IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Трансвестизм.
Татьяна Слю
сообщение Nov 27 2012, 01:31
Сообщение #1

Активный участник

Член клуба

Уважаемые коллеги,сталкивались ли вы в своей практике с таким видом сексуальности мужчины? Как видите стратегию работы с таким клиентом? Каковы ваши размышления об истоках формирования такого вида сексуальности?
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Nov 27 2012, 12:08
Сообщение #2

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Татьяна, а стратегия работы над чем? Полагаю, что трансвеститы, как и остальные клиенты, могут прийти на терапию с разными запросами.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 27 2012, 13:43
Сообщение #3

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Татьяна, а что вы читали по этой теме?

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 27 2012, 14:03
Сообщение #4

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Истоки - нарушения развития в перинатальном периоде. С 2009 многие парафилии в Европе не считаются больше патолгией, а с 2013 в Америке никакие парафилии (включая педофилию) не будут считаться патологией. Сами транссексуалы и трансвесты в большинстве случаев не считают свои сексуальные предпочтения поводом для терапии, так что о какой стратегии может идти речь?

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Nov 27 2012, 14:07

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 27 2012, 14:11
Сообщение #5

Завсегдатай

Модератор

Интересный текст на тему.
http://cd-player.livejournal.com/28985.html
http://cd-player.livejournal.com/29301.html

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Трикстер
сообщение Nov 27 2012, 14:18
Сообщение #6

Постоянный участник

Член клуба
Из: Киев

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 27 2012, 13:03) *
Истоки - нарушения развития в перинатальном периоде. С 2009 многие парафилии в Европе не считаются больше патолгией, а с 2013 в Америке никакие парафилии (включая педофилию) не будут считаться патологией. Сами транссексуалы и трансвесты в большинстве случаев не считают свои сексуальные предпочтения поводом для терапии, так что о какой стратегии может идти речь?

Если дискурс нормализации официально обанкротился это не означает что их не нужно терапевтировать. Мне кажется что здесь вопрос состоит в достижении уровня большей аутентичности и адаптации к социуму из своей новой идентичности, но это у меня теоретические рассуждения. А можно поконкретнее про перинатальные расстройства со ссылками на конкретные исследования.

--------------------
Те кто измажут свои чистые руки и изменят их лучшему знанию ради ошибки и возьмут достоинства из могилы убийцы приглашены на твой величайший пир

+Quote Post
Татьяна Слю
сообщение Nov 27 2012, 14:32
Сообщение #7

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Nov 27 2012, 12:08) *
Татьяна, а стратегия работы над чем? Полагаю, что трансвеститы, как и остальные клиенты, могут прийти на терапию с разными запросами.

Елена, работа над социальной адаптацией,клиент в виду таких элементов сексуальности не может Построить гетеросексуальную пару.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 27 2012, 14:35
Сообщение #8

Завсегдатай

Модератор

Татьяна, вы таки почитайте про трансвестизм.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Трикстер
сообщение Nov 27 2012, 14:38
Сообщение #9

Постоянный участник

Член клуба

А зачем ему пара? И если можно поподробнее.

--------------------
Те кто измажут свои чистые руки и изменят их лучшему знанию ради ошибки и возьмут достоинства из могилы убийцы приглашены на твой величайший пир

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 27 2012, 14:40
Сообщение #10

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Новость о социальной дезадаптации гетеросексуальных мужчин .
Бельгиец разошелся с женой спустя 19 лет узнав, что она была мужчиной http://www.fontanka.ru/2012/11/27/050/

ЦИТАТА
Только тогда Моника призналась, что родилась мальчиком. Перепалка переросла в рукопашную, и соседи вызвали полицию.
Ян и его дети были шокированы: бельгиец признается, что сначала совсем не мог говорить об этом, ему пришлось обратиться к врачу, чтобы справиться с таким ударом.

С кем тут надо работать с транссексуальной женой или с якобы нормальным мужем, который избил ее когда узнал, что она меняла пол?

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 27 2012, 14:43
Сообщение #11

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Трикстер @ Nov 27 2012, 12:18) *
Если дискурс нормализации официально обанкротился это не означает что их не нужно терапевтировать. Мне кажется что здесь вопрос состоит в достижении уровня большей аутентичности и адаптации к социуму из своей новой идентичности, но это у меня теоретические рассуждения. А можно поконкретнее про перинатальные расстройства со ссылками на конкретные исследования.
Обанкротился не дискурс, обанкротилась практика терапевтирования людей, которые об это не просят.
Читаем: "Третий пол", Арон Белкин.
http://knigosite.ru/library/books/73042

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение Nov 27 2012, 14:50
Сообщение #12

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 27 2012, 13:40) *
С кем тут надо работать с транссексуальной женой или с якобы нормальным мужем, который избил ее когда узнал, что она меняла пол?

С обоими.
ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 27 2012, 13:43) *
Обанкротился не дискурс, обанкротилась практика терапевтирования людей, которые об это не просят.
http://knigosite.ru/library/books/73042

Обанкротился дискурс, а потом уже практика.

--------------------

+Quote Post
Татьяна Слю
сообщение Nov 27 2012, 14:53
Сообщение #13

Активный участник

Член клуба

Bulubashka,пока ещё ничего не читала, так как даже и не предполагала, что столкнусь с подобным, похоже нужно более глубоко изучить тему. Если порекомендуете литературу, буду признательна. 47.gif

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 27 2012, 14:58
Сообщение #14

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Трикстер @ Nov 27 2012, 12:50) *
С обоими.

А по моему, с тем, кто обратился за помощью. Но даже если это семейная терапия, то мы тем самым признаем, что речь вовсе не о транссексуальности, а о насилии и обмане в семье.

ЦИТАТА
Обанкротился дискурс, а потом уже практика.

Так можно думать только если не следишь за тем как финансируется здравоохранение и образование. Сначала (в 70-тых) выделили много денег на проекты насильственного перевоспитания и терапии разных там парафиликов, алкашей, социопатов и т.д. Когда эти деньги ушли в никуда и никому не вернулись, а люди получившие такую помощь оказались в еще большей ж..пе чем не получившие - появился новый прекрасный дискурс депатологизирующий значительню часть поведенческих расстройствsmile.gif

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Nov 27 2012, 15:07
Сообщение #15

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Татьяна Слю @ Nov 27 2012, 12:53) *
Bulubashka,пока ещё ничего не читала, так как даже и не предполагала, что столкнусь с подобным, похоже нужно более глубоко изучить тему. Если порекомендуете литературу, буду признательна. 47.gif

А когда почитаете хотя бы энциклопедические статьи, и раздел F. 64. в МКБ-10 то увидите, что множество трасвеститов живут в гетеросексуальном браке и не испытывают проблем с формированием гетеосексуальных отношений. Социальная адаптация у них нарушена в первую очередь со стороны общества, не так то просто социализироваться в обществе, где тебя, мягко говоря, не принимают. Так же увидите, что трассексуальность бывает с сексуальным возбуждением и без него и еще много чего. Ну и Белкина тоже интересно почитать, целая монография по теме.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Nov 27 2012, 15:11

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение Nov 27 2012, 15:15
Сообщение #16

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 27 2012, 13:58) *
А по моему, с тем, кто обратился за помощью. Но даже если это семейная терапия, то мы тем самым признаем, что речь вовсе не о транссексуальности, а о насилии и обмане в семье.

Классное передергивание карт. Нет о транссексуальности и политике тоже потому что иначе ситуация вообще не произошла бы.

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 27 2012, 13:58) *
Так можно думать только если не следишь за тем как финансируется здравоохранение и образование. Сначала (в 70-тых) выделили много денег на проекты насильственного перевоспитания и терапии разных там парафиликов, алкашей, социопатов и т.д. Когда эти деньги ушли в никуда и никому не вернулись, а люди получившие такую помощь оказались в еще большей ж..пе чем не получившие - появился новый прекрасный дискурс депатологизирующий значительню часть поведенческих расстройствsmile.gif

Так можно думать только если не следить за изменениями в Западной культуре в целом и развалом традиционных патриархальных ценностей и норм под нажимом сексуальной революции и формировании постиндустриального общества. Вот взяли и обесценили друг друга. Какие мы молодцы.

--------------------

+Quote Post
Татьяна Слю
сообщение Nov 27 2012, 15:33
Сообщение #17

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Nov 27 2012, 15:03) *

Deivy Jons,в каком именно периоде пренатального периода и на чём вы основывались делая для себя такое заключение? По поводу стратегии, нашла в интернете множество обращения к заочным психологическим консультациям на психологических сайтах, когда мужчины с такой сексуальностью обращаются с запросом на то, чтобы разобраться почему с ними это происходит.

Например вот здесь.

Также интересной мне кажется Шкала гендерной идентичности Гарри Бенджамина

Вот она.

Есть мнение,что

ЦИТАТА
Умение или неумение выстраивать близость и чувствовать любовь к другому человеку закладывается в детстве и неумение это делать может быть связано с эмоциональной холодностью и отчужденностью матери по отношению к младенцу или ребенку. Либо неумение чувствовать близость к другому человеку может быть следствием перенесенной в детстве психической травмы. Такой травмой могла стать длительная болезнь матери, когда она не могла ухаживать за младенцем или ребенком, госпитализация младенца или ребенка в больницу без мамы, а также эмоциональная холодность или отчужденность матери, о которой я уже писала выше, либо какие-то другие причины. Если это происходит, что человек в дальнейшем не может почувствовать любовь к другому человеку, но при этом энергия любви должна быть куда-то направлена, и в этом случае она может направляться на себя самого, тогда у человека формируется нарциссический тип личности, либо она проявляется в определенных фантазиях, которые можно реализовать переодеваясь, например, в женское белье или в женскую одежду. Если же каким-то образом (обычно с помощью психотерапии или психоанализа) человеку удается снова вернуть себе способность любить, то отпадает необходимость в переодевании или интерес к этому процессу сильно ослабевает.

(с) Ирина Калинина

+Quote Post
Татьяна Слю
сообщение Nov 27 2012, 15:38
Сообщение #18

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 27 2012, 15:11) *

Очевидно,что данное исследование определений-понятий важное и информативное,но мне как то не идет в голову.

+Quote Post
Трикстер
сообщение Nov 27 2012, 15:52
Сообщение #19

Постоянный участник

Член клуба

Мне кажется мнение госпожи Калининой слишком общее и немного высосано из пальца. У многих травмы, но далеко не все стали трансвеститами.

--------------------

+Quote Post
Татьяна Слю
сообщение Nov 27 2012, 15:52
Сообщение #20

Активный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Трикстер @ Nov 27 2012, 15:38) *
А зачем ему пара? И если можно поподробнее.

Трикстер,у меня пока есть только идеи по этому поводу.

1.В данном конкретном случае, имеет место давление со стороны близких и родственников, о том, что человек в таком возрасте должен иметь семью и детей.
2.Испытывает удовольствие не просто от переодевания в женскую одежду,а от того,чтобы к нему обращались женским именем,его одевали в женскую одежду,делали макияж.
3.Исходя из того,что желания к тому чтобы женщина приняла на себя в такие моменты мужскую роль и потребность в анальной стимуляции отсутствует, то на данный момент, пока можно предположить, что важно,чтобы это была именно женщина и тяга к гомосексуальным контактам отсутствует.

+Quote Post

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic