IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Про горностаев, хорьков и других жывотных.
Ber76
сообщение Apr 22 2011, 01:47
Сообщение #1

Новичок
*

Гость
Из: Сергиев Посад

Несомненно важная, животрепещущая картина инцеста преставлена Вами интересно, но не полная картина. И не знаю Возможно ли её кому-нибудь когда-либо закончить, или возможен лишь штрихом оформить маленький натютморт. Я же не претендую не на роль творца сего шедевра, но лишь хочу высказаться.
Рассматривая инцест, Вы сходились и расходились во многом. Причём суждения Ваши переплетались (социальный взгляд, психологический, психофизиологический, моральный, нравственный и т.д.). И тем не менее Вам удавалось вести дисскуссию, не смотря на явные заносы (педофелия).
Всё это я пишу не для того чтобы выпендриться и пр. а попытаться за 5 минут проанализировать и добавить взгляд иной. (Так как особенно добила фраза:"Инцест разрушает отношения так как это предательство, т.е. разрушение эмоциональной связи. Сексуальные девиации и пограничная личность формируется не так часто как это предполагают аналитики, но глубинное переживание предательства и отвращения к самому себе есть у всех".)
А именно: каждый раз, говоря, что все мы разные, как правило тут же это забываем, или не осознаём. Все мы животные. Человек - животное. но разные мы. В разных местах, я пытался донести идею (не новую, хотя, в чем-то да) о том, что у каждого человека есть своё "тотемное животное", которому он благоволит, и которое его защищает. По сути своей человек в жизни оправдывает это. И далеко не все мы стайные и стадные. Я например нет. по этому и появляюсь где-либо редко.
Возвращаюсь к теме инцеста, приведу пример, как обстоят дела в семье горностаев. Так как он самый яркий (если не единственный). Самец горностая, сразу после рождения детей вступает в половую связь со своими дочками-малютками. Единожды. И семя его храниться в них. Храниться долго. И если выросшая самка длительное время не находит себе пару, семя отца активизируется, самка беременеет, рожает. Род продолжается.
Специально не буду писать коментариев. Лишь представил Вам факт.
Природа, Она мудрей нас с Вами, Дамы и Господа.
P.S. Кстати неплохо бы проанализировать всю переписку с момента её начала по сей момент. Мужчины, женщины, рекции, мотивации, что порождало последующее? Этакий маленький лангетюдный анализ). И в какой роли выступил я??? Если кто сделает, буду благодарен, может интересно кому. Ленив я больно.
С уважением Бесан Алексей.

--------------------
Бесан Алексей
Go to the top of the page

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 07:09
Сообщение #2

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Сравнил хрен с пальцем, а человека с вонючим хорьком. Конечно же вам никто не запрещает жить как вонючий хорек. Почему-то для человека как и любого животного есть видоспецифические формы поведения нарушение которых ведет угасанию популяции. А так конечно! Как все просто: взять все и поделить "все мы животные!".

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Apr 22 2011, 09:00

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
Jul
сообщение Apr 22 2011, 07:54
Сообщение #3

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

ЦИТАТА(Ber76 @ Apr 22 2011, 04:47) *
И если выросшая самка длительное время не находит себе пару, семя отца активизируется, самка беременеет, рожает. Род продолжается.

Интересно, почему тогда у девочек, подвергшихся насилию со стороны отца (деда, брата... и т.д.), с возрастом семя не активизируется. Незадача какая. А у мальчиков - и того загадочнее.
Странное животное какое - человек.

Очень интересна, правда, Ваша роль. И о чём Вы так красноречиво хотели сказать. То есть, собственно, какой мыслью Вы хотели дополнить наши тут разговоры об инцесте, я так и не поняла.
Мне кажется, было бы яснее, если бы Вы не про горностаев написали, а про детей, переживших инцест. Прямо, без метафор и аллегорий.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 08:51
Сообщение #4

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
- Зеленая книжка...
- Ну, сейчас палить! - отчаянно воскликнул Шариков, - она казенная, из библиотеки!!
- Переписка называется... как его?.. Энгельса с этим чертом... В печку ее!

Вот мне с книжкой Дольника иногда хочеться что-то такое сделать, особенно после разговоров с юннатами рассуждающими про "этологию человека".

--------------------

+Quote Post
sergun
сообщение Apr 22 2011, 09:01
Сообщение #5

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА
Вот мне с книжкой Дольника иногда хочеться что-то такое сделать, особенно после разговоров с юннатами рассуждающими про "этологию человека".

Познавательно пишет Виктор Рафаэльевич.
НО
Для того, чтобы хотя бы приблизиться к какой-либо истине необходимо обозначить границы собственной фантазии и искать ровно в этих границах.
Чем шире границы - тем дольше и сложнее поиски.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 09:05
Сообщение #6

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
Насколько я понимаю в этой теме мы обсуждаем:
а) однозначно - людей,
б) людей близкой к нам социокультурной организации,
в) людей, живущих в сходной с нами этическо-правовой системе.

+ 1000!

ЦИТАТА
Для того, чтобы хотя бы приблизиться к какой-либо истине необходимо обозначить границы собственной фантазии и искать ровно в этих границах.

+1500!

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Apr 22 2011, 09:07

--------------------

+Quote Post
Ber76
сообщение Apr 22 2011, 09:16
Сообщение #7

Новичок
*

Гость

ЦИТАТА
для человека как и любого животного есть видоспецифические формы поведения нарушение которых ведет угасанию популяции

Эти формы поведения определяются влиянием социальных и религиозных институтов. Они видоизменяются и по ныне. Тысячелятия назад, (судя по реакции) Вы бы меня загрызли, или ударили дубиной. Сегодня же прибегаете к той же животной силе, только не физической, а интеллектуальной и очень грубо. Во все времена сила определяла. Так было, есть и будет. Только раньше - грубая физическая. Сейчас, с развитием общества, всё чаще сила интеллекта. Но сила. Кто знает, если завтра человечество совершит очередной виток, появится иная (эмоциональная, незримая, фантастическая...незнаю) Но сила. Не одна самка не выберет себе слабого самца.
А Ваши нападки по меньшей мере противоречат этике терапевта. Вы меня не знаете, были бы знакомы, поостереглись тупо лезть на ражен. Я не угражаю, но предупреждаю, подчеркивая, что именно Вы первый напали. А я уже далеко не киска. Хотелось бы конструктивного диалога, а не весенней битвы за внимание женщин (к примеру) Этим Вы хотели продемонстрировать свою доминантность и невьебенность???

--------------------
Бесан Алексей

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 09:18
Сообщение #8

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Ваш мутный и метафорический стиль, заявления что мои слова вас "добивают" без пояснения чем они вам не нравятся, подкидывание примерчиков из жизни хорьков ничем не лучше моего заявления что вы сравниваете хрен с пальцем. А кто первый начал это вы в детском саду разбирайтесь. Троллинг раздражает. Будьте яснее и люди к вам потянуться.

ЦИТАТА
А Ваши нападки по меньшей мере противоречат этике терапевта.

Я тут вам в терапевты не нанимался.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Apr 22 2011, 09:24

--------------------

+Quote Post
Ber76
сообщение Apr 22 2011, 09:28
Сообщение #9

Новичок
*

Гость

Мене казалось мы обсуждаем ИНЦЕСТ. С разных позиций (сой-ой, физ-ой, псих-ой, и пр.), взглядов, граней, под разными ракурсами. Ради получение наиполной, цельной картины понимания инцеста.
Изначально так и было, насколько я смог понять это своим убогим мозгом.
Сейчас же Вы склоняетесь к социализации???? И только.
А что касается прогресса - регресса. Не это ли и есть развитие. Взгляните на развитие младенца в утробе матери. За милионы лет мы не отказались ни от жабр, ни от хвостов. Напротив, складываем в копилку, всегда готовые достать при необходимости cool.gif

--------------------
Бесан Алексей

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 09:46
Сообщение #10

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА("Беляев")
Девушка, хмурясь, сказала, обращаясь к человеку в сомбреро:— Так это вы спасли меня? Благодарю. Да вознаградит вас бог!
— Не бог, а только вы можете вознаградить меня, — ответил смуглый.

Девушка будто не слыхала этих слов. Она помолчала, а потом сказала:

— Странно. А мне показалось, почудилось, будто возле меня было какое-то чудовище.
— Конечно, это вам почудилось, — ответил ее спутник. — А быть может, это был дьявол, который счел вас мертвой и хотел захватить вашу душу. Прочитайте молитву и обопритесь на меня. Со мной ни один дьявол не тронет вас.
И они прошли — чудесная девушка и этот нехороший смуглый человек, уверивший девушку, будто он спас ее. Но Ихтиандр не мог изобличить его во лжи. Пусть поступают как хотят — Ихтиандр сделал свое дело.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 10:19
Сообщение #11

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
2. Участники дискуссии понимают, что предлагаемые ими метафоры не являются аргументом в теоретической дискусиии. Если метафора непонятна кому-нибудь из участников дискуссии, то ее автор берет на себя труд объяснить смысл (то, как он эту метафору понимает). Модераторы форума следят за адресацией высказываний и напоминают участникам дискуссии о необходимости избегать двусмысленностей и намеков.

Мне лично метафора про хорьков не ясна. Но раз модератор сказал ясно, значит - ясно!

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Apr 22 2011, 10:19

--------------------

+Quote Post
Isidor
сообщение Apr 22 2011, 10:37
Сообщение #12

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Apr 22 2011, 11:19) *
Мне лично метафора про хорьков не ясна. Но раз модератор сказал ясно, значит - ясно!

Денис, есть же альтернатива - я переношу кусок дискуссии в раздел Внутренний Бабруйск, создаю там тему "про хорьков, горностаев, бабров и других жывотных" и проясняй дальше. smile.gif

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 10:52
Сообщение #13

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Леша, мы тут обсуждаем весьма деликатный вопрос, который может в какой-то мере лично касаться участников дискуссии. С теоретической точки зрения вопрос тоже весьма непростой, многомерный. В такой дискуссии я считаю неуместными (и даже просто хамскими) аллюзии из жизни животных без пояснений как они связаны с поведением детей и родителей, без ссылок на источники и логичечских аргументов. Я никоим образом не критикую правила форума или твои модераторские решения, просто высказываю свое ИМХО. Обсуждать такие вещи нужно как-то серьезныей что-ли, без троллинга и заявлений высоким штилем: "Природа, Она мудрей нас с Вами, Дамы и Господа."

ЗЫ Ничего не имею против перемещения в Бабруйск или в саспенд, слова это всего лишь слова.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Apr 22 2011, 11:08

--------------------

+Quote Post
Isidor
сообщение Apr 22 2011, 11:13
Сообщение #14

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

Если какой то пост в профессиональной дискуссии кажется неуместным, то стоит просто предложить его перенести в другую тему, а не тратить время на прояснения отношений с автором. smile.gif

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Apr 22 2011, 11:15
Сообщение #15

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Понял. предлагаю весь троллинг начиная с горностаев перенести в Бабруйск.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Apr 22 2011, 11:16

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Apr 25 2011, 11:33
Сообщение #16

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

ЦИТАТА(Ber76 @ Apr 21 2011, 22:47) *
животрепещущая картина инцеста
штрихом оформить маленький натютморт...
Я же не претендую не на роль творца сего шедевра .
не смотря на явные заносы (педофелия).
Всё это я пишу не для того чтобы выпендриться
что у каждого человека есть своё "тотемное животное", которому он благоволит, и которое его защищает.
как обстоят дела в семье горностаев.
И семя его храниться в них. Храниться долго.
Специально не буду писать коментариев. Лишь представил Вам факт.

Природа, Она мудрей нас с Вами, Дамы и Господа.
И в какой роли выступил я??? Если кто сделает, буду благодарен, может интересно кому.
С уважением Бесан Алексей.

И все-таки вы творец сего "шедевра".
В какой роли выступаете? В роли сетевого тролля, не уважающего своих собеседников и даже неудосуживающегося ясно изложить свою позицию. Читать неинтересно. Согласна с перенесением ветки в Бабруйск.
P.S. ПедофИлия, семя храниТСя

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic