IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Политика и отчаяние, Безнадежность
Трикстер
сообщение Mar 26 2015, 19:10
Сообщение #1

Постоянный участник

Член клуба
Из: Киев

Политика это кошмар, застывший ад опредмечивающих отношений и концентрированной человеческой тупости. Я зарекался этим заниматься и вот я опять вступил в это г...вно.
Я устроился работать в одном украинском городе-спутнике АЭС на юге Украины 40 тысяч человек. Я тут редактор-журналист-корректор газеты на 8 страниц в одной газете которую хочет издавать бывший мэр города, которого скинули местные регионалы во времена Януковича. По надуманному поводу. Теперь он хочет взять реванш.

Этот городок это такая Украина в миниатюре. Организованные "синие" организовано грабят, "оранжевые" вроде демократичные, но никто не поднял жопу, чтобы организовать минимально вменяемую концепцию развития город. Вот сейчас я пишу статью о воровстве на закупках меньше миллиона гривен и "оранжевый" на которого я работаю решил разработать подзаконным нормативно-правовой акт, который им будет мешать. Разрабатывать будут за месяц и в качестве аргумента в предвыборной гонке. Что он делал предыдущие 4 года из которых два был мэром мне абсолютно не ясно.
Вокруг тотальный долбоебизм, они даже умудрились не зарегистрировать газету которую я уже делаю ( они были уверены, что уже ее зарегили, но тут сюрприз). Никто ничего не продумывает даже на полшага вперед. не верю никому из них.
Город прогнил до основания. Самое плохое, что мой идеализм призывает меня ввязаться в кровавую зарубу с коррупцией, а мои инстинкты кричат мне беги. Поскольку я не доверяю никому из этих людей вокруг меня. И нет бумаш, которые доказывают, что я не издаю эту газету один.
А пишу я здесь по той причине, что мне нужно куда-то выговаривать стресс, а терапевт у меня в лучшем случае в субботу. Возможно, если мне удастся наладить скайп.

--------------------
Те кто измажут свои чистые руки и изменят их лучшему знанию ради ошибки и возьмут достоинства из могилы убийцы приглашены на твой величайший пир
Go to the top of the page

+Quote Post
Elena
сообщение Mar 26 2015, 20:55
Сообщение #2

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Хельсинки/ Тенерифе

Прочитала и тревожно стало за вас (тебя? Не помню, переходили мы или нет на ты)
Скажу то же, что и в прошлый раз - слушай инстинкт самосохранения. Живым и невредимым ты больше пользы и себе, и обществу принесёшь.
Я понимаю, что это очень непросто. И сочувствую.

--------------------
Елена Бартош
Helsinki +358 505 650 393 (Viber, WatsApp)
мой сайт

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Mar 26 2015, 22:02
Сообщение #3

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Беги, Трикстер, беги!

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Ника
сообщение Mar 27 2015, 00:06
Сообщение #4

Завсегдатай

Гештальт-терапевт
Из: Ново-Переделкино

Боже, какой ужас! Нельзя работать и жить в месте, где никому не доверяешь.

--------------------
Вероника Тверицкая

+Quote Post
Трикстер
сообщение Mar 27 2015, 19:41
Сообщение #5

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Mar 26 2015, 19:55) *
Прочитала и тревожно стало за вас (тебя? Не помню, переходили мы или нет на ты)
Я понимаю, что это очень непросто. И сочувствую.

Да вроде на Ты.
ЦИТАТА(Bulubashka @ Mar 26 2015, 21:02) *
Беги, Трикстер, беги!

Да только вперед, только на пулеметы. Буба, где Ты? Шутка с долей шутки rolleyes.gif
ЦИТАТА(Ника @ Mar 26 2015, 23:06) *
Боже, какой ужас! Нельзя работать и жить в месте, где никому не доверяешь.

Да это точно.

А если поговорить по психотерапевтическому делу то очевидно, что тут возникает ряд вопросов:

1) Какого черта я занимаюсь политикой и гражданским активизмом? Варианты типа: "Бог шельму метит" и "Кому суждено быть застреленным тот от дисплозии суставов не сдохнет" следует отбросить, как верные, но чересчур поверхностные.
Я не очень понимаю почему я нахожусь сейчас здесь. Я вообще этого не понимаю если честно.

2) Следует приложить усилия и выпасть из моей параноидальной мании величия внутри которой издание рядовой провинциальной газетки направленной против коррупции начинает раздуваться до уровня глобальной битвы добры со злом.

3) Взглянуть на грызню внутри гражданской организации, как на операцию, а не на деструктивную игру. Если пользоваться Берновской терминолией. В прошлый раз до невменяемого состояния меня довело именно деструктивное манипулятивное поведение.

4) Разработать вменяемые, продуманные, минимально рациональные шаги, чтобы выпрыгнуть отсюда одним куском, с деньгами и подготовится к экзамену в Могилянку на филососфский. А он ведь уже не так, чтобы далеко.

P.S. Всем спасибо за поддержку. Я был очень тронут 24.gif

--------------------
Те кто измажут свои чистые руки и изменят их лучшему знанию ради ошибки и возьмут достоинства из могилы убийцы приглашены на твой величайший пир

+Quote Post
Elena
сообщение Mar 27 2015, 19:51
Сообщение #6

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Долго не тяни только, лучше сейчас вали, не дожидаясь ухудшения и обострения.
А у тебя есть близкие рядом, кто за тебя беспокоится и кому ты доверяешь?

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
Трикстер
сообщение Mar 28 2015, 11:24
Сообщение #7

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Mar 27 2015, 18:51) *
А у тебя есть близкие рядом, кто за тебя беспокоится и кому ты доверяешь?

Мама, я с ней созваниваюсь и долго с матюками рассказываю, что вокруг происходит, сестра далеко, но она тоже беспокоится. Еще есть моя психотерапевт с которой у меня странные двойные отношения. Когда я наконец сделаю скайп и поговорю с ней она скорее всего тоже начнет беспокоиться обо мне.

--------------------

+Quote Post
Elena
сообщение Mar 28 2015, 13:21
Сообщение #8

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Ну тем более надо спасаться.

--------------------
Елена Бартош
мой сайт

+Quote Post
Трикстер
сообщение Mar 28 2015, 13:32
Сообщение #9

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Elena @ Mar 28 2015, 12:21) *
Ну тем более надо спасаться.

Поживем увидим)). Завтра у меня будет психотерапия и я попросил знакомого юриста написать документ по которому все юридические претензии по поводу опубликованного материала в газете пойдут к человеку который хочет стать мэром.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение Mar 30 2015, 18:23
Сообщение #10

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

А побуждение на кровавую зарубу с коррупцией это тоже инстинкты. Может станет легче, если вы поймете, что это конфликт одних инстинктов с другими инстинктами в одинаковой мере неадекватными с ситуацией, где нужно сознание.

--------------------
Я не спорю, я просто размышляю.

+Quote Post
Трикстер
сообщение May 1 2015, 20:58
Сообщение #11

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Mar 30 2015, 18:23) *
А побуждение на кровавую зарубу с коррупцией это тоже инстинкты. Может станет легче, если вы поймете, что это конфликт одних инстинктов с другими инстинктами в одинаковой мере неадекватными с ситуацией, где нужно сознание.

Нет никаких инстинктов. Есть параноидальные проекции и культурные архетипы. А инстинкты из этого уравнения легко вырезаются бритвой Оккама. Я написал газету и забрал деньги, а потом растворился в тумане.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение May 7 2015, 21:03
Сообщение #12

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

ЦИТАТА(Трикстер @ May 1 2015, 18:58) *
Нет никаких инстинктов. Есть параноидальные проекции и культурные архетипы. А инстинкты из этого уравнения легко вырезаются бритвой Оккама. Я написал газету и забрал деньги, а потом растворился в тумане.

Бртвой Оккама вырезаются как раз не инстинкты а все эти как их там "архетипы". Вместе с ними та же бритва легко отсекает весь ваш внутренний мир со всеми вашими мыслями, страхами, политическими предпочтениями и страхами.

--------------------

+Quote Post
Трикстер
сообщение May 8 2015, 00:28
Сообщение #13

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Deivy Jons @ May 7 2015, 21:03) *
Бртвой Оккама вырезаются как раз не инстинкты а все эти как их там "архетипы". Вместе с ними та же бритва легко отсекает весь ваш внутренний мир со всеми вашими мыслями, страхами, политическими предпочтениями и страхами.

Печальный факт состоит в том, что культурное программирование есть. Как и мои мысли, страхи и прочее. А если быть чем-то издали похожим на гештальтиста, то никаких инстинктов нет, а есть просто фигуры и фон. Все остальное высосанные из пальца рационализации.

--------------------

+Quote Post
Deivy Jons
сообщение May 9 2015, 11:19
Сообщение #14

Завсегдатай

Гештальт-терапевт

Печальный факт состоит в том, что вы сначала пишите про какие-то инстинкты, которые вам что-то говорят, а потом оказывается что у вас они чем-то там отрезаны ваши инстинкты.
Конечно, культурное програмирование - основа психики человека. Но не все программы полезны. Например, одержимость архетипом героя это тяжело. Публично резать свои инстинкты бритвой, ждать охов и ахов потрясенной публики, бросаться в единоборство с любым мужчиной не разобравшись кто он - это трудная роль, программа. которая ведет к одиночеству.

--------------------

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic