IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> перестала воспринимать парня как мужчину, стали слишком "родными", из-за этого нет влечения
Алинка
сообщение Jul 12 2012, 11:26
Сообщение #1

Участник
**

Член клуба

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, ибо есть угроза отношениям.
У меня есть парень. Вместе уже год. У нас все хорошо. Но отсутствие моего влечения к нему часто служит причиной не то чтобы ссор, но недовольства с его стороны. Я чуствую его неудовлетворенность от того, что я не стону, не получаю удовольствия, не страстная. В то время как у него с этим нет проблем и ему очень хочется секса. А мне нет. Первые несколько раз в начале отношений мне очень нравилось заниматься любовью (когда я его воспринимала как малознакомого парня). Но потом у нас сложились настолько хорошие отношения, мы стали полностью доверять друг другу, чувствовать себя одним целым, мы практически не ссоримся, он делает все, что я хочу... в общем, я настолько привыкла к нему, что стала воспринимать его как родственника! А, как вы понимаете, родственники и любовники-понятия взаимоисключающие, нельзя же хотеть собственного брата или дядю... Причем, я по-прежнему нахожу его весьма привлекательным, мужественным и страстным, и вижу в нем сплошные плюсы, но влечения все равно нет... Что делать?!?! Как же это глупо, когда из-за такой маленькой детали появляется трещина в таких замечательных отношениях как наши!
З.Ы. Поменять партнера-не предлагать=))
Go to the top of the page

+Quote Post
Артём К.
сообщение Jul 17 2012, 15:09
Сообщение #2

Завсегдатай

Член клуба
Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(Алинка @ Jul 12 2012, 12:26) *
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, ибо есть угроза отношениям.
У меня есть парень. Вместе уже год. У нас все хорошо.

Здравствуйте. И как это "хорошо" выглядит? Что Вы уже успели? Вы вместе живёте/планируете и т.д.?

ЦИТАТА
Но отсутствие моего влечения к нему часто служит причиной не то чтобы ссор, но недовольства с его стороны. Я чуствую его неудовлетворенность от того, что я не стону, не получаю удовольствия, не страстная. В то время как у него с этим нет проблем и ему очень хочется секса. А мне нет.

Объясните парню, что у Вас просто слабая половая конституция. Вариант смириться с этим рассматриваете?

ЦИТАТА
в общем, я настолько привыкла к нему, что стала воспринимать его как родственника! А, как вы понимаете, родственники и любовники-понятия взаимоисключающие, нельзя же хотеть собственного брата или дядю...

За год и привыкла? Кстати, не только брат с сестрой или дядя с племянницей родственники. Муж и жена тоже родственниками являются. Видимо, что-то у Вас не так с воприятием близких и родных.

ЦИТАТА
Что делать?!?! Как же это глупо, когда из-за такой маленькой детали появляется трещина в таких замечательных отношениях как наши!
Да, действительно, так всё здорово.

ЦИТАТА
З.Ы. Поменять партнера-не предлагать=))

Кхм... Вообще-то это нескромно с Вашей стороны, имея такие особенности. От партнёрши, не имеющей достаточного опыта и которой через год уже не хочется, - желательно избавляться всеми силами, т.к. она никуда не годная. Пусть он поищет что-нибудь получше...
Ну или, как компромисс, - пускай заведёт себе подружку: у Вас ведь по-прежнему будут "замечательные отношения", а эту "маленькую деталь" обеспечит любовница.

--------------------
"No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again."
:)

+Quote Post
Алинка
сообщение Jul 19 2012, 17:15
Сообщение #3

Участник
**

Член клуба

Мы планируем жениться, но у нас пока нет ни отдельной квартиры, ни стабильного дохода хотя бы с одной из сторон. Вместе живем иногда непродолжительное время.
Не думаю, что слабая половая конституция-раньше меня заводили даже прикосновения к руке.
Да, привыкла за год. Но не столько из-за срока, сколько из-за специфики отношений. Мы доверяем друг другу и как одно целое. Между нами нет никакой загадки ,что ли...
А последнее ваше заявление, похоже, говорит о том, что для вас секс на первом месте. Но, во-первых, почему же нескромно, поклонников у меня хватает, а во-вторых, что более важно, что значит "никуда не годна"? То, что мой парень считает, что я идеально ему подхожу и жить без меня не может, не говоря уж о том, что и характеры подходят и интересы общие, это как бы не считается, зато раз с сексом проблемы, значит, надо "всеми силами избавляться"? Т.е. вы считаете, что главное в девушке это качество секса с ней, а на ее внутренний мир вам плевать? А насчет опыта-не всех устраивает, что у девушки на счету сто партнеров до него. Мой парень, например, собственник, ему очень важно быть единственным. "Поищет получше"? Он говорит, что когда видит других девушек, понимает, что я самая лучшая.
Ну про подружку-то совсем ерунда. Мой парень слишком консервативен для этого и к тому же не хочет причинять мне боль, не говоря уж о том, что отношения не всегда могут ограничиваться только сексом, они могут перерасти в нечто большее, и тогда разрушены будут наши. А обо мне вы подумали? Что должна буду чувствовать я в такой ситуации?

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Jul 19 2012, 20:57
Сообщение #4

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

Алинка, есть очень простой тезис: хочешь правильный ответ - задавай правильные вопросы.

Вы попросили помощи, не уточнив, в чем именно и какой именно помощи хотите от консультантов форума.
Артем предложил Вам вариант "навскидку" - и Вы обрушили на него град упреков. Это дорога в никуда.

Конкретизируйте, пожалуйста, в чем и какой помощи Вы хотите, в противном случае беседа рискует заглохнуть, толком не начавшись, оказывать помощь, получая в ответ на свой труд бурю возмущения - мазохистов нэма.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
Алинка
сообщение Jul 19 2012, 22:48
Сообщение #5

Участник
**

Член клуба

ЛЕВка, объясню вам, что меня возмутило:
1) Может, мне и показалось, но в предыдущем ответе я увидела много сарказма, отсюда и град упреков. Хоть я и не сильно разбираюсь в психологической этике, но на мой взгляд, быть таким язвительным с клиентом-непрофессионально. В особенности это касается последнего варианта "навскидку"-обратите внимание, в какой форме это было предложено.
2) Я обращаюсь за помощью, чтобы решить проблему, а мне в ответ говорят: "коль у вас есть такая проблема, значит, вы никуда не годитесь". Разве это конструктивно и этично?
3) Неужели на психфаке учат тому, что секс в отношениях превыше всего? Мне в это трудно поверить, но из слов вашего коллеги создалось впечатление, что этому и учат.
Теперь о проблеме.
Проблема заключается в том, что не хочется заниматься любовью в физическом плане, хотя в духовном плане любви полно. От этого и внутренний конфликт и трещина в отношениях. Но я знаю что чисто физически у меня с этим все ок, проблема у меня в голове, поэтому и обращаюсь к психологам. Знаю это потому, что в несерьезных романах влечение было, а вот серьезные отношения у меня второй раз, и в первых серьезных была такая же проблема. Т.е. почему-то с возникновением доверия к человеку и сильной привязанности влечение к нему куда-то уходит... И мне надо узнать, как это влечение вернуть. У мальчиков-то оно не девается никуда, а есть и замужние пары, у которых с этим все ок.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jul 20 2012, 08:20
Сообщение #6

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

По вашему одностороннему описанию ситуации, Алина, вам здесь вряд ли расскажут, как вернуть влечение. Для начала неплохо бы сходить к сексологу (с образованием, сертификатом), а потом уже, если будет необходимость, вместе с вашим партнером к семейному психотерапевту.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Алинка
сообщение Jul 20 2012, 11:13
Сообщение #7

Участник
**

Член клуба

Жаль, что не помогут((( А что именно вас интерсует у другой стороны? Я могу осторожно это выведать у своего парня и написать.

Дело в том, что идти к сексологу я стесняюсь, т.к. там надо раздеваться, а к семейному психотерапевту-т.к. нужно втроем обсуждать такие интимные темы, этого я тоже стесняюсь((( Поэтому и написала на форум, где есть анонимность. Мне стыдно вживую обсуждать такие вещи(((( Уж не говоря о том, что пойти к такому врачу-как имнимум означает признаться своему парню в том, что у меня нет влечения, а я боюсь, что это очень его обидит.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jul 20 2012, 11:30
Сообщение #8

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Обратитесь к сексологу сами (раздеваться в этом случае необязательно). Выведать же не получится smile.gif, это не та информация, которую можно получить так просто. Семейный психотерапевт обращает внимание на те паттерны поведения в паре, которые вы сами не увидите.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Isidor
сообщение Jul 21 2012, 11:30
Сообщение #9

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

Здравствуйте Аленка. Мне кажется, вы очень ясно описали то, что вы сделали в ваших отношениях с вашим мч.
ЦИТАТА
Первые несколько раз в начале отношений мне очень нравилось заниматься любовью (когда я его воспринимала как малознакомого парня). Но потом у нас сложились настолько хорошие отношения, мы стали полностью доверять друг другу, чувствовать себя одним целым, мы практически не ссоримся, он делает все, что я хочу... в общем, я настолько привыкла к нему, что стала воспринимать его как родственника

В принципе у всех так бывает, в начале отношений человек кажется мало знакомым, привлекательным, интересным, но опасным. Ему не полностью доверяешь, и это возбуждает, оставляет загадку, интригу, но в тоже время сохраняет некоторую опасность, риск. В тч. риск потерять эти отношения, ревность, сомнения в том, все ли примет другой или может что-то отвергнуть. Чтобы избежать этого риска некоторые люди впадают друг с другом в слияние, т.е в состояние полного принятия друг-друга, отрицания конфликтов, избегания ссор, начинают чувствовать себя "единым целым". К сожалению такие "хорошие" "отношения" убивают сексуальное влечение, тк одна часть единого целого не может чувствовать сексуального влечения к другой части единого целого, нельзя же хотеть самого себя.
Что вы думаете об этом?

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Алинка
сообщение Jul 22 2012, 23:23
Сообщение #10

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Isidor @ Jul 21 2012, 12:30) *
Здравствуйте Аленка. Мне кажется, вы очень ясно описали то, что вы сделали в ваших отношениях с вашим мч.

В принципе у всех так бывает, в начале отношений человек кажется мало знакомым, привлекательным, интересным, но опасным. Ему не полностью доверяешь, и это возбуждает, оставляет загадку, интригу, но в тоже время сохраняет некоторую опасность, риск. В тч. риск потерять эти отношения, ревность, сомнения в том, все ли примет другой или может что-то отвергнуть. Чтобы избежать этого риска некоторые люди впадают друг с другом в слияние, т.е в состояние полного принятия друг-друга, отрицания конфликтов, избегания ссор, начинают чувствовать себя "единым целым". К сожалению такие "хорошие" "отношения" убивают сексуальное влечение, тк одна часть единого целого не может чувствовать сексуального влечения к другой части единого целого, нельзя же хотеть самого себя.
Что вы думаете об этом?

Да вы просто в точку попали!!! Все так и есть у нас.
И что надо делать в такой ситуации? Если так у всех, то, наверное, есть какой-то выход...

+Quote Post
Артём К.
сообщение Jul 23 2012, 12:56
Сообщение #11

Завсегдатай

Член клуба
Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(Алинка @ Jul 23 2012, 00:23) *
Да вы просто в точку попали!!! Все так и есть у нас.
И что надо делать в такой ситуации? Если так у всех, то, наверное, есть какой-то выход...

Алинка, в этой ситуации патологии никакой нет. То, что Вы описываете, это своего рода разница между полами, которую невозможно решить, это наша биология, если хотите.
На мой взгляд, это не проблема, что молодой человек "стал как брат...". Вы кайфуете от того, что есть отношения, в которых есть близость и нет одиночества, это для Вас очень важно и возможно серьёзная цель и потребность. Женщинам свойственно стремиться к близости в отношениях и иногда даже в ущерб интимной сфере, в то же время, как мужчины могут рисковать личной жизнью ради секса. Именно это Вы похоже испытываете.

Кстати, сами по себе эти стратегии провальны, т.к. не учитывают потребности партнёра. Увлечётесь своим ощущением счастья, как оно уже рискует прерваться. Подумайте, как Вы сможете разнообразить свою половую жизнь и живете ей полностью. Сделайте для себя акцент на этом, пометьте себе пункт, что без секса -нет счастья и всё само собой станет как надо.

--------------------
"No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again."
:)

+Quote Post
Isidor
сообщение Jul 24 2012, 10:06
Сообщение #12

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

ЦИТАТА(Алинка @ Jul 22 2012, 23:23) *

Алинка, что "надо" делать в такой ситуации, я думаю вам в здравом уме не скажет никто. smile.gif А вариантов того, что можно делать, как всегда множество.
Например можно:
1. Оставить все как есть. В конце концов ситуация будет как то развиваться и что-то произойдет с кем то из вас, а возможно и с обоими.
2. Родить ребенка, тогда можно будет этот кризис отложить на пару тройку лет, правда потом он ударит с удвоенной силой.
3. Начать с кем то обсуждать ситуацию, лучше конечно с мч, например начать с того, что показать ему эту тему на форуме.
4. Перестать избегать конфликтов, начать выдвигать взаимные претензии, только предварительно сесть, подумать и найти их, тк. они наверняка есть, кроме единственной претензии к вам мч о недостатке секса.
5. Отправиться на психотерапию, возможны варианты, из разных комбинаций индивидуальных и парных встреч. Я не считаю, что проблема носит сексуальный характер, секс здесь скорее следствие проблем психологических, так что сильной необходимости в консультации сексолога я не вижу, но хорошо бы, чтобы психотерапевт к которому вы обратитесь имел некоторый опыт в работе с сексуальными проблемами.

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Алинка
сообщение Jul 24 2012, 16:59
Сообщение #13

Участник
**

Член клуба

Ясно, спасибо))

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Sep 27 2012, 15:43
Сообщение #14

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Тут мне кажется проблема в том, чего вы в данный момент больше: хотите благополучия-близости или возбуждения-новизны? Когда нужно и того и другого получается внутренний конфликт и увязание. Какая фигура выходит на первый план?

Вы видите как ваш партнер не доволен отсутствием возбуждения, и думаете, что с вами что-то не так. А что собственно он делает чтобы контакт с ним был для вас волнующим, интригующим, романтическим и сексуальным? Что делаете вы для того, чтобы между вами было меньше предсказуемости и болота, но больше возбуждения и новизины? Нужно ли вашему мужчине завоевывать ваше внимание или достаточно обидеться, что вы заняты? Нужно ли вам если вдруг захотите секса волноваться что он вам ответит или с его стороны вам все заранее гарантированно, завернуто и положено?

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic