Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Коллеги в СМИ
Гештальт LIFE > Профессиональные темы > Общая группа
Страницы: 1, 2
Deivy Jons
Выступил в "Радио Маяк" В передаче Сергея Стиллавина http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=291940# По теме "Роль дедушек и бабушек в восптании ребенка"
Вот ссылка на аудиофайл http://www.radiomayak.ru/a/250597.wma
Поскольку не нашел ветки про СМИ, то пщу сюда smile.gif

p.s. Подумала, что стоит открыть тему, чтобы ссылки не терялись в других ветках форума.
Если у вас есть интересные ссылки - на свои выступления, на материалы с коллегами, предлагаю размещать здесь.
Также предлагаю давать ссылки на официальные ресурсы.
Модератор.
Bulubashka
У нас уже есть ветка ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, Юль.

http://www.gestaltlife.ru/forum/index.php?...amp;#entry91454
Jul
Для меня полезные ссылки и возможное обсуждение выступлений коллег в СМИ - это разные вещи, Ирина.
Я подумала, что, может быть, может получиться ветка не просто со ссылками, но и с обсуждениями, высказыванием мнений и т.д.

Если модераторы и участники форума возражают, можно тему удалить. Я не настаиваю.
Isidor
Пущай будет, где мы еще Дениса услышим )))
Jul
А тебя, Лёш?
Похоже, что эта ветка только для Дениса что ли?
Isidor
ЦИТАТА(Jul @ Aug 22 2011, 13:46) *
А тебя, Лёш?
Похоже, что эта ветка только для Дениса что ли?

Да я вроде ничего умного по радио не говорю, можно конечно поискать, но вряд ли. smile.gif
Jul
Лёш, мне мерещится или есть какая-то ирония в твоих откликах здесь?
Можешь прямо сказать - тебе кажется ветка неуместной?
Isidor
Ну есть некоторая ирония, и что теперь? Поиронизировать нельзя уже? Я чуть-чуть, можно? smile.gif
Jul
Я разве сказала, что нельзя?

Мне смысл твоей иронии не понятен. И что это за послание, если честно, тоже.
Прямого ответа я так и не получила. Ироничный ответ по определению прямым не является.
sergun
Да ла-а-адно, Лёша, хорош завидовать.
smile.gif
Ну а что? Только и остаётся, что фантазировать о тебе и проецировать на тебя.
Я вот - завидую Денису по-белому, ага...
Так складно у него получается по радио разговаривать.
Deivy Jons
Ты послушал? Вот спасибо! Поскольку ты пишешь тут про свой опыт дедушки, мне важно твое мнение.
Elena
ну и радио (((( Сами спрашивают, сами отвечают, какой-то междусобойчик. Слушала-слушала, Дениса так толком и не услышала, только трёп ведущих.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Aug 23 2011, 16:50) *
ну и радио (((( Сами спрашивают, сами отвечают, какой-то междусобойчик. Слушала-слушала, Дениса так толком и не услышала, только трёп ведущих.

Да, Лен. Я тоже обратила на это внимание. И немного с темы соскакивали. Спрашивали сначала про бабушек, потом тут же, перебивая, про няню...
Было неприятно, что так перебивают, скачут с мысли на мысль.

С другой стороны я подумала, что стиль у них такой. И те, кто слушают их передачи, видно, к этому привыкли. Кому что.
Может быть, современному слушателю даже и полезно именно в таких малых дозах слышать психолога? Может, они другое бы и слушать не стали бы.
А тут - приятное (привычный для слушателей трёп) с полезным. По-моему, всё-таки какие-то довольно важные и не очень популярные в народе идеи Денису удалось высказать. Вот, например, про то, что бабушкой и дедушкой не обязательно быть из чувства долга, а можно и стоит быть с внуком, когда этого действительно хочется.

sergun
ЦИТАТА
Вот, например, про то, что бабушкой и дедушкой не обязательно быть из чувства долга, а можно и стоит быть с внуком, когда этого действительно хочется.

Моя жена-мама-бабушка каждый вечер играет с внучкой в "домик".
Я лежу на диване, читаю или книжку или компьютер и я у них - "сосед".
Часто я прошу их поиграть без меня в другой комнате, когда мне нужно подумать или написать что-то.
И ничего, все понимают, внучка так и говорит, что, мол, Серёжа будет заниматься - пойдём в другом месте дом строить. Мне кажется это всё - о естественном праве человека быть вместе и быть одному. Как части состояния свободы.
Isidor
ЦИТАТА(Jul @ Aug 22 2011, 20:50) *
Я разве сказала, что нельзя?

Мне смысл твоей иронии не понятен. И что это за послание, если честно, тоже.
Прямого ответа я так и не получила. Ироничный ответ по определению прямым не является.

Я услышал, что ты отказываешь мне в наших с тобой отношениях в праве на дефлексию и иронию и ждешь только прямых ответов.
Jul
ЦИТАТА(Isidor @ Aug 24 2011, 02:10) *
Я услышал, что ты отказываешь мне в наших с тобой отношениях в праве на дефлексию и иронию и ждешь только прямых ответов.

Ты услышал меня не верно.
Я думаю, что в наших отношениях я имею такое же право прояснять то, что мне не понятно, и выражать свое мнение и отношение к происходящему, какое право дефлексировать и иронизировать имеешь ты. И моё право не является запретом твоего.
По-моему, в этом нет ничего чрезмерного и ограничивающего чужую свободу - ждать прямого ответа от коллеги по общению и по модерированию форума на конкретный вопрос в конкретной ситуации.
Jul
ЦИТАТА(sergun @ Aug 24 2011, 00:15) *
Мне кажется это всё - о естественном праве человека быть вместе и быть одному. Как части состояния свободы.

Да, Серёж. Согласна.
Только далеко не все себе это могут позволить, хоть и хотят. Сколько клиентов приходит с тем, что руководствуются по жизни тем, как "надо", "можно/нельзя", "правильно/неправильно", а не тем, "хочу/не хочу", "приятно/не приятно" и т.д.
Isidor
ЦИТАТА(sergun @ Aug 22 2011, 21:53) *
Да ла-а-адно, Лёша, хорош завидовать.
smile.gif
Ну а что? Только и остаётся, что фантазировать о тебе и проецировать на тебя.

Да что ж за проекции то такие на меня и фантазии, что их надо непрерывно прояснять? smile.gif

Теперь по сути ветки - мне она кажется интересной и полезной из-за двух моментов:
1) это сми - важно что говорят психологи в сми, как строится с ними общение, какую информацию и как вбрасываем в поле;
2) коллеги (в смысле не вообще, а именно свои типа Дениса, тех кого знаем лично), так чтобы с одной стороны можно было ссылаться - типа "а вот Андрющенко на радиостанции маяк про это говорил - послушайте", а с другой можно было бы как то поддержать самого человека, типа "слушал", "понравилось", "завидую" и т.д..

Теперь про интервью - прослушал, понравилось, завидую (не в смысле того, что на радио, а в смысле того - как). Единственное - я плохо воспринимаю текст на слух, особенно долгий, поэтому конечно хотелось бы прочитать, тем более, что там много фраз, которые стоят того, что бы быть записанными.
Deivy Jons
Всем привет, спасибо за обсуждение и замечания! Не прозвучало многое во многом потому, что дефлексия это стиль и функция утренних радиопередач - настроить людей на гибкость, создать фон, отвлечь от неврастенической серьезности тех, кому трудно утром чувствовать себя хорошо.

Было много агрессии к бабушкам не желающим няньчиться с внуками. Было удивительно много про секс в отношении бабушек и со стороны ведущих и со стороны звонивших. Темы про бабушек, которые бесстыдно раздеваются перед внуками, про влечение к теще, молодящихся бабушек" которым к земле привыкать надо", а они живут в свое удовольствие. Публика и ведущие шутили, скабрезничали кажется, что им самим хочеться стать такими сексуально распущенными, беззаботными дедушками и бабушками. Я сказал про то, что главным переживанием является зависть, но мало. Это мой первый опыт на радио (кроме телефонных справок в эфир) и я исследовал границы и правила этой игры, из-за чего меня могло быть маловато. Я думаю это эффект кредитно-пенсионной системы когда счастье и свобода проецируются в будущее на старость. Жаль только сейчас подумал об этом. Как раз перед моим выходом в эфир была аналитика по банкам. Ассоциации на тему тюрьмы тут не случайны. Выйти на пенсию теперь это как выйти на свободу из кредитно-ипотечно-банковской тюрьмы. Конечно к тем, кто свободен много зависти и младшего поколения.
Jul
Спасибо, Лёша.
Jul
ЦИТАТА(Deivy Jons @ Aug 24 2011, 19:25) *
Всем привет, спасибо за обсуждение и замечания! Не прозвучало многое во многом потому, что дефлексия это стиль и функция утренних радиопередач - настроить людей на гибкость, создать фон, отвлечь от неврастенической серьезности тех, кому трудно утром чувствовать себя хорошо.

Интересно, это твоё видение или они так понимают свою цель?
Никогда бы не подумала, что такое ведение передач - осознанная стратегия с целью психологического влияния с добрыми намерениями smile.gif

ЦИТАТА(Deivy Jons @ Aug 24 2011, 19:25) *
Выйти на пенсию теперь это как выйти на свободу из кредитно-ипотечно-банковской тюрьмы. Конечно к тем, кто свободен много зависти и младшего поколения.

Странно.
У меня пенсионный возраст вызывает только страх, ассоциации с беспомощностью в финансовом плане... В общем, пока что как-то сложно завидовать мне пенсионерам. Разве что иногда вспоминаю о том, что за бугром у некоторых пенсионеров есть возможность жить как с большей свободой и удовольствием. Но по отношению к нашим реалиям мне это пока кажется трудно достижимой мечтой sad.gif
Приходящие мне письма из пенсионного фонда с размером моих пенсионных накоплений выглядят насмешкой над будущим.
Deivy Jons
ЦИТАТА(Jul @ Aug 24 2011, 16:24) *
Интересно, это твоё видение или они так понимают свою цель?
Никогда бы не подумала, что такое ведение передач - осознанная стратегия с целью психологического влияния с добрыми намерениями smile.gif

Это моя интерпретация.

ЦИТАТА
Странно.
У меня пенсионный возраст вызывает только страх, ассоциации с беспомощностью в финансовом плане... В общем, пока что как-то сложно завидовать мне пенсионерам. Разве что иногда вспоминаю о том, что за бугром у некоторых пенсионеров есть возможность жить как с большей свободой и удовольствием. Но по отношению к нашим реалиям мне это пока кажется трудно достижимой мечтой sad.gif
Приходящие мне письма из пенсионного фонда с размером моих пенсионных накоплений выглядят насмешкой над будущим.

Государство уже не имеет на тебя каких-то ощутимых прав, можно положить с прибором на социальные условности и гонку достижений. Конечно это не есть реальность, это всего лишь определенный образ "молодящихся бабушек".
Elena
Многие бабушки не молодящиеся, а реально молодые - 40, 45 лет. Карьера, личная жизнь, собственные маленькие младшие дети.
Bulubashka
ЭЭэээ... вот я к таким отношусь. Периодически на меня в студии молодые новички так и смотрят "А эта что здесь делает?" Потом привыкают.
А вообще молодые люди (18-25) "бессмертны и никогда не будут старыми". smile.gif В каком-то смысле я воспринимаю эту нетерпимость как попытку вытеснить напоминание об общей для всех судьбе. На эту тему, встати есть прекрасный Экзистенциальный стишок доктора Жилина

Ля-ля-ля! Ля-ля-ля!
Чик - и всё.

Да и потом, что значит молодящиеся? С точки зрения "привыкать к земле", возможно. Но я-то чувствую себя молодой... ну не на 20 конечно, а чуть побольше smile.gif
Jul
Послушала передачу второй раз. После обсуждения и просто в другом настроении.

Понравилось. И обратила внимание, что со временем ведущие угомонились и получился диалог. Меньше прерывали, больше слушали, вопросы задавали уже как-то более серьезно.

Для меня такое вот выступление - сложный жанр. Особенно сложный тем, что люди больше спрашивают "что делать?" и существенно меньше говорят о том, что реально происходит в их ситуациях. Для меня здесь важна способность говорить коротко, порой, однозначно, и не бояться этого. Мне обычно нужно много времени, чтобы в подобных ситуациях дать тот ответ, который я считаю наиболее подходящим. Иными словами.. это для меня сродни тому, что нужно затормозить свой "психотерапевтический" мозг с идеями уникальности, индивидуального подхода и т.п. и больше удерживаться в позиции эксперта.
sergun
ЦИТАТА
Особенно сложный тем, что люди больше спрашивают "что делать?"

Да часто так спрашивают. Обычно я на такой вопрос так и отвечаю: "Делать то, чего ты действительно хочешь".
Всё точно пишешь, Юля. Короткий вопрос - короткий ответ.
Аня
не знаю, сюда ли?
Александр Смулянский vs Анна Сосновская. Видимое и невидимое в психотерапии
http://www.lacan.ru/

Спасибо Денису Андрющенко за консультацию!
Bulubashka
Интересный журнал, уже распечатала несколько статей. Но названия... ... ни слова в простоте!
Аня
ЦИТАТА(Bulubashka @ Oct 5 2011, 10:39) *
... ни слова в простоте!

это точно)
Jul
Интересно. К вопросу о жанрах в психотерапии.
Александр Гордон "Наука о душе". Выпуск 18. В гостях у передачи актёр, режиссёр, трансперсональный психолог Вадим Демчог. Тема беседы - "Психология артистизма, жизнь как ИГРА".

Странно только, зачем Вадима трансперсональным психологом назвали. Насколько я поняла, он себя всё-таки больше как актёр и режиссёр позиционирует.
Jul
Даша, мне понравилось. Приятно слушать.
И вовсе не так уж тебя и мало там. По-моему, даже вполне сбалансировано))

Я очень не люблю этот жанр - краткие вопросы и желание получить рекомендации. Особенно, если время на ответ сильно ограничено. Приходится говорить простые прописные вещи в общих чертах и невозможно осветить важные нюансы. У меня всегда внутри конфликт smile.gif
По-моему, у тебя хорошо и уверенно получилось. Не знаю, как тебе было на такие общие вопросы отвечать.
надежда
Юля, не открывается. sad.gif Ошибку выдает
Jul
Вот зараза! Открывалось же sad.gif
А сейчас не могу найти код в кодировке вконтакте, чтобы снова найти файл этот в нете.
Jul
Пробуем еще раз
Тут

Я копирую адрес через Дашину страницу. Из кода элемента. Возможно, он меняется всякий раз, когда там появляются комментарии, обновления.
Jul
А вот так?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я проверила. Щелкаю по файлу, он начинает загружаться. Потом в загрузках его можно найти и прослушать. У меня на своём компе получилось.
DaKing
спасибо, Юль. мне очень приятны твои слова. очень!
Jul
smile.gif а мне даже с новой силой захотелось встретиться, когда голос послушала. На картинку смотрела, голос уже слышала, тексты читала - осталось увидеться в реале.
DaKing
эх sad.gif
Mix
Хорошее интервью, Даш. Мне понравилось. Даже при несколько смешливом (по началу) тоне ведущих получился ДИАЛОГ. Здорово, Даш.
DaKing
ой. расслабляюсь по-тихоньку тогда. В следующий чт мне в прямой эфир. буду осмелевать теперь smile.gif
DaKing
На моей стр вконтакте мой первый прямой эфир http://vk.com/darya.korol
Высказывайтесь! Мне важно ваше мнение, гештальтчеловеки
Elena
Даша, ты мне нравишься, слушать интересно. Голос правильный, притягивает внимание.
А вот ведущий раздражает своим голосом, что за манера такая у них? В Минске была, тоже краем уха какие-то радиоэфиры слышала - у всех одинаковый тембр, одинаковая манера развязанно-натужно-удалая, неужели они себя со стороны не слышат?
Я всю передачу ждала, когда он замолчит и даст тебе возможность говорить.
DaKing
да уж. но видимо никогда не даст sad.gif. мы совершенно не совпадаем в своих представлениях о формате передаче.
спасибо, что послушала. я рада!
Sonja
видимо у этих ведущих у всех такой вот стиль теперь, много раз бесило меня это (((

Даша, очень приятный у тебя голос и темп такой верный, притягиваюсчий внимание и позволяющий хорошо усвоить инфу, в нужном темпе ))), молодец!
а мужика ведущего в гипноз бы вогнать ))))

DaKing
сегодня иду с глубоким декольте smile.gif. может поможет?

а вот голос свой я слышу у себя в голове совершенно иначе sad.gif
Наумовна
ЦИТАТА(DaKing @ May 2 2013, 19:04) *
сегодня иду с глубоким декольте smile.gif. может поможет?
Особенно если спрячешь в него кляп! laugh.gif
DaKing
вроде и так помогло biggrin.gif
Elena
так держать! ct.gif
DaKing
ЦИТАТА(Elena @ May 2 2013, 19:55) *
так держать! ct.gif

il.gif

так снимать ag.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.