IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стою перед выбором: прекратить или продолжить.
Jul
сообщение Feb 1 2010, 11:14
Сообщение #21

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

ЦИТАТА(Elena @ Feb 1 2010, 02:04) *
Получается иногда, и с годами всё чаще smile.gif

Думаю, что это не от того, что ты всю жизнь трудностей избегала лишь или игнорировала, а в связи с тем, что ты научилась разделять, с какими трудностями иметь дело, а с какими нет. И с теми, с которыми имела дела, училась справляться, переживать.

Я предположила это про тебя.. но могу сказать и от себя. Я на собственном опыте убеждена, что пытаясь игнорировать трудности ради лёгкости и организуя своё поведение вокруг избегания трудностей, человек сам роет себе могилу.. ммм.. тесную... размером с детский гробик.
Трудностей он избегает частично, конечно, но имеет либо скуку, либо депрессию, либо просто хроническую неудовлетворенность в жизни.. и лишает себя массы удовольсвий взрослой жизни ради иллюзии вечного детства.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Ника
сообщение Feb 1 2010, 11:57
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

Юлька, ну просто златоуст! Лучше не скажешь. Плюс мильон!

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Feb 1 2010, 20:29
Сообщение #23

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
Если я продолжу отношения они зайдут слишком далеко я возможно женюсь.

И при каких условиях вы на ней женитесь?

Лучше если это произойдет с вашего ведома и согласия, а не само по себе как-то. Если вам нужно срочно на ком - нибудь жениться, то так и скажите ей: "Я не могу ждать пока кончится твоя учеба, пьянки и гулянки мне нужна жена и мать моих детей. Время идет а жениться мне надо срочно, потому я не могу тратить время на несерьезные отношения"

Думаю что такая деловая постановка вопроса избавит ее от романтических иллюзий относительно вас и облегчит страдания при расставании. Кстати по поводу работы жены тоже надо подумать. Может ли жена и мать ваших детей работать? Если нет тут же ей об этом сообщить! Желательно наметить сроки рождения детей и их количество, обратьить внимание на необходимость обеспечения детей жилплощадью. Очень отрезвляет мозги честное описание будущей жизни жены вместе с вами. Хорошо еще добавить ваше виденье отношений молодой семьи с родителями жены.

Если после всего этого она будет согласна стать вашей женой нужно оговорить санкции при нарушении с ее стороны (стала ходить на дискотеки, не бросила университет, устроилась на работу не приготовиила ужин, дети капризничают) если и после обсуждения санкций она еще будет хотеть строить с вами отношения то это точно ваша жена!

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Feb 1 2010, 20:35

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
наталья
сообщение Feb 1 2010, 20:44
Сообщение #24

Завсегдатай

Член клуба
Из: Воронеж

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Feb 1 2010, 20:29) *

Лучше если это произойдет с вашего ведома и согласия, а не само по себе как-то. Если вам нужно срочно на ком - нибудь жениться, то так и скажите ей: "Я не могу ждать пока кончится твоя учеба, пьянки и гулянки мне нужна жена и мать моих детей. Время идет а жениться мне надо срочно, потому я не могу тратить время на несерьезные отношения"

Думаю что такая деловая постановка вопроса избавит ее от романтических иллюзий относительно вас и облегчит страдания при расставании. Кстати по поводу работы жены тоже надо подумать. Может ли жена и мать ваших детей работать? Если нет тут же ей об этом сообщить! Желательно наметить сроки рождения детей и их количество, обратьить внимание на необходимость обеспечения детей жилплощадью. Очень отрезвляет мозги честное описание будущей жизни жены вместе с вами. Хорошо еще добавить ваше виденье отношений молодой семьи с родителями жены.

Если после всего этого она будет согласна стать вашей женой нужно оговорить санкции при нарушении с ее стороны (стала ходить на дискотеки, не бросила университет, устроилась на работу не приготовиила ужин, дети капризничают) если и после обсуждения санкций она еще будет хотеть строить с вами отношения то это точно ваша жена!

ag.gif 15.gif 15.gif ag.gif

+Quote Post
надежда
сообщение Feb 2 2010, 10:27
Сообщение #25

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Пермь

Денис, я в восхищении! Просто таки инструкция жениху! smile.gif

--------------------
Никого нельзя спасти насильно.
Надежда Керова.
Мой сайт - http://www.permpsy.ru/

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Feb 2 2010, 11:08
Сообщение #26

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Feb 1 2010, 18:29) *
Очень отрезвляет мозги честное описание будущей жизни жены вместе с вами. Хорошо еще добавить ваше виденье отношений молодой семьи с родителями жены.

Плюс определить наперед отношения со сверовью и свекром. 46.gif

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
comprehension
сообщение Feb 2 2010, 13:51
Сообщение #27

Активный участник

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

А я не в восхищении.
Какой-то коллективный издевательский ржач над человеком получился, ИМХО.

Не понимаю, что занудного (или еще чего-то, простимулировавшего такую реакцию) в том, что человек задумывается о семье, детях и о том, какой матерью может быть для них молодая девушка.

Он, правда, сюда с 28-го не заглядывает, так что это междусобойчик такой.

--------------------
Марина Сунцова, гештальт-терапевт

+Quote Post
Elena
сообщение Feb 2 2010, 14:17
Сообщение #28

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Марина, это ж он-лайн посиделки, а не консультация психолога.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Иван-царевич
сообщение Feb 2 2010, 14:47
Сообщение #29

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА
Он, правда, сюда с 28-го не заглядывает, так что это междусобойчик такой.

Здравствуйте, Уважаемые!
Заслали меня в командировочку, поэтому и пропал.
ЦИТАТА
А я не в восхищении.
Какой-то коллективный издевательский ржач над человеком получился, ИМХО.

Не понимаю, что занудного (или еще чего-то, простимулировавшего такую реакцию) в том, что человек задумывается о семье, детях и о том, какой матерью может быть для них молодая девушка.

Спасибо, comprehension, за поддержку. Реакция и правда у всех разная и это приятно.

ЦИТАТА
Иван, а в вашей стране совершеннолетие с какого возраста считается?

В нашей стране, где мы все общающися тут в большей степени с 18 лет.
ЦИТАТА
Я вот не поняла, секс у вас с ней был или нет.

Нет, не было. Воспринимаю я эту девочку как ангельское создание и пока больше любящий друг ей, а не сексуальный партнер. Что ж я изверг?! Поэтому написал тут, где почти все психологи, умные и понимающие личности. Мой случай наверняка не единичный.
В порыве чувст можно наворотить, а потом пожалеть неоднократно.

ЦИТАТА
Из опыта друзей-знакомых, девочка вырастет и вы ей станете скушны в своем великовозрасте. Женитесь - разведетесь.
Сейчас азарт, интерес, через какое то время ее утомит ваше взрослое занудство. Все проходит. И если не спешить развалится само собой, безболезненно.

Для меня выделенное важно. В первом браке прожили больше 10 лет. В плане опыта я не жалею, а в плане потерянного времени жалею очень. Хотелось детей, разве не это смысл и цель семейных пар кроме их личных отношений, любви, работы, быта. Не хотелось бы неопределенности еще на неопределенный срок.
Пока вот так. Хочется ответить всем. Почитаю внимательно еще раз.

+Quote Post
Иван-царевич
сообщение Feb 2 2010, 14:50
Сообщение #30

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Feb 1 2010, 20:29) *

Чувствуется, что наш человек! Иронично, но жизненно. Повторюсь, жизненный опыт других очень важен для окружающих.

Сообщение отредактировал Иван-царевич: Feb 12 2010, 14:40

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Feb 2 2010, 14:57
Сообщение #31

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Это действительно ПОСИДЕЛКИ в ГОСТИНОЙ, если хотите чего-то иного, плиз Иван, в КОНСУЛЬТАЦИЮ.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Мариночка
сообщение Feb 4 2010, 14:41
Сообщение #32

Участник
**

Член клуба

Иван, не дурите девочке голову. Она же потом всю жизнь страдать будет. Первые мужчины западают в душу глубоко и на долго и чем дальше вы зайдете, тем хуже будет.

+Quote Post
troglodit
сообщение Feb 5 2010, 22:24
Сообщение #33

Завсегдатай

Член клуба
Из: г. Владимир

ЦИТАТА(Иван-царевич @ Feb 2 2010, 14:50) *
Чувствуется, что наш человек! Эронично, но жизненно.
В ваших постах тоже есть и(э)рония и жизненность? Вы тоже "наш челоек"?
ЦИТАТА(Иван-царевич @ Feb 2 2010, 14:50) *
Повторюсь, жизненный опыт других очень важен для окружающих.
Собираетесь прожить чужую жизнь? А как же с жизненностью, с кайфом риска, с непредсказуемостью, с новыми открытиями, с единственными и неповторимыми людьми, которых вы встречаете? Нахрена вам чужие сценарии? Для того, чтобы не было лично Ваших ошибок? ... Типа "Извини, любимая, ... психологи советуют" - или "Будем любить друг друга и жить "здесь и сейчас", ... и будь что будет - так советуют психологи".

"Не надену калоши, вчера в таких же поп с колокольни навернулся".

+Quote Post
Иван-царевич
сообщение Mar 26 2010, 16:19
Сообщение #34

Участник
**

Член клуба

Собираетесь прожить чужую жизнь? А как же с жизненностью, с кайфом риска, с непредсказуемостью, с новыми открытиями, с единственными и неповторимыми людьми, которых вы встречаете? Нахрена вам чужие сценарии? Для того, чтобы не было лично Ваших ошибок? ... Типа "Извини, любимая, ... психологи советуют" - или "Будем любить друг друга и жить "здесь и сейчас", ... и будь что будет - так советуют психологи".

Все верно! Все правильно сказано. Только так хочется заглянуть емного вперед, потому как "и хочется и колется", как говорит моя подруга, "и мама не велит...". Знал бы где упасть так солому постелил....как бы потом не сожалеть о сделанном и не упустить время.

+Quote Post
troglodit
сообщение Mar 26 2010, 21:19
Сообщение #35

Завсегдатай

Член клуба
Из: г. Владимир

ЦИТАТА(Иван-царевич @ Mar 26 2010, 16:19) *
... Знал бы где упасть так солому постелил....как бы потом не сожалеть о сделанном и не упустить время.
Ну да, интерес к жизни часто связан с риском. Кстати, долго выбирать - риск остаться без выбора, что еще рискованнее, чем взять на себя ответственность за поступок и делать потом все, чтобы не жалеть о выборе.

+Quote Post
DaKing
сообщение Mar 27 2010, 11:46
Сообщение #36

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Гомель

Подытоживая сказанное, хочется сказать, выбор - неизбежен ph34r.gif

--------------------
Король

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут не совпадать вкусы. Бернард Шоу

Мой ЖЖ

+Quote Post
Eranwen
сообщение Mar 29 2010, 00:08
Сообщение #37

Участник
**

Член клуба
Из: Москва

У меня как-то случился похожий опыт. Мужчина был ощутимо старше и в какой-то момент продолжать отношения не захотел. Тоже всё сомневался, сомневался. Целый год. Потом решил, что всё-таки не хочет ничего серьёзного.

Как больно мне было - не передать.

Сейчас, по здравому размышлению, я понимаю, что всё он правильно решил. Вот только поздновато.

+Quote Post
Иван-царевич
сообщение Mar 29 2010, 13:16
Сообщение #38

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Eranwen @ Mar 29 2010, 01:08) *
У меня как-то случился похожий опыт. Мужчина был ощутимо старше и в какой-то момент продолжать отношения не захотел. Тоже всё сомневался, сомневался. Целый год. Потом решил, что всё-таки не хочет ничего серьёзного.

Как больно мне было - не передать.

Сейчас, по здравому размышлению, я понимаю, что всё он правильно решил. Вот только поздновато.

Спасибо за откровенный ответ. Все больше склоняюсь к тому же решению. Теперь проблема в том, как правильно поступить, как более правильно и безболезненно разорвать отношения. Остаться в памяти положительным или отридцательным?

Сообщение отредактировал Иван-царевич: Mar 29 2010, 13:17

+Quote Post
альтер эго
сообщение Mar 29 2010, 13:54
Сообщение #39

Участник
**

Член клуба
Из: Нижний Новгород

ЦИТАТА(Иван-царевич @ Mar 29 2010, 13:16) *
Спасибо за откровенный ответ. Все больше склоняюсь к тому же решению. Теперь проблема в том, как правильно поступить, как более правильно и безболезненно разорвать отношения. Остаться в памяти положительным или отридцательным?

Вобще ни фига не понимаю! Может со мной что не так?! Что за правильно, неправильно?! Останусь в памяти положительным или отрицательным!? О чем речь? Эдакий прынц на белом кане... Иван-Царевич ептыть. Девушка вобще ни причем..

+Quote Post
sergun
сообщение Mar 29 2010, 14:00
Сообщение #40

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА
Вобще ни фига не понимаю! Может со мной что не так?! Что за правильно, неправильно?! Останусь в памяти положительным или отрицательным!? О чем речь? Эдакий прынц на белом кане... Иван-Царевич ептыть. Девушка вобще ни причем..

Уважаемая Альтер Эго, могу ли я спросить:
вот эта волна эмоций - она на кого была вами направлена, к кому обращена
к Иван-царевичу или от вас - к вам же?

Я это сейчас спрашиваю, чтобы отчётливее понять вас.

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic