IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проект закона о психологической помощи
Bulubashka
сообщение Jan 18 2013, 06:27
Сообщение #41

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

ЦИТАТА
Если ты не КПН (по старому кандидат по новому специалист), то ты уже не психолог! Дипломы о высшем образовании до реформы (и мой и твой) уже не имеют значения. так что если хочешь быть специалистом, то вперед защищать диссертацию!

Специалист и кандидат наук разные вещи. Специалист в болонской системе - это более узная специализация в профессиональной области, их готовят для профессиональной деятельности в этой отрасли (по сравнению с бакалавром, образование которого обозначает направление в целом) и магистром (первая научная степень, готовят для дальнейшей научной работы). А кандидат наук - это человек защитивший диссертацию соответствующую требованиям ВАК.
Ты сейчас специалист, поскольку закончил пять курсов ВУЗа, назависимо от года окончания ВУЗа, но не кандидат, поскольку не защитил кандидатскую диссертацию.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка
Go to the top of the page

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Jan 18 2013, 17:02
Сообщение #42

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Дай Бог, чтобы так, а то я слышал дискуссию, о том, чтобы приравнять 5 курсов к бакалавриату, КПН к магистратуре, а специалитет вообще упразнить в психвузах.

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
troglodit
сообщение Jan 26 2013, 00:52
Сообщение #43

Завсегдатай

Член клуба
Из: г. Владимир

По факту 5-ти годичную программу специалитета впихнули в 4 года бакалавриата. По поводу кандидатов пока неизвестно... Кто-то говорит, что приравняют к докторам, кто-то - к магистрам.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jan 26 2013, 11:31
Сообщение #44

Завсегдатай

Модератор

Ничего не приравняют, это фантазии.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
sergun
сообщение Jan 26 2013, 15:26
Сообщение #45

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

Люди, слушайте, так и чего ж теперь делать?
Я вот только только намыливаю лыжи на защиту, а это теперь всё отменится?
Ир, поясни, может быть ты знаешь...

+Quote Post
troglodit
сообщение Jan 26 2013, 19:36
Сообщение #46

Завсегдатай

Член клуба
Из: г. Владимир

ЦИТАТА(Bulubashka @ Jan 26 2013, 11:31) *
Ничего не приравняют, это фантазии.

Ир, под международные стандарты все равно будут подводить нашу систему образования... Вопрос в том, к какой категории КПН отнесут. Думаю, что пока живы "рулевые" защитившие полноценные докторские, КПН так и будут болтаться между магистрами и докторами.

+Quote Post
Eranwen
сообщение Jan 27 2013, 10:32
Сообщение #47

Участник
**

Член клуба
Из: Москва

Плюс программы магистратур очень отличаются от аспирантских. Магистратуры, особенно психфаковские, скорее прикладные. Урезанные программы повышения квалификации в разных подходах. К научной работе почти не готовят. Тех, кто хочет заниматься научной работой, мотивируют после магистратуры идти в аспирантуру.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Feb 7 2013, 09:18
Сообщение #48

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Вот обсуждаем мы с вами законопроект о психпомощи, а тем временем уже давно существует примечательная статья 239 УК РФ.

ЦИТАТА
Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 239]

1. Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Создание некоммерческой организации (включая некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которых сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Участие в деятельности некоммерческой организации, указанной в частях первой и второй настоящей статьи, а равно пропаганда деяний, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Особенно интересен пункт 2. под который так или иначе лекго подводится деятельность почти всех психотерапевтических сообществ smile.gif

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Feb 7 2013, 10:48
Сообщение #49

Завсегдатай

Модератор

Там есть слово иностранная организация или подразделение организации. А так под госдеп все подходит у больных.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Feb 7 2013, 12:23
Сообщение #50

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Читаем внимательно: "Создание некоммерческой организации (включая некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, ......"
Формулировка "включая" означает что создание любой некомерческой организации такого рода, а не только той, которая является агентом иностранных организаций.

Кстати большинство институтов являются подразделениями или ассоциированными членами иностранных организаций без всякого там госдепа smile.gif

Для дела достаточно и первого пункта подкрепленного заявлениями граждан smile.gif

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Feb 7 2013, 12:34

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Feb 7 2013, 14:08
Сообщение #51

Завсегдатай

Модератор

О, я правильно не вступила в члены иэйджити, правда, по жадности... Скока- то евров было жаль отдавать просто так. Лучше книжку по психотерапии заказать. smile.gif ... у нас куда не кинь, везде... ОНО.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
sergun
сообщение Feb 7 2013, 14:14
Сообщение #52

Завсегдатай

Член клуба

Денис, ну чего вот пугаешь?

Чего делать-то?

Сегодня на конференции будут обсуждать законопроект.
ЦИТАТА
16.30-18.00 Мастерские/Дискуссии
1. Дискуссия: «Обсуждение проекта Закона о психологической помощи» конфер. зал 5 корпус

Ты вот к Мосве поближе - можешь раздобыть стенограммку или резолюцию?

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Feb 7 2013, 14:21
Сообщение #53

Завсегдатай

Модератор

Толку- то от этих обсуждений... Как В.В. выгодно, так и будет. Весь смысл закона в том, чтобы ппл подгрести под себя практикующих психологов.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Elena
сообщение Feb 7 2013, 14:23
Сообщение #54

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

а в чём смысл подгребания?
Нас вот всех считают, чтоб налоги платили, не уклонялись. А вас пошто?

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
sergun
сообщение Feb 7 2013, 14:32
Сообщение #55

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Толку- то от этих обсуждений... Как В.В. выгодно, так и будет. Весь смысл закона в том, чтобы ппл подгрести под себя практикующих психологов.

Там не только ППЛ, Ир.
Я принимал у частие в обсуждении на 3-м конгрессе, там, как я понял, сейчас сталкиваются законопроекты "О психотерапии" (Макаров-Решетников-Назыров то есть ППЛ, Общероссийский совет по психотерапии и консультированию и РПА) и ещё чей-то законопроект "О психологической помощи населению". Вот только чей он - последний?
Повторяются "грабли" двухтысячных годков: всплыли два законопроекта, законодатель репу почесал и... задвинул их оба.

А всего-то нужно - в ОКВЭД практикующих психологов прописать...

+Quote Post
sergun
сообщение Feb 7 2013, 14:36
Сообщение #56

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА
Как В.В. выгодно, так и будет.

А ВВ психотерапия никаким боком не выгодна.
Ни денег с нас нормальных не взять... Только ходим, нудим, да народ баламатим фигнёй всякой.

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Feb 7 2013, 14:48
Сообщение #57

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Bulubashka @ Feb 7 2013, 12:21) *

Во-во! абсолютно согласен. И клювом щелакть толку нет. Я на конференцию постараюсь в субботу выбраться, там самый интересный день.

--------------------

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Feb 7 2013, 16:22
Сообщение #58

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

ЦИТАТА
Особенно интересен пункт 2. под который так или иначе лекго подводится деятельность почти всех психотерапевтических сообществ smile.gif

Денис, я чего-то юмора не поняла.
Ибо ни в одном ПТ сообществе не встречала побуждения граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний. В ОПП ГП людей призывают нарушать закон?

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Feb 7 2013, 16:26
Сообщение #59

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

ЦИТАТА(Elena @ Feb 7 2013, 15:23) *
а в чём смысл подгребания?
Нас вот всех считают, чтоб налоги платили, не уклонялись. А вас пошто?

Ленк, так в том-то и сабж, что хоть какую-то практическую пользу и смысл в этом законопроекте невозможно разглядеть даже под микроскопом.
Про налоги - Сергун прав - всё решается элементарным добавлением графы в ОКВЭД.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 7 2013, 19:32
Сообщение #60

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

ЦИТАТА(sergun @ Feb 7 2013, 17:32) *
Там не только ППЛ, Ир.
Я принимал у частие в обсуждении на 3-м конгрессе, там, как я понял, сейчас сталкиваются законопроекты "О психотерапии" (Макаров-Решетников-Назыров то есть ППЛ, Общероссийский совет по психотерапии и консультированию и РПА) и ещё чей-то законопроект "О психологической помощи населению". Вот только чей он - последний?
Повторяются "грабли" двухтысячных годков: всплыли два законопроекта, законодатель репу почесал и... задвинул их оба.

А всего-то нужно - в ОКВЭД практикующих психологов прописать...

Серёж, не поняла - чтобы прописать в ОКВЭД, нужен закон о нас? Или что ты имел ввиду?

А в ОКВЭД с нами и правда забавная штука smile.gif

--------------------

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic