IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> В 30 лет не красавица, а следовательно, дура, больше не могу я так..
morra
сообщение Sep 14 2011, 18:22
Сообщение #21

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Aug 17 2011, 12:03) *
Боль доставляют не насмешки, а сжатое возбуждение,не находящее выхода желание заткнуть или унизить другого. Нет энергии возбуждения - нет боли.
так, теперь понятно. про то, что это связано с тем, что такая агрессия возникает в связи с тем, что втайне человек считает себя умным и красавцем.
Я думаю, в моем случае это не так. Раньше я была убеждена в том, что уродлива.. Я читала "Безобразную герцогиню" (не читали?) и в голос над ней рыдала, размышляя, как же жить таким бедным уродинам, как мы..
потом вроде как меня убедили, что я по крайней мере, не как та герцогиня, но.. как бы не совсем... но реакция на обзывания уродиной и тому подобное была такая же, что тогда, что сейчас.

ЦИТАТА
Тогда важно научиться верить тем, кто любит вас.
не получается. вы знаете, в чем тут дело.. В свое время я была уверена в том, что я не просто дура. Я была убеждена в том, что у меня имбецильность, легкая степень, при которой я могу завязывтаь шнурки и как-то учиться в школе и с трудом в универе, но не более того. (кстати, и тогда и сейчас на нелестные отзывы о моих умственных способностях реакция была одинаковая)
. Когда меня впервые привели к психологу, я пожаловалась на то, что я дура и я думаю, что у меня не продиагностированная вовремя умственная осталость и просила определить ее тяжесть. И когда психолог после теста сказала мне что у меня умственные способности выше среднего, я дар речи от неожиданности потеряла и не могла в это поверить, как такое может быть, с какой стати.
Но после психолога... когда я расширяла общение, я обнаружила что вроде я не намного глупее других точно, а может и даже примерно такая же. и другие люди тоже стали мне говорить что я умная. Я, в свою очередь, стала замечать, что люди разные, есть умнее, и есть глупее.. и есть глупее меня.. и очень многие гораздо глупее меня... и.. что я и правда.. ну, из скромности промолчу. Короче, в это я поверила. здесь, в этой теме я имела в виду другой вид ума, житейский, что ли. Тот, который подразумевала шанель, и который гораздо нужнее в жизни, чем тот что есть у меня.
Но реакция на "дуру" всегда была одинаковая..
но это я все к чему... умной называли меня люди, которые объективно были очень умны, и не было причин сомневаться в их искренности, их искреннее отношение ко мне было проверено временем..
а вот красивой - кто? подруги, психологини, пожилые люди... понятно, почему я не могу поверить?
Go to the top of the page

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Sep 14 2011, 21:55
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

По мне так все, кто не уродлив - красивы. Вопрос у меня к вам такой: а зачем вам быть красивой? Ну и не один мужчина в полном расцвете сил не скажет просто так вам что вы красивы, так как это заявление меняет отношения, да и ваши ровестницы тоже вряд ли поторопяться конкуренцию еще никто не отменял. Вот и говорят вам что вы красивы только те, кому с вами не надо ничего делить и нечего от вас хотеть.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Sep 14 2011, 22:38

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
morra
сообщение Sep 15 2011, 19:21
Сообщение #23

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Sep 14 2011, 22:55) *
По мне так все, кто не уродлив - красивы. Вопрос у меня к вам такой: а зачем вам быть красивой? Ну и не один мужчина в полном расцвете сил не скажет просто так вам что вы красивы, так как это заявление меняет отношения, да и ваши ровестницы тоже вряд ли поторопяться конкуренцию еще никто не отменял. Вот и говорят вам что вы красивы только те, кому с вами не надо ничего делить и нечего от вас хотеть.
??? я к тому и говорю, что только те и говорят, кому от меня ничего не надо. была бы я привлекательная, было бы мужчинам кое-чего от меня надо.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Sep 16 2011, 06:27
Сообщение #24

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

ЦИТАТА(morra @ Sep 15 2011, 17:21) *
??? я к тому и говорю, что только те и говорят, кому от меня ничего не надо. была бы я привлекательная, было бы мужчинам кое-чего от меня надо.

Я, конечно, не мущщина, но мне кажется, что реклама - двигатель прогресса. Все наоборот! Будете предлагать - будет кое-что надо. smile.gif

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Sep 16 2011, 11:19
Сообщение #25

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(morra @ Sep 15 2011, 16:21) *

Если мне что-то нужно от женщины, я не тороплюсь это немедленно афишировать. Сказать комплимент легко только женщине которую хорошо знаешь. Тогда можно быть уверенным, что комплимент (сообщение о ее красоте и привлекательности) будет уместным, приятным и понятным и уважительным для нее. Каким женщинам говорить комплименты чрезвычайно сложно:
1. незнакомой,
2. угрюмой,
3. не любящей саму себя (получишь в ответ недоверие и злобищу),
4. критичной, подозрительной,
5. использующей твои чувства для оттачивания своего юмора,
6. мужчине заколдованому в женщину,
7. женщине заколдованной в мужчину,
8. депрессивной,
9. враждебно настроенной и
10. манипулирующей.
11. не понимающей конвенциональных смыслов, вычурно мыслящей
12. с головой погруженной в свои дела, занятой.
По опыту общения с вами скажу что я вряд ли признаюсь вам, что вы красивы, даже если для меня вы будете великолепной красавицей. Я отдаю себе отчет что все это лишь мои личные трудности в общении с женщинами не более, так сказать ИМХО.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Sep 16 2011, 11:28

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic