IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Будьте бдительны!
DaKing
сообщение Sep 16 2013, 15:36
Сообщение #21

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Гомель

я вот сегодня в жж получила и расстроилась

Простите, ради Бога, что пишу Вам!
Помогите зародиться новой маленькой жизни!
Я - здоровая молодая женщина с диагнозом преждевременное истощение яичников (созревает мало фолликулов). У меня есть любимый и любящий муж, которого я больше всего на свете хотела бы обрадовать малышом, но при моём диагнозе искусственное оплодотворение - единственный шанс самой выносить и родить ребёночка! Мы с супругом уже однажды проходили через всё это, были без сожаления потрачены очень большие денежные суммы, но беременность замерла. Это стало для нас огромным горем, мне словно отрезали крылья, нам ведь больше всего на свете хочется стать нормальной семьёй! Почитав форумы, пообщавшись с девушками и женщинами, которые столкнулись с аналогичной проблемой, я поняла, что нужно делать ещё попытки. Некоторые беременели только после третьей или даже четвёртой процедуры эко! Прошлую процедуру по рекомендаци знакомых мы делали в заграничной клинике(Франция), пришлось брать кредиты.
Мы с мужем педагоги и заработок у нас довольно скромный. Да, его хватило бы на воспитание ребёнка, но такая значительная разовая трата серьёзно пошатнула наш бюджет! Мне ужасно стыдно за невозможность подарить мужу сына или дочку, он с такой грустью провожает взглядом пары с детскими колясочками, что мне порой хочется наложить на себя от стыда руки! Но надежда умирает последней и я решилась на крайнюю меру - просить помощи у людей! От мамочек с форума я узнала адрес московсвой клиники, которая в данный момент проводит акцию: оплата 99 000 тысяч рублей и за эту сумму у меня будет целых 3 попытки ЭКО! (на данный момент собрано 17 500 тысяч рублей).
Если вы, Добрый человек, поможете мне накопить эту сумму, я буду Вам очень благодарна и уверена, Господь не забудет Вас!Я не прошу чего-то баснословного, все мы живйм в трудное время, но ведь нас так много!
Если каждый выделит хоть что-то, Вы подарите нам Счастье и смысл жизни, ведь где его ещё искать, как не в детях!
Искренне прошу Вас простить меня за то, что моё отчаяние подтолкнуло меня на столь крайние меры, заставив позабыть о приличии и умоляю не осуждать за это!

Дай Вам Бог любви и радости!
яндекс.деньги: 410011879446873
номер карты сбербанка: 63900238 9031918881
PS.Приношу извинения за свою анонимность, но я вынуждена её сохранять, ведь у некоторых людей то, на что я решилась, может вызвать осуждение и даже агрессию. Так же, хочу избежать публичной огласки, способной скомпрометировать моего супруга.

...Если бы каждый, кому я отослала это письмо выделил сумму стоимостью одного будничного обеда или даже меньше, я бы уже ожидала своего сыночка или дочурку!)

--------------------
Король

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут не совпадать вкусы. Бернард Шоу

Мой ЖЖ
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Sep 16 2013, 15:43
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Вот бессовестные.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Isidor
сообщение Sep 16 2013, 15:47
Сообщение #23

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

Даш, а если бы это было правдой, ты бы хотела, чтобы такие люди размножались? smile.gif

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
DaKing
сообщение Sep 16 2013, 15:49
Сообщение #24

Завсегдатай

Дипломированный психолог

ЦИТАТА(Isidor @ Sep 16 2013, 16:17) *
Даш, а если бы это было правдой, ты бы хотела, чтобы такие люди размножались? smile.gif

это удар ниже пояса. я же гуманист 20.gif

--------------------
Король

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут не совпадать вкусы. Бернард Шоу

Мой ЖЖ

+Quote Post
Isidor
сообщение Sep 16 2013, 16:42
Сообщение #25

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(DaKing @ Sep 16 2013, 15:49) *
это удар ниже пояса. я же гуманист 20.gif

Так и я из гуманизма спрашиваю. smile.gif

--------------------

+Quote Post
DaKing
сообщение Sep 16 2013, 17:09
Сообщение #26

Завсегдатай

Дипломированный психолог

пусть размножаются. желательно не за мой счёт

--------------------
Король

Мой ЖЖ

+Quote Post
Jul
сообщение Sep 16 2013, 18:03
Сообщение #27

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Я не Даша, но моё впечатление такое:

1. Хочешь в такой ситуации денег, показывай всё, чтобы было аргументировано, как минимум. Когда люди собирают деньги на здоровье ребёнку или взрослому, принято делать все прозрачным. У нас в Перми во всяком случае.

2. Хочешь быть мамой, но не получается:
а) насколько мне известно, по показаниям есть программы ЭКО государственные (или я сильно ошибаюсь?). Думаю, там нужны деньги, но это не во Францию ехать.
б) усынови ребёнка.

А вообще.. если честно, сложно стало с этим sad.gif С одной стороны, реально появилась возможность помочь и просить о помощи. У нас так не раз в Перми деньги собирались нуждающимся детям. Сейчас вот коллега, повредивший позвоночник серьёзно, получает помощь материальную от друзей, коллег и просто сочувствующих. Тоже через социальную сеть.
Но при этом, порой, столько мутных сообщений и мошенничества по поводу даже элементарного "нужна срочно группа крови..", "умирает ребёнок".. и т.д. Что лично я начинаю скептически относиться к таким вот просьбам.. и тщательно думаю и, по возможности, проверяю, правда ли.

А еще.. порой столько валится писем со всех сторон от нуждающихся (помогите ребёнку, помогите родственнику и т.д.), что тоже уже как вторжение воспринимается. Ладно, если человек группу открывает и как-то просто заявляет о себе.. а тут напрямую, в личку. И игнорировать не легко, и на каждого тоже не отзовёшься.

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Sep 16 2013, 23:16
Сообщение #28

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Ну там как-то уж совсем всё шито белыми нитками, начиная от Франции и кончая анонимностью.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Jul
сообщение Sep 17 2013, 05:55
Сообщение #29

Завсегдатай

Модератор

так с это понятно.
Лёша спрашивал про "если бы это было правдой".

--------------------

+Quote Post
Isidor
сообщение Sep 21 2013, 12:24
Сообщение #30

Завсегдатай

Модератор

У меня вообще вызывают смешанные чувства эти просьбы о помощи и переводе денег в интернете и СМИ. С одной стороны, вроде бы нормально обратиться за помощью к посторонним людям. С другой, пытаюсь встать на место этого человека и не получается.

По мне, если нужны деньги на лечение, так возьми и заработай, не успеваешь - возьми кредит, не дают кредит просто так - возьми под залог квартиры-дачи-машины, своих или родных, не хочешь заморачиваться с кредитом, обзвони друзей-приятелей лично, займи в долг по 500-1000 уе на полгода-год, потом отработаешь и отдашь. А вот так вот просто просить помочь деньгами, исходя из того, что у кого-то они возможно не нужные валяются, для меня это странно. Может это потому, что у меня у самого никогда ненужных мне денег не было?

Я понимаю, просить взять зверушку на передержку, приютить кого-то на короткое время, или отдать ненужные детские вещи, старую мебель, бытовую технику, проконсультировать бесплатно, а вот с деньгами у меня в голове не укладывается. Здесь для меня начинается та граница, где я ощущаю такие обращения как "разводку", даже если все написанное правда.

--------------------

+Quote Post
Sonja
сообщение Sep 21 2013, 14:15
Сообщение #31

Завсегдатай

Член клуба
Из: Финляндия

Прочитала рассуждения твои, Алексей, и готова под каждым словом подписаться. Такие же мысли. Могу допускать, что правда, а осадочек какой-то всегда остаётся.

--------------------
И на промедление тоже нужно решиться...

+Quote Post
Isidor
сообщение Sep 21 2013, 14:18
Сообщение #32

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Sonja @ Sep 21 2013, 14:15) *
Прочитала рассуждения твои, Алексей, и готова под каждым словом подписаться. Такие же мысли. Могу допускать, что правда, а осадочек какой-то всегда остаётся.

Рад, что не у одного меня так. smile.gif

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Sep 21 2013, 20:08
Сообщение #33

Завсегдатай

Модератор

У меня тоже не получается, Лёш. Я правда это отношу на свой счёт, как всегда. Что просто я так просить у всего мира не умею. То, что пишешь ты, мне ближе. Разве что у друзей бы искала помощи, у близких. Но не у всего мира.
С другой стороны.. бывают такие деньги, которые нереально заработать. Когда речь идёт о нескольких миллионах для операции за рубежом. И когда кредиты не дают. И когда заложить особенно нечего. А ребёнка-то хочется спасти. Как тут быть? Вот и остаётся, видимо, к людям обращаться. Да и для каждого, наверное, это свой опыт. Для кого-то, может, просто свойственно ждать, что всегда кто-то поможет. А для другого, может, это последняя надежда. Для третьего - опыт вообще обратиться за помощью впервые в жизни всерьёз.

Меня бы так не коробило, если бы назойливо в личку не писали.

А с другой стороны.. совсем не хочется оказаться в подобной ситуации и на себе проверять, как бы оно было sad.gif

--------------------

+Quote Post
Юлия
сообщение Sep 21 2013, 21:10
Сообщение #34

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Н.Новгород

ЦИТАТА(Jul @ Sep 21 2013, 21:08) *
А с другой стороны.. совсем не хочется оказаться в подобной ситуации и на себе проверять, как бы оно было sad.gif

Да, Юльк, я вот побывала - до сих пор тяжело. И теперь отказывать совсем сложно - проверяю-перепроверяю....иногда просто так даю...после нашего случая, я , правда, не у всего мира просила - все-таки у своих...все равно сложно, многим вернула, а многие обиделись - и не взяли обратно...велели его реабилитировать и отдыхать на то, что не потратили. И ни одного "богатея" у меня в друзьях, конечно, нет. Все середняки и большинство - бюджетники. Сложный это вопрос, иногда такие сборы действительно последняя надежда. Хотя себе - я б не попросила...а вот близкому - да!!

+Quote Post
Jul
сообщение Sep 21 2013, 21:19
Сообщение #35

Завсегдатай

Модератор

Понимаю, Юлька. Но вот всё-таки это другое, когда свои просят. У меня про своих вообще как-то без вопросов. Про знакомых, родных, друзей. Тем более, если лично обращаются с просьбой.

Хотя, в общем.. наверное, эта тема.. та же самая - про право отвергать. Просто в теме про помощь в острых ситуациях она острее ощущается. Про то, что когда много и со всех сторон просят, все равно рано или поздно возникает вопрос о том, кому помогать, а кому нет. А когда просят из серии "вопрос жизни или смерти", выбирать сложно. А так-то.. та же тема вроде - границ, выбора, принятия и отвержения.

И понимаю, что для близкого проще попросить, чем для себя. Знакомо.

--------------------

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic