IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> про драконов и принцесс, сказкосочинительство
Докторша
сообщение Dec 3 2007, 12:52
Сообщение #1

Постоянный участник

Член клуба
Из: Одесса

Вот... Нравится мне сочинять сказки. Особенно про принцесс, принцев и драконов. Я тут подумала, может быть не только мне их сочинять нравится? И решила, что пусть здесь и такая ветка будет. Для любителей.
А в качестве затравки вывешиваю свою, которую в октябре ещё написала.

Идеальная защита

- Эй, красавчик! Шапку забыл!!! – Принцесса пнула слегка обугленный шлем, и тот покатился, громыхая и подскакивая вслед улепётывающему Принцу. От Сторожевой Башни тянулась полоса выжженной травы и кустарника, рощица внизу холма пылала ярко красным.
- Хорошо! Очень хорошо – зловеще так, - Крёстная Фея стряхнула пепел с седых кудряшек. – Хлорат калия и нитрат стронция, да?
- Влажный! – Принцесса лукаво улыбнулась, - вла-ж-ный…
«День восемнадцатый. После ряда экспериментов с химическими веществами достигнут эффект красного (в дальнейшем «адского») пламени. Для создания дымовой завесы рекомендуется использовать окислители и органическое горючее вместе с термически стойкими красителями.
В ближайшем будущем предполагается проведение ряда автономных тестов акустической составляющей, после чего объект будет сдан в опытную эксплуатацию»
- Ты всё-таки гений… Крёстная стянула наушники, - И инфразвук был хорош… создал, этот, как его… саспенс! Как объект-то назовёшь?
- Да чего изгаляться? – Принцесса откупорила бутылку вина и принялась разливать его по бокалам, - автоматическая охранная система «Дракон»

--------------------
Просто, в отличии от нас, индюки не умеют защищаться от тех, кому нравится вкус их мяса...
Go to the top of the page

+Quote Post
надежда
сообщение Dec 4 2007, 13:49
Сообщение #2

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Пермь

Классно! Стоит завести себе дракона, когда хочется распугать всех прынцев нафиг!! Домашнего такого, ручного дракона!

--------------------
Никого нельзя спасти насильно.
Надежда Керова.
Мой сайт - http://www.permpsy.ru/

+Quote Post
Наумовна
сообщение Dec 5 2007, 13:34
Сообщение #3

Завсегдатай

Член клуба
Из: Челябинск

Ничего себе прицесса... icon_twisted.gif

--------------------
Мы созданы из вещества того же, что наши сны...
Шекспир.

То, что мысль материальна - полбеды. Кошмар в том, что ещё и материя разумна!
И какая же между ними тогда разница???
Мила Сорокина.

+Quote Post
Алёнка
сообщение Dec 5 2007, 16:50
Сообщение #4

Новичок
*

Гость

Оригенально 30.gif 30.gif 30.gif 30.gif 30.gif 30.gif

--------------------
}|{ O П @ - иногда она розовая и пушистая....

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Dec 5 2007, 17:29
Сообщение #5

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

Впечатляюще. И главное - очень жизненно.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post
Докторша
сообщение Dec 6 2007, 00:15
Сообщение #6

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(надежда @ Dec 4 2007, 14:49) *
Классно! Стоит завести себе дракона, когда хочется распугать всех прынцев нафиг!! Домашнего такого, ручного дракона!

Ну дык... Не одна собака съедена - делюсь опытом rolleyes.gif

--------------------
Просто, в отличии от нас, индюки не умеют защищаться от тех, кому нравится вкус их мяса...

+Quote Post
Докторша
сообщение Dec 6 2007, 00:16
Сообщение #7

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Наумовна @ Dec 5 2007, 14:34) *
Ничего себе прицесса... icon_twisted.gif

А то как же! Хотя, конечно, можно и по-другому

--------------------

+Quote Post
Докторша
сообщение Dec 6 2007, 00:28
Сообщение #8

Постоянный участник

Член клуба

Алёнка и ЛЕВка: спасибо 24.gif

--------------------

+Quote Post
Нитти
сообщение Dec 6 2007, 08:24
Сообщение #9

Постоянный участник

Дипломированный психолог
Из: Москва

ЦИТАТА(Докторша @ Dec 3 2007, 12:52) *
Вот... Нравится мне сочинять сказки. Особенно про принцесс, принцев и драконов. Я тут подумала, может быть не только мне их сочинять нравится? И решила, что пусть здесь и такая ветка будет. Для любителей.
А в качестве затравки вывешиваю свою, которую в октябре ещё написала.

Идеальная защита

- Эй, красавчик! Шапку забыл!!! – Принцесса пнула слегка обугленный шлем, и тот покатился, громыхая и подскакивая вслед улепётывающему Принцу. От Сторожевой Башни тянулась полоса выжженной травы и кустарника, рощица внизу холма пылала ярко красным.
- Хорошо! Очень хорошо – зловеще так, - Крёстная Фея стряхнула пепел с седых кудряшек. – Хлорат калия и нитрат стронция, да?
- Влажный! – Принцесса лукаво улыбнулась, - вла-ж-ный…
«День восемнадцатый. После ряда экспериментов с химическими веществами достигнут эффект красного (в дальнейшем «адского») пламени. Для создания дымовой завесы рекомендуется использовать окислители и органическое горючее вместе с термически стойкими красителями.
В ближайшем будущем предполагается проведение ряда автономных тестов акустической составляющей, после чего объект будет сдан в опытную эксплуатацию»
- Ты всё-таки гений… Крёстная стянула наушники, - И инфразвук был хорош… создал, этот, как его… саспенс! Как объект-то назовёшь?
- Да чего изгаляться? – Принцесса откупорила бутылку вина и принялась разливать его по бокалам, - автоматическая охранная система «Дракон»

Блинский фиг! - Подумал Дракон... Огонь им мой не такой, и шумлю не в той тональности... smile.gif smile.gif Жалко, что здесь топчется эта совсем неромантическая Фея... Ндааа, вот уж не думал, что доживу до времен, когда появятся неромантические феи... А принцесса вполне бы могла поверить, в то, что я "живой" ...это только у феи уже совсем замылились предстваления о живом и неживом... Так! А чего я собственно, разнылся? smile.gif smile.gif smile.gif Нда, неперевариваю я хлорат калия... надо будет ихнюю химию почитать, чего другого подсунуть... smile.gif smile.gif
Большой и сейчас фиолетовый, Дракон уютно свернулся в своих пяти измерениях, не забыв (в её трех) приобнять принцессу хвостом... Так... для уюта.

--------------------
Не падай духом где попало.

+Quote Post
Докторша
сообщение Dec 6 2007, 10:38
Сообщение #10

Постоянный участник

Член клуба

15.gif замечтательно! пять измерений.... приобнял хвостом... 15.gif

--------------------

+Quote Post
Kwin
сообщение Dec 6 2007, 15:02
Сообщение #11

Постоянный участник

Член клуба
Из: Киев

Я решила пофантазировать, что могло бы быть дальше:

Долгенько пришлось ждать очередного принца. Но вот заклубился горизонт над дорогой, и стремительно приблизился принц на белом коне в позолоченных доспехах. "Ну, привет, подруга. Я - Рыцарь Метросексуального Образа. Скачу в соседнее королевство, там открыли источник грязи косметической, от нее кожа после депиляции нежнее шелка. Пока. Чмоки-чмоки". Дракон лениво перевернулся на другой бок. Принцесса пошла за попкорном. Но ждать пришлось недолго. Опять заклубился горизонт и к замку подкатила целая толпа принцев из соседних королевств. И устроили они рыцарский турнир, кто Дракона одолееет. Два дня сражались, не одну сотню копей переломали, да так с Драконом и не справились. Тогда закатили на всю ночь барбекю-пати со стриптизом, с братаньями и фейерверком из драконьих стволов, а на утро, на траве перед замком, остался только Дракон с абстинентным синдромом. А над дорогой опять заклубилось и на вороной кобыле подъехал статный принц в доспехах. Дракон с трудом приподнял голову, как тут принц выхватил лазерный меч и кардинально избавил животинку от страданий. Спрыгнул с коня и стал отверткой раскручивать откатившуюся драконью голову. Бормоча себе под нос:" Как я сам не додумался, все дело в дроссельной заслонке, и катализатор поменять надо",- ускакал прочь. Принцесса вздохнула, спустилась по веревочной лестнице и пошла в соседнее королевство принимать грязевые ванны.

--------------------

Саша-Леся

+Quote Post
Нитти
сообщение Dec 6 2007, 16:14
Сообщение #12

Постоянный участник

Дипломированный психолог

ЦИТАТА(Kwin @ Dec 6 2007, 15:02) *
... принц выхватил лазерный меч и кардинально избавил животинку от страданий. Спрыгнул с коня и стал отверткой раскручивать откатившуюся драконью голову.

smile.gif smile.gif smile.gif животинка smile.gif а впрочем - спасибо ибо в этой голове отродясь мозгов не было... она ж для антуража... мешалась немножко...
подумал лениво дракон, почесывая за ухом ту голову, которой он, собственно и подумал...

--------------------

+Quote Post
Kwin
сообщение Dec 6 2007, 18:03
Сообщение #13

Постоянный участник

Член клуба

gx.gif Не, в моей сказке у дракона одна функционирующая голова и никаких камуфляжных не было. Тода надо финал переписывать.

--------------------

Саша-Леся

+Quote Post
Нитти
сообщение Dec 6 2007, 20:36
Сообщение #14

Постоянный участник

Дипломированный психолог

ЦИТАТА(Kwin @ Dec 6 2007, 18:03) *
gx.gif Не, в моей сказке у дракона одна функционирующая голова и никаких камуфляжных не было. Тода надо финал переписывать.

smile.gif smile.gif smile.gif Ну, просто разные сказки...

--------------------

+Quote Post
Докторша
сообщение Dec 6 2007, 22:33
Сообщение #15

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Kwin @ Dec 6 2007, 16:02) *
Принцесса вздохнула, спустилась по веревочной лестнице и пошла в соседнее королевство принимать грязевые ванны.

Всё совершенно замечательно, но я бы присоединилась... То есть вот мне бы стало реально интересно, кто ето такой умный приклубилсяsmile.gif
Пишите, пишите...это просто здорово!

--------------------

+Quote Post
Докторша
сообщение Dec 6 2007, 22:35
Сообщение #16

Постоянный участник

Член клуба

ЦИТАТА(Нитти @ Dec 6 2007, 17:14) *
smile.gif smile.gif smile.gif животинка smile.gif а впрочем - спасибо ибо в этой голове отродясь мозгов не было... она ж для антуража... мешалась немножко...
подумал лениво дракон, почесывая за ухом ту голову, которой он, собственно и подумал...

ууу... Оль, а твоего дракона не так-то просто...того-этогоsmile.gif

--------------------

+Quote Post
Наумовна
сообщение Dec 7 2007, 12:25
Сообщение #17

Завсегдатай

Член клуба
Из: Челябинск

Рыцарь метросексуального образа! ag.gif

--------------------
Мы созданы из вещества того же, что наши сны...
Шекспир.

То, что мысль материальна - полбеды. Кошмар в том, что ещё и материя разумна!
И какая же между ними тогда разница???
Мила Сорокина.

+Quote Post
Kwin
сообщение Dec 7 2007, 19:03
Сообщение #18

Постоянный участник

Член клуба

Фигура вторая. Разлучная.

Сегодня как-то рано пришел Дракон домой. Сам себе разогрел борщ. А потом говорит:"Понимаешь, Принцесса, тут принц один ..., ну, разговорились с ним, несчастный он- не понимает его никто. Вот так стал заезжать... Короче, к себе зовет. Ты уж тут как-нибудь без меня, не ребенок уж." И ушел, тихонько прикрыв за собой дверь. И жизнь пошла своим чередом: почти каждый день пару-тройку принцев под окном бои устраивали, серенады пели. Но никому веревочная лестница из окна не спускалась. Как-то без Дракона не того... не драйвово.

--------------------

Саша-Леся

+Quote Post
Нитти
сообщение Dec 7 2007, 19:21
Сообщение #19

Постоянный участник

Дипломированный психолог

ЦИТАТА(Докторша @ Dec 6 2007, 22:35) *
ууу... Оль, а твоего дракона не так-то просто...того-этогоsmile.gif

ag.gif smile.gif smile.gif
Ага!
причем под "того-этого" подразумевается и "убить" и "сманить" smile.gif
Разве что сам уйдет... только без объяснений... потому, что все объяснения уже были... раньше...

--------------------

+Quote Post
ЛЕВка
сообщение Dec 7 2007, 23:36
Сообщение #20

Гештальт-терапевт

Член клуба
Из: Самара

ЦИТАТА(Kwin @ Dec 7 2007, 20:03) *
Как-то без Дракона не того... не драйвово.

А прошло некоторое время - не сказать, чтобы сильно долгое - и перестали принцы съезжаться к замку. Слух по всей округе прошел о том, что дракона нет больше. Для того, чтобы с человеками копья поломать, незачем было в такую даль тащиться, это и у себя дома делать можно было. А принцесса эта им нафиг не нужна была, принцесс любом королевстве навалом. А вот дракон - да, это было сильно.

--------------------
Алена Лукьянова

+Quote Post

7 Страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic