IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Я боюсь., Я боюсь.
Трикстер
сообщение Feb 21 2014, 22:51
Сообщение #1

Постоянный участник

Член клуба
Из: Киев

Завтра на 10.00 Майдан обещал идти на штурм. Завтра у меня работа, не любимая работа. Я могу пойти на работу и сделать вид что все это не про меня, а могу пойти на Майдан. И я боюсь.

--------------------
Те кто измажут свои чистые руки и изменят их лучшему знанию ради ошибки и возьмут достоинства из могилы убийцы приглашены на твой величайший пир
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Feb 21 2014, 23:17
Сообщение #2

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Не надо ходить на Майдан sad.gif Берегите себя, там вас никто не побережёт.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 21 2014, 23:24
Сообщение #3

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Feb 21 2014, 22:17) *
Не надо ходить sad.gif Берегите себя, там вас никто не побережёт.

Это правильно, это честно. Полжизни я декларировал что я украинский националист. Да потом моя политологическая карьера сломалась, а вещи которые я хотел сделать не реализовались и сейчас я просто никто. И люди которые на Майдане умирают в том числе и за вещи которые я декларирую как свои ценности. Я трус.

--------------------
Те кто измажут свои чистые руки и изменят их лучшему знанию ради ошибки и возьмут достоинства из могилы убийцы приглашены на твой величайший пир

+Quote Post
Ника
сообщение Feb 21 2014, 23:25
Сообщение #4

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

Понимаю. Сочувствую. Сижу в инете, читаю все, что про Киев там... Очень страшно.
Теперь буду думать, а вдруг Трикстер пошел. Вернулся ли? Отпишись потом, что жив.

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 21 2014, 23:31
Сообщение #5

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Ника @ Feb 21 2014, 22:25) *
Понимаю. Сочувствую. Сижу в инете, читаю все, что про Киев там... Очень страшно.
Теперь буду думать, а вдруг Трикстер пошел. Вернулся ли? Отпишись потом, что жив.

Не очень страшно на самом деле. Страшно в центре на территории нескольких кварталов, пока. Вначале на Грушевского все вообще было очень камерно, ну там я был, а во вторник все стало сильно по другому.
Выживу напишу, если пойду.

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Feb 22 2014, 07:17
Сообщение #6

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Когда начинают убивать, все меняется... В твоей смерти не будет никакого смысла. А в жизни ты его можешь найти.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 22 2014, 10:22
Сообщение #7

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Feb 22 2014, 06:17) *
Когда начинают убивать, все меняется... В твоей смерти не будет никакого смысла. А в жизни ты его можешь найти.

Я попробую выжить. И сегодня я никуда не пошел. Там сейчас спокойно.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 22 2014, 21:54
Сообщение #8

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Здравствуйте, Трикстер.

То, что происходит на Украине, лично для меня страшно и не ясно (на самом деле - кто, кому, кого, за что, для чего, для чего именно так и т.д.).
Но так же не ясно, правда, что бы вы хотели прочитать здесь для себя, когда написали свой первый пост, и когда заходите в эту ветку сейчас. Вы хотели бы какого-то диалога о том, что происходит с вами? Или просто зашли поделиться?

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 22 2014, 23:49
Сообщение #9

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Feb 22 2014, 20:54) *
Здравствуйте, Трикстер.

То, что происходит на Украине, лично для меня страшно и не ясно (на самом деле - кто, кому, кого, за что, для чего, для чего именно так и т.д.).
Но так же не ясно, правда, что бы вы хотели прочитать здесь для себя, когда написали свой первый пост, и когда заходите в эту ветку сейчас. Вы хотели бы какого-то диалога о том, что происходит с вами? Или просто зашли поделиться?

Здравствуйте.
Вообщем-то скорее поделится. И даже не адресно кому то, просто иногда под сильным внутренним давлением возникает желание проговорить что чувствуешь. Не люблю чувствовать что не могу принять решение, не люблю быть лицемером.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 23 2014, 10:28
Сообщение #10

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Трикстер @ Feb 23 2014, 02:49) *
Здравствуйте.
Вообщем-то скорее поделится. И даже не адресно кому то, просто иногда под сильным внутренним давлением возникает желание проговорить что чувствуешь. Не люблю чувствовать что не могу принять решение, не люблю быть лицемером.

Знаете... иногда мы (люди) склонны слишком резко и быстро делать выводы о собственной трусости, лицемерии и прочем. Особенно это может происходить в стрессовых ситуациях, когда времени на принятие решения мало, а взгляд сужается. И это очень засадно. А засада в том в таких ситуациях, на мой взгляд, что, как ни поступи, если выбираешь всего из двух линейных вариантов, все равно получается какая-то хрень.
А если удаётся с кем-то поговорить, услышать разные позиции, не вопя при этом друг на друга из-за "баррикад", то может оказаться, что просто альтернативы выбраны не верно. Что ситуация гораздо шире, чем кажется, контекстов в ней больше, и простое линейное решение - либо так, либо не так - не уместно.

Я не раз оказывалась в ситуациях сама, когда во мне сталкивались две мои роли или два моих же собственных принципа. И выбор был как будто только из двух вариантов и очень жёсткий: "либо я, несмотря ни на что, делаю то, что мне кажется правильным, либо я лицемер, отвратительный сам себе". И удивительно, что такой конфликт во мне мог возникать по отношению к коллегам, которых я признаю и уважаю. А я вдруг резко оказывалась с ними по разные стороны. Когда же через конфликт всё-таки удавалось поговорить - именно поговорить, и увидеть, какие нюансы ситуации видят они, моя правота переставала быть столь однозначной. И оказывалось, что решение на самом деле гораздо сложнее. И попытка решить задачу напролом лишь осложняет ситуацию и приводит к насилию - над другими и над собой.

Если не очень понятно то, что я говорю, могу привести конкретный пример.

В общем, Трикстер, я за поговорить для начала, если есть хоть сколько-то времени. А на мой взгляд, ситуация сейчас не такова, что времени категорически нет. Почему? Потому что когда времени действительно нет, тогда и сомнений про решение не возникает. Просто не успеваешь что-либо решить, а действуешь.. как уж повезёт, подчиняясь инстинктам.

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 23 2014, 12:35
Сообщение #11

Постоянный участник

Член клуба

Как бывший правый активист с политологическим образованием я знаю разные варианты. Про мое поведение есть два варианта да или нет и никаких конкурирующих ценностей у меня нет, что касается людей с другой стороны баррикад то там не с кем разговаривать, можно только договариваться.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 24 2014, 07:31
Сообщение #12

Завсегдатай

Модератор

ЦИТАТА(Трикстер @ Feb 23 2014, 15:35) *
Как бывший правый активист с политологическим образованием я знаю разные варианты. Про мое поведение есть два варианта да или нет и никаких конкурирующих ценностей у меня нет,...

Страх идти, о котором вы написали, указывает с большой вероятностью на ценность жизни и самосохранения.
Желание идти связано с какими-то вашими ценностями политическими, социальными и т.д.

Это я имела ввиду под конкурирующими ценностями.
Но если вы свой конфликт разрешили, тогда ок - вопрос закрыт.

ЦИТАТА(Трикстер @ Feb 23 2014, 15:35) *
...то там не с кем разговаривать, можно только договариваться.

"Договариваться" в моей картине мира означает "вести переговоры", а значит "диалог" и "разговор" - вместо ора, свары, драки и других действий, направленных против оппонента по переговорам.

Возможно, у вас иначе.

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 24 2014, 09:59
Сообщение #13

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Jul @ Feb 24 2014, 06:31) *
Страх идти, о котором вы написали, указывает с большой вероятностью на ценность жизни и самосохранения.
Желание идти связано с какими-то вашими ценностями политическими, социальными и т.д.

Что только не называют ценностями в наше время. Даже банальный страх за собственную попу.

Но если вы свой конфликт разрешили, тогда ок - вопрос закрыт.

Я не разрешил конфликт, просто он перенесся сильно на потом, вследствие изменений вокруг.

"Договариваться" в моей картине мира означает "вести переговоры", а значит "диалог" и "разговор" - вместо ора, свары, драки и других действий, направленных против оппонента по переговорам.

Возможно, у вас иначе.

Разговаривают о ценностях, договариваются о конкретных вещах. Массовый забег верхушки ПР в сторону границы показал глубину их ценностей и готовность бороться за них до конца, а готовность стоять до конца их рядовых членов и электората уже давно стала притчей во языцах. Опять таки у произошедшего есть конкретные виновники которые должны получить сроки различной степени длинны.

--------------------

+Quote Post
Jul
сообщение Feb 24 2014, 10:35
Сообщение #14

Завсегдатай

Модератор

Ок. Вы ясно сказали, что пришли сюда просто поделиться.
Я откликнулась. И мне кажется, что мой отклик оказался неуместным.
Похоже, ситуация исчерпана.

Что касается политики, то дискуссии по политическим вопросам на форуме, согласно правилам, не приветствуются. А раздел "консультация психолога" для них сам по себе не предназначен. Поэтому эту линию разговора я развивать не хочу и предлагаю остановиться. Надеюсь на взаимопонимание в этом вопросе, Трисктер.

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение Feb 24 2014, 10:41
Сообщение #15

Постоянный участник

Член клуба

Ну так я собственно о ней и не говорю. rolleyes.gif Спасибо за отклик. Всего доброго

--------------------

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic