IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Сны, сны, сны...
sergun
сообщение Sep 11 2012, 22:23
Сообщение #21

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

\\\и что говорит тебе твой внутренний Брейвик?\\\Сбежал, гад...за маневровым локомотивом...
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Sep 11 2012, 22:49
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

ну, что говорит локомотив, я и спрашивать не буду ))
А вообще хороший сон, густой, насыщенный смыслами. Его б с лучком да на терапию! smile.gif

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
sergun
сообщение Sep 11 2012, 23:02
Сообщение #23

Завсегдатай

Член клуба

\\\ну, что говорит локомотив, я и спрашивать не буду ))\\\

А локомотив ничего не говорит.
Он вообще - мимо ехал.
Он наверное даже и не знал, что к нему кто-то сзади санки прицепил...

Это прикольно: с лучком - на терапию smile.gif
Я представил сейчас...

+Quote Post
sergun
сообщение Sep 15 2012, 07:10
Сообщение #24

Завсегдатай

Член клуба

Прихожу я в гости к Булюбашке (это - сон).
К той, которая была некоторое количество лет назад.
А она вся такая красивая, с короткой стрижкой и очень тёмными, почти чёрными волосами.
Сидит на крохотной кухоньке как-то наполовину на подоконнике, наполовину на столе, заваленном газетами и журналами. И ест то ли бутерброд, то ли фрукт какой. Но важно что не что она ест, а как она это делает. Очень красиво так, весело... Задорно ест - вот!
А потом и говорит мне так глубокомысленно: "Видишь ли Серёжа, всё дело в том, что соски у сосен - провалились..." И я такой весь погружаюсь в смятение типа: "Как - провалились?, Ё-маё...! Что же теперь делать!?..." И пока я тревожусь так, Булюбашка продолжает: "Да, провалились. Только что-то мне не удобно об этом говорить... Пойдем поищем место поудобнее?" И мы идём куда-то по узенькому коридорчику и пока идём - я просыпаюсь.
Проснулся в каком-то таком приятном настроении. Весёлом и лёгком.

+Quote Post
sergun
сообщение Sep 15 2012, 07:28
Сообщение #25

Завсегдатай

Член клуба

Вот я выкладываю сюда свои сны и понимаю, что каждый из них представляет собой отдельный пазл какой-то общей целостной картины. И в принципе можно поступать с этими снами что называется - "от обратного". То есть взять этот пазл и - дорисовывать к нему свою картину. Очень даже может получиться правдоподобно и естественно и даже - красиво. И в этом творчестве даже можно много открытий для себя сделать, что, впрочем, характерно для любого творчества.
Но
всё же сон-пазл завершает, восполняет и делает по-настоящему целой только одну картину, делает её точной и отчётливой - картину предыдущего дня. Все компоненты изложенных снов я нашёл в череде событий, ощущений, сосояний, переживаний, воспоминаний предыдущего дня. При этом сны побудили обратить внимание на какие-то мелкие и незначительные детали, которые были, но остались незамеченными, которым вообще не досталось в текучке дня никакого значения.
Сон парадоксальным образом "связывает" разрозненные и разнесённые во времени события и детали в новые и новые грани смыслов. Но это опять же будут смыслы - отдельного прожитого дня.

Я поэтому и не излагаю здесь подробно всё, что происходило со мной в действительности днём накануне. Ибо в сочетании с содержанием снов получается очень интимная история, которую я совершенно точно не готов рассказывать публично.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Sep 15 2012, 13:07
Сообщение #26

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

ЦИТАТА(sergun @ Sep 15 2012, 04:10) *
Прихожу я в гости к Булюбашке (это - сон).
К той, которая была некоторое количество лет назад.
А она вся такая красивая, с короткой стрижкой и очень тёмными, почти чёрными волосами.
Сидит на крохотной кухоньке как-то наполовину на подоконнике, наполовину на столе, заваленном газетами и журналами. И ест то ли бутерброд, то ли фрукт какой. Но важно что не что она ест, а как она это делает. Очень красиво так, весело... Задорно ест - вот!
А потом и говорит мне так глубокомысленно: "Видишь ли Серёжа, всё дело в том, что соски у сосен - провалились..." И я такой весь погружаюсь в смятение типа: "Как - провалились?, Ё-маё...! Что же теперь делать!?..." И пока я тревожусь так, Булюбашка продолжает: "Да, провалились. Только что-то мне не удобно об этом говорить... Пойдем поищем место поудобнее?" И мы идём куда-то по узенькому коридорчику и пока идём - я просыпаюсь.
Проснулся в каком-то таком приятном настроении. Весёлом и лёгком.

Какая очаровательная бредятина! Смеялась до слез! Приходи в гости, Сережа. Надо дойти... куда-то icon_redface.gif вдруг это судьба?!

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
sergun
сообщение Sep 15 2012, 13:21
Сообщение #27

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Приходи в гости, Сережа.

Да думаю будет случай ещё...
smile.gif
Я тебе по-секрету полную картину расскажу. С дневным контекстом.

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic