IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Есть такой опыт, Бред воздествия и теория субмодальностей
lamer19@ya.ru
сообщение Aug 12 2012, 19:51
Сообщение #1

Новичок
*

Гость

Дело в том что я страдаю шизофренией, но в довольно нетяжелой форме. О своей болезни знаю и большую часть времени использую не психоанализ, а калапиксол-депо, ну или модетен депо. В своё время, до того как заболел, читал небольшую книгу о теории субмодальностей. Суть которая излогалась так, если ты боишься зелного одеяла, то представь это одеяло и поделай его, то более зелёным, то менее зелёным. То есть принцип, стать хозяином своих фобий. Когда последний раз у меня было сезонное обострение, я вспомнил про теорию субмодальностей. Был классический бред воздействия и вот я её и применил как то вечером когда мне было худо. Мне казалось что на меня воздействуют сейчас и воздействовали в прошлом, почти бред преследования, и вот я стал переключаться между различными бредовыми теориями воздействия. То есть то гипноз в прошлом, то кгб, то колдуны, то евреи, то сама мать природа - боги. В какой-то мере на время это помогло и бред отпустил, а на следующий день я поехал к врачу и сделал укол.
Go to the top of the page

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Aug 14 2012, 09:19
Сообщение #2

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Это просто прекрасно, что вам удалось сформировать внешнее отношение ( взгляд на) к своим симптомам, и что вы при этом не пренебрегаете лечением хорошо зарекомендовавшим себя препаратом. Это позволяет вам критично относиться к болезни и находить способы бороться с наиболее вовлекающими в болезнь симптомами. Успехов вам и здоровья.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка
Go to the top of the page

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic