? Какой эволюционный смысл имеют эти убеждения?
Под конец иллюстрация:
http://www.gestaltist.ru/forum/album_pic.php?pic_id=535

--------------------

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение Jan 9 2008, 12:15
Сообщение #28

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Jan 9 2008, 11:58) *
Как вы думаете автор мужчина или женщина?

Очень похоже на мой почерк, но крючок в букве "о" заставил задуматься...

+Quote Post
Nerevarin
сообщение Jan 9 2008, 12:49
Сообщение #29

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Я отвечу подробно позже. Тут требуются детальные разъяснения, в том числе по статье «новостей». Не стоит особенно доверять всяким ученым лохам, вроде Харпендинга и Кохрана, которые из исследования снипов, что делают тысячи лаб, делают скандальные заявления об антропогенезе с целью завоевания дешевой популярности.
Достаточно глянуть ссылку, которая в статье, там посмотрите там комменты

http://www.physorg.com/news116169889.html

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 9 2008, 19:00
Сообщение #30

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
Где по этой шкале кто останавливается, определяется личными предпочтениями исследователя. Поэтому в очередной раз предлагаю избежать возможного спора в этой теме.

http://unkle-fuka.livejournal.com/36783.html
А спорить бесполезно, ведь на уровне популяции можно без всяких споров измерить коофициент наследуемости многих психологических признаков.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 9 2008, 19:59
Сообщение #31

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Nerevarin @ Jan 9 2008, 09:49) *
Я отвечу подробно позже. Тут требуются детальные разъяснения, в том числе по статье «новостей». Не стоит особенно доверять всяким ученым лохам, вроде Харпендинга и Кохрана, которые из исследования снипов, что делают тысячи лаб, делают скандальные заявления об антропогенезе с целью завоевания дешевой популярности.
Достаточно глянуть ссылку, которая в статье, там посмотрите там комменты

http://www.physorg.com/news116169889.html

Да разные там коменты, а обвинения в расизме не научный аргумент. Но если ты говоришь, что авторы не достойны доверия то я скорее соглашусь тебе лучше видно.

--------------------

+Quote Post
Nerevarin
сообщение Jan 9 2008, 20:50
Сообщение #32

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Авторы достойны доверия в той узкой сфере, в которой они получили результаты, выводы слишком радикальные. Я потом напишу про все это.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 10 2008, 00:22
Сообщение #33

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

КАРИКАТУРА

Итак обращается к нам клиентка вроде этой: http://www.gestaltlife.ru/forum/index.php?...ic=700&st=0
И что ей ответит специалист? Попробую нарисовать карикатуру:
Уважаемая В! Вы обратились со специфической проблемой, это как раз по части эволюционной психологии! Как бы вам это не казалось циничным и невероятным, но в основе отношений между полами лежит антагонизм и конкуренция. В связи с этим мы предлагаем вам отбросить всякие сомнения, вы на правильном пути! Вопреки болтовне всяких гуманитариев единственной целью жизни вообще является передача и сохранение генов, а дети вашего мужа могут отобрать у вас и ваших вероятных детей ценные родительские ресурсы! Это означает, что вам следует показать своему мужу, что вкладывая ресурсы в вас он получит больше шансов распространить свои гены чем вкладывая ресурсы в своих уже неплохо выращенных детей. Это сложная задача, потому что ваш муж не может быть пока уверенным в том, что вы вообще родите ему детей, а если родите, то вырастут ли они. Для этого рекомендуем вам ненавязчиво демонстрировать что вы моложе, у вас отменное здоровье (в отличие от его прежней жены), надо замечать малейшие признаки болезненности и некомпетентности в его детях от первого брака. Но делайте это под видом заботы и обеспокоенности за них! Однако самое лавное срочно забеременнеть! Беременнеть именно от мужа вам вовсе не обязательно, но он должен думать что это его ребенок, исследования эволюционных психологов показывают что так поступают почти все женщины. Вам нужно научиться создавать чувство вины у вашего мужа и надежду на то что с вами эту вину можно искупить быстрее, чем с его прежней женой. Удачи в борьбе за существование! 23.gif

--------------------

+Quote Post
Андрей
сообщение Jan 10 2008, 10:29
Сообщение #34

Завсегдатай

Член клуба

Денис, вот ты смеешься, а те женщины, которые именно так и делают, в конце в самом шоколаде живут.

--------------------
И все что люди знают,
а не просто восприняли слухом как шум,
может быть высказано в трех словах.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 10 2008, 10:33
Сообщение #35

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Ага пора бростаь весь этот гештальт-киштальт и заниматься эволюционным консультированием (приворожу, отворожу, как удачу привлечь покажу). smile.gif

--------------------

+Quote Post
Nerevarin
сообщение Jan 10 2008, 17:13
Сообщение #36

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Отличная карикатура! Хорошо иллюстрирует то, что делать терапевту или консультанту не нужно, хотя многие из них, а также друзья и родственники как раз подобными советами и занимаются.

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Jan 9 2008, 23:22) *
Однако самое лавное срочно забеременнеть! Беременнеть именно от мужа вам вовсе не обязательно, но он должен думать что это его ребенок, исследования эволюционных психологов показывают что так поступают почти все женщины. Вам нужно научиться создавать чувство вины у вашего мужа и надежду на то что с вами эту вину можно искупить быстрее, чем с его прежней женой.

Великолепный и буквальный пример невротического поведения женщин в подобной ситуации, которое в нашей культуре носит едва ли не культовый характер! Тьма примеров вот пришла в голову вчерашняя серия известного сериала «Татьянин день», в котором жена Сергея, не выдерживая кризис семьи (Сергей любит Татьяну), стремиться скорее забеременеть, и на приеме у врача перебивает его и кричит: «Мне надо забеременеть сейчас или никогда!», в попытке удержать мужа, ясный пень. По фильму кстати, не очень понятно вообще, кого Сергей больше любит – Татьяну или их совместную дочь.
Женщины лучше чувствуют «голос природы», и сильнее ведутся на инстинкты!
А миллионы женщин внимательно смотрят сериал и от все души переживают за героев (сам видел), потому что им все это очень знакомо и понятно.

Спасибо за иллюстрацию. Наконец-то вернулись к реалистичным отношениям полов. ))

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 10 2008, 17:48
Сообщение #37

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Как с позиций этологии человека объяснить что именно этого терапевту советовать не стоит? Почему этого делать не надо?

ЦИТАТА(Андрей)
Вот у пикаперов - подход в теории - чисто на этологии
построен, а на практике - НЛП :0

В чем дело? А я расскажу... Чем стратегия от тактики
отличается? Тем, что тактикой реализуют стратегию...
Тактические инструменты - "кратковременные", которые
изучает психология. Более долговременные, передающиеся
через поколения - изучает моя любимая социология. Т.к.
передаётся меньше - изучать слегка попроще, а потому и
результаты там чуть более четкие. Лингвистика "сшивает"
и то и другое между прочим (структурная лингвистика, с
её символами и прочем). Как бы базой подо всем этим
стоит ничто иное, как биология и этология (её подраздел).

Да наивные сосунки пикаперы желающие стать альфа-самцами в своей деревне умиляют. Им невдомек, что есть только один способ стать альфой состоящий из двух этапов Первый и самый главный шаг: купить 1) квартиру в 5 и более комнат (желательно не одну), 2) дачу обнесенную стенами с камерами в три этажа, 3) крупный кусок какой-нибудь нефтяной компании, желательно контрольный. Второй шаг - колоть тестостерон. И никого никогда ни о чем не просить, никого никогда не жалеть, ни к кому никогда не привязываться, никогда не ввязываться в конфликты из которых есть хоть малейший шанс выйти бе победы. И не надо больше никакой тактики, но это гораздо труднее чем тешить себя детскими игрушками вроде НЛП

Конечно каким ты родился таким и умрешь, генотип не меняется, но дурачки не хотят этого понимать, поэтому с них НЛП-ерды и стригут деньги по сей день.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 10 2008, 17:54
Сообщение #38

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Вот еще один объект для этологического анализа - советы по женской самообороне:

ЦИТАТА
В этой ситуации подойдет такая игра:
«Ребята, вы так кстати! Только что у меня отняли кошелек, а в нем штука баксов! Помогите, догоните его!!! Половина – ваша!»
В силу своего юного возраста преступников байка будет принята на ура. Тем более, когда надо кого-то догнать, побить, да еще и с материальной выгодой. Сопровождайте ребят до первого патруля или пока не увидите мужчин посильнее на вид. Укажите на них с возгласом:
«Отдайте мои деньги, сволочи! Ребята, приступайте!»
А теперь оставьте мужчинам разбираться в ситуации, а сами – уносите ноги.

Ага, ну, ну мужчины поверили... ag.gif

ЦИТАТА
Поведайте напавшему, что ваша тетя сосала кровь комсомольских работников, учителей, милиционеров и даже одного тракториста. И по рассказам тети, именно у тракториста кровь была вкуснее всего, так как он много времени проводил на свежем воздухе.
Повышая голос, возбужденно рассказывайте о своей маме. Похвастайтесь, что когда в прошлом году пришлось вызвать психиатрическую помощь из-за очередного приступа вампиризма, она чуть не перегрызла горло огромного санитара, так как силы появляются нечеловеческие.
Скажите, что в Вашей семье для повышения гемоглобина принимают свиную и телячью кровь, а теперь Вас все чаще тянет попробовать человеческую, так как она вкуснее и полезнее. Ну а теперь – главный ход.
«Можно, я поцелую тебя за шею, ты такой милый?»
Скорее всего, сексуальное желание от такого предложение пропадет даже у самого возбужденного гориллы и он предпочтет убраться подобру-поздорову. Особенно быстро, если у Вас получится схватить его ухо зубами хоть разочек.

Особенно сладко во время изнасилования такие байки, даже возбуждает 47.gif ey.gif

Там еще много перлов, смотрите dg.gif

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Jan 10 2008, 21:37
Сообщение #39

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Наверное, та же блондинка писала...

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 10 2008, 21:44
Сообщение #40

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Автором того опуса от лица блондинки является молодая брюнетка smile.gif

--------------------