IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Человек собаке друг... ?
Галка
сообщение Sep 2 2008, 09:42
Сообщение #41

Участник
**

Член клуба
Из: Нижний Новгород

Вчера дочь кормила нашу дворнягу французским сыром. На мои вопли был дано объяснение - я ее не кормлю, я ее дрессирую.

Ночью собака жевала пустую банку из под сыра. Понравилось!
Go to the top of the page

+Quote Post
Наумовна
сообщение Sep 2 2008, 09:53
Сообщение #42

Завсегдатай

Член клуба
Из: Челябинск

ЦИТАТА(Галка @ Sep 2 2008, 09:42) *
Вчера дочь кормила нашу дворнягу французским сыром. На мои вопли был дано объяснение - я ее не кормлю, я ее дрессирую.

ag.gif Логично!

--------------------
Мы созданы из вещества того же, что наши сны...
Шекспир.

То, что мысль материальна - полбеды. Кошмар в том, что ещё и материя разумна!
И какая же между ними тогда разница???
Мила Сорокина.

+Quote Post
Маргоня
сообщение Sep 3 2008, 08:02
Сообщение #43

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Москва-Витебск-Минск

Юль,лови тебе коника)))

--------------------
«Мы не можем решить, сколько лет будем жить,
но мы можем решить, сколько жизни будет в этих годах»(с)

Маргарита Равикович, клинический психолог, арттерапевт, участник программы по гештальт-терапии
"Подари Жизнь"
Читать мой ЖЖ

+Quote Post
КОФка
сообщение Sep 4 2008, 02:52
Сообщение #44

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Минск

Классный коник, Маргоша!
Я с детства ... коней и самолеты очень любила rolleyes.gif Так и не знаю почему. Они меня просто завораживали. Красота, ум, скорость... полет... а, главное, душа. Мне почему-то всегда казалось, что я их душу чувствую. Про коней, наверное, наследственное. Дед у меня горячих скакунов объезжал. Правда я его не знала совсем. Он еще когда маме 3 года было умер. Надо же, как наследственность догоняет. rolleyes.gif А однофамилица моя в конце-концов в космос полетела (Савицкая). Надо же, как поле работает il.gif
А если серьезно, так хорошо здесь - читаю, не хочу уходить. Свою собаку вспомнила... Девочка-боксерша. Джагдочка... Взгрустнула. Она у нас просто членом семьи была. Настоящим. Когда возле телека в былые времена садились, она все крутится-крутится... Я никак понять не могла, что это с ней происходит. А потом допетрила. Это она такое себе место выбирала, чтобы хоть кусочком тела своего, но каждого из нас троих касаться (кайфуха). 46.gif Так забавно это было. А, главное, что у нее получалось. Пока она крутится, непоседа, глядишь, и мы свою дислокацию меняем. Всегда своего добивалась и тогда успокоится, расслабится... и кайфует. Своенравная такая была ... и очень душевная. Сын говорил: "Мам, она у нас уже совсем очеловечилась!". А когда она нас по выходным будила, то в доме такой дикий гам стоял. Мальчишки мои от восторга пищали как резаные. 23.gif А она всех обнимет, всех оближет... Когда горе у нас случилось, так она от меня не отходила, просто по пятам ходила, о ноги все время терлась, в глаза заглядывала, как будто утешить все время старалась... Я этого никогда не забуду. icon_cry.gif Очень уж по-человечески. А как она сама мамашей стала, так это надо было видеть - просто образец ангельского терпения выдала и понимания. Шестеро щенков принесла - и все мальчишки. Так они огалтелые все титьки ей обкусали, а потом и за ноги стали зубами так хватать - не по-детски. А она все стоически терпит. Я ее уже и так и сяк уговариваю отдохнуть от них. А она из загончика на свое место не идет. Все с ними, да с ними. Даже злиться я на нее стала - очень уж жалко было ее (похудела сильно, морда вытянулась совсем, не ест - переживает). Ан, нет. Однажды стоит и смотрит на них так беспомощно и жалостно, как они лают и дерутся всерьез (они у нас очень рано на удивление лаять стали)... А потом вдруг как гавкнет один только раз, но во весь голос. Так они просто и замерли, а потом в один момент все врассыпную по углам и тут же уснули мертвецким сном (стресс-то какой rolleyes.gif ). Мы с сыном просто глазам своим не поверили. Смеялись потом каждый раз, вспоминая это, до потери пульса. Она у нас зазря голос не подавала. Один раз на озерах отдыхали в палатке и вдруг что-то с собакой нашей случилось. Выскочила между нами и приближающимися людьми, шерсть дыбом (короткая-то) стала и лает как ненормальная. И не подпускает их. Пригляделись, а у одного в руках оружие. Тоже мне "зеленый патруль"... Вобщем, расписалась я что-то. А столько всего еще. Просто трудно остановиться. И как она с "кавалером" на рассвете тайком гулять из палатки убегала - потеха. Я думаю, что за звуки по утрам. Один раз не поленилась, все же выползла из палатки. И обнаружила эту парочку. Она только молча оглянулась, так смешно умоляюще посмотрела на меня и за ним почесала. Я осталась сильно озадаченная. Думали потом, что щенки у нас то ли рыжие, то ли черные будут... ie.gif И как шкодничала, а потом делала вид, что ничего не произошло... Так и не смогли больше никого завести. После ее смерти уже 6 лет прошло (врачебная ошибка). Ей тогда всего семь лет было. Жутко было обидно. Она ведь у нас и не болела совсем, а тут... Сын подрос, дома редко кто бывает. Причину придумали, что выводить некому будет. Вот так.
Вспомнила. У меня сегодня девочка на приеме была 16-ти лет с тяжелой такой семейной историей. Вкратце: бабушка от онкологии умирает, мать пьет и гуляет, с парнем рассталась. Так она говорит: "Я собаку хочу завести - она меня поймет"... А ведь и правда что-то в этом есть.
А кошек я тоже по-своему люблю... только больше издалека. Может, боюсь конкуренции?! dm.gif

--------------------
Ольга Коваль

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Oct 9 2008, 17:16
Сообщение #45

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

Возле дома обосновалась стая собак - несколько взрослых сук и штук восемь разновозрастных щенков. Лают, естественно. Муж сказал, что надо вызывать отловщиков. Я мрачно пообещала, что я этим отловщикам бошки поотшибаю. Ненавижу бессмысленные убийства. Ненавижу мудацкую идею о том, что хомо - царь природы есмь, и на этом основании может природу уничтожать.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
Isidor
сообщение Oct 9 2008, 21:58
Сообщение #46

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

Оля, КОФка, очень трогает твой рассказ. sad.gif

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
sergun
сообщение Oct 9 2008, 22:07
Сообщение #47

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

ЛЕВка
Поддержую!!!
Отловщиков, сЦукО, на цеп - и в будку!

+Quote Post
Elena
сообщение Oct 9 2008, 22:10
Сообщение #48

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

ЦИТАТА(Isidor @ Oct 9 2008, 21:58) *
Оля, КОФка, очень трогает твой рассказ. sad.gif

Ага, я только сейчас прочитала... Повезло вашей боксёрше, Оль - в такой любви жила и вам дарила.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Oct 10 2008, 06:21
Сообщение #49

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Ага, я своей Плюшке даже завидую. Живет в любви и принятии всех, кто ее видит. Во второй половине дня отдыхает от отдыха впервой. И у всех без исключения руки тянутся ее погладить и первый возглас "Ох, какааая кошечка!" Это кошачий рай!

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 10 2008, 09:23
Сообщение #50

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Маргоша.. спасибо тебе большое smile.gif я только сегодня в ветку заглянула. Приятно.
Поняла недавно.. что даже не кататься хочу на лошадке.. а погладить да покормить.. из рук smile.gif

Оля, очень тронул твой рассказ. Счастливая жизнь была у вашей собаки smile.gif и грустно, конечно. Всегда грустно и больно, когда они уходят sad.gif . и особенно, когда рано sad.gif

Про отловщиков. Вот честное слово - про потенциальную опасность бездомных собак все понимаю. Но когда смотрю на то, как страдают прохожие от домашних.. а еще от самих людей.. то настолько это кажется мелким.. и все же есть другие способы обезопасить народ, чем тупо и жестоко отлавливать sad.gif

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Oct 10 2008, 09:24
Сообщение #51

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Bulubashka @ Oct 10 2008, 09:21) *
Ага, я своей Плюшке даже завидую. Живет в любви и принятии всех, кто ее видит. Во второй половине дня отдыхает от отдыха впервой. И у всех без исключения руки тянутся ее погладить и первый возглас "Ох, какааая кошечка!" Это кошачий рай!

А я даже не завидую smile.gif
наоборот.. иногда хочется научиться у них вот такому.. живому, незлопамятному, открытому и искреннему поведению smile.gif

--------------------

+Quote Post
sergun
сообщение Oct 10 2008, 09:27
Сообщение #52

Завсегдатай

Член клуба

У котов иногда полезно жизни поучиться.
Очень мудрые животные могут оказаться если поразмышлять над их поведением.

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Oct 10 2008, 10:05
Сообщение #53

Гештальт-терапевт

Член клуба

Сереж, спасибо за поддержку.

Юль, бездомные-то, по моим наблюдениям, как раз нападают редко, они пуганые-жизнью битые. А вот домашние, особенно при безмозглых хозяевах... это бывает реальная жесть.

А кошки, сцуко, независимые, при всей своей ласковости - вещь в себе. Через что у меня с ними отношения, преимущественно, осторожные и взаимно-вежливые. smile.gif

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
надежда
сообщение Oct 10 2008, 21:01
Сообщение #54

Завсегдатай

Дипломированный психолог

А я и тех и других люблю, что же разорваться теперь? sad.gif

У мамы овчарка - красавица Рэйда. Мама ее подобрала год назад летом, ей тогда месяцев 8 было. Потерялась, наверное, не хочется думать, что бросили. Явно породистая. Заметно по тому, например, как еду берет, как ведет себя - аккуратная, тактичная.
С этой собакой такой казус был. Собака была напуганая - травматический опыт явно присутствовал, в руки не давалась толком, но вот цепанула за душу. Мама ее очень постепенно приручала, приучала к себе, заново учила доверять. Мама решла для себя, что это кобель - не проверяла. Примерно месяц собака жила с именем Рэкс. Потом мы приехали в гости - я собак люблю и уважаю очень, видимо она это почувствовала. После мамы я была вторым человеком, которому Рэйда в руки далась. Ну я и обнаружила половую принадлежность. Посмеялись и маме пригшлось срочно адаптировать кличку в женский вариант - так и появилась Рэйда.
Видимся мы с ней редко, она явно скучает и демонстрирует свою тоску и недовольство моим поведением прям как дети - злится, обозначает, что руки покусывает или в будку спрячется, чтоб я ее погладить не могла, морду выставит и смотрит хмуро - наказывает. Потом все равно прощает и снова любит.
Всегда поражалась насколько собаки умные и верные. У родителей это не первая собака - все были разные, явно заметна индивидуальность. Какая уж тут дрессировка - индивидуальный подход в воспитании. smile.gif

--------------------
Никого нельзя спасти насильно.
Надежда Керова.
Мой сайт - http://www.permpsy.ru/

+Quote Post
sergun
сообщение Oct 10 2008, 22:01
Сообщение #55

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
А кошки, сцуко, независимые, при всей своей ласковости - вещь в себе.

О-о-о-о-т-т!!!
За что я и люблю своих двоих пушистых свиней - дома
и одного пушистого крокодила - на работе!
Они знают, что такое свобода.
Один свин - написил чуть ли не в ботинок...
Второй - перевернул в офисе все три урны для бумаг и содержимое равномерно распределил по всему помещению.
Хотел его засушить на память. А он меня в ухо лизнул.

Да и хрен с ним, пусть разбрасывает.

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Oct 10 2008, 22:31
Сообщение #56

Гештальт-терапевт

Член клуба

ЦИТАТА(надежда @ Oct 10 2008, 22:01) *
Видимся мы с ней редко, она явно скучает и демонстрирует свою тоску и недовольство моим поведением прям как дети - злится, обозначает, что руки покусывает или в будку спрячется, чтоб я ее погладить не могла, морду выставит и смотрит хмуро - наказывает. Потом все равно прощает и снова любит.

А моя девица выговоры делает тем, кто надолго из дома уходит. Вернешься - а она встанет напротив и начинает "увауа... ыыыаыу... бр-бр-бр...". Причем, настолько эмоционально, что смысл "текста" тока дурак не уловит: "где тебя носило, я тут жду-жду, скучаю...". Она, девочка моя, тож травматик, отчаянно не любит дома одна оставаться, ей непременно надо, чтобы хоть кто-то - но был, а лучче, конечно, все, так спокойнее.
А еще это блинская психотерапевтнутая собака. smile.gif Я уже отследила: когда с клиентами работаю, ежели какой-то сложный момент про чувства пошел, а дверь при этом не закрыта - она непременно всунется в комнату на полтуловища, стоит, смотрит, принюхивается к чему-то... как энергия на спад пошла - сцобако поворачивается и уходит дрыхнуть на свою подушку.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
Elena
сообщение Oct 10 2008, 22:48
Сообщение #57

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

У меня кошка старшая была котерапевтом. Видела, что пришёл клиент (я дома принимала), бежала в комнату и сидела тихонько, чтоб не прогнали. В ответственные моменты присаживалась рядом с клиентом, слушала внимательно, разве что не угукала, как я.
А однажды, когда клиентка про отвращение рассказывала, кошка ушла в угол и накакала... Мне так неудобно было, а клиентка посмеялась, говорит - кошка меня поддержала.
(Но всё равно неудобно. В отдельном кабинете в 100 раз лучше принимать)

Алёна, заведи собаке кота. Ей сразу станет весело и неодиноко - проверено smile.gif

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Oct 10 2008, 22:52
Сообщение #58

Гештальт-терапевт

Член клуба

Лен, собаке-то я кота завести могу. Но здесь же, окромя собаки, еще и я есть. smile.gif И я как-то пока не готова.

А кототерапевтов я тоже видала, у девочки из моей тройки два кота дома живут, Паша и Гриша. Паша - альбинос-пофигист, а Гриша - вполне себе терапевтический кот, регулярно к нам наведывается, когда работаем, то к терапевту на руки залезет, то к клиенту... как-то так выбирает. К наблюдателю почему-то не лезет никогда. Мы его воспринимаем как феномен поля. smile.gif

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
Elena
сообщение Oct 10 2008, 22:55
Сообщение #59

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Феномен поля - это хорошо smile.gif

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
Ника
сообщение Oct 10 2008, 23:47
Сообщение #60

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

ЦИТАТА
Всегда поражалась насколько собаки умные и верные

Бывает... А у моих родителей уже вторая собака - глупая и неинтелигентная, быдло этакое с крестьянскими хитростями... Как они умудряются ее любить?...

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post

17 Страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic