IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Измена. Неприятие себя (?)
despair
сообщение Dec 16 2012, 00:12
Сообщение #41

Постоянный участник

Член клуба
Из: Ukraine.Киев

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Dec 15 2012, 23:01) *
А может быть вы зрячий в стране слепых? Быть зрячим в стране слепых намного хуже.
Я понимаю,что хуже.Вопрос как же сделать лучше?

Само по себе происходит только физиологическое. А возврат к ценностям сам по себе непроизойдет никогда. Это мочевой пузырь сам по себе наполняется, а ценности не являются неким "оно", которое само по себе приходит и уходит. Ценности вы создаете и поддерживаете сами своим сознанием и своими поступками.

Я не хочу быть одиноким с набором никому не нужных кроме меня ценностей.

--------------------
But who may abide the day of His coming, and who shall stand when He appeareth? For He is like a refiner's fire.
Go to the top of the page

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Dec 18 2012, 11:41
Сообщение #42

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Тогда вам лучше не заводить никогда ни с кем долгосрочных отношений. Как говаривал семьянин и семейный терапевт с огромным стажем Карл Витакер: "Если вы не переносите одиночество, то ни в коем случае не вступайте в брак!"

ЦИТАТА
Я не хочу быть одиноким с набором никому не нужных кроме меня ценностей.

Есть мнение, что это неизбежная данность жизни любого человека: http://www.gramotey.com/?open_file=1269035124#TOC_id1793652
Я скорее согласен с мнением эксзистенциалистов в этом вопросе.

Строго говоря гештальттерапия не требует от клиента смены ценностей и целей жизни. Странно, что вы решили менять в психотерапии свои ценности зачем?

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Dec 18 2012, 11:48

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
despair
сообщение Dec 19 2012, 19:52
Сообщение #43

Постоянный участник

Член клуба
Из: Ukraine.Киев

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Dec 18 2012, 12:41) *
Тогда вам лучше не заводить никогда ни с кем долгосрочных отношений. Как говаривал семьянин и семейный терапевт с огромным стажем Карл Витакер: "Если вы не переносите одиночество, то ни в коем случае не вступайте в брак!"

Есть мнение, что это неизбежная данность жизни любого человека: http://www.gramotey.com/?open_file=1269035124#TOC_id1793652
Я скорее согласен с мнением эксзистенциалистов в этом вопросе.

Строго говоря гештальттерапия не требует от клиента смены ценностей и целей жизни. Странно, что вы решили менять в психотерапии свои ценности зачем?

Спасибо за ответ.Я обязательно прочту.Книга очень большая и некоторые вещи требуют " а подумать" после прочтения...эта размытость "свой-чужой" меня во мне пугает. Мы в субботу много разговаривали,в том числе и на повышенных тонах.Какая-то пробуксовка,уже в который раз.Или прощание так называется или начало нового черт его знает что!

--------------------
But who may abide the day of His coming, and who shall stand when He appeareth? For He is like a refiner's fire.

+Quote Post

3 Страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic