IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Внутри и вне..... Мураками, если в человека стрелять - польётся кровь
DaKing
сообщение Aug 22 2007, 20:07
Сообщение #1

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Гомель

Мне плохо писать, когда пишу... И совсем хорошо, когда думаю...
Я сейчас в странном месте. Я здесь никогда не была. Это совсем ДРУГОЙ конец города... если вы понимаете о чём я... Я прошу помощи у государства. А ИМЯ этому месту - отчаяние.
Я бывала в одиночестве, в неверии, пардон, в жопе.... А здесь я впервые. И вот, что я вам скажу - Мне здесь не место.
Даже не знаю, как описать. Слов не хватает, а потому, по-привычке, к чувствам - в глазах пелена. Странно, больно смотреть - вперёд, колет в груди. Мне не одиноко. Нет. Мне отчаянно. Как-то то так я пришла сюда. Расположилась. И не вижу - куда дале. Из рук всё вывалилось и то, что стало так чудесно получаться, сейчас просто пошло в минус. Положение ухудшается. Я вошла в крен.... и хрен его знает, как выровнять этот терпящий бедствие самолёт. То ли гномики на меня забили, то ли я на них....
Я бы никогда не поверила, что можно так себя вести. К моему психотерапевту присоединились гадалки и священники... Мне хочется .... а чего же мне хочется?... Блин...
Внутри много проникновенных слов, много слёз... Но как всё это выдать, чтобы без соплей и .... я запомнила фразу, про снизьте уровень патетики. Я перестала быть роковой женщиной. С роковыми же проблемами... НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ! У меня просто ничего не получается. И это убивает. Я сижу в неуютном, корявом Нет-кафе и плачу. Сил нет, как нужны силы.
Возможно Мартыненко прав. Нет. Точно, прав. Каждому - по вере. Но и верить надо во что-то. А надеяться и не получать... Два долгих, трудных года. И теперь кажется, что всё. Верить не во что. Я прошу помощи у государства. И это шок. и всё остальное - шок.
У меня заканчивается время сидения в Инет-кафе... А я хотела про Мураками. Так вот. Мураками - сила. Паутина, игра с собой, сон и -не-реальная реальность, пропажа и находка... Внутри и вне... когда начинаю читать Мураками, завожу будильник, потому что вырваться невозможно. Затягивает и расплавляет. Это фантастика. Но. Это паутина.

--------------------
Король

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут не совпадать вкусы. Бернард Шоу

Мой ЖЖ
Go to the top of the page

+Quote Post
Isidor
сообщение Aug 23 2007, 10:09
Сообщение #2

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

Мда. "Война в Крыму, все в дыму и ничего не видно" (с) smile.gif Сочувствую Даш, хотя и ничего не понимаю, но все очень болезненное и сильное. Держись, проявляйся, а еще лучше, расскажи по подобнее, чего происходит. А гномики они все равно в тебя верят, не смотря на то, забила ты на них или нет.

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Jul
сообщение Aug 23 2007, 19:06
Сообщение #3

Завсегдатай

Модератор
Из: Пермь

Эх.. Дашка.. отчаяние - это хорошо. Потому что дальше погружаться некуда просто. Сама удивляюсь, что это пишу, но сейчас для меня это правда.

Главное - его пережить. Будут силы!

--------------------

+Quote Post
Hazel
сообщение Aug 26 2007, 12:08
Сообщение #4

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Минск

Дашенька, очень эмоциональное твое письмо и оттого малопонятное. sad.gif Я тебе так скажу: иногда лично я пугаю себя и начинаю считать происходящее катастрофой больше, чем что-то катастрофичное есть на самом деле. Личная катастрофа это когда тебя трамвай переедет, а все остальное так или иначе проходит или решается.
Крепись и мужайся. Да и кроме государства у тебя есть срочная психологическо-дружественная помощь в наших фэйсах.

--------------------
Наталья Зубович

+Quote Post
DaKing
сообщение Aug 29 2007, 18:14
Сообщение #5

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Гомель

Спасибо, родные. Странно, что ничего не понятно. мне казалось, что всё ясно.)))
Как-то так вышло, что не смотря на надежды на лучшее, в последнее время - всё рушилось и рушилось. Бизнес в.... стопоре, силы уходят, с ними надежда, в то же место вера.
Это, правда, Юль, что дальше некуда. Ну разве что в отделение неврозов, но пока неохота. На том и держусь. Подвижки вроде в последние три дня есть... Но душа отказывается верить, а сердце радоваться.
Поэтому пока просто жду.

--------------------
Король

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут не совпадать вкусы. Бернард Шоу

Мой ЖЖ

+Quote Post
strannik
сообщение Aug 29 2007, 22:31
Сообщение #6

Завсегдатай

Член клуба
Из: Nova Gorica (Slovenija)

Э...я весь последний год просидел на помощи от государства. Знаю какой это сильнейший моральный шок. Я теперь понимаю что этот год был для меня тестом на осознавание тех вещей которые составляют лейтмотив этого сайта. Я хочу верить что выдержал его. Недавно я неожиданно получил колоссальный рывок в карьере, престижную работу, яркие перспективы на будущее - ровно в тот момент (и не секундой раньше) когда вдруг перестал фетишизировать все это и мне стало до лампочки. Я благодарю прошедший год за обретенную мудрость.

Ничто не проходит просто так. По силам нам каждому дается. Не знаю если это тебе интересно, просто хотел поделиться.

--------------------
Выдыхаю.
С уважением, Бобер (с)

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic