IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Театральная жизнь, жизнь в театре или театр в жизни
Jul
сообщение May 6 2008, 14:02
Сообщение #21

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Одновременно - очень проноикновенно, согласна!

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Mix
сообщение May 11 2008, 20:18
Сообщение #22

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Тольятти

Сегодня была на "Сильве" Самарского театра оперы и балета. супер! Массу удовольствия получила!

--------------------
Талянская Наталья, Тольятти

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение May 11 2008, 21:02
Сообщение #23

Незарегистрированный

А я 9-го ходила на фламенко в исполнении профессиональной группы. Что-то с ного сшибательное, правда, не получилось заснуть ночью - перевозбудилась. Не понимаю, почему у меня не карие глаза и черная грива волос sad.gif

Если фотки получатся хорошо, то размещу

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение May 11 2008, 23:44
Сообщение #24

Незарегистрированный

Фотки сильно смазаны, да еще головы сидящих людей видны dont_2.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
tati
сообщение May 24 2008, 10:00
Сообщение #25

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Москва

Посмотрела антрепризу "Дама и ее мужчины". Жизненная штучка wink.gif Правда, для тех у кого в анамнезе уже есть брак, любовники, любовницы, а не 20 лет за плечами. Пол зала были юные поклонницы Андрея Чернышова. Смысл действа для них был не совсем ясен, этот недостаток пьесы компенсировался его экстерьером wink.gif , действительно красивая фигура, да еще и с раздеванием на сцене (вот так вся роль в набедренной повязке). Другая половина зала, тихо усмехалась, про то как в жизни.
Расставаясь с любовником дама произносит "да, если бы не твоя жена и дети, о чем бы мы еще с тобой говорили "

--------------------
Уметь говорить - менее важное достоинство, нежели уметь остановиться

Татьяна Ширяева

+Quote Post
Маргоня
сообщение Aug 29 2008, 10:03
Сообщение #26

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Москва-Витебск-Минск

Все забывала написать...

Смотрели в Витебске российский спектакль "Перезагрузка" со Стояновым в главной роли.
Весьма!
Об алкаше и дебошире,умеревшем и родившмся вновь в теле крошеного мальчика с Душой взрослого дядьки...
Ребенок-Сенсация!
О том,как измнить жизнь)))
RECOMENDED!

--------------------
«Мы не можем решить, сколько лет будем жить,
но мы можем решить, сколько жизни будет в этих годах»(с)

Маргарита Равикович, клинический психолог, арттерапевт, участник программы по гештальт-терапии
"Подари Жизнь"
Читать мой ЖЖ

+Quote Post
Наумовна
сообщение Oct 30 2008, 21:32
Сообщение #27

Завсегдатай

Член клуба
Из: Челябинск

Наконец-то! сумела сходить на Пиковую даму. Вполне прелестная опера.

--------------------
Мы созданы из вещества того же, что наши сны...
Шекспир.

То, что мысль материальна - полбеды. Кошмар в том, что ещё и материя разумна!
И какая же между ними тогда разница???
Мила Сорокина.

+Quote Post
despair
сообщение Oct 31 2008, 20:30
Сообщение #28

Постоянный участник

Член клуба
Из: Ukraine.Киев

ЦИТАТА(Bulubashka @ Oct 19 2007, 09:27) *
Я так счастлива была вчера! Сходили с мужем на мировую премьеру "Ученик Генделя или Власть музыки". Это оперное пастиччо (мешанина по русски) на музыку Генделя а либретто красивого молодого и веселого немца (почетного профессора нашей консы)Кристофа Майера. Пели два молодых певца (бас и тенор) и две певицы(одна относительно, сопрано и меццо сопрано).
Так приятно - молодые лица, хорошие голоса... жаль, что ускользающе красиво...как запомнить? Обнаружила себя улыбающейся, просто от того, что музыка красивая и голоса классные... даже сейчас улыбаюсь.
И оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" - тоже из молодых музыкантов...

Я,Булюбашечка просто захлебнулся собственной слюной когда прочитал.О,Гендель,когда нибудь я поеду таки на на твой фестиваль в мае,или ну хотя бы послушать "Мессию" с Андреасом Шолем...

--------------------
But who may abide the day of His coming, and who shall stand when He appeareth? For He is like a refiner's fire.

+Quote Post
Наумовна
сообщение Apr 25 2009, 20:59
Сообщение #29

Завсегдатай

Член клуба

Вернулись недавно из театра, слушали "Баттерфляй" - в нашем родном Оперном это была премьера. Музыка о-бал-денная и спели хорошо (я не знаток, мне просто понравилось), но постановка... кризис, видать, сказывается - и декорации не ах, и костюмы не роскошные, да и массовка... то уронят что-нибудь, то выбегут не вовремя. И это ещё - премьера, страшно представить, что они будут вытворять дальше.
А в сцене, где Чио-чио-сан предъявляет американскому консулу Шарплесу своего сына от Пинкертона, мы, несмотря на трагизм ситуации, чуть не умерли со смеху. Ребёнок был вылитый Шарплес! (Что неудивительно, так как в роли мальчугана действительно была маленькая дочка артиста, исполнявшего роль консула.)
Словом, посещайте провинциальные театры! Получите море разнообразного удовольствия.

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
Elena
сообщение Apr 25 2009, 21:07
Сообщение #30

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки

smile.gif))

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Наумовна
сообщение Aug 23 2009, 08:05
Сообщение #31

Завсегдатай

Член клуба

Я три дня уже в тихом ужасе - в нашем городе власти хотят разбомбить мой любимый театр "Манекен". Театр муниципальный, закрывают его не официально, а крючкотворским способом: в 7 раз урезают финансирование и "сокращают" 95% коллектива - ежу понятно, в таких условиях театр работать не сможет. Поклонники театра письма пишут в разные инстанции, намереваемся вот сегодня собраться "о делах наших скорбных покалякать", что с этого будет - неизвестно. Гадость какая sad.gif

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Aug 23 2009, 08:44
Сообщение #32

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

А ... недавно смотрели "Эти свободные бабочки" в театре "Приют комедианта" в Питере. Хороший спектакль. И аудитория поразила - в основном молодые люди, которые очень живо реагируют на происходящее.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
sergun
сообщение Aug 23 2009, 10:25
Сообщение #33

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

Мой любимый театр - Молодёжный театр на Фонтанке.
Стиль очень стильно отличается от того, что мне доводилось видеть в других театрах.

+Quote Post
Наумовна
сообщение Aug 23 2009, 13:20
Сообщение #34

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Aug 23 2009, 11:44) *
А ... недавно смотрели "Эти свободные бабочки" в театре "Приют комедианта" в Питере. Хороший спектакль. И аудитория поразила - в основном молодые люди, которые очень живо реагируют на происходящее.

У нас этот спектакль тоже играют, в театре Драмы. Я не видела, правда: я наш драмтеатр не очень люблю.

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
надежда
сообщение Oct 5 2010, 09:02
Сообщение #35

Завсегдатай

Дипломированный психолог

Мы с Ильей открыли новый театральный сезон для себя. Надеюсь, что будем посещать спектакли регулярно. Сходили на "Конька - горбунка" в ТЮЗ и на "Волк и семеро козлят" в оперный. После оперного сын спросил, а записаны ли мы еще в какой-то театр? Если нет, то надо записаться (это на фоне записей в воскреску, музыкалку, ушу...) Я похоже посмотрю с ним детский репертуар, в моем детстве этого не было, мне интересно. А мужа в свое время родители поводили по театрам, сейчас совсем не хочет.
Заметила, что получаю удовольствие, наблюдая, как раскрываются характеры героев на сцене. Насколько разной бывает игра актеров. И, что мне гораздо больше импонируют отрицательные персонажи. Волк, например, был бесподобен. Обликом напоминал Остапа Бендера – уже этим меня очаровал. И в процессе получался какой-то очень Остаповский волк. Масса обаяния.
В прошлом году мы были на спектакле «Морозко». Мачехина дочка была просто прелесть в своих гадостных проявлениях. Настолько интересной и захватывающей была ее игра, хоть роль и не центральная, как у падчерицы. А положительные герои в моем восприятии бывают пресными или, чаще, слащаво – приторными. Правильными до тошноты. Может быть, детям надо изображать эту правильность, вот так, гиперболизировано? Но я не верю, что дети настолько «толсто» чувствуют, что более нежных нюансов не поймут. Я бы скорее придралась к умению актеров ухватить грань добра и зла, что уже является добром, но добром естественным, не вычурным. Вот почему то получаются злодеи на сцене органичными и интересными, хотя ничью кровь не пьют и ничего этакого не делают. Для меня странно все это.
А еще в злобных ролях больше свободы. Больше творчества. Мне так кажется. Я в школе мечтала хоть раз сыграть Снегурочку на новогодней елке. А мне поручили быть Бабой Ягой. И вот тогда я поняла, что никакая Снегурочка не сравнится с моей Бабой Ягой, что это гораздо интересней и забавней. Мечтать, конечно, не перестала – а вдруг? Но прелесть бакоежковства вкусила. Мне нравится.

--------------------
Никого нельзя спасти насильно.
Надежда Керова.
Мой сайт - http://www.permpsy.ru/

+Quote Post
Ника
сообщение Oct 5 2010, 11:34
Сообщение #36

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

Ага, Надь. Я это в курсе сказкотерапии вкусила. Баба-Яга форева!
Но детская реакция другая, что для меня удивительно. Когда мы ходили на "Дюймовочку", самым клевым был крот, на втором месте мышь. Но детки с букетиками, все до одного, строем неслись к Дюймовочке, принцу, ну в крайнем случае к ласточке! И в наших играх Елка ни разу еще не согласилась на отрицательную роль, как бы вкусно я ни демонстрировала ее возможности. Самое большее, на что идет - оправданная моей провокацией ответная агрессия, ну очень праведный гнев. Удивляюсь. Идентификации с собственными вредными частями (коих в достатке) сопротивляется со страшной силой!

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post
надежда
сообщение Oct 5 2010, 13:10
Сообщение #37

Завсегдатай

Дипломированный психолог

Ага! Еще вспомнила. Когда волк первый раз постучался к козлятам и его не пустили, он ушел, а Илья обижено так сказал:"Неправильная сказка какая-то!" Я:"Почему?" Илья:"Ну волк же козлят не съел!" Когда я пообещала, что все еще будет - успокоился.

--------------------
Никого нельзя спасти насильно.
Надежда Керова.
Мой сайт - http://www.permpsy.ru/

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Oct 22 2011, 06:22
Сообщение #38

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Вчера сходила с мужем на "Русское горе" Райхельгаза.

Что вам сказать? Будет возможность, бросьте все и идите. Давно уже не получала такого удовольствия от театра. Думала даже, что уже не смогу.

http://www.smotr.ru/2009/2009_shsp_gore.htm

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Наумовна
сообщение Jun 12 2012, 03:50
Сообщение #39

Завсегдатай

Член клуба

Мы в театр ходили на пиесу с названием "Психоаналитик". Любопытно же. Её томичи привезли.

Насколько светлых моментов было, но в целом пиеса удручила, а на месте психоаналитиков я бы обиделась. Сюжет в том, что бывшая пациентка психоаналитика решила сама зарабатывать деньги психоанализом. Отсутствие образования её не смутило и она практикует. А её бывший психоаналитик пол-спектакля гоняется за ней как павиан с неприличными предложениями, которые в последнем акте обвенчались успехом и были объявлены "сеансом психоанализа". Автор - нлперша. Ужас и моральный террор (с).

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
Elena
сообщение Jun 12 2012, 10:28
Сообщение #40

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки

гадость какая sad.gif
В 90е массово выходили фильмы с Панкратовым-Чёрным и Державиным, тоже с какими-то дурацкими сюжетами и нелепыми героями, так стыдно было. А театр и сейчас, оказывается, не брезгует sad.gif

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post

3 Страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic