IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Психология в живых лицах., Личные впечатления от конференций и семинаров.
sergun
сообщение Jul 12 2010, 17:12
Сообщение #21

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

ОтчОт

Питерский интенсив. Зеленогорск. Июль 2010 г.

Спасибо Ларисе Кузнецовой. Доставая её ежечасно звонками так или иначе я всё же таки заметил с дороги указатель "Пансионат "Морской прибой" и благополучно прибыл на конференцию.

А ещё она меня застала врасплох предложив провести свою мастерскую. Вот так запросто, что называется - не познакомившись, не узнав человека поближе... Негештальтисту к то му же...
В общем на первый раз я испугался.

Гештальтистов в пансионате знали. Я разыскивал мест сбора, которое Лариса мне обозначила - "там, на беоегу...". Берег оказался большим и совсем нелюдным, однако пробегавший мимо молодой человек отчего-то обратил на меня внимание, прервал разговор по мобильнику и участливо произнёс: " Они обычно собираются там, у беседки, а потом разбредаются кучками по всему лесу...". И пошёл себе дальше.
Проследовав к указанному месту я заметил Влада Маткова, сочетающего два совершенно приятнейхих занятия - беседу с миловидными женщинами и поедание спелой черешни.

Влад Матков и Света Гортинская

Всё же таки чем хорош Влад - это своей совершенно уникальной внешностью. Если его один раз, пусть даже мельком, увидишь - больше никогда не забудешь и ни с кем не перепутаешь.

Влад рассказывал о том, как прошло празднование Ивана Купалы. Всё оказывается было как положено, а не просто вам - через костёр попрыгать. Были венки, гадания. Я понял, что одежду в эту ночь нужно сушить на теле с той девушкой, которую одобрят Боги. И главное - не забыть сжечь фаллический символ. Слушая влада, я вспомнил, что пробираясь к месту конференции я сфотографировал какую-то странную, почти инопланетную кучку. Может быть она тоже - того...
Сакральная...

Кучка
Приятно было посидеть на высокой скамейке, поболтать ногами, послушать неспешную беседу...
Постепенно, как-то сама собой конференция и собралась.
Я сфотографировал всех нас кружком, познакомиться со всеми не успел, поэтому кто себя узнает - напишите здесь.

Go to the top of the page

+Quote Post
sergun
сообщение Jul 12 2010, 17:13
Сообщение #22

Завсегдатай

Член клуба

Представляли свои мастерские.
- Света Гортинская предложила поговорить о гордости.

- Таня Казакова пригласила на контакт телами.
Из её презентации я понял, что Таня специализируется на телесно-ориентированной терапии и именно в этом направлении весьма успешна.

Таня Казакова

Гайоне Зурабян (не судите строго, если чуть ошибся в фамилии или имени - записывал исключительно "со слов")
предложила поговорить о чём-то экзистенциальном. А о чём именно - я прослушал.
Потому, что засмотрелся на красивых девчёнок.

Гайоне Зурабян

Лера Илларионова и
Инна Немировская пригласили в свою группу на кастинг.

Я пошёл к Свете Гортинской, поскольку другие мастерские мне показались больше женскими.
Понравилась и впечалила презентация участников группы в форме перекрёстного интервью. Это когда участники разбиваются по парам, затем один берёт интервью у другого, стараясь узнать о человеке как можно больше, а затем - представляет его группе.

Для меня это было очень интересно - ещё раз понаблюдать за тем, как именно я обращаю внимание на другого.

А ещё мы пробовали проговорить своё "Я". Буквально. Вот так, как оно - звучит.
Вот как получилось у одной из участниц (я не успел записать имени-фамилии, напишите пожалуйста здесь, если себя узнаете)

Мне очень понравилась мастерская за что большое спасибо Светлане.

Чудесное место, душевная атмосфера.

И на всё это смотрит дедушка Ленин.
Ему тоже нашли уютное такое, домашнее местечко.

+Quote Post
sergun
сообщение May 12 2014, 16:48
Сообщение #23

Завсегдатай

Член клуба

В Питере будет Карпман.
http://www.mir-ta.ru/karpman/

+Quote Post