IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> На кончике пера., Лишь коснешься ты рукой.
Лентяй
сообщение Mar 29 2010, 09:52
Сообщение #1

Новичок
*

Гость

Засыпая мальчик возражал, прерывая свое бормотание сладким и глубоким позевыванием.
"И вовсе Я не глупый! Просто ты, мама, не смогла вот так взять и понять то, что делали мои руки и мысли. Да, мне девять лет и не очень хочу в разгар событий идти на улицу!...Ауфффф...А ты, мама, сразу трусом обзываешься!...Плакать не буду...Я..ауффффф...обиделссяя..."

Обиженные губки слиплись в дремоте, лишь изредка подергиваясь в ответ на глубокие переживания. Мягкая пуховая подушка всасывала мысли- думы, превращая день в сладкую нежить.

На подоконнике спали голуби.
Мальчик их очень любил. Часто брал карандаш и рисовал этих птиц, клюющих кусочки хлеба и громко "тукающих" по отливу.
Всегда получалось не так, когда слышимое "ту-ту-тук" не превращалось в желаемое "тук-тук- дзинь".
Ребенок отчаивался, но старался не махать руками, не кричать и не плакать. Тогда он медленно укладывал карандаш в пенал, сплетал пальцы обеих рук в крепком зажиме и что есть силы сжимал..до трепета и боли в мышцах. Потом наступала слабость и утомление. И тогда мальчик снова брал карандаш в руки и долго смотрел на клювы и перья птиц, проваливаясь в свои фантазии.

А голуби все видели!...и продолжали "тук-тук-дзинь".
Кто-то из них уже успел подраться!
И сизые перья летели с пятого этажа к зеленым кустам шиповника, кружась в своем танце с ветром и духом.

Go to the top of the page

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Mar 29 2010, 10:23
Сообщение #2

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

35.gif

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Лентяй
сообщение Mar 30 2010, 07:48
Сообщение #3

Новичок
*

Гость

Спасибо, Bulubashka!

Мальчик уже спал, когда дверь в детскую комнату медленно открылась. На пороге стоял отец в спортивных штанах и голым торсом.
Рассеянный свет вечернего коридора, минуя широкие плечи мужчины, выхватил из полумрака комнаты лицо ребенка. Папа простоял не больше минуты, думая о чем-то своем. Шевельнулись узкие губы, произнося обычное: "Сладких снов, сынок". Дверь тихо затворилась, оставляя парня наедине с желанием отца.

Они приходят часто. Когда-то в обход понимания, а бывает врезаются в память своими вариациями вместе с волнами переживаний.
Глазные яблоки двигались за шорами век, повествуя о том, что за кулисами сознания что-то происходит.
Именно там и свершалось... то, что еще никому не ведомо и вряд ли будет доступно сторонним людям.
Сновидение...

"Сизое голубиное перо лежало на большой зелено-оранжевой ягоде шиповника. Резные застывшие и зеленые листья мостились снизу в ожидании чего-то. Вокруг буд-то бы все онемело, только лишь пух у основания пера жил и двигался, приковывая внимание. Движения были настолько неуловимые, но в то же время гипнотически и цепко держали внимание Я-Вадима в поле сотрудничества, что думать о происходящем за пределами этой связи просто не хотелось....

Пух превратился в пучок белых червячков, а основание пера вдруг изогнулось и впилось в ягоду шиповника. Дрогнули листья, когда сизое перо наполнилось зеленоватыми оттенками, а черви-пух оранжево засветились. Время отсутствовало, воспринималось лишь последовательность действий в неразрывном процессе воображения...

Гладкая оболочка плода шиповника морщилась. Где-то уже проступили коричневые пятна сухости...

Вдруг невесть откуда пришедший порыв холодного ветра потряс Я-Вадима ознобом, уменьшая его ощущаемые границы в крошку.
Перо увеличивалось в размерах, когда Я-Вадим концентрировался на своем ознобе. Очередной еще более сильный порыв ветра оторвал перо от ягоды и вместе с Я-Вадимом закружил в воздушном пространстве...

Паника, которая охватила все, что можно охватить у Я-Вадима, трясла его изнутри, упираясь в плотно сжатые губы. Страх и крик о нем был невозможен! Свело скулы и лишь близко летящее перо давало надежду на опору осязанию и желанию схватиться за него. Вокруг все кружилось и неслось, вызывая рвотный рефлекс и чувство неопределенности...

Кусты, земля ...ландшафт привычной суши сменялись тяжелыми дождевыми тучами с проблесками молний и голубыми проплешинами неба....

Кружилась голова, но уже не так сильно, так как Я-Вадим как-то умудрился оказаться на голубином пере, ощущая себя как в падающей вниз в небо лодке. Прямо в молнии и тучи, в грозу и все вниз..вниз.....

вниз, когда как земля была далеко вверху!...

Ветер стих, но падать Я-Вадим-крошка на перышке не перестал...

он стал маленьким и беспомощным с застывшим криком "Мама!" на побелевших губах...

Глаза сами по себе закрылись. Перо провалилось в бешенство облаков.
Сколько же времени прошло...нет ответа...

Вдруг появился свет, бесконечный Океан внизу, зелено коричневый массив земли вверху. Я-Вадим висит в воздухе с жадностью глотая теплый и живой морской воздух....

Перо..ПЕРО!

Огромное, до самой земли...

Я-Вадима затрясло, но уже как-то по иному, благоговейно перед созерцанием Сизого Голубиного Пера, вдруг опустившего свое основание в океан, как в чернильницу...

Перо писало слева-направо!
"Верный" - "Неверный".
"Верный" светилось золотом, а "Неверный" - углем.
Пауза..такая большая...

затем перо ткнулось в дефис между словами и повернулось по часовой стрелке.
Что-то хлопнуло и образовался маленький стремительно набирающий силу коловорот в центре дефиса.
Я-Вадим завороженно смотрел на это центростремительное движение , которое размывая края букв, всасывала их в себя...

На мгновение все остановилось, как бы для закрепления остатка в памяти:
"Вер @ ный"
Прогремел гром! Буквы дрогнули и осыпались в океан, мерно покачиваясь на чистой воде.
Я-Вадим уже читал выстроившееся иное:
Й...
нерВы..."

Все пропало...осталось лишь желание попИсать!!! biggrin.gif (сорри)

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic