IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Цеплялка
Bulubashka
сообщение Nov 21 2007, 10:22
Сообщение #1

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Ребята, кто в курсе про "цеплялки" Захожу на форум воронежского гештальт-центра, а по его адресу фильтры для воды. Отрубаю хвост адресу и пытаюсь зайти на сайт - то же самое. такое впечатление, что эта реклама прицепилась к адресу форума и не дает туда войти. Что это и как с этим справиться?

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение Nov 21 2007, 13:26
Сообщение #2

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 21 2007, 10:22) *
Ребята, кто в курсе про "цеплялки" Захожу на форум воронежского гештальт-центра, а по его адресу фильтры для воды. Отрубаю хвост адресу и пытаюсь зайти на сайт - то же самое. такое впечатление, что эта реклама прицепилась к адресу форума и не дает туда войти. Что это и как с этим справиться?

Мне тут на днях пришло предложение совсем задаром продвигать наш сайт за то, что мы позволим размещать рекламу, как раз со всякими там керамогранитами, стоматологическими клиниками и прочей гадостью.
Может, ребята на что-то подобное клюнули?

Правда, на воронежский сайт заходила на днях спокойно.

+Quote Post
Женька
сообщение Nov 22 2007, 22:43
Сообщение #3

Участник
**

Член клуба
Из: Ступино

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 21 2007, 11:22) *

А я, между прочим, в субботу приеду. Так что посмотрю...

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2007, 07:38
Сообщение #4

Завсегдатай

Модератор

Похоже, что это прицепилось на рабочем компе. Дома я туда не хожу.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение Nov 23 2007, 09:30
Сообщение #5

Незарегистрированный

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 23 2007, 07:38) *
Похоже, что это прицепилось на рабочем компе. Дома я туда не хожу.

Нет, Ира, я тоже не смогла зайти.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2007, 09:40
Сообщение #6

Завсегдатай

Модератор

А я у Артема хочу спросить, что делают в таких ситуациях?
А то вот, не дай Бог, открою наш форум и обнаружу рекламу пылесосов.

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Артём
сообщение Nov 23 2007, 11:59
Сообщение #7

Постоянный участник

Член клуба
Из: Москва

Там много всякой гадости может быть. Самая вероятная -- да, то что на Internet Explorer намоталась какая-нибудь дрянь. Менее вероятно, что в самом деле с форумом что-то не в порядке, но бывает и такое -- сейчас пошла мода на цепляние к форумам на популярных движках всяких вирусов-троянов. Делается это, как правило, через FTP на компьютере человека, администрирующего сайт; другие методы мне пока неизвестны. С этой точки зрения нам бояться особо нечего, так как я Windows использую только для игрушек и в Интернет им не хожу smile.gif

Для проверки, где живёт "цеплялка", предлагаю установить Firefox. Если в нём всё будет в порядке, значит непорядок в IE.

--------------------
Unix is user-friendly. It's just very selective about who its friends are.

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Nov 23 2007, 13:35
Сообщение #8

Завсегдатай

Модератор

Я уже с таким фактом встречалась и раньше. Заходишь за сайт, а там реклама по этому же адресу. Артем! Ну, установлю, я допустим, что это ИЭ, а дальше то как быть?

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Артём
сообщение Nov 23 2007, 14:52
Сообщение #9

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 23 2007, 13:35) *
Я уже с таким фактом встречалась и раньше. Заходишь за сайт, а там реклама по этому же адресу. Артем! Ну, установлю, я допустим, что это ИЭ, а дальше то как быть?

Дальше -- надо антивирус ставить, IE лечить. В идеале -- не пользоваться им больше, из "большой тройки" (IE, Mozilla Firefox, Opera) это самый неудобный и дырявый браузер.
Можно ещё обнародовать ссылку, по которой реклама показывалась, проверим.
Но на форуме чисто, я готов съесть свой котелок al.gif

--------------------

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение Nov 23 2007, 15:02
Сообщение #10

Незарегистрированный

http://www.gestalt-center.ru/

Я Мозиллой его открываю, а результат тот же.
Правда, нечто подобное и со старым нашим сайтом гештальтлайн. Может, ребята деньги не заплатили за сервер?

Кстати, Артем...Вы ведь понимаете, что я абсолютно некопенгаген, а что и когда нам следует делать...Объясните?

+Quote Post
Isidor
сообщение Nov 23 2007, 15:20
Сообщение #11

Завсегдатай

Модератор
Из: Москва-Фрязино-С-Петербург

ЦИТАТА(fishka @ Nov 23 2007, 15:02) *
http://www.gestalt-center.ru/

Я Мозиллой его открываю, а результат тот же.
Правда, нечто подобное и со старым нашим сайтом гештальтлайн. Может, ребята деньги не заплатили за сервер?

Кстати, Артем...Вы ведь понимаете, что я абсолютно некопенгаген, а что и когда нам следует делать...Объясните?

У меня таже самая фигня. Похоже просто сайт накрылся или не проплатили за хостинг.

--------------------
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт и просто добрый Фей

+Quote Post
Артём
сообщение Nov 23 2007, 16:48
Сообщение #12

Постоянный участник

Член клуба

У меня этот адрес открылся, но там предлагают лечить лопоухость. Это точно не пропажа домена, больше похоже на то, что с вашим старым сайтом было.

Ира, имеется в виду как определить что случилось, короткую инструкцию?

Сейчас попробую сочинить.

--------------------

+Quote Post
Артём
сообщение Nov 23 2007, 19:57
Сообщение #13

Постоянный участник

Член клуба

I. Сайт не открывается.
1. Идём сюда, вписываем названием домена без www, смотрим. У работающего домена в зоне .RU обязательно должна быть строка state: REGISTERED, DELEGATED. Попробуйте ввести там, например, yandex.ru. Если эта строка выглядит по другому, значит, скорее всего, возникли проблемы со своевременной оплатой имени домена.
2. Если с доменом всё в порядке, нажимаем Пуск->Выполнить (Start->Run, если windows басурманский), там пишем ping www.address.ru, где www.address.ru -- тот адрес, куда вы всегда ходите до первого слэша, это такая косая палка. Например, если надо проверить http://www.gestaltlife.ru/forum, то мы пишем ping www.gestaltlife.ru. Если всё хорошо, то должно открыться чёрное окошко и в нём написаться нечто вроде
64 bytes from fox.skateboarding.ru (87.242.72.97): icmp_seq=1 ttl=58 time=2.80 ms
64 bytes from fox.skateboarding.ru (87.242.72.97): icmp_seq=2 ttl=58 time=3.08 ms
64 bytes from fox.skateboarding.ru (87.242.72.97): icmp_seq=3 ttl=58 time=3.01 ms

После этого окошко закроется. Если это так и написано, значит доступен сервер с искомым сайтом и проблема ещё где-то, если нет -- проблема в доступности сервера. Тут может быть виноват ваш провайдер, провайдер вашего провайдера, хостинг-провайдер у которого стоит сервер, админ сервера -- суть одна, недоступен сам сервер и ничего работать не будет, пока это так. Ещё тут может быть проблема с DNS, но в целом смысл тот же -- это проблема техническая на стороне специалистов, не на вашем компьютере.
3. Домен в порядке, сервер доступен, но сайт не открывается (совсем). Проблема, по всей видимости, на стороне сервера, неожиданная или запланированная. Чтобы в этом убедиться, можно попробовать открыть сайт в другом браузере или попросить кого-то открыть требуемый адрес. Если проблема воспроизводится, то обращаемся к техподдержке за выяснением обстоятельств.

II. Сайт открывается, но показывает что-то не то.
1. Просим открыть кого-то ещё или смотрим сами в другом браузере. Если воспроизводится, то проблема не на вашей стороне, сообщаем.
2. Проблема не воспроизвелась, в другом браузере всё хорошо. Это значит, что Вы, скорее всего, пользуетесь Internet Explorer'ом и в нём возникла какая-то проблема (примерный список). Здесь надо проверяться антивирусом, восстанавливать всяческие пути реестра и т.д., в двух словах не опишешь.

Может показаться, что я очень не люблю Windows -- это действительно так. Но выход есть, поверьте smile.gif Для этого не надо быть компьютерным гуру.
Если на радикальные перемены нет желания, можно, по крайней мере, поставить рядом с IE Firefox или Оперу -- первый лучше, но он конструктор, надо возиться, подстраивать под себя и т.д. Опера чуть уступает FF, но зато она красивая и многоумеющая сразу после установки.
Выбор есть, это главное.

--------------------

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic