IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Нежелаемый пол ребенка
pupsiklola
сообщение Nov 28 2012, 14:59
Сообщение #1

Новичок
*

Член клуба
Из: Украина

Здравствуйте, уважажаемые психологи! Очень надеюсь на Вашу помощь.. ))
С первой куклы в жизни, наверное, мечтала о дочери. И подсознательно боялась родить мальчика, т.к. что с ним делать - не знала и не хотела знать.
В 17 лет познакомилась с будущим мужем, в 22 - вышла замуж, в 24 - забеременела первенцем. Пол планировала как могла )) В 20 недель- узнала, что будет мальчик и моему отчаянию не было предела.. Дело было не в том даже что мальчик, а в том, что НЕ ДЕВОЧКА. Сыночек родился здоровенький и обожаемый, но я поклялась себе, что скоро обязательно рожу и доченьку. И вот мне 27, я снова планово беременна, снова подсчитывала и снова - мальчик... До УЗИ я была вполне согласна на любой пол, т.к. тут не угадаешь )) И потом, братик для моего сладкого малыша - это так здорово!.. В общем, три дня после УЗИ я держалась замечательно, но как только случилась возможность остаться наедине с собой, подсознание выбило наружу былую боль и меня накрыло по-новой так, что справиться теперь не могу. За третьим ребенком с такой удачей не вижу смысла идти в будущем - не хочу так же расстраиваться, и конечно, финансовая сторона - немаловажна.
Сейчас мое любимое занятие - читать бесконечные топики об ошибках УЗИ. Я не хочу и не могу ни с кем этим делиться, т.к. получаю лишь одно осуждение.. От матери - жалость, но я не хочу ее расстраивать.
Знаю теорию о том, что страстное желание родить девочку и никак иначе обычно появляется у будущих мам, переживших в детстве тяжелый драматический развод родителей. Установка, что все мужчины предатели, на них нельзя надеяться, с ними не получится дружить, они "с другой планеты" приводит к заранее запланированной нелюбви к сыну. Вот примерно это я и испытываю, хотя мужа и сына очень люблю, но ощущаю себя просто чужой среди своих.
Прошу помогите мне принять ситуацию, разобраться в ней до остатка. Не хочу больше тонуть в жалости к себе, что никогда не обниму свою нерожденную доченьку.
Go to the top of the page

+Quote Post
Артём К.
сообщение Nov 28 2012, 18:16
Сообщение #2

Завсегдатай

Член клуба
Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(pupsiklola @ Nov 28 2012, 15:59) *
Здравствуйте, уважажаемые психологи! Очень надеюсь на Вашу помощь.. ))
Здравствуйте smile.gif

ЦИТАТА
Сейчас мое любимое занятие - читать бесконечные топики об ошибках УЗИ. Я не хочу и не могу ни с кем этим делиться, т.к. получаю лишь одно осуждение.. От матери - жалость, но я не хочу ее расстраивать.
Расскажите о результатах. Правда, интересно smile.gif

ЦИТАТА
Знаю теорию о том, что страстное желание родить девочку и никак иначе обычно появляется у будущих мам, переживших в детстве тяжелый драматический развод родителей. Установка, что все мужчины предатели, на них нельзя надеяться, с ними не получится дружить, они "с другой планеты" приводит к заранее запланированной нелюбви к сыну. Вот примерно это я и испытываю, хотя мужа и сына очень люблю, но ощущаю себя просто чужой среди своих.

Теория интересная. Скажите, Вам данная теория близка? Вы переживали развод родителей? Как относитесь к мужчинам в целом, не к мужу и к сыну конкретно, а вообще к мужскому роду? Насколько опасные они? Можно ли им доверять и что от них ждать?
Считаете ли Вы, что с мужчинами Вы обречены чувствовать себя одиноко и непонятой? Если да, то чем в Вашей жизни это подтверждается? Были ли примеры обратные?
Считаете ли Вы, что только женщина Вам может быть близка, дорога и быть утешением? Если да, то чем это подтверждается? Много ли у Вас друзей? Какой пол доминирует? Сталкивались ли Вы с предательством или непониманием подруг или с враждой с ними?

ЦИТАТА
Прошу помогите мне принять ситуацию, разобраться в ней до остатка.
Ну случившуюся ситуацию Вы и так принимаете. Вы же не пошли на развод из-за рождения сына.

ЦИТАТА
Не хочу больше тонуть в жалости к себе, что никогда не обниму свою нерожденную доченьку.
Не торопитесь. Ваш возраст, полагаю, сможет это позволить, если сделаете ещё несколько попыток. У Вас на это высокая вероятность.
Хотя у меня есть знакомая, которая родилась шестым ребёнком и имеет 5ть сестёр!

--------------------
"No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again."
:)

+Quote Post
pupsiklola
сообщение Nov 29 2012, 14:06
Сообщение #3

Новичок
*

Член клуба
Из: Украина

ЦИТАТА(Артём К. @ Nov 28 2012, 18:16) *
Расскажите о результатах. Правда, интересно smile.gif

Ну, как ))) Процентов 10, наверное.. Из них половина - "у знакомых знакомых 10 лет назад.. " Ну, т.е. когда аппаратура была другая )) На мальчиков чаще думают - девочка, а вот девочек путают реже.. До 13 нед. и всех причинные места одинаковые, но после 15 - на хорошем аппарате можно с легкостью увидеть пол )))
Так приятно читать, когда у кого-то приятный сюрприз в жизни случился! А еще - что я не одна такя идиотка шарюсь в сети в поисках надежды..
Теория интересная. Скажите, Вам данная теория близка? Вы переживали развод родителей? Как относитесь к мужчинам в целом, не к мужу и к сыну конкретно, а вообще к мужскому роду? Насколько опасные они? Можно ли им доверять и что от них ждать?
Считаете ли Вы, что с мужчинами Вы обречены чувствовать себя одиноко и непонятой? Если да, то чем в Вашей жизни это подтверждается? Были ли примеры обратные?
Считаете ли Вы, что только женщина Вам может быть близка, дорога и быть утешением? Если да, то чем это подтверждается? Много ли у Вас друзей? Какой пол доминирует? Сталкивались ли Вы с предательством или непониманием подруг или с враждой с ними?

Да, родители разошлись, когда мне было 8. До конца школы думала, что это никак не отразилось на моем мироощущении, но с мужчинами мне реально - тяжелее. Я умею нравиться им, но исключительно на уровне флюид. Если вижу, что не нравлюсь, пусть и чисто по-человечески, нервничаю и могу быть немного неадекватна в поведении - замыкаюсь и заикаюсь. Пусть это не заметно, но волнение от страха быть отвергнутой есть.. Даже с мужем, я вот сейчас подумала.. 10 лет вместе, но бывают моменты, когда я закрываюсь от него.. Боюсь, быть непринятой, хоть он во мне души не чает. Но вот даже когда я заикнулась, что хотелось-таки девочку, он осудительно сказал: "Как ты можешь? Ведь он все чувствует!" )) Ну, и держу теперь все в себе.. Вот не могу довериться со всеми глупостями без остатка. Я знаю, что он не должен быть мне папой, но доверить все-все своё, как родителям, я не могу. Так что - да, боюсь быть одиноой и непонятой. Обратных примеров из жизни не помню: от своей матери я всегда получала поддержку и понимание. И сейчас бы получала, но вот парадокс - жалости тоже боюсь; и потом - чего ее травмировать зря.. Да, кстати, она тоже очень хотела девочку для меня )) Подруг-предательниц - нет. Я по жизни выбираю только тех друзей, которым могу верить и кто выше в развитии, т.е. не будет покушаться на мои силы, время и собственность ))) Не тех, кто паразитирует на чужой жизни, а у кого свой путь. Естественно, их очень мало. У меня три близкие подруги. С мужчинами дружбы нет. Могу пообщаться, но вот более близких дружеских отношений нет.
Ну случившуюся ситуацию Вы и так принимаете. Вы же не пошли на развод из-за рождения сына.

Ну, я же не ненавижу мужчин, я просто не могу принять, что дочь не со мной. Вот - да, мне еще кажется, что если мама умрет, то я останусь совершенно одна на Земле..
Не торопитесь. Ваш возраст, полагаю, сможет это позволить, если сделаете ещё несколько попыток. У Вас на это высокая вероятность.
Хотя у меня есть знакомая, которая родилась шестым ребёнком и имеет 5ть сестёр!

Ого! Это из серии "Жизнь отдаю детям" )) Я все-таки не такая.. Не хочется из-за призрачной мечты тянуть жилы всю жизнь.
Мне хочется почувствовать себя счастливой и с мальчиками.
Но постоянно преследуют подозрения, что меня все жалеют, что девочки нет. После УЗИ спрашивали - а хотела ведь девочку, да? Ну, ты не сильно расстроилась?
Свекровь вообще убила своим прессингом: "Ой, кошмар - не дай Бог мальчик, это ж ты всю жизнь одна будешь! Сын выростет и уйдет к другой женщине, а ты останешься одна" Прямо пяткой в лоб! Я, конечно, подумала, что у меня какбе муж есть, но если я так задета ее словами, значит - беспокоит одиночество-то..

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic