IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Семья разваливается., Очередная, и видимо последняя, трещина в отношениях.
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:04
Сообщение #21

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 19:57) *
Да, Костя. Книжка хорошая - мне тоже нравится. Такая еще и про общение с детьми есть smile.gif

Костя, а от кого-то кроме жены вы за свою такую хорошесть получаете одобрение в жизни? Хоть от кого-то вам его хватало когда-нибудь? Хватает сейчас?

Буду признателен за ссылку! smile.gif

Да мне особенно не нужно признание других людей. т.е. это хорошо, но не так важно, как признание своих близких. Больше всего мне в этом плане дает отец и пара близких друзей. Но так хочется услышать это от жены, ведь я стараюсь для нее с сыном. Мне этого от нее очень не хватает, а когда все же это бывает, заряжает бодростью, жнергией желанием сдеать еше больше.

ЕЩе - сын. Он просто подходит, обнимает и говорит, папа, я люблю тебя больше всех на свете, ты самый лучший. smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Oct 28 2007, 20:05
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки

ЦИТАТА(7 Dragons @ Oct 28 2007, 18:52) *
Поэтому и возникла у меня мысль, что нужно найти третьего, оптыного, который сможет понять обоих и обратить их непонимание в доступный для обоих язык. Вопрос, где взять такого человека?

Раз я Вам один раз угодила, Костя, позвольте ещё одну дельную мысль толкнуть. wink.gif
Под фотографией отвечающего Вам психотерапевта (и неотвечающих тоже smile.gif) есть информация - город проживания. Так что можете в личку писать, если что.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:10
Сообщение #23

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Oct 28 2007, 20:05) *
Раз я Вам один раз угодила, Костя, позвольте ещё одну дельную мысль толкнуть. wink.gif
Под фотографией отвечающего Вам психотерапевта (и неотвечающих тоже smile.gif) есть информация - город проживания. Так что можете в личку писать, если что.

Спасибо, знаю smile.gif

Надеюсь, это не было завуалированным призванием перестать флудить форум? smile.gif)

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 28 2007, 20:13
Сообщение #24

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

ЦИТАТА(7 Dragons @ Oct 28 2007, 22:04) *
Буду признателен за ссылку! smile.gif

У меня ссылки нет - книга на полке стоит smile.gif
Попробуйте в инете найти: Тэри Чепмен, Росс Кэмпбелл "Пять путей к сердцу ребенка".. она и для взрослых полезна сама по себе.. можно поразмышлять над тем.. какими языками любви вы владеете (какие впитали с детства, каким научились по жизни), а какими нет.

Да мне особенно не нужно признание других людей. т.е. это хорошо, но не так важно, как признание своих близких. Больше всего мне в этом плане дает отец и пара близких друзей. Но так хочется услышать это от жены, ведь я стараюсь для нее с сыном. Мне этого от нее очень не хватает, а когда все же это бывает, заряжает бодростью, жнергией желанием сдеать еше больше.

Верю, что хочется. По себе знаю, как это важно бывает.
А вот от мамы признание, одобрение получаете, получали?

ЕЩе - сын. Он просто подходит, обнимает и говорит, папа, я люблю тебя больше всех на свете, ты самый лучший. smile.gif

smile.gif

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Oct 28 2007, 20:15
Сообщение #25

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Нет, что Вы. Я бы прямо написала, если что. Я такая iv.gif smile.gif

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:17
Сообщение #26

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 20:13) *
У меня ссылки нет - книга на полке стоит smile.gif
Попробуйте в инете найти: Тэри Чепмен, Росс Кэмпбелл "Пять путей к сердцу ребенка".. она и для взрослых полезна сама по себе.. можно поразмышлять над тем.. какими языками любви вы владеете (какие впитали с детства, каким научились по жизни), а какими нет.
Верю, что хочется. По себе знаю, как это важно бывает.
А вот от мамы признание, одобрение получаете, получали?
smile.gif

Спасибо, поищу!

От мамы? Как-то не задумывался.... Если честно, не припомню. sad.gif

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:18
Сообщение #27

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Oct 28 2007, 20:15) *
Нет, что Вы. Я бы прямо написала, если что. Я такая iv.gif smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 28 2007, 20:22
Сообщение #28

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(7 Dragons @ Oct 28 2007, 22:17) *
От мамы? Как-то не задумывался.... Если честно, не припомню. sad.gif

Печалитесь, смотрю.
А хотели? Ну.. хоть когда-нибудь? Искали этого одобрения? Признания? Принятия?

--------------------

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:28
Сообщение #29

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 20:22) *
Печалитесь, смотрю.
А хотели? Ну.. хоть когда-нибудь? Искали этого одобрения? Признания? Принятия?

А как же! Кому не хочется, чтобы папа и мама потрепали по голове, и сказали, что ты молодец?

Кстати, бабушка хвалила... Дед тоже. Тетка. Мать... не припомню.

Я тут все читаю эту книжку, и думаю как бы ее переслать жене, так чтобы она ее разом прочитала. Исключительно дельная вещь, главное просто и понятно. Уже нашел кучу своих ошибок, и жены тоже. Просто не осозновал, насколько это может быть важно другому, ведь вроде говорим на одном и том же русском языке, о казывается.... Эх.

+Quote Post
Elena
сообщение Oct 28 2007, 20:32
Сообщение #30

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Не торопитесь с пересылкой. Пока сами пережуйте тщательно и переварите.

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 28 2007, 20:36
Сообщение #31

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Elena @ Oct 28 2007, 22:32) *

+1

кстати.. от себя добавлю.. иногда.. за таким вот моим воодушевленным стремлением поделиться со своей "половинкой" текстом.. обнаруживала тайную надежду.. что он все поймет и сделает точно такие же выводы, как и я.. обнаружит все свои "ошибки" (которые я про него заметила).. и будет нам щастье..
в общем.. предпочитаю теперь начинать с себя

Костя.. а для вас какой-то особый смысл есть в том, что вы со своим отцом разные? В том числе - разные в плане подхода к отношениям в семье?

--------------------

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:38
Сообщение #32

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Oct 28 2007, 20:32) *

А почему нет? Мне жевать ничего не надо, все понятно с полуслова, что оба болваны. smile.gif

Вопрос, кто и как должен сделать первый шаг в этой ситуации. У меня есть два мнения. Первое, это то, что изначльно был неправ я, потому что я мог бы позвонить с тусовки, сказать что все нормально, буду поздно. Это чтобы не было никаких лишних подозрений, ну и опять же контакт и подветрждения важности семьи. Поэтому стоит выйти на контакт первому, сказать, прости чувак, был не прав, но твоя реакция тоже была не в тему. Давай замнем и поговорим...

А можно и второй вариант, ждать, пока она не осознает, что ее рекация была чрезмерной (мне все таки кажется что ОЧЕНЬ чрезмерной...), и не придет мириться сама. Но что то подсказывает, что это все равно что у моря погоды ждать, не будет этого.

Третий вариант... прислать цветы? приехать с утра за сыном? ...

Блин, что делать??? Ненавижу неопределнность и не хочу сделать так, от чего будет хуже, а решить, как будет лучше - не могу, потому что у каждого подхода вижу минусы.

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:40
Сообщение #33

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 20:36) *
+1

кстати.. от себя добавлю.. иногда.. за таким вот моим воодушевленным стремлением поделиться со своей "половинкой" текстом.. обнаруживала тайную надежду.. что он все поймет и сделает точно такие же выводы, как и я.. обнаружит все свои "ошибки" (которые я про него заметила).. и будет нам щастье..
в общем.. предпочитаю теперь начинать с себя

Черт, раскусили smile.gif)))

Просто мне кажется это можно было бы использовать как повод для примирения? Или я не в ту степь совсем?

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 28 2007, 20:44
Сообщение #34

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(7 Dragons @ Oct 28 2007, 22:40) *
Черт, раскусили smile.gif)))

Просто мне кажется это можно было бы использовать как повод для примирения? Или я не в ту степь совсем?

Добавлю вам сомнений smile.gif
Например, как вариант, это может быть воспринято как такой.. намек-укор.. почитай, мол, милая.. поучись.

Личный контакт в качестве повода для примирения мне как-то больше нравится (но это мое исключительно субъективное мнение)
И все равно.. чего-то хочется вас притормозить.. Хотя.. добрые книжки - они такие.. воодушевляющие smile.gif

--------------------

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:46
Сообщение #35

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 20:44) *
Например, как вариант, это может быть воспринято как такой.. намек-укор.. почитай, мол, милая.. поучись.

Ладно, понял, не буду.

Из того, что я прочитал, мне кажется что у меня жена из серии - внимание-время-беседа. По крайней мере, вспоминая все конфликты и комментарии, это то что первым приходит в голову. А я пытаюсь с ней говорить языком помощи и подарков. Хм. Неужели так все просто??

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 20:53
Сообщение #36

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 20:44) *

Личный контакт в качестве повода для примирения мне как-то больше нравится (но это мое исключительно субъективное мнение)
И все равно.. чего-то хочется вас притормозить.. Хотя.. добрые книжки - они такие.. воодушевляющие smile.gif

А почему хочется притормозить? Моя сестра, например, всячески на стороне жены... но в данном случае она мне тоже говорит, не спеши, никто никуда не денется. если она такая самодостаточная, пусть почувсвует, как ей без тебя будет сложно все делать самой.

Неужели только через мучения можно познать истину? 48.gif

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 28 2007, 20:54
Сообщение #37

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(7 Dragons @ Oct 28 2007, 22:46) *
Ладно, понял, не буду.

Костя.. а как вы принимаете решения вообще по жизни? Как вы понимаете, что именно сейчас вот стоит сделать то или это?

ЦИТАТА(7 Dragons @ Oct 28 2007, 22:46) *
Из того, что я прочитал, мне кажется что у меня жена из серии - внимание-время-беседа. По крайней мере, вспоминая все конфликты и комментарии, это то что первым приходит в голову. А я пытаюсь с ней говорить языком помощи и подарков. Хм. Неужели так все просто??

Написано просто, да.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 28 2007, 21:00
Сообщение #38

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 22:36) *
Костя.. а для вас какой-то особый смысл есть в том, что вы со своим отцом разные? В том числе - разные в плане подхода к отношениям в семье?

--------------------

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 21:05
Сообщение #39

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Oct 28 2007, 20:54) *
Костя.. а как вы принимаете решения вообще по жизни? Как вы понимаете, что именно сейчас вот стоит сделать то или это?
Написано просто, да.

Интуитивно. В основном. Просто есть ощущение того, что нужно, а что нет, что надо, а что нет. Бывает правда, интуиция вступает в конфликт с логикой, тогда беда, начинаю терзаться сомнениями. В основном хочется делать так, чтобы всем было хорошо, но иногда хочется и так, чтобы мне тоже было хорошо, потому что то, что хорошо для остальных, или скажем, правильно, идет вразрез с моими желаниями. Как правило, я забываю на свои жаления, но от этого отсается чувство, что меня не любят и мои "жертвы" никому не нужны, а мои интересы не учитываются.

+Quote Post
7 Dragons
сообщение Oct 28 2007, 21:06
Сообщение #40

Участник
**

Член клуба

Пардон, не совсем понял вопрос про отца. Может переформулируете?

+Quote Post

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic