IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

42 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  Здравствуйте, я терапевт!, знакомимся с участниками форума
Bulubashka
сообщение May 14 2007, 11:51
Сообщение #21

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка
Go to the top of the page

+Quote Post
Петр Крупский
сообщение May 14 2007, 22:28
Сообщение #22

Участник
**

Член клуба
Из: Гомель

ЦИТАТА(Ника @ May 13 2007, 12:12) *
wink.gif rolleyes.gif А ты правда Крупский, или это кликон?

правда- правда, Крупский..

+Quote Post
Аня
сообщение May 17 2007, 22:57
Сообщение #23

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА(Bulubashka @ Apr 4 2007, 07:17) *
Народ! Я предлагаю вынести сюда знакомства с новыми участниками форума, которые начинают писать в профессиональных ветках. Хотя бы самое начальное знакомство - имя-фамилия, образование, отношение к гештальт-терапии и т.п.

Здравствуйте! Я уже что-то написала, не успев представиться. Запутала приятных мне людей. Суета. От нее все мои проблемы. Извините! Читаю форум дней 10. Тема виртуальности созвучна моему текущему исследовательскому проекту, поэтому я так и встрепенулась и как оказалось незря - все так полезно и интересно...
Зовут - Аня Сосновская. Ценю общение на "ты", его с годами все меньше. Образование. Первое - журналист. Второе -социология и политические науки. Кандидат филологических наук. А преподаю (как логично из всего предыдущего вытекает) психологию. Но монография по идентичности.
В 17 лет мне посчастливилось где-то годик общаться с А.Е.Личко (я делала серию интервью с ним по акцентуациям подростков). С тех пор психология плотно и постоянно присутствовала в моей жизни ( соционика, НЛП, феминизм, тренинги лидерства и коммуникации, Лакан...). Но наконец я нашла то, что надо - ГТ.
Отношение к ГТ - вторая ступень у Лены Петровой. Клиенты (за деньги) год - но последовательно, один за другим. Меня очень интересует теория ГТ, нарративная терапия, гендерная социализация, дискурсивный анализ, эмоции в культуре и СМИ (Интернет). Обсуждение тем на форуме проясняет туманность моего осознавания ГТ. Спасибо.

--------------------
(Анна Сосновская, Санкт-Петербург)

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение May 17 2007, 23:23
Сообщение #24

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Аня @ May 17 2007, 23:57) *
Здравствуйте! Я уже что-то написала, не успев представиться. Запутала приятных мне людей. Суета. От нее все мои проблемы. Извините! Читаю форум дней 10. Тема виртуальности созвучна моему текущему исследовательскому проекту, поэтому я так и встрепенулась и как оказалось незря - все так полезно и интересно...
Зовут - Аня Сосновская. Ценю общение на "ты", его с годами все меньше. Образование. Первое - журналист. Второе -социология и политические науки. Кандидат филологических наук. А преподаю (как логично из всего предыдущего вытекает) психологию. Но монография по идентичности.
В 17 лет мне посчастливилось где-то годик общаться с А.Е.Личко (я делала серию интервью с ним по акцентуациям подростков). С тех пор психология плотно и постоянно присутствовала в моей жизни ( соционика, НЛП, феминизм, тренинги лидерства и коммуникации, Лакан...). Но наконец я нашла то, что надо - ГТ.
Отношение к ГТ - вторая ступень у Лены Петровой. Клиенты (за деньги) год - но последовательно, один за другим. Меня очень интересует теория ГТ, нарративная терапия, гендерная социализация, дискурсивный анализ, эмоции в культуре и СМИ (Интернет). Обсуждение тем на форуме проясняет туманность моего осознавания ГТ. Спасибо.

Уххх! Приятно познакомиться. 35.gif
Вы не "уже что-то написали", написали ЧТО-ТО (История про еврейского мальчика и цыпленка - шедевр! biggrin.gif )

Я по первому образованию тоже филолог, но рекомендацией в аспирантуру не воспользовалась, в по специальности никогда не работала, поэтому как-то нечасто об этом упоминаю. Да, и на вечернем училась, поэтому почти и не считается.

У Лены Петровой была только на "Слове и теле" и на одном из занятий из цикла по сказкам. Но с интересом читаю все, что она пишет.

Как ни странно, я почему-то больше ценю сейчас разговор на "Вы" - возможно, из-за своей склонности чересчур быстро сближаться и сливаться

+Quote Post
Маргоня
сообщение May 17 2007, 23:33
Сообщение #25

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Москва-Витебск-Минск

Вот и славно,Аня..трам-пам-пам))))
Теперь я перестану вас путать с Аней Забелоцкой..
Потому что теперь,когда столько все про ВАс знаю,для меня вы разные))
И это хорошо)
Добро пожаловать)

--------------------
«Мы не можем решить, сколько лет будем жить,
но мы можем решить, сколько жизни будет в этих годах»(с)

Маргарита Равикович, клинический психолог, арттерапевт, участник программы по гештальт-терапии
"Подари Жизнь"
Читать мой ЖЖ

+Quote Post
Илья
сообщение May 18 2007, 00:44
Сообщение #26

Постоянный участник

Гештальт-терапевт
Из: Москва

ЦИТАТА(Петр Крупский @ May 14 2007, 23:28) *
правда- правда, Крупский..

Товарищ Крупский! А чего ты не отвечаешь на письма - ни мыльные, ни личные?
Да и Настя тебя обыскалась.

--------------------

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение May 18 2007, 00:58
Сообщение #27

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Илья @ May 18 2007, 01:44) *
Товарищ Крупский! А чего ты не отвечаешь на письма - ни мыльные, ни личные?
Да и Настя тебя обыскалась.

Илюша, а почему ты не пишешь, дорогой? rolleyes.gif

+Quote Post
Bulubashka
сообщение May 18 2007, 06:08
Сообщение #28

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

ЦИТАТА(Аня @ May 17 2007, 20:57) *
Меня очень интересует теория ГТ, нарративная терапия, гендерная социализация, дискурсивный анализ, эмоции в культуре и СМИ (Интернет). Обсуждение тем на форуме проясняет туманность моего осознавания ГТ.

О! И меня интересует... заведи ветку на интересующую тему, поговорим!

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение May 18 2007, 07:51
Сообщение #29

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(надежда @ May 14 2007, 03:57) *
привет! Меня зовут Надежда. Мне очень здесь нравится, интересно, много нового узнаю.
Я медик по первому образованию, работаю доктором на "скорой", психолог - по второму. Соискатель в аспирантуре по общей психологии, интересуют проблемы активности (пока больше интересуют научного руководителя, чем меня).
Учусь на 2 ступени у Дениса Хломова и Сергея Гасанова. Есть некоторый клиентский и терапевтический опыт, клиентского больше rolleyes.gif
Замужем, есть сынулька - 3 года. Вот и все пока!

Ужасно философски-физиологическая тема, сочувствую.

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение May 18 2007, 08:42
Сообщение #30

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Deivy Jons @ May 18 2007, 09:08) *
Надежде.

Вспомнила шутку: "Мысль умирает первой. (Надежда)" Ничего не могу поделать - опять лезут побочные ассоциации blink.gif smile.gif

Это ты тему диссера по общей психологии, Денис? Ты настолько талантлив в своей краткости... wink.gif

+Quote Post
Аня
сообщение May 18 2007, 10:32
Сообщение #31

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(fishka @ May 18 2007, 00:23) *
Уххх! Приятно познакомиться. 35.gif
Вы не "уже что-то написали", написали ЧТО-ТО (История про еврейского мальчика и цыпленка - шедевр! biggrin.gif )

Я по первому образованию тоже филолог, но рекомендацией в аспирантуру не воспользовалась, в по специальности никогда не работала, поэтому как-то нечасто об этом упоминаю. Да, и на вечернем училась, поэтому почти и не считается.

У Лены Петровой была только на "Слове и теле" и на одном из занятий из цикла по сказкам. Но с интересом читаю все, что она пишет.

Как ни странно, я почему-то больше ценю сейчас разговор на "Вы" - возможно, из-за своей склонности чересчур быстро сближаться и сливаться

Ирина, привет! И мне очень приятно - я Вас видела в сети еще - в сообществах 47.gif . Как это не считается филолог с вечернего! Объем литературы же одинаковый! На мой взгляд препода - вечерники более осмыслены и схватывают на лету. И программа излагается концентрированно. А дневникам - размазанно - ИМХО (это, как я поняла, сокращение принятое здесь, чтобы не повторять без конца, что это мой только взгляд и он обсуждаем). А еще мне филология очень помогает в терапии - многие заморочки описаны классиками, а также историями, мифами, и клиенты, бывало, живо очень отзывались. Но и социология ( с ее нынешнем "эмоциональным поворотом" и качественным подходом типа конструирования реальности...) тоже помогает.
Спасибо за цыпленка! smile.gif Ну как еще можно отреагировать на Резника, который призывает убить цыпленка в своей статье?
С Леной мы встретились на филологической конференции. Лена отличный филолог, и художник, к тому же. Так что у нее, действительно, интегрированный взгляд на терапию. На "Вы" более изысканно и, к тому же, после "ты" уже не перейдешь на "вы". Я больше имела в виду "ты" в смысле Бубера (это отклик на вашу цитату) - отношение к человеку как к цели, а не как к средству. В общем, мне и так, и так нормально - буду подстраиваться... 35.gif

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение May 18 2007, 10:33
Сообщение #32

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Маргоня @ May 18 2007, 00:33) *
Вот и славно,Аня..трам-пам-пам))))
Теперь я перестану вас путать с Аней Забелоцкой..
Потому что теперь,когда столько все про ВАс знаю,для меня вы разные))
И это хорошо)
Добро пожаловать)

35.gif rolleyes.gif 47.gif Спасибо! Трам-пам-пам!

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение May 18 2007, 10:38
Сообщение #33

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ May 18 2007, 07:08) *
О! И меня интересует... заведи ветку на интересующую тему, поговорим!

Спасибо за интерес и готовность обсуждать эти темы! Я за этим во многом и пришла - читать можно и гостем. Заведу - честно! Щас только раскидаю семинары и зачеты, чтобы не в суете делать, а с чувством, с толком... - и про расстановки тоже. 35.gif

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение May 18 2007, 10:41
Сообщение #34

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ May 18 2007, 09:08) *
Надежде.

Денис! Привет! У меня есть надежда, что ты будешь еще выкладывать тексты, рекомендованные для слушателей 2 ступени - я, можно сказать, твоя целевая аудитория. rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
Жека
сообщение May 18 2007, 11:26
Сообщение #35

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Аня @ May 18 2007, 07:32) *
Как это не считается филолог с вечернего! Объем литературы же одинаковый! На мой взгляд препода - вечерники более осмыслены и схватывают на лету. И программа излагается концентрированно. А дневникам - размазанно - ИМХО

А заочники как сватывают уууу))). А дневники это прям моя печаль, как с 5 м курсом пообщаешься плакать хочеться, кто толко на 3-4 курсеначал учиться, кто вообще ошибся в професии, а теоритическме вопросы я вообще боюсь спрашивать у них))

Сообщение отредактировал Жека: May 18 2007, 11:27

--------------------
Березин Евгений, специальный психолог.

+Quote Post
Nerevarin
сообщение May 18 2007, 21:32
Сообщение #36

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Минск

ЦИТАТА(Аня @ May 17 2007, 22:57) *
Образование. Первое - журналист. Второе -социология и политические науки. Кандидат филологических наук. А преподаю (как логично из всего предыдущего вытекает) психологию. Но монография по идентичности.

О-о! Еще один приятный и умный собеседник. smile.gif) Жаль, про политику у нас тут низя, а вообще подключайся. На «ты» со мной легка.
А из биологов я один – вне конкуренции… ляляля! tongue.gif Ну если не считать Леонида Жукова.

--------------------
Каждый человек по-своему прав, а по моему - нет.

+Quote Post
Илья
сообщение May 18 2007, 21:35
Сообщение #37

Постоянный участник

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(fishka @ May 18 2007, 01:58) *
Илюша, а почему ты не пишешь, дорогой? rolleyes.gif

Я не люблю форумное общение. Мне тяжело следить за нитью разговора, не видя собеседника. sad.gif(((

--------------------

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение May 18 2007, 21:37
Сообщение #38

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Nerevarin @ May 18 2007, 22:32) *
О-о! Еще один приятный и умный собеседник. smile.gif) Жаль, про политику у нас тут низя, а вообще подключайся. На «ты» со мной легка.
А из биологов я один – вне конкуренции… ляляля! tongue.gif Ну если не считать Леонида Жукова.

Погоди-погоди, про политику можно, но без ругательств и шаржей, а взвешенно. Хотя надо бы освежить, что в Правилах записано...

+Quote Post
Аня
сообщение May 18 2007, 22:35
Сообщение #39

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Жека @ May 18 2007, 12:26) *
А заочники как сватывают уууу))). А дневники это прям моя печаль, как с 5 м курсом пообщаешься плакать хочеться, кто толко на 3-4 курсеначал учиться, кто вообще ошибся в професии, а теоритическме вопросы я вообще боюсь спрашивать у них))

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение May 18 2007, 23:00
Сообщение #40

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Nerevarin @ May 18 2007, 22:32) *

Саша, поздравляю тебя! Счастья, здоровья, любви!

Саша, спасибо за приятные слова. Неее - к политике я остыла (тем более моя лучшая подруга политобозреватель). Лучше что-нибудь биологическое - про ГМпродукты - меня реально волнует. Вот эта моя подруга купила низкокалорийный картофель и ей было хреново. Как его получают? Как в том анекдоте - Тсс, а вдруг он услышит...

Я не дотяну до 0000, чтобы тебя поздравить, видимо. А завтра на свой семинар к 9 утра, а затем на группу - 2 дня.
Этот салют в твою честь. А ты помнишь, что это еще был Д/р пионерии. Ты застал? Сколько тебе?
А еще у Александра Пушкина дочь в этот день родилась.
Слушай, смотрю уже без 10 минут. Так что еще напишу Ирине про то, что про политику не хочу, хотя могу, если напрягусь и если интересная тема. Политические науки - это жутко интересно ИМХО. Это теория, история, методология. Мы брали какой-нибудь концепт типа "Гражданское общество" и рассматривали от Аристотеля до н.д. - Фома Аквинский, Гоббс, Руссо, Гегель, Маркс...

--------------------

+Quote Post

42 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic