IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Хуже всех
ya0zwei
сообщение Nov 21 2011, 17:36
Сообщение #1

Активный участник

Член клуба

Здравствуйте!
Вот беспокоит меня "Гондурас" smile.gif
Завтра у меня очень важный экзамен, причем еще сегодня утром я еще не была уверенна что смогу туда попасть, так как с пятницы у меня случилось жуткое люмбаго и я просто не могла ходить.. И вот теперь, когда стало ясно, что я таки могут находиться в вертикальном положении, начинается снова то, что мучило меня последние несколько недель: я боюсь не того, что не сдам экзамен, а того что сдам его хуже других в группе .. Боюсь испытать чувство унижения и собственной неполноценности, приправленные издевками некоторых из группы..
Help!!
А то у меня кажется просто нервный срыв случится на этой почве.
Go to the top of the page

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 22 2011, 10:04
Сообщение #2

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Как экзамен? smile.gif Пригодилась ли Вам любимая интерпретация себя, "я хуже всех"?

Кстати, не поняла. Не сдать - это оказывается не быть хуже всех. А как тогда сдать экзамен хуже всех? Мудрёно, однако!

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 22 2011, 11:14
Сообщение #3

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

А какие у вас возражения против того, чтобы быть хуже всех в группе? Унизить можно только того, кто себя возвысил, или того, кого другие возвысили. Если ваша объективная позиция в конце списка то что в этом страшного? Не ведите себя высокомерно и над вами не будут издеваться в группе.

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 22 2011, 14:36
Сообщение #4

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 22 2011, 09:14) *
А какие у вас возражения против того, чтобы быть хуже всех в группе? Унизить можно только того, кто себя возвысил, или того, кого другие возвысили. Если ваша объективная позиция в конце списка то что в этом страшного? Не ведите себя высокомерно и над вами не будут издеваться в группе.

Мне кажетсся или это вы такой агрессивный? Я писала рвботы далеко не хуже всех и никогда не задавлась. Но Я единственная женщина в мужской группе.
Почему вы со мной так не доброжелательны? Не бучи знакомы с ситуацией и со мной сразу же делаете выводы не в мою пользу..

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 22 2011, 14:40
Сообщение #5

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 22 2011, 08:04) *
Как экзамен? smile.gif Пригодилась ли Вам любимая интерпретация себя, "я хуже всех"?

Кстати, не поняла. Не сдать - это оказывается не быть хуже всех. А как тогда сдать экзамен хуже всех? Мудрёно, однако!

На худщую оценку.Но кажется все цже свершилось - я пошла на экзамен после бессонной ночи и жуткой болью в спине и написала явно не фонтанsad.gif

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 22 2011, 15:53
Сообщение #6

Завсегдатай

Модератор

Ну, видите, у вас есть причина нефонтана. smile.gif

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 22 2011, 16:51
Сообщение #7

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(ya0zwei @ Nov 22 2011, 12:36) *
Мне кажетсся или это вы такой агрессивный? Я писала рвботы далеко не хуже всех и никогда не задавлась. Но Я единственная женщина в мужской группе.
Почему вы со мной так не доброжелательны? Не бучи знакомы с ситуацией и со мной сразу же делаете выводы не в мою пользу..

Вам не кажется, я по отношению к вам агрессивен. Но это одна сотая доля той агрессии которая обычна для меня. Я недорожелателен к людям, которые считают провал на экзамене катастроффой и считают что всегда должны быть не на последнем месте. Иногда и на последнем месте стоит побыть. Единственная женщина в группе и над вами смеются? Это надо еще постараться! Или может вы не можете снести легкие подколки, которые в любом коллективе бывают?

Вот примерное описание гловных тараканов, которые вызывают у меня недоброжелательность:
ЦИТАТА
1. Установки долженствования выражают иррациональное убеждение клиента в том, что существуют некие универсальные долженствования, которые должны реализовываться всегда, независимо от того, что происходит в окружающем мире. Установки долженствования могут быть обращены к себе («я должен/должна»), к другим людям («они должны»), к ситуациям и миру в целом («мир должен»). Вербальными маркёрами установок долженствования являются слова «должен», «надо», «следует», «необходимо», «вынужден», «придётся» и т. д.

2. Катастрофические установки выражают иррациональное убеждение клиента в том, что в мире существуют катастрофические события, которые оцениваются так любыми людьми вне зависимости от системы отсчета. Катастрофические установки приводят к чрезмерному преувеличению негативных последствий событий, т. е. к катастрофизации. Вербальными маркёрами катастрофических установок являются оценки, выраженные в крайней степени: «ужасно», «кошмарно», «невыносимо», «катастрофично», «смертельно», «невозможно», «жутко» и т. п.

3. Установка обязательной реализации своих желаний выражает иррациональное убеждение в том, что человеку для счастливой жизни обязательно нужно исполнять все свои желания, владеть определенными вещами, обладать некоторыми качествами. Установка обязательной реализации желаний трансформирует желания до уровня необоснованно завышенных императивных требований, которые в итоге приводят к противодействию, конфликтам и негативным эмоциям. Вербальными маркёрами суждений данной категории являются слова «надо», «обязательно», «необходимо», «нужно» и т. д.

4. Оценочная установка выражается в том, что человек чувствует себя вправе оценивать не только отдельные поступки, характеристики другого человека, но и человека в целом (что изначально гарантирует ошибочность выводов, поскольку ни один человек не владеет достаточной информацией для точной оценки другого). При оценочной установке суждение о поступке распространяется на всего человека («он плохой, потому что поступил плохо»).

А вот детальное описание:
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mc=3321&i=5

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Nov 22 2011, 17:13

--------------------

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 22 2011, 17:33
Сообщение #8

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 22 2011, 15:51) *
Вам не кажется, я по отношению к вам агрессивен. Но это одна сотая доля той агрессии которая обычна для меня. Я недорожелателен к людям, которые считают провал на экзамене катастроффой и считают что всегда должны быть не на последнем месте. Иногда и на последнем месте стоит побыть. Единственная женщина в группе и над вами смеются? Это надо еще постараться! Или может вы не можете снести легкие подколки, которые в любом коллективе бывают?

Вот примерное описание гловных тараканов, которые вызывают у меня недоброжелательность

Это уже не агрессия. Это откровенное хамство. Вы психолог и тараканы других вызывают у вас недоброжелательностью? Ну что ж, простите что не обзавелась приятными для вас тараканами. Вообще отвечать на мои посты вам совсем не обязательно или очень хочется нахамить?Хамите там где это терпят. А в это теме пожалуйста не надо.

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 22 2011, 17:37
Сообщение #9

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 22 2011, 14:53) *
Ну, видите, у вас есть причина нефонтана. smile.gif

Есть конечно smile.gif Но я вообще придаю своим успехам наверное какое-то избыточное значение. sad.gif Как будто на этом завязана моя идентичность.
И потом так получилась что у нас очень соревновательная группа а моим сокурсникам (немцам) часто не нравилось что я получаю оценки лучше их (иностранка + наверное, женщина?)А тепрь я к радости многих твки ударила грязь лицомsad.gif. Я понимаю что на самом деле это фигня и важность даже этого финального экзамена у нас в группе как то гм слегка завышена. Но я очень хотела бы разобраться почему меня это так сильно беспокоит.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 23 2011, 06:58
Сообщение #10

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(ya0zwei @ Nov 22 2011, 15:33) *
Это уже не агрессия. Это откровенное хамство. Вы психолог и тараканы других вызывают у вас недоброжелательностью? Ну что ж, простите что не обзавелась приятными для вас тараканами. Вообще отвечать на мои посты вам совсем не обязательно или очень хочется нахамить?Хамите там где это терпят. А в это теме пожалуйста не надо.

Да нет тут никакого хамства. Вот вы уже в минимально негативной оценке ваших идей хамство усмотрели. Именно это и есть высокомерие - слишком серьезно к собственной персоне относитесь. С какой стати тут все должны быть в восторге от ваших иррациональных убеждений и безответственности? Эти же убеждение и портят вам жизнь между прочим. Собственные тараканы у меня вызывают гораздо большую недорожелательность чем ваши, но это не имеет значения. Гораздо большее значение ИМХО имеет тот факт, что вы своих тараканов холите, лелеете и удивляетесь потом, что вам трудно выступать на экзаменах. Ничего удивительного! Пока вы кормите своих тараканов будет трудно. Вампиризм не пройдет, вряд ли тут найдется кто-то, кто захочет кормить и уважать ваших тараканов вместе с вами.
Вот когда А.Р. Лурия в 20-тых годах исследовал экзаменационный стресс, там была причина трястись, там была ситуация "чистки" рядов студентов и преподавателей, когда провал на экзамене по истмату являлся автоматическим пропуском на лесоповал (в лучшем случае) или прямо на тот свет. Вот где идентичность зависела от экзамена!

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Nov 23 2011, 07:30

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2011, 07:29
Сообщение #11

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(ya0zwei @ Nov 22 2011, 15:37) *
Но я вообще придаю своим успехам наверное какое-то избыточное значение. sad.gif Как будто на этом завязана моя идентичность

Т.е. успешная это вы, а не успешная - не вы?
И потом так получилась что у нас очень соревновательная группа а моим сокурсникам (немцам) часто не нравилось что я получаю оценки лучше их (иностранка + наверное, женщина?)

Ну и вам же не нравится, когда они получают оценки выше ваших, так (мужики, немцы и все такое smile.gif )?

А тепрь я к радости многих твки ударила грязь лицомsad.gif. Я понимаю что на самом деле это фигня и важность даже этого финального экзамена у нас в группе как то гм слегка завышена. Но я очень хотела бы разобраться почему меня это так сильно беспокоит.

Вы думаете, они злорадствуют?
А по чесноку вы злорадствовали, когда им не удавалось вас обогнать?

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 23 2011, 11:17
Сообщение #12

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 23 2011, 05:29) *
Т.е. успешная это вы, а не успешная - не вы?

Да, успешная -это я. А не успешная - просто какой то кусок г.. sad.gif Какая-то недостойная, что ли ? Не нужная не любимая.. Что то в этом роде. Хотя в случае данного экзамена это конечно не так - на отношение ко мне моих друзей и мужа это наверняка не повлияет. Мои родители может и будут разочарованы но вида не покажут. Тут самое главное мое отношение к себе. Это был двухлетний курс с экзаменом в Торгово-промышленной палате. Я приложила столько сил что бы хорошо учится,что бы осилить новую для меня профессию на иностранном языке.И вроде бы все получалось,а самый главный экзамен я или завалила или получила плохую оценку. И теперь мне наверное будет сложно найти работу с такими плохими результатами.

Ну и вам же не нравится, когда они получают оценки выше ваших, так (мужики, немцы и все такое smile.gif )?

Нет, нисколько не смущает. Умные люди всегда вызывали мое уважение. Хотя к некоторым в группе я действительно так привязываюсь, но далеко не к самым умным, а к тем что обычно получают самые худшие оценки. Если у них оценка выше моей это говорит о моей непроходимой тупости и все такое. Но естественно я скрываю что мне важно что бы у кого-то оценка была хуже моей smile.gif

Вообще если почитать так отстранено - бред какой то получается %)

Вы думаете, они злорадствуют?
А по чесноку вы злорадствовали, когда им не удавалось вас обогнать?

Ну я не думаю, я знаю smile.gif Хотя конечно не все... В общем то подумав - в основном те, кто получает обычно оценки хуже меня.. (см. выше )
Я не злорадствовала. Мне не нужно быть на первом месте. Мне нельзя быть самой худшей. До тех пор пока это не так - я чувствую радость от того что моя оценка достаточно хороша, что я не хуже всех.

Но когда оценка самая плохая я чувствую себя словно я не достойна уважения.. Не знаю как еще это описать.

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 23 2011, 11:39
Сообщение #13

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 23 2011, 04:58) *
Да нет тут никакого хамства. Вот вы уже в минимально негативной оценке ваших идей хамство усмотрели. Именно это и есть высокомерие - слишком серьезно к собственной персоне относитесь. С какой стати тут все должны быть в восторге от ваших иррациональных убеждений и безответственности? Эти же убеждение и портят вам жизнь между прочим. Собственные тараканы у меня вызывают гораздо большую недорожелательность чем ваши, но это не имеет значения. Гораздо большее значение ИМХО имеет тот факт, что вы своих тараканов холите, лелеете и удивляетесь потом, что вам трудно выступать на экзаменах. Ничего удивительного! Пока вы кормите своих тараканов будет трудно. Вампиризм не пройдет, вряд ли тут найдется кто-то, кто захочет кормить и уважать ваших тараканов вместе с вами.
Вот когда А.Р. Лурия в 20-тых годах исследовал экзаменационный стресс, там была причина трястись, там была ситуация "чистки" рядов студентов и преподавателей, когда провал на экзамене по истмату являлся автоматическим пропуском на лесоповал (в лучшем случае) или прямо на тот свет. Вот где идентичность зависела от экзамена!

Знаете, мне совершенно не интересно выслушивать Ваши оценочные суждения. Мне и моих достаточно. Как мне относится к своей персоне это мое дело. И на кой мне Ваш восторг? Я пришла сюда за помощью сознавая, что мои убеждения иррациональны и они мешают мне жить. Еще одно подтверждение моих собственных выводов в провокационной и грубой форме мне совершенно не нужно. Что качается Ваших отношений с Вашими тараканами (Привет им!), то тема эта интимная и не попадает в сферу моих интересов.

Мои вот мне поднадоели. С чем и пришла smile.gif

Кода я еще в школе училась наша завуч как то брякнула : "Вы тут окна открываете а в Никарагуа дети с голоду умирают".. Ваш пассаж про Лурию где-то из этой серии.

С Уважением.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2011, 11:49
Сообщение #14

Завсегдатай

Модератор

Внимательно прочитала. Получается, что плохая оценка на экзамене просто подтверждение вашего собственного мнения о себе. Пока нет плохой оценки, вы еще как-то достойны уважения.
Удается ли вам пожалеть кого-то, кто получил плохую оценку? Удается ли вам уважать такого человека? Или в глубине души вы его презираете?

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 23 2011, 12:34
Сообщение #15

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 23 2011, 09:49) *
Внимательно прочитала. Получается, что плохая оценка на экзамене просто подтверждение вашего собственного мнения о себе. Пока нет плохой оценки, вы еще как-то достойны уважения.
Удается ли вам пожалеть кого-то, кто получил плохую оценку? Удается ли вам уважать такого человека? Или в глубине души вы его презираете?

Я плохо училась в школе класса до 7, на слабые тройки...И по жизни чувствовала себя полной идиоткой..Но тогда меня это еще так не ранило.. Потом в последних классах в профильной спецшколы была одной из лучших..И лучшей в группе в университете.. Мне наверное это как то слишком уж понравилось..smile.gif Это чувство что ты лучше других, ага..sad.gif
Я действительно не жалею тех кто получает плохие оценки - считаю это естественным стоянием: если есть умные должны же быть и дураки smile.gif Наверное какой то элемент презрения есть, да sad.gif
Пожалеть могу близкого друга, про которого я знаю что он не дурак, что просто так сложилось.. В основном же нет, не жалею..

Нда, на проверку я действительно оказалась весьма высокомерна.. И что же теперь совсем этим делать? Зачем мне эта вся фигня вообще нужна?

Про подтверждение моего собственного мнения о себе - не знаю...Может быть.. Это довольно болезненная тема.. Надо думать..

Наверно в глубине души я таки боюсь оказаться полной идиоткой, а значит достойной не уважения а презрения и всячески стараюсь доказать себе что это не так. Или по крайней мере скрыть это от окружающих?

И что со всем этим делать?? Охохонюшки sad.gif

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2011, 12:56
Сообщение #16

Завсегдатай

Модератор

Так получается, что высокая мера не только других касается, но и к себе не дает хорошо относиться. sad.gif Да и другие высокомерных людей побаиваются и обходят.
Но вот закончилось обучение, не ставят больше оценок, на что опираться будете в отношениях к другим и к себе? На успехи? Есть ли какие-нибудь другие ценности, кроме них? Какие люди вам нравятся?

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 23 2011, 14:10
Сообщение #17

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 23 2011, 10:56) *
Так получается, что высокая мера не только других касается, но и к себе не дает хорошо относиться. sad.gif Да и другие высокомерных людей побаиваются и обходят.
Но вот закончилось обучение, не ставят больше оценок, на что опираться будете в отношениях к другим и к себе? На успехи? Есть ли какие-нибудь другие ценности, кроме них? Какие люди вам нравятся?

У меня достаточно много друзей. И я не думаю, что они считают меня высокомерной. Нравятся умные ироничные люди. Я и сама не прочь посмеяться над собой. Жизненные достижения и представления у всех разные . Главное что нам хорошо вместе . Наверное эта фигня растет ногами из ранней юности и имеет отношение непосредственно к учебе. Так, по жизни меня мало беспокоят чужие успехи или неудачи. Хотя иногда ,когда свои достижения другой человек сравнивает с моими и находит их более значительными, что мне и предъявляет, я могу испытать острый дискомфорт и чувство собственной неполноценности. От такого общения мне плохеет и я пытаюсь свести его на нет.

А вообще я легко схожусь с людьми, завожу много знакомств. И на плохие оценки ребенка эта фигня тоже не распространяется. Я не начинаю его меньше любить или что то в этом роде smile.gif Наоборот говорю ему , что хотя стараться в школе это важно, но люблю я его в любом случае

Мне кажется что я даже ищу подтверждения в жизненных историях моих знакомых, что можно не пытаться всю жизнь что то достигать и тд, и при этом быть волне довольным жизнью и счастливым человеком, и относится к себе с уважением.

Кажется это проявляется в основном только в учебе. Доктор что это? smile.gif)

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 24 2011, 07:02
Сообщение #18

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(ya0zwei @ Nov 23 2011, 11:10) *
Наверное эта фигня растет ногами из ранней юности и имеет отношение непосредственно к учебе. Так, по жизни меня мало беспокоят чужие успехи или неудачи. Хотя иногда ,когда свои достижения другой человек сравнивает с моими и находит их более значительными, что мне и предъявляет, я могу испытать острый дискомфорт и чувство собственной неполноценности. От такого общения мне плохеет и я пытаюсь свести его на нет.

Как будто кто-то сравнивал вас с более успешными сверстниками (братом, сестрой) и вы испытывали от этого сравнения унижение...
ЦИТАТА(ya0zwei @ Nov 23 2011, 11:10) *
Мне кажется что я даже ищу подтверждения в жизненных историях моих знакомых, что можно не пытаться всю жизнь что то достигать и тд, и при этом быть волне довольным жизнью и счастливым человеком, и относится к себе с уважением.

Можно пытаться, можно не пытаться. smile.gif Как сами-то хотите? Мне мои достижения на определенном этапе жизни были очень важны (чтобы относиться к себе с уважением, нужно было что-то создать), а сейчас не очень. Бывает такой период в жизни, когда нужно на это созданное опереться, чтобы потом спокойнее жить.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 24 2011, 13:10
Сообщение #19

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА
Как мне относится к своей персоне это мое дело.

Кто бы спорил возражал! Но пока вы относитесь к своей персоне как хрустальной вазе стоящей на возвышении и требующей безусловного уважения у вас будет мандарж перед любым экзаменом.

ЦИТАТА
Я пришла сюда за помощью сознавая, что мои убеждения иррациональны и они мешают мне жить.

Если вы сознаете иррациональность своих убеждений, то вам не нужна помощь. Убеждение, что вы всегда должны быть не на последнем месте, желание быть лучше хоть кого-нибудь - иррационально и разрушительно. Откажитесь от него и станет легче.

ЦИТАТА
Мои вот мне поднадоели. С чем и пришла

Если ваши тараканы сильнее вас и вы не можете их выгнать, то вам нужно обратиться к очной работе со специалистом, а не устраивать тараканьи бега на форуме. Только разговоров мало, нужна практика в присутстввии человека, который сможет вас почувствовать, а не просто играть с вами в игры разума.
С наилучшими пожеланиями Денис Андрющенко.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Nov 24 2011, 13:40

--------------------

+Quote Post
ya0zwei
сообщение Nov 24 2011, 13:14
Сообщение #20

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 24 2011, 06:02) *
Как будто кто-то сравнивал вас с более успешными сверстниками (братом, сестрой) и вы испытывали от этого сравнения унижение...

Ох....... меня мама постоянно со всем сравнивала и не только в учебе.. у кого то и спинка ровная и на пианино она хорошо играет , а я хожу - дальше идет демонстрация обезьяноподобности мое походки, и на пианино так играть и не научилась несмотря на пять лет музывкалки и бровки у одной красивые,а у меня их почти вообще нет и гимнастикой кто-то занимается и гибкий а я нет, и почерк у меня плохой.. и в .школе сплошные тройки и каждый вечер экзекуция с воплями соплями и иногда и с избиением за уроками, С пианино тоже самое. Я вообще постоянно чувствовала себя каким то непригодным к жизни куском г....... У меня кажется ничего не было Так(в смысле правильно)..каждое движение, почти каждое действие.. Практически все было не так. А то, что можно было бы рассматривать как мои достоинства не было важно или не имело почти никакого значения. И стеснялась она меня жутко перед своими своих коллегами или знакомыми.

И сейчас, когда я вот так серьезно и доказуемо не на высоте я чувствую себя скажем так совершенно не достойным человеком, не достойным хорошей работы и уважительного отношения окружающих.

Хотя теперь я конечно понимаю, что то что происходило со мной в детстве происходило из-за маминых психологических проблем и,как я считаю, личностной незрелости. Но поди ж ты, оказывается засело глубоко и жить теперь не дает sad.gif Хотя сейчас она меня поддерживает и не видит в моем провале особой проблемы.

Это сейчас я Такая - самая умница сама я лучшая. Потому что научилась многому.. Отрада, блин А брат мой, несчастье их, до сих пор хлебает наверное - ему учится очень тяжело по выбранной специальности..Отец к нему какое-то время просто не скрывал своего презрения..А мама его любит но так расстраивается из-за его неудач что просто места себе не находит.

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 24 2011, 06:02) *
Можно пытаться, можно не пытаться. smile.gif Как сами-то хотите? Мне мои достижения на определенном этапе жизни были очень важны (чтобы относиться к себе с уважением, нужно было что-то создать), а сейчас не очень. Бывает такой период в жизни, когда нужно на это созданное опереться, чтобы потом спокойнее жить.

Да жить я просто спокойно хочу. Что бы быть собой довольной и с собой в миру. Конечно хочется нормально зарабатывать и работать там где нравится. И чувствовать себя полноценным членом общества.
для этого наверное и нужны достижения? Но ведь удается другим людям любить себя и без них. И не в связи с ними. Это же не нормально когда плохо сданный, даже очень важный экзаменн, вызывает у меня таки эмоции, что порой от стыда и ненависти к себе в петлю лезть хочется sad.gif(( Никто не понимает почему я так извожусь. Надоела уже всем.
PS ой, ну я вот выразилась так, про в петлю - ничего я собой конечно делать не собираюсь.. Просто эмоции такие интенсивные и болезненные.

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic