IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> терапевт в Самаре
кадавр
сообщение Sep 26 2007, 14:08
Сообщение #1

Новичок
*

Гость

.

Сообщение отредактировал кадавр: Oct 12 2007, 10:35
Go to the top of the page

+Quote Post
чиффа
сообщение Nov 6 2007, 18:31
Сообщение #2

Участник
**

Член клуба
Из: самара

так как насчет терапевта в Самаре? нужен семейный системный

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение Nov 6 2007, 18:51
Сообщение #3

Незарегистрированный

Чиффа, попробуйте зайти на www.gestalt.ru и посмотреть в сотрудниках (Обычно указывают и город). Я как-то не сталкивалась сама с самарскими, увы!
Можно попробовать обратиться еще и непосредственно к тем тренерам, которые ведут специализации по семейной терапии - Кедрова Наталья, Лебедева Наталья, Хломов Денис, Бурцева Елена, Моисеева Елена, Волощук Анна и др. - возможно, у них будет больше информации.

+Quote Post
чиффа
сообщение Nov 7 2007, 13:52
Сообщение #4

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(fishka @ Nov 6 2007, 19:51) *
Чиффа, попробуйте зайти на www.gestalt.ru и посмотреть в сотрудниках (Обычно указывают и город). Я как-то не сталкивалась сама с самарскими, увы!
Можно попробовать обратиться еще и непосредственно к тем тренерам, которые ведут специализации по семейной терапии - Кедрова Наталья, Лебедева Наталья, Хломов Денис, Бурцева Елена, Моисеева Елена, Волощук Анна и др. - возможно, у них будет больше информации.

спасибо,многоуважаемая fishka,попробую обязательно

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Nov 7 2007, 15:44
Сообщение #5

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

ЦИТАТА(fishka @ Nov 6 2007, 19:51) *
Я как-то не сталкивалась сама с самарскими, увы!

Я из Самары.
Чиффа, нету у нас, по-моему, системных семейных. То есть, ваааще. Не вырастили пока.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
чиффа
сообщение Nov 7 2007, 17:08
Сообщение #6

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(ЛЕВка @ Nov 7 2007, 16:44) *
Я из Самары.
Чиффа, нету у нас, по-моему, системных семейных. То есть, ваааще. Не вырастили пока.

я как-то некорректно выразилась?
Порекомендовали также спеца по трансактному анализу

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Nov 8 2007, 16:57
Сообщение #7

Гештальт-терапевт

Член клуба

ЦИТАТА(чиффа @ Nov 7 2007, 18:08) *
я как-то некорректно выразилась?
Да не, все нормально.
ЦИТАТА
Порекомендовали также спеца по трансактному анализу

Ух ты! Если не секрет - кто, где и кого? Сильно интересно, кто ж так хорошо местное поле знает, кого спрашивать ежели что.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
чиффа
сообщение Dec 11 2007, 14:48
Сообщение #8

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(ЛЕВка @ Nov 8 2007, 17:57) *
Да не, все нормально.

Ух ты! Если не секрет - кто, где и кого? Сильно интересно, кто ж так хорошо местное поле знает, кого спрашивать ежели что.

посоветовал московский интернет-психолог дмитрий Куцевой.А все-таки,где можно проконсультироваться?Не может же быть,что бы у нас в городе не было спецов по семейным вопросам!!!!!!!!

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Dec 11 2007, 18:33
Сообщение #9

Гештальт-терапевт

Член клуба

ЦИТАТА(чиффа @ Dec 11 2007, 15:48) *
А все-таки,где можно проконсультироваться?
Да в том-то и дело, что не знаю! Хотите, в личку свой телефон скину? Созвонимся, поговорим. Я, конечно, не системный семейный, но, может, чем-ниубдь смогу быть полезна.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
чиффа
сообщение Feb 13 2008, 23:17
Сообщение #10

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(ЛЕВка @ Dec 11 2007, 19:33) *
Да в том-то и дело, что не знаю! Хотите, в личку свой телефон скину? Созвонимся, поговорим. Я, конечно, не системный семейный, но, может, чем-ниубдь смогу быть полезна.

хочу,спасибо.chiffa@li.ru icon_redface.gif

+Quote Post
Свобода выбора
сообщение Nov 28 2008, 05:15
Сообщение #11

Участник
**

Член клуба

Здравствуйте!

Принимаю во внимание то, что тема старая, но всё же, возможно, она ещё не потеряла своей актуальности.
Картина с гештальт-терапии в Самаре (насколько мне известно) выглядит сейчас следущим образом:

Терапевты:
* есть несколько сертифицированных терапевтов, из них 1 точно работает;
* есть выпускники и учащиеся учебных программ МИГИПа (около 40-50 человек, плюс-минус), среди них есть очень толковые специалисты (на мой субъективный взгляд).

Обучение:
* МИГИП проводит обучающие программы (1 и 2 ступени), на данный момент набрано 4 группы (первая уже выпустилась, у второй сертификация в последние выходные января 2009 г.). Обучающие тренеры приезжают из Москвы.
Разумеется, согласно сертификационным требованиям (минимум 35 часов личной и 35 часов групповой терапии, а также не помню точно – сколько, но много часов супервизии) также приглашаются тренеры дополнительно. Обычно это московские, питерские, томские, реже – тольяттинские терапевты и супервизоры;
* МГИ недавно провёл первую трёхдневку 1 ступени, обучающий терапевт из Тольятти.

Смотреть на область в целом – гештальтистов в губернии предостаточно (в Тольятти есть представительства большинства гештальт-институтов, есть гештальт-сообщество, проводят обучающие программы и фестивали, интенсивы организуют. Есть не только гештальт-терапевты, но и учебные терапевты, а также 5 супервизоров).

Если кому-то ещё интересно – у меня есть контакты (или могу найти) со всеми вышеперечисленными товарищами. rolleyes.gif

--------------------
Будьте счастливы. Вы этого достойны. =)

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 28 2008, 07:45
Сообщение #12

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Женя, здравствуйте! Я ваш представительский пост перенесла в ветку "Здравствуйте, я-терапевт!"

Кроме того, вверху постов есть число и год (время, когда они написаны), можно ориентироваться по поводу ответов участникам.

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Свобода выбора
сообщение Dec 1 2008, 15:50
Сообщение #13

Участник
**

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 28 2008, 08:45) *
Женя, здравствуйте! Я ваш представительский пост перенесла в ветку "Здравствуйте, я-терапевт!"

Кроме того, вверху постов есть число и год (время, когда они написаны), можно ориентироваться по поводу ответов участникам.

Спасибо Вам! =)

--------------------

+Quote Post
Свобода выбора
сообщение Dec 1 2008, 16:00
Сообщение #14

Участник
**

Член клуба

К сожалению, не нахожу, как здесь можно редактировать свои посты, а поэтому пишу здесь:
Обучение в Самаре представлено 2-мя институтами – МИГИП и МИГТиК (ранее я писала МГИ).

Также в области в прошедшие выходные (вблизи г.Тольятти) прошел первый психологический фестиваль "Психолог для семьи", организовывало его гештальт-сообщество г. Тольятти. Из Тольятти, как я поняла, в Самару периодически ездят гештальт-терапевты, поэтому их можно учитывать как вариант прохождения здесь терапии. Я готова организовывать приезд тольяттинских терапевтов в своем кабинете. (По моему субъективному опыту и мнению, там гештальт на несколько уровней выше представлен, нежели в Самаре. Да и гораздо раньше зародился: в Самаре обучающие гештальт-программы проходят около 3,5 лет, а в Тольятти – уже более 10 лет). В общем, я скорее тольяттинских рекомендую, нежели самарских. Хотя среди самарских мне тоже некоторые нравятся.

--------------------

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic