IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Рекомендованная литература для групп-аналитиков
Гость_fishka_*
сообщение Feb 26 2008, 23:15
Сообщение #1

Незарегистрированный

Текст взят с сайта Центра Европейского Психотерапевтического Образования
http://www.pt-center.ru

Групп-анализ и групповая психотерапия:
1. Витакер Д.С. Группы как инструмент психологической помощи. – М.: «Класс». – 2000.
(Библиотека психологии и психотерапии, вып. 77).
2. Кеннард Д., Робертс Дж., Уитнер Д. Групп-аналитическая психотерапия. – СПб.: «Питер».- 2002. (серия «Практикум по психотерапии»).
3. Кочюнас Р. Психологическое консультирование. Групповая психотерапия. - М.:
«Академический проект». - 2002.
4. Куттер П. Элементы групповой психотерапии. Введение в психоаналитическую практику.– СПб.: «Б.С.К.». - 1998.
5. Фрейд З. Массовая психология и анализ человеческого «Я» // в кн. «Я» и «Оно». Труды разных лет. Книга 1. – Тбилиси: «Мерани», 1991. или Психология масс и анализ
человеческого "Я". - М.: "КСП+". – 1999. (и другие издания)
6. Фрейд З. Тотем и табу // в кн. «Я» и «Оно». Труды разных лет. Книга 1. – Тбилиси:
«Мерани». – 1991. (и другие издания).
7. Ялом И. Теория и практика групповой психотерапии. – СПб.: «Питер». – 2006. или СПб.:«Питер». – 2000. (и другие издания).

Психоаналитическая литература:
1. Бержере Ж. Психоаналитическая патопсихология: теория и практика // Классический
университетский учебник. - вып. №7. – М.: МГУ. - 2001.
2. Боулби Д. Привязанность. – М.: Гардарики. - 2003. (серия Psychologia universalis).
3. Ключевые понятия психоанализа. // Под ред. В. Мартенса. – СПб.: Б&К. - 2001.
4. Куттер П. Современный психоанализ. – СПб.: «Б.С.К.». - 1997.
5. Мак-Вильямс Н. Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в
клиническом процессе – М.: «Класс». - 2001. (Библиотека психологии и психотерапии,
вып. 49).
6. Мур Б.Э., Файн Б.Д. Психоаналитические термины и понятия. - М.:«Класс». - 2000.
7. Психоаналитическая хрестоматия. Классические труды // Под ред. М.В. Ромашкевича. –М.: 2005.
8. Тайсон Ф., Тайсон Р.Л. Психоаналитические теории развития. – М.: «Когито-центр». –
2006. (серия «Университетское образование») или Екатеринбург: «Деловая книга». –
1998.
9. Фенихель О. Психоаналитическая теория неврозов. - М.: «Академический проект». -
2004.
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_fishka_*
сообщение Feb 26 2008, 23:45
Сообщение #2

Незарегистрированный

Хорошая подборка статей по групп-анализу на
http://groupanalysis.narod.ru/books.html#%...%F2%E0%F2%FC%E8
Go to the top of the page

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic