IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Мышечное напряжение, тремор
Артём К.
сообщение Jan 30 2013, 14:43
Сообщение #21

Завсегдатай

Член клуба
Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(Цинор @ Jan 30 2013, 03:16) *
Вы врач?
Да.

Не понимаю почему. Насколько я понимаю, мне нужен транквилизатор типа Атаракса или Феназепама.
Кстати, почему так считаете? Мне показалось, что Вы человек сильно тревожащийся за своё состояние, будто хотите со своей стороны помочь своему психотерапевту?

Что мне делать? Попросить ещё раз, зайти на один приём к психиатру или сменить врача?
Вы вправе поступить любым перечисленным путём, либо ничего не делать.

А у меня вообще странная ситуация. Мой психотерапевт врач, 5 лет назад выписывал рецепты, а сейчас как я понимаю он не может, у него нету бланков, печатей и т.п.
Не исключено, что у него нет лицензии на этот вид деятельности. Но это не самая большая проблема, если он считал уместным выписать препарат, то направил бы к тому, кто выпишет, если сам не может.

--------------------
"No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again."
:)
Go to the top of the page

+Quote Post
Цинор
сообщение Jan 30 2013, 17:57
Сообщение #22

Участник
**

Член клуба

Артём К.

ЦИТАТА
Кстати, почему так считаете? Мне показалось, что Вы человек сильно тревожащийся за своё состояние, будто хотите со своей стороны помочь своему психотерапевту?

Так, это как?
За своё состояние тревожусь с утра до вечера. Хочу результат, отсюда что-то типа "помощи" психотерапевту. Не ему конкретно, а поспособствовать той работе, которую он над мной проводит.

ЦИТАТА
Вы вправе поступить любым перечисленным путём, либо ничего не делать.

Спасибо. До моего вопроса про таблетки здесь, я думал, что для меня таблетки однозначно являются не нужными. Благодаря вашему посту и Deivy Jons, понял что не всё так однозначно. Решил всё же выяснить у своего врача про медикаменты, а потом уже думать, что делать.

ЦИТАТА
Не исключено, что у него нет лицензии на этот вид деятельности. Но это не самая большая проблема, если он считал уместным выписать препарат, то направил бы к тому, кто выпишет, если сам не может.

Если нет лицензии, то мне это не нравится. Значит меня вели в заблуждение, ибо к нему я обращался как к врачу психотерапевту. И получается, что сейчас он продолжает меня оставлять в заблуждение. Если честно, то для меня это даже большая проблема, чем таблетки. Мне важно ему доверять, а получается возможно моим доверием пользуются.

Deivy Jons

Спасибо за полезную для меня информацию. Вы очень подробно всё пишите, благодарен вам.

+Quote Post
Артём К.
сообщение Jan 30 2013, 19:04
Сообщение #23

Завсегдатай

Член клуба
Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(Цинор @ Jan 30 2013, 18:57) *
Решил всё же выяснить у своего врача про медикаменты, а потом уже думать, что делать.

ЦИТАТА(Цинор @ Jan 30 2013, 18:57) *
Значит меня вели в заблуждение, ибо к нему я обращался как к врачу психотерапевту. И получается, что сейчас он продолжает меня оставлять в заблуждение. Если честно, то для меня это даже большая проблема, чем таблетки. Мне важно ему доверять, а получается возможно моим доверием пользуются.

Не торопитесь делать такие выводы. Вы сначала убедитесь, может всё не так.

--------------------
"No trespassing. Violators will be shot. Survivors will be shot again."
:)

+Quote Post
Цинор
сообщение Jan 30 2013, 19:38
Сообщение #24

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Артём К. @ Jan 30 2013, 20:04) *
Не торопитесь делать такие выводы. Вы сначала убедитесь, может всё не так.

А что не так? Рецепты не может выписывать, инфа 100%.

+Quote Post
Цинор
сообщение Mar 2 2013, 13:30
Сообщение #25

Участник
**

Член клуба

Хочу попросить посоветовать что-то почитать на тему творчества, в целях его развития.

http://kulichenko.kharkov.ua/geshtalt-upra...vorchestva.html типа этой статьи

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Mar 6 2013, 12:36
Сообщение #26

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Вот хороший обзор методов развития творческих способностей существующих на сегодня в психологии. http://www.dv-reclama.ru/others/articles/d...ELEMENT_ID=8179
Все работают. Выберите себе подходящий и посмотрим, какая литература на русском есть по интересующему вас методу.

ЦИТАТА
10 самых популярных методик для поиска новых идей

1. Мозговой штурм. Автор - Алекс Осборн

Основной принцип состоит в том, чтобы развести во времени генерацию идеи и ее критику. Каждый участник выдвигает идеи, другие пытаются их развивать, а анализ полученных решений проводится позже. Иногда используют "немой" вариант мозгового штурма - брейнрайтинг, когда идеи записываются на листке бумаги, который участники передают друг другу, внося новые возникшие соображения.

2. Шесть шляп. Автор - Эдвард де Боно

Методика позволяет упорядочить творческий процесс с помощью мысленного надевания одной из шести цветных шляп. Так, в белой человек беспристрастно анализирует цифры и факты, затем надевает черную и во всем ищет негатив. После этого наступает очередь желтой шляпы - поиска позитивных сторон проблемы. Надев зеленую, человек генерирует новые идеи, а в красной может позволить себе эмоциональные реакции. Наконец, в синей подводятся итоги.

3. Ментальные карты. Автор - Тони Бьюзен

По его мнению, креативность связана с памятью, а значит, укрепление памяти улучшит и качество креативных процессов. Однако традиционная система записи с заголовками и абзацами препятствует запоминанию. Бьюзен предложил поместить в центр листа ключевое понятие, а все ассоциации, достойные запоминания, записывать на ветвях, исходящих от центра. Не возбраняется подкреплять мысли графически. Процесс рисования карты способствует появлению новых ассоциаций, а образ получившегося древа надолго останется в памяти.

4. Синектика. Автор - Уильям Гордон

Гордон считает, что основной источник креативности - в поиске аналогий. Сначала нужно выбрать объект и нарисовать таблицу для его аналогий. В первый столбец записывают все прямые аналогии, во второй - непрямые (например, отрицание признаков первого столбца). Затем нужно сопоставить цель, объект и непрямые аналогии. Скажем, объект - карандаш, задача - расширение ассортимента. Прямая аналогия - объемный карандаш, ее отрицание - плоский карандаш. Результатом будет карандаш-закладка.

5. Метод фокальных объектов. Автор - Чарльз Вайтинг

Идея состоит в том, чтобы объединить признаки разных объектов в одном предмете. Например, взяли обычную свечу и понятие "Новый год". Новый год ассоциируется с искрящимся бенгальским огнем, этот признак можно перенести на свечу. Если бенгальскую свечу стереть в порошок и добавить его в воск, получится "новогодняя" свеча с искрящейся крошкой внутри.

6. Морфологический анализ. Автор - Фриц Цвики

Объект нужно разложить на компоненты, выбрать из них несколько существенных характеристик, изменить их и попытаться соединить снова. На выходе получится новый объект. Например, нужно придумать визитную карточку для парфюмерной компании. Если изменить классическую прямоугольную форму и воздействие на органы чувств, может получиться треугольная визитка с запахом парфюма.

7. Непрямые стратегии. Авторы - Брайан Эно и Питер Шмидт

Берется колода карт, на которых записан набор команд (например, "дай волю злости", "укради решение" и др.). Во время создания новой идеи нужно вытаскивать карту и пытаться следовать ее указаниям.

8. Автобус, кровать, ванна

Метод основан на убеждении, что новая идея не только зреет в глубинах подсознания, но и активно рвется наружу. И чтобы она проявилась, надо лишь не мешать ей. Новая идея может прийти в голову где угодно, даже в малоподходящих для этого местах. Классический пример - Архимед с его ванной.

9. Расшифровка

Берется непонятная надпись на чужом языке - скажем, иероглифы. В голове человека, который ее рассматривает, будут рождаться разные ассоциации. Один преподаватель, например, "увидев" воду и три круга, решил открыть свое дело и занялся доставкой устриц.

10. Ловушка для идей

Этот прием подразумевает инвентаризацию всех возникающих идей: их можно наговаривать на диктофон, фиксировать в тетради и т. п. А потом при необходимости обращаться к своим записям.

Сообщение отредактировал Deivy Jons: Mar 6 2013, 12:38

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
Цинор
сообщение Nov 16 2013, 10:09
Сообщение #27

Участник
**

Член клуба

Хочу всем Вам сказать большое спасибо smile.gif Так получилось, что после моих двух лет страданий от панических атак, именно Вы мне помогли. Конечно, чтобы мне зайти на этот форум, задать вопросы Вам, и сделать из Ваших ответов верные выводы, надо было накопить тот опыт, который за два года я приобретал. И каждый человек в этом опыте был важен. Вышло так, что Вы стали последними людьми, которые поучаствовали в моей проблеме, после чего всё шло только в позитивную сторону.

Нельзя отрицать, что перерасти невроз мне помогла работа с терапевтом. Но по итогу я понял, что он мне не нравится как человек, и мне кажется, что он делал не всё для моего оздоровления. И от терапии у меня больше негативных чувств. Но возможно так и должно было быть со мной.

Как бы оно ни было, хочу Вам сказать ещё раз спасибо)

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 16 2013, 18:18
Сообщение #28

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Приятно, что вернулись и поблагодарили.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Jul
сообщение Nov 30 2013, 16:58
Сообщение #29

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Да, приятно.
Успехов вам.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Dec 4 2013, 07:59
Сообщение #30

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Радосто, что у вам удалось вырваться из замкнутого круга! Удачи в дальнейшей работе!

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic