IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ЧИСТА МУЖСКАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА
Deivy Jons
сообщение Jan 12 2011, 18:00
Сообщение #21

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(sergun @ Jan 9 2011, 19:05) *
Но высший пилотаж, который по признанию экспертов был непостижим для самураев тех, древних -
это умение остановить катану в сантиметрах от тела, не причиняя ему травм.

Недостижим потому, что никому не нужно было его достигать. Как неуловимого Джо smile.gif

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.
Go to the top of the page

+Quote Post
sergun
сообщение Jan 12 2011, 20:20
Сообщение #22

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА
А я вот приобрел тут вчера трость Cold Steel.

Ого!
Надо в машину такую штуковину приобресть.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 12 2011, 21:56
Сообщение #23

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(sergun @ Jan 12 2011, 17:20) *
Ого!
Надо в машину такую штуковину приобресть.

Очень рекомендую это не так прозрачно и брутально как бита, но гораздо эффективнее. бита очень неуклюжее оружие пока размахнешся тебя уже раз десять размажут, а вот трость отличная палка-пугалка волшебная.

http://www.youtube.com/watch?v=nTKqYkvmdkU...player_embedded

http://smotri.com/video/view/?id=v613731a5a2

--------------------

+Quote Post
sergun
сообщение Jan 12 2011, 22:13
Сообщение #24

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Да, восхищаюсь, когда не ищут простых путей, типа выкинуть и новый купить.

А вот...
Знаешь, это как какие-то моментальные внутренние весы.
Такой стул с мягкой попой, пружинной спинкой в коже и на четырёх колёсах стоит нынче около 3,5 тыщ.
Можно искать дешевле, но это - дополнительно около 3 часов времени на поездки.
3,5 тыщ для меня по январским меркам - это где-то около 10 часов работы.
А с ремонтом стула я провозился около 4 часов.
Плюс к тому - отличная разминка для мозгов и замечательное ощущение собственной крутизны.

Если бы я почувствовал, что гемора будет хотя бы чуть больше, чем выгоды,
стул однозначно бы был выброшен, а в освободившееся время был бы заработан новый.

+Quote Post
troglodit
сообщение Jan 17 2011, 00:58
Сообщение #25

Завсегдатай

Член клуба
Из: г. Владимир

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Jan 12 2011, 17:42) *
....
Теперь тренируюсь с ней, ощущения совсем другие, чем с палкой. Конечно еще более интенсивные переживания когда тренируешься с мечем, хочешь не хочешь но реальное оружие вызывает огромную концентрацию внимания, но мне с моей конституцией и социальным статусом больше подходит ударно-дробящее оружие, а не колюще - режущее.
Денис, ты напомнил мне анекдот по дуэль Дартаньяна и Ильи Муромца)))))) ...."... крестик на груди нарисовал... туда шпагой ударит" .... "А ну ка, Добрынюшка, осыпь его мелом и дай мне мою палицу..." (с)

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 17 2011, 17:36
Сообщение #26

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Хм... Палочный бой объединяет силу Ильи Муромца и изящество д"Артаньяна. Кстати на портрете он изображен не со шпагой:

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Jan 17 2011, 17:41

--------------------

+Quote Post
troglodit
сообщение Jan 17 2011, 20:07
Сообщение #27

Завсегдатай

Член клуба

Удивляюсь, как они себе пальцы в фарш не превращают... Денис, ты какую-то защиту на руки надеваешь?

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 19 2011, 18:04
Сообщение #28

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Ну для полноконтактных спаррингов шлем с решёткой (АРБэшный), перчатки (фехтовальные), бандаж, защита на голени, налокотники и наколенники (купил СОБРовские). Для легких тренировочных отработок хватает вот таких перчаток:

--------------------

+Quote Post
sergun
сообщение Jan 19 2011, 22:14
Сообщение #29

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Прям с завистью тебя читаю, Сереж! По поводу того, что ты ЭТО УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ! Резьба оставшаяся внутри особенно доставила.

Вот у меня есть товарищ, мы с ним когда-то арендовали помещения на заводе.
В конце рабочего дня я любил приходить к нему в мастерскую (он занимался ремонтом автомобильных кондиционеров, а по совместительству - РЕМОНТОМ ВСЕГО). И мы с ним болтали о том, о сём.
О различных диковинных инструментах и станках, о технологиях сгиба, сварки, скручивания-свинчивания-склеивания...
Познания моего друга в области ремонто-починки были невообразимые. Он умел закаливать сталь ориентируясь на её цвет при нагреве и вместе с тем мог с лёгкостью на салфетке рассчитать необходимые параметры пневмоцилиндра.
Машину он себе собирал сам, в гараже взяв за основу купленный у Сбербанка инкассаторский "Форд Аэрстар".
А через некоторое время он собрал единственный в Питере станок для термоформовки ПВХ. Уникальность его состояла в размерах изделий.
Вот к кому у меня была зависть.
Точнее даже не зависть, а такое ощущение собственного потенциала появляется рядом с такими людьми.
Типа - вот оно, куда расти ещё можно. Вот она подлинная мужская крутизна.

+Quote Post
Ника
сообщение Jan 19 2011, 22:42
Сообщение #30

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

ЦИТАТА
Вот она подлинная мужская крутизна.

+100!

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post
Jul
сообщение Jan 20 2011, 07:01
Сообщение #31

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

ЦИТАТА(sergun @ Jan 20 2011, 00:14) *
Точнее даже не зависть, а такое ощущение собственного потенциала появляется рядом с такими людьми.
Типа - вот оно, куда расти ещё можно. Вот она подлинная мужская крутизна.

Впечатляет, да!

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 22 2011, 09:48
Сообщение #32

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Я вот до некоторых пор все делал сам и электричество (после того как сосед в квартиру две фазы пустил все сгорело) и ванную и унитаз ставил и т.д. Делал все это потому, что думал, что быть мужчиной значит обязательно трахаться с унитазом, обнимается со шкофом и долбится перфоратором. А потом, в какой момент наступил инсайт, что мужчина это тот, кто дает работу: сантехнику, электрику, монтажнику и трахается с женщиной, а не с унитазом.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Jan 22 2011, 09:54

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jan 22 2011, 11:34
Сообщение #33

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Очень уважаю людей, которые умеют такие вещи делать своими руками. В доперестроечный период, когда невозможно было купить ни материалы, ни инструменты, я своими руками обшила балкон толстой красивой фанерой из под импортного рентген аппарата. Училась по ходу, догадываясь, как все должно быть. smile.gif Мне было интересно сделать это самой.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
надежда
сообщение Jan 22 2011, 12:54
Сообщение #34

Завсегдатай

Дипломированный психолог

Мой отец очень много может сделать руками, брат тоже - электрика, сантехника, строительно - ремонтные работы, ремонт машины, в том числе двигателя. Отец мужа своими руками от и до построил дачу, сам всегда ремонтировал квартиру, балкон ... Муж прекрасно разбирается в компьютерах, радиоэлектронике... в быту несколько меньше умеет, чем мой и его отец. Муж чаще действует по примеру Дениса - дать работу другим. Люблю, ценю и уважаю и отца с братом и мужа. Это разные способы организации жизни, но для меня оба ценны и в конечном счете результат не страдает.
Я сама умею некоторые мужские (забивать гвозди, пилить, сверлить, строгать, мелочь всякую ремонтировать) и женские (шить, вязать, вышивать) вещи делать, но не всегда быстрее и удобнее делать самой, иногда проще нанять спеца. А иногда "для души" самой повозиться. Я вот кофту себе вяжу уже год, периодически мне что-то не нравится и я ее распускаю. Купить проще, но это видимо про другое что-то. А однажды починила обогреватель. Муж сказал, что купит новый, а я мерзла именно в тот момент!! Разобрала и починила просто подручными средствами, особо не вникая в схемы, скорее наугад, интуитивно. Но оно до сих пор работает. Собой очень гордилась. smile.gif

--------------------
Никого нельзя спасти насильно.
Надежда Керова.
Мой сайт - http://www.permpsy.ru/

+Quote Post
sergun
сообщение Jan 22 2011, 13:37
Сообщение #35

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
потом, в какой момент наступил инсайт, что мужчина это тот, кто дает работу: сантехнику, электрику, монтажнику и трахается с женщиной, а не с унитазом.

Имеет место быть.
Есть вещи, которые проще заказать.
Если это что-то обычное, тривиальное.
Я уже давно не меняю масло в машине, не ставлю сам тормозные колодки и прочее подобное.
Дешевле заплатить и освободившееся время посвятить любимой женщине, согласен.
Но есть вещи, которые просто не существуют в натуре именно в той совокупности качеств, которые мне нужны.
А ещё есть такое, особенно в строительстве собственного дома, что я особо ответственные инженерные узлы
должен "знать руками". Запорные шаровые краны у меня должны стоять именно немецкие, уплотнение у них должно быть правильным
и затянуто всё должно быть строго по технологии. В готовом виде всего этого я знать не буду.

ЦИТАТА
Это разные способы организации жизни, но для меня оба ценны и в конечном счете результат не страдает.

Именно так. Оба - имеют ценность при условии адекватного применения.

А ещё во всём этом есть для меня что-то про умение обходиться с неопределённостью.
Неопределённость меня никак не нагружает, но - когда я один.
Неопределённость становится для меня нежелательной и негативной когда со мной - близкие. Моя семья, мои дети, мои внуки.
В этом случае СРЕДА должна быть прогнозируема.
Время, пространство и энергии - должны быть предсказуемы, то есть без "сюрпризов",
к которым я мог бы оказаться не готов.
То есть собственно мужская состоятельность для меня метафорично выглядит как такая надёжная, долговечная, прочная теплица-оранжерея,
построенная в согласии с законами реального мира и призванная БЫТЬ его частью.
Ну и в этой теплице что-то там такое произрастает, цветёт, множится, развивается.
Что-то неведомое, интересное - НОВОЕ.

+Quote Post
наталья
сообщение Jan 22 2011, 15:06
Сообщение #36

Завсегдатай

Член клуба
Из: Воронеж

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Jan 22 2011, 09:48) *
мужчина это тот, кто дает работу: сантехнику, электрику, монтажнику и трахается с женщиной, а не с унитазом.

+100!

Я уважаю, когда человек может многое своими руками, но при этом предпочитаю нанимать специалистов, чтобы было все профессионально и для экономии времени. Мне, если честно, больше нравится когда мужчина хорошо зарабатывает и может себе позволить не долбаться с сантехникой самому. Когда что-то хочется сделать самому для удовольствия тогда конечно да! Это я понимаю. А вот все делать своими руками только потому что это круто или нет денег( не временно) это меня в мужчинах никак не привлекает!

+Quote Post
наталья
сообщение Jan 22 2011, 15:08
Сообщение #37

Завсегдатай

Член клуба
Из: Воронеж

ЦИТАТА(sergun @ Jan 22 2011, 13:37) *
А ещё есть такое, особенно в строительстве собственного дома, что я особо ответственные инженерные узлы
должен "знать руками". Запорные шаровые краны у меня должны стоять именно немецкие, уплотнение у них должно быть правильным
и затянуто всё должно быть строго по технологии. В готовом виде всего этого я знать не буду.

Мой муж также рассуждает! И я на это то злюсь то радуюсь. Злюсь потому что это занимает много лишнего времени и сил, на мой взгляд, не оправдано. Ну а радуюсь потому что это конечно надежно. И приятно что рядом человек, который моментально вникает в любые строительные тонкости лучше многих специалистов.

+Quote Post
Jul
сообщение Jan 26 2011, 16:00
Сообщение #38

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Jan 22 2011, 11:48) *
А потом, в какой момент наступил инсайт, что мужчина это тот, кто дает работу: сантехнику, электрику, монтажнику и трахается с женщиной, а не с унитазом.

biggrin.gif

ЦИТАТА(наталья @ Jan 22 2011, 17:06) *
+100!

Я уважаю, когда человек может многое своими руками, но при этом предпочитаю нанимать специалистов, чтобы было все профессионально и для экономии времени. Мне, если честно, больше нравится когда мужчина хорошо зарабатывает и может себе позволить не долбаться с сантехникой самому. Когда что-то хочется сделать самому для удовольствия тогда конечно да! Это я понимаю. А вот все делать своими руками только потому что это круто или нет денег( не временно) это меня в мужчинах никак не привлекает!

ещё + 100 smile.gif

Уважаю и мужчин, и женщин, которые могут сделать своими руками и выкрутиться, когда ситуация такова, что вариантов нет. Но не считаю, что при этом этот мужчина или эта женщина должны обязательно всё делать своими руками.

--------------------

+Quote Post
troglodit
сообщение Jan 26 2011, 17:42
Сообщение #39

Завсегдатай

Член клуба

Я люблю что-то делать своими руками, когда к этому делу душа лежит. Не люблю, но делаю, когда нет времени ждать. Сомневаюсь, что кому-то нравится долбаться с сантехникой...

А еще, всю жизнь мне были симпатичны и интересны люди, которые что-то делали просто ради удовольствия... для души: писали стихи, занимались единоборствами, ковали кинжалы, строили самолеты.

+Quote Post
sergun
сообщение Jan 26 2011, 21:57
Сообщение #40

Завсегдатай

Член клуба

Да.
Обустраивать свой мир можно по разному.
Всё от размеров, на мой взгляд, зависит.
Маленький мирок можно обустроить и своими руками.
И от того он - уютнее.
Даже не то, чтобы уютнее...
Роднее.
А мир побольше - это да, своих рук и сил точно не хватит.
Без специалистов не обойтись.

+Quote Post

6 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic