IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Публицистика. Документальное кино.
Jul
сообщение Feb 9 2013, 13:29
Сообщение #21

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Смотрю фильм "Наука рукопашного боя".

Интересно. Правда, конечно.. насчёт научности сравнений, которые делаются там, у меня много вопросов. Но если рассматривать как популярную передачу, то ничего, потянет)

Интересно было про животные стили ушу: змеиный, журавля, богомола, обезьяны и тигра.

Серёж, ты писал про виктимность, ссылаясь на этот фильм. Это та серия, где они сравнивают, насколько внимателен профессионал по самообороне и обычный человек, анализируя их зрительную активность?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Feb 9 2013, 23:59
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Фильм интересный, но неадекватностей там очень много. Например сравнивают "удар кунг-фу" и "удар тхэквондо" при этом забывают, что "удар кунг-фу" выполняет мужичек весом чуть больше 60 кг, а "удар тхеквондо" почему-то выполняется атлетом весом около 80-ти кг, да еще и с разбега. Кстати, удары руками хоть и есть в тхэквондо, но они для этого вида спорта нехарактерны и парень представляющий там тхэквондо бьет удары руками как кикбоксер среднего уровня. Так в тхэквондо руками не бьют. Вот техника ударов в тхэеквондо http://www.youtube.com/watch?v=gQsNNvcLp-w...player_embedded Как видно ничего общего с ударами этого здоровенного кикбоксера в бохерских перчах она не имеет. Никаких выводов о тхэквондо, карате или ушу тут делать невозможно.

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 10 2013, 11:04
Сообщение #23

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Feb 10 2013, 02:59) *
Фильм интересный, но неадекватностей там очень много. Например сравнивают "удар кунг-фу" и "удар тхэквондо" при этом забывают, что "удар кунг-фу" выполняет мужичек весом чуть больше 60 кг, а "удар тхеквондо" почему-то выполняется атлетом весом около 80-ти кг, да еще и с разбега.

Ага. Я это и имела ввиду, когда говорила о ненаучности. С техникой удара не знакома, как ты, но вот переменные вес, опыт, "квалификация" и т.д. мне точно не понятно, как учитывались. И, похоже, учитывались так себе.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 10 2013, 13:46
Сообщение #24

Завсегдатай

Модератор

"Дикая природа России": Камчатка, Сибирь, Урал, Арктика, Кавказ и др.

Интересный, красивый и приятный фильм. Очень жаль, что так мало серий. Мы нашли всего 6.
Думаю, еще чего-нибудь про живность найти. И побольше smile.gif

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 10 2013, 16:01
Сообщение #25

Завсегдатай

Модератор

А фильм о фильме (как снимался сериал "Дикая природа России") тоже хорош!

3 года, 10 съёмочных групп, сложные ситуации, в том числе на грани жизни и смерти, творческие решения (как поближе подобраться к диким животным, не спугнув и оставшись живыми).. ну и кадры, не попавшие в сериал.
В общем, мне понравилось.

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Feb 11 2013, 12:17
Сообщение #26

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Надеюсь, что "Дикая природа России" всё же не публицистика, а какой-то другой жар, документальный или научно-популярный wink.gif
Хотя кто ваших российских зверей знает... cx.gif ge.gif

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 11 2013, 18:33
Сообщение #27

Завсегдатай

Модератор

Не хотела открывать еще одну ветку. Добавила еще пару слов в название ветки для тех, кому важны нюансы.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Mar 10 2013, 13:53
Сообщение #28

Завсегдатай

Модератор

Сериал "Дикая природа Скандинавии".
Дания, Швеция, Норвегия, Исландия, Финляндия и даже Гренландия.

Очень!
Те же документалисты, которые сняли "Дикую природу России".

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Mar 11 2013, 16:47
Сообщение #29

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(strannik @ Feb 22 2013, 14:57) *
Юля, мы (страна Россия) действительно выглядим для них дикарями и в основном из за пропаганды. Просто они американцы ОЧЕНЬ восприимчивы на пропаганду (над этим кстати в свое время осень поработал племянник Фрейда Бернес, об этом есть отличный док. фильм). Точно также в свое время воспринимались, скажем, ирландцы.

Взяла цитату Артура из он-лайн группы.

Посмотрела я этот сериал.
Фильм Адама Кёртиса "The century of the self". На русском проще найти под названием "Век эгоизма".

Интересно. Во многом аргументирует интуитивные выводы об устройстве современного общества, политики и бизнеса. Только тут с историей вопроса.

Забавно было увидеть выдержки из видеозаписей времён Эсалена и нового веяния в психотерапии (когда отреагирование стало популярным). Надо сказать, выглядит дико и местами отвратно. Также эпизод, когда мужчина на семинаре Перлза самовыражается, нападая на другого участника в группе, вызвал, мягко говоря, недоумение.
Необычное ощущение, когда осознаешь, что ты гештальт-терапевт, понимаешь, что опираешься на разработки Перлза и его соратников, но то, чем занимаешься, выглядит, спустя годы, существенно иначе. Я понимала и раньше, что гештальт-терапия претерпела изменения за годы, но при просмотре видео острее чувствуется.

А ещё.. из всех психотерапевтов, которых показывали, самым живым и бодрым реально оказался Лоуэн. Похоже, он и правда воплощает собой те идеи, которые он систематически излагает в своих книгах по телесной психотерапии.

--------------------

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic