IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

19 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Игра
Андрей
сообщение Jan 9 2008, 15:39
Сообщение #21

Завсегдатай

Член клуба

А я медведь.
Всем балдеть.

(Вспомнилось: мальчик, ты баклажан!!!)

--------------------
И все что люди знают,
а не просто восприняли слухом как шум,
может быть высказано в трех словах.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наумовна
сообщение Jan 9 2008, 16:00
Сообщение #22

Завсегдатай

Член клуба
Из: Челябинск

ЦИТАТА(Bulubashka @ Jan 9 2008, 10:45) *
А с ветерком мы друзья... я тоже люблю озорничать...пишу песенки и грущу, если никто не говорит, какие они замечательные.
Ветерок, правда же?!

Ответ положительный.

--------------------
Мы созданы из вещества того же, что наши сны...
Шекспир.

То, что мысль материальна - полбеды. Кошмар в том, что ещё и материя разумна!
И какая же между ними тогда разница???
Мила Сорокина.

+Quote Post
Наумовна
сообщение Jan 9 2008, 16:11
Сообщение #23

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(DaKing @ Jan 9 2008, 15:04) *
Не Анюта... С Королём пора завязывать. И так у меня нарушение идентичности крайней степени, с метастазами везде.
Принцессой хочу. Капризной и КРАСИВОЙ... Ну и .... по вопросам...
Возражений, надеюсь, нет?

Сердце красааавиц склонно к измеене и перемене как ветер маая!..
Принцесса, не находишь, у нас много общего?
Ветерки красивы
Ветерки капризны
А с идентичностью вообще труба...
Я бы подождал, пока ты ответишь. Но ты же понимаешь, я не могу быть на месте. Так что извини, за ответом вернусь на обратном пути. Мы, ветры, всегда возвращается- так люди пишут в книжках, а я и сам это знал... Ну, пока!ФФФФФУУУУУ!!!!!!!! fi.gif

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
DaKing
сообщение Jan 9 2008, 16:26
Сообщение #24

Завсегдатай

Дипломированный психолог
Из: Гомель

а я по капризности своей вообще ничё отвечать не буду, раз меня не кому слушать )))).
Пошла вживатся в роль.

--------------------
Король

Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут не совпадать вкусы. Бернард Шоу

Мой ЖЖ

+Quote Post
Aguane
сообщение Jan 9 2008, 16:33
Сообщение #25

Постоянный участник

Член клуба

Ну можно я мышью буду? Я даже придумала как она выглядит. Пойду карандаш точить для рисунка.

+Quote Post
Аня
сообщение Jan 9 2008, 17:01
Сообщение #26

Завсегдатай

Член клуба
Из: Санкт-Петербург

Действие первое

ЗАНАВЕС – я(Аня)

1 мизансцена:

ДУБ или другое дерево на выбор Анвару (мне 2 дня снятся КАШТАНЫ, может это о тебе?).
ВЕТЕРОК - Наумовна
СИНИЧКА И ДЯТЕЛ – Булюбашка и Дакинг

2 мизансцена:

МЕДВЕДЬ – Андрей
БОЧОНОК С МЕДОМ - Квин (в будущем конь)
ПЧЕЛЫ. – Пуша и Акван

3 мизансцена:
Серая МЫШЬ-полевка -Акван
СОЛНЦЕ –Дакинг (в будущем принцесса)
ЛУЧИ – Пуша и Наумовна

--------------------
(Анна Сосновская, Санкт-Петербург)

+Quote Post
Аня
сообщение Jan 9 2008, 17:12
Сообщение #27

Завсегдатай

Член клуба

Действие первое , характеристики и недовыраженное задание каждому (концовка в ЛС):

ЗАНАВЕС – я(Аня) день/ночь, инь/ян, прозрачный (то есть открываю чужие секреты из посланного мною в ЛС, но это НЗ)

1 мизансцена:

ДУБ –КАШТАН (Анвар) любит Солнце. Все его листочки как завидят солнце встают вверх. Он растет от своей любви. Его можно рассматривать как многотомное собрание сочинений – на каждом листе любовное послание солнцу. Напиши о любви к сонцу . ....................

ВЕТЕРОК (Наумовна) разгоняет тучи и птичек. Ветер постой! Что ты делаешь когда не дуешь? Может, вспоминаешь прошлое…  .........................
СИНИЧКА (Булюбашка) приносит много еды и накалывает на ветки. ..........................

ДЯТЕЛ (Дакинг) любит математику и стучит, подсчитывая сколько ударов надо сделать, чтобы достучаться до сердца Дуба, какой силы должны быть удары и какой длины клюв. Что ты ищешь дятел, до чего достучатся хочешь, какова потребность по отношению к Дубу?  ......................................

2 мизансцена:

МЕДВЕДЬ (Андрей) – гурман и эстет. Мед практически н ест, но в качестве меда разбирается. Почему медведь не любит мед? Иногда он ест мед с приправами (капля помета в бочке меда дает особые ощущения). Расскажи как это произошло, что ты разлюбил мед пчелам. ....................................

БОЧОНОК С МЕДОМ (Квин) Мед и бочонок едины!!! Но бочонок главнее и ему решать быть или не быть полным меда и какого меда, какого сорта, крепкости, вкусовых качеств. Что полезнее - лечебные втирания меда или лечебные кусания? В какие места? Опиши свой мед – прорекламируй марку! ................................
ПЧЕЛЫ ( Пуша и Акван) нежно покусывали медведя. Лечебное кусание.
Расскажите в чем лечебность, полезность кусания и куда надо кусить, чтобы голова не болела и чтобы ему хорошо танцевать. ........................

3 мизансцена:
Серая МЫШЬ-полевка (Акван) на самом деле КРЫСА, но хочет быть милой мышкой. А на самом деле это прошлогодняя СВИНЬЯ (год свиньи сменился крысой) и в тебе 3 сущности. Расскажи как тебе тяжело Солнцу, пожалуйся, поищи утешения, поддержки, рекомендаций. .........................
СОЛНЦЕ (Дакинг) – критик – во всем видит негатив, все ей не нравится в других, но ее любят все и ждут всегда. Наведи критику, капризничай, дай вредные советы всем в своей мизансцене. ..................
ЛУЧИ ( Пуша и Наумовна) читают стихи Дуба, пишут к ним продолжения и иллюстрируют картинкми. Уговорите Солнце быть поласковее с Дубом ..................

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение Jan 9 2008, 17:13
Сообщение #28

Завсегдатай

Член клуба

СЕЙЧАС ЛС ВЫСЫЛАЮ И СТАРТУЕМ rolleyes.gif

ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЫХОДИТЬ НА СЦЕНУ В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ, НО ЖЕСТКИХ ПРАВИЛ НЕТ. ОТМАШКОЙ БУДЕТ - СЛОВО ЗАНАВЕС И ТЕКСТ 1 ДЕЙСТВИЯ. ЖЕЛАТЕЛЬНО - СНАЧАЛА ПРЕДСТАВИТЬСЯ, ОПИСАТЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫПОЛНЯТЬ ЯВНОЕ И СКРЫТОЕ ЗАДАНИЕ. УСПЕХОВ. ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕКРАСНЫХ ВЕТЕРКА И СИНИЧКИ СОСТОЯЛИСЬ.

НАУМОВНА! С КАРТИНКОЙ ХОЧУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ. В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ?

--------------------

+Quote Post
Наумовна
сообщение Jan 9 2008, 17:23
Сообщение #29

Завсегдатай

Член клуба

Ох, жаль не дождусь.

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
Аня
сообщение Jan 9 2008, 17:31
Сообщение #30

Завсегдатай

Член клуба

ЦИТАТА(Наумовна @ Jan 9 2008, 17:23) *
Ох, жаль не дождусь.

Ну тогда завтра - чтобы все получили ЛС. Ты все равно в первой мизансцене - тебя подождут ))) Получила ЛС?

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение Jan 9 2008, 18:10
Сообщение #31

Завсегдатай

Член клуба

уф - разослала индивидуальные  инструкции gm.gif    Начинаем с первой мизансцены сразу после занавеса. В работу актера входит - презентация героя, местности и действия, диалоги с другими персонажами по сценарию, а также с целью выполнить 2 задания - найти по 3 объединяющих черты с другими персонажами и выполнить индивидуальное  задание. 

Действие первое

На сцене стоит раскидистый ДУБ. Легкий ВЕТЕРОК обдувает его листву. Маленькие птички – СИНИЧКА И ДЯТЕЛ - порхают вокруг дерева. Птички щебечут, изредка они садятся на веточки, чтобы почистить свои перышки.

Мимо вразвалочку прошел МЕДВЕДЬ. Он тащил БОЧОНОК С МЕДОМ и отмахивался от ПЧЕЛ.

Серая МЫШЬ-полевка рыла норку под ДУБОМ. СОЛНЦЕ медленно поднималось над кроной дуба, раскидывая свои ЛУЧИ в разные стороны.

--------------------

+Quote Post
Аня
сообщение Jan 9 2008, 18:17
Сообщение #32

Завсегдатай

Член клуба

ЗАНАВЕС ОТКРЫВАЕТСЯ

--------------------

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jan 10 2008, 07:16
Сообщение #33

Завсегдатай

Модератор
Из: Россия

Синичка...

порхает с ветки на ветку, весело щебечет... дуб, какой ты могучий, какой ты красивый, как славно жить, когда ты есть на свете! (накалывает на ветки ягоды земляники для просушки и запаса на зиму, чистит перышки, присматривает место для гнездышка)

(задумывается) Что это я все порхаю...щебечу...запасы делаю... А может у него тоже какие-нибудь другие потребности есть...

- Дуб, а дуб! Чего тебе для хорошей жизни нужно? Может и я, малышка, чем-нибудь тебе полезной окажусь...

(опять задумывается)

-Дуб, а дуб... мы с тобой такие разные...но вот живем очень дружно...
Это, наверно, потому, что мы любим одно и то же - солнышко, свежий ветерок и понаблюдать любим, что вокруг происходит... Так, дорогой?

- Смотри, медведь бочонок тащит! Ой, на него пчелы напали, что делать? (пугливо прячется в ветвях).

--------------------
Не бойся того, что жизнь закончится, гораздо хуже, если она так и не начнется!

Булюбашка

+Quote Post
Наумовна
сообщение Jan 10 2008, 08:26
Сообщение #34

Завсегдатай

Член клуба

ВЕТЕРОК крутится вокруг ДУБА. Не просто так, а со смыслом - раздувает его листочки так, чтобы им доставалось больше солнышка и было красиво.
- ДУБ, а ДУБ? Посмотри-ка? ПО-моему, так тебе лучше!...
- ДУБ, а что это ты сегодня такой задумчивый? Здоров ли? Может, тучку с дождиком тебе пригнать? У меня лежит за горой, свеженькая... Я её с рассветом туда закинул, но если надо...

- Эй, СИНИЧКА, привет! Всё хозяйствуешь... Весело тебе. Дом есть. Обязанности, хлопоты. Я только ношусь и болтаю. Хотя ты тоже можешь летать, не хуже меня. Мы оба - принадлежим небу. И поговорить тоже любишь. И с дубом дружишь, как и я. Мы такие разные, а у нас всё равно есть на чём сойтись. Это здорово, по-моему.

- А у меня, представляешь, человек один спросил: а что ты, ветер, делаешь, когда не дуешь? Смешные люди. А что ты, человек, делаешь, когда не дышишь? То-то!..
- Знаешь, я что-то задумываться начал - откуда я взялся? Откуда-то же берётся ветер. Кто-то же его поднимает?
Может, это когда-то давно бабочка вспорхнула и подняла ветерок своими крылышками?
А может, женщина задула свечу, потому что её ребёнок уснул.
Или нет: это ангел чихнул! А ты не смейся: это был молоденький, глупый ангел, сел он по неопытности на холодную арктическую льдину, замёрз и чихнул!
А может быть, это бог увидел, как живут люди и сказал: "Да ну их!" и рукой махнул.
Или маленькая птичка вроде тебя забила крыльями во сне, в своём гнезде?
Нет, скорее всего, я взялся из головы какой-нибудь красивой девушки вроде нашей ПРИНЦЕССЫ. Надеюсь, ей без меня проще стало: она, наверное, взялась за ум, научилась вышивать крестиком и солить огурцы, поправилась и вышла замуж.

- Эй, ты куда? Пчёл напугалась? А я вот на них сейчас дуну...

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
Андрей
сообщение Jan 10 2008, 10:26
Сообщение #35

Завсегдатай

Член клуба

Ходят тут всякие. Летают ещё. Пчелы надоели. Мёд слишком сладкий, необходимо для букета чем-нибудь приправить. Хоть ветерок спасает. Синичка! Сикни мне в бочку! А то мёд пропадает, неразбавленный!

--------------------
И все что люди знают,

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jan 10 2008, 10:32
Сообщение #36

Завсегдатай

Модератор

- Ага, я пчел боюсь, дунь, пожалуйста посильнее.

Я тоже думаю, что ты из головы прекрасной принцессы взялся, ветерок...Принцесса молоденькая и потому ты свежий и озорной, принцесса капризная и потому ты изменчивый (то туда полетел, то сюда), принцесса хорошенькая и ты приятный...

(Продолжает урашать ветку дуба ягодами земляники. Уже создается впечатление, что земляника обычно растет на дубах)

(Ветерку) Да, мы точно похожи...

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Bulubashka
сообщение Jan 10 2008, 10:34
Сообщение #37

Завсегдатай

Модератор

Да, пожалуйста, хочешь дятла еще позову, разбавим тебе сладкий мед на славу...букет будет...

(переполошенно зовет)
- Дяяятел?! Дяяятел?!

--------------------

Булюбашка

+Quote Post
Наумовна
сообщение Jan 10 2008, 10:56
Сообщение #38

Завсегдатай

Член клуба

fi.gif ФФФФФФФУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
- Давайте ещё и МЫШКУ позовём. Может, ей тоже есть чем мёд подправить... МЫЫЫЫШШШШШШЬ!!!!!!

- Мне, СИНИЧКА, лестно, конечно, что ты так говоришь. Только - на самом деле не знаю я, откуда я взялся. Не помню. Ветер никогда себя не помнит. Он помнит лишь то, что он сделал. Видишь, за пригорком росточек маленький? Это я сорвал с нашего ДУБА спелый жёлудь, пока он спал, и кинул его в землю. Лет через сто этот росточек вырастет в такой же большой Дуб. Наш ДУБ наконец-то заметит его и удивится: "Эй, откуда ты взялся?" А Дуб ответит: "Из жёлудя, батя, из жёлудя!" И оба будут смеяться и радоваться встрече.

--------------------
Шекспир.

Мила Сорокина.

+Quote Post
Андрей
сообщение Jan 10 2008, 11:39
Сообщение #39

Завсегдатай

Член клуба

Мышь не надо звать. hl.gif
Не, мышь пока не надо. Этот эксперимент пока только в планах: неизвестная консистенция, требуется дополнительный сосуд. А сейчас жрать очень хочется! Мышкой самой закусить было бы неплохо, а то и пучком. Но сегодня не тянет. 

--------------------
И все что люди знают,

+Quote Post
Aguane
сообщение Jan 10 2008, 14:05
Сообщение #40

Постоянный участник

Член клуба

Мышь роется среди коней дуба; роется и ворчит, постоянно натыкаясь на мелкие камушки.
Услышав разговор медведя и ветерка, поправила очки и сказала:
«И сто это меня не Жвать – я сама давно узе тут, сама тут давно прис-ла… Вот делом занятая. Камус-ки тут всякие… А вы сами – то , саАами-то на свою консистенцию посмотлите! Тозе мне – Инге Боргер Допкунйтен!
Эх…. Тязело мне, если бы знала, сто тут столько камусков – не подумала сюда евро-нору делать, тебе Солнце, хоросо, ты вон в норе не нуздаесся, а мы Мысы – полевки, вынуздены своИмиии маАААаааленькими лаАААпами норы рыть. Ис покаления в покаления такая у нас задаця поставлена. Вот если бы Солныско нам мысам-полевкам песенки тихонько пело, мы бы тогда не так на камуски отвлекались ( нахмурившись отковыривает очередной камушек из земли), а вот если бы тансевало еще… тогда УУУУУУ!!! Нам тогда васссе делать несево как на камни отвлекасся. Стансуй А, позалуста? А исе мозет какой длугое место подсказес. Тебе зе там свейху виднее – где для евро-нолы место есть какое. А?

+Quote Post

19 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic