Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Однажды Зигмунд Фрейд - 3
Гештальт LIFE > Гостиная > Луна-парк
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sergun
Нифига не логично.
Точнее - не физиологично.

Хотя... как средсво для похудения - вполне себе средство...
Bulubashka
Так мило!)

Алексей Березин

ЦИТАТА
Теперь мне многое понятно

5 май, 2015 at 11:00 AM

one bearded man

Я вырос в Сибири, среди суровых людей. В детский сад у нас было принято приходить со своей лопатой. В восемь утра начинался завтрак, все садились за стол, по команде «Приятного аппетита» начинали есть кашу. Девочка Ира за третьим столиком всегда торговалась с соседним мальчиком Колей за стакан компота. Ира обретала дополнительный компот, а Коля получал право на внеочередной просмотр книжки с картинками или сеанс игры с машинкой. Теперь я понимаю, что Ира специально приносила с собой машинку, чтобы манипулировать мужчинами. Однажды она дала Коле кусок дерева без намека на художественное значение, заявив, что это волшебная палочка. Коля повелся и продал за артефакт весь компот на неделю вперед, наивный сибирский юноша. Единственное желание, которая палочка выполнила, было желание Иры завладеть чужим компотом. Сейчас я вижу, что женщины с самого детского сада опережали нас в развитии лет на двадцать пять, но тогда это было неочевидно. Коле следовало отдавать свой компот безвозмездно, и к начальным классам у него были бы все шансы жениться, а к моменту приема в пионеры — уже развестись. Но задним умом мы все крепки. Что касается меня лично, у меня вообще нет никакого другого, кроме заднего. В хорошем смысле.

С детством мне повезло. Я рос в счастливой и богатой семье, у меня был большой мешок с деревянными кубиками. Еще у меня был игрушечный медведь. Белый игрушечный медведь. Огромный белый игрушечный медведь. Просто гигантский медведь, в рост человека. Даже немного больше. Чудовищных размеров медведь. Я до сих пор помню свой благоговейный ужас перед этим зверем, перед его игрушечными когтями и мощными ватными лапами.

Потом я вырос, и оказалось, что в медведе было от силы полметра роста, это просто я был маленьким. Я вырос, а медведь нет. Пиетет к медведю пропал, и с тех пор я не боюсь медведей. Так у сибиряков принято прививать детям презрение к опасности и равнодушие к опасным зверям.

Еще у меня была в детстве синяя пластмассовая собачка, ее имени история не сохранила. Однажды я ехал на саночках и держал собачку в руках. Мне было три года, а сколько было собачке, я не знаю. Был декабрьский вечер, на небе светила луна. (Я добавил эту деталь для атмосферности повествования. Возможно, на небе были тучи, я не помню, но ведь луна все равно где-то светила на небе, не так ли?.. Формально я не грешу против истины). Так вот, на небе светила луна и я как раз проезжал на саночках по тропинке мимо соседского огорода. Я неудачно взмахнул рукой, и моя синяя собачка сделала в воздухе изящный пируэт и улетела за забор, в огороды, прямо в глубокие сибирские сугробы.

— А всё, — сказали мне родители. Это они везли меня на саночках. — Собачка улетела. Не полезем же мы в чужие сугробы, чтобы ее искать?

О, сколько горя может доставить пропажа игрушечной собачки!.. Сейчас, сравнивая свои мелкие проблемы и финансовые потери с той собачкой, я понимаю, что всё это — пустое. Самой ценной вещью, что я утратил в своей жизни, была собачка из синей пластмассы. Ни о чем другом я не горевал так же сильно ни до, ни после. Ну, разве что об утраченной любви, но это другая история. Берегите синих собачек, люди. Поверьте человеку, повидавшему жизнь, в мире мало вещей, которые могли бы сравниться по своей значимости с пластмассовыми собачками.

А в школу мы ходили уже без лопат, лопаты нам выдавали по мере необходимости. На школьном дворе силами пионерского отряда, без привлечения квалифицированной рабочей силы, был выкопан окоп в форме популярной буквы из алфавита наиболее вероятного противника. Напротив окопа был установлен макет танка, совершенно как настоящий, сделанный из досок. Макет выкрасили в голубой цвет, чтобы сходство с танком противника было разительным. Из окопа предлагалось поразить макет танка муляжом гранаты. Муляж гранаты тоже выдавали по мере необходимости, но муляжей было мало, а к летним каникулам их количество и вовсе сходило на нет. Поэтому мы кидали в танк гранаты, сделанные из палок и грязи, это были гранаты морально-унижающего действия. Сложно сказать, кто был грязнее, танк или пионеры. Во всяком случае, матери пионеров, отстирывая штаны, никогда не ругали танк.

Потом снова пришла осень, количество морально-унижающих боеприпасов в окопе достигло уровня лодыжек. Кроме того, в окопе завелись лягушки. Теперь мне понятно, что они завелись там не от хорошей жизни, окоп встретился на их жизненном пути случайно. Выбраться на волю из окопа им не светило. Пионеры в те времена умели копать на совесть. Но тогда мы думали, что лягушки живут в окопе добровольно и вполне довольны своим мещанским бытом.

Мы были суровыми, но романтичными детьми, мы были воспитаны на историях про д’Артаньяна и лягушку-путешественницу. Мы вынимали лягушек из окопа и показывали им дальние лужи и заграничное болото за гаражами, с настоящей тропической ряской и развесистыми хвощами. Теперь я понимаю, что мы спасли жизнь нескольким лягушкам, но тогда мы просто считали, что каждая лягушка должна повидать мир.

Так добрая мудрая природа компенсировала зло, творимое людьми.

В частности — пионерами.
Elena
smile.gif
Jul
Увидала тут на днях. Не смогла пройти мимо smile.gif

Сие творение российской человеческой мысли расположилось прямо у городского культурного парка. Видать, старались, чтобы проходимость была больше и читаемость тоже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elena
Вот уж где креатив!
Elena
Пришёл вот такой спам:
ЦИТАТА
Здравствуйте.
Меня зовут Максим.

Не так давно я заходил на Ваш сайт и не нашел на нем хороших фото Ваших товаров.
Надеюсь, Вы понимаете, что фотография – это лицо товара!
В этой связи мне бы хотелось предложить услуги по съемке Ваших товаров для каталогов или для размещения на сайте.

У меня есть своя фотостудия. Есть все необходимое оборудование.
Имеется опыт организации съемок до 1000 наименований в день.
Могу провести тестовую съемку.
С Вашего согласия я могу привлечь к съемкам моделей из разных агентств.
Фотосъемки можно провести как в студии, так и на Вашей территории.

Все это будет стоить реально недорого.

Если мое предложение вызвало у Вас интерес, то напишите, пожалуйста, фотографии каких видов продукции для Вас наиболее приоритетны в данный момент. Я рассчитаю стоимость работы и смогу предложить различные варианты.

С уважением, Максим.

Задумалась, какие фотографии и каких товаров можно считать хорошими в моём бизнесе ))))
Jul
Да)) надо ему написать что-нибудь для прикола))
Например: "бегемототерапия", "освобождение из оков маминой любви", "обретение себя", "избавление от панических атак"..
сложно, конечно, сформулировать.
Интересно, какая была бы реакция))
Elena
Я не удержалась и написала smile.gif
Посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить фотография невротика обыкновенного, пограничной личности с ОКР и психотика с шизоидным радикалом.
Но не ответит же...
strannik
:-)Или на последнего свою пришлет...
Elena
Сегодня у метро видела стенд с апокалиптическими брошюрами, на котором большими буквами написано:

КОНЕЦ БЛИЗОК

ВОЗЬМИ БЕСПЛАТНО

По-моему, отличное начинание. Приятно было бы и в магазинах такое видеть хоть изредка.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ May 13 2015, 23:19) *
По-моему, отличное начинание. Приятно было бы и в магазинах такое видеть хоть изредка.

biggrin.gif
Bulubashka
С лепры.

И мне тоже...)))
Ника
Это надо на сайте знакомств разместить :-).
Jul
ЦИТАТА(Ника @ Jul 8 2015, 03:42) *
Это надо на сайте знакомств разместить :-).

ag.gif
Bulubashka
Elena
)))))
надежда
Какой осознающий рыцарь.
biggrin.gif
Jul
Я плакалъ!

Наткнулась на ссылку у мужа в фейсбуке 20 небезопасных вещей, которыми занимались дети в СССР

Читаю, муж сидит рядом. Самой знакомо пункта два-три. Мужу знакомо всё. Подхожу к пункту 12 (Шифер в костре). Слышу комментарий мужа: "А вот шифер что-то у меня так и не взорвался"
ag.gif
Bulubashka
11 из 20 знакомо. ) Ангел хранитель за нами с братом пристально следил...

А вот у нас один товарисч лечится уже 7 лет после прыжка с моста в 30 летнем возрасте.
Я, подозревая депрессию,
- А зачем вы с моста-то прыгнули?
Пациент застенчиво
- Мечта у меня такая с детства была... icon_eek.gif
Jul
Ну вопрос, как знакомо?
Я лично играла в ножички. Помню карбид - как пахнет. Но не использовала.И пистоны помню, но сама не пробовала. И не знала, где их берут. Мне запах нравился))
Остальное знакомо очень со стороны. И то не всё.

Я как-то всё больше лазила по разным местам. Тоже не безопасно. Но с огнём не сильно баловалась))
Кстати, презервативы - был товар вроде бы не всегда хорошо доступный. Я вот кульки с водой помню. А чтобы презервативы сбрасывались с водой... не сказала бы, что часто.
Jul
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 15 2015, 23:26) *
А вот у нас один товарисч лечится уже 7 лет после прыжка с моста в 30 летнем возрасте.
Я, подозревая депрессию,
- А зачем вы с моста-то прыгнули?
Пациент застенчиво
- Мечта у меня такая с детства была... icon_eek.gif

хм..... тарзанка порвалась? или мечта была прыгнуть без верёвки? smile.gif
Bulubashka
без веревки, просто прыгнуть...)))

Мы с братцем наполняли выброшенные на помойку презики водой и швыряли их из-за забора перед прохожими. Один из них за нами погнался. но мы хорошо бегали, убежали.
Пистоны под трамвай подкладывали и под машины на дороге, а сами как партизаны лежали в траве и следили за взрывами. Книжек про войну много читали в то время.
Гильзы конечно собирали. Это было сокровище практически. Кроме того, стреляли из мелкокалиберной винтовки, которые родители опрометчиво хранили за шкафом, грифелями из карандашей. Когда я уже во взрослом возрасте рассказывала родителям о наших приключениях, они не верили...
Jul
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 16 2015, 00:18) *
без веревки, просто прыгнуть...)))

молодец какой, а...

ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 16 2015, 00:18) *
Когда я уже во взрослом возрасте рассказывала родителям о наших приключениях, они не верили...

ага, знакомо. У меня на днях папа тут удивился.. на даче разговорились. Он считал, оказывается, что мы со двора никуда не уходили. Вот наивность-то! smile.gif

Презики с помойки... это круто. Чист был советский народ)) сейчас вот представлю такое... так почему-то сразу видится мне вендиспансер sad.gif

У меня всё же были более мирные игры. Да и правильная была. Смотреть из кустов, как народ подпрыгивает от взрывов или костры поджигать мне как-то не приходило в голову)
Bulubashka
Какой вендиспансер? Презики неиспользованные, с истекшим сроком годности. Помойка была аптечная, туда много чего интересного выбрасывали)))
Jul
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 16 2015, 08:01) *
Какой вендиспансер? Презики неиспользованные, с истекшим сроком годности. Помойка была аптечная, туда много чего интересного выбрасывали)))

ag.gif ag.gif ag.gif

А то я удивилась, как вы презики на помойке находили smile.gif можно сказать, была в шоке, когда прочитала. И от того, что такое можно было найти, и от того, что вас это не смущало smile.gif

Хм... я даже не вспомню, где у нас аптека была в детстве.
sergun
Это не всё!
Рогатки - вообще отстой...
Шифер на картинке представлен не тот - это что-то типа "мягкой кровли"
Взрывается по-настоящему ТОЛЬКО СЕРЫЙ шершавый с одной стороны шифер.
В перечне отсутствуют пОджиги - детское оружие очень даже небезопасное: лучшие образцы с 10 м - доска-сороковка - навылет...
А моя лучшая трубка-плевалка была калибром 11 мм и оставляла у моих соперников вполне себе настоящие синяки... У меня лёгких не всегда хватало в неё дуть...
Isidor
Да, рогатки - отстой. У нас на районе были в моде "шпоночные ружья", это что-то вроде пункта 12, только спусковой механизм по изощреннее и стреляли согнутыми буквой V кусками проволоки. Мы с ними войнушки устраивали двор на двор - прообраз пейнтбола , а еще из кустов прохожим по ногам стреляли. Еще было любимое занятие лазать по стройкам и играть там в прятки и догонялки - так зарождался паркур. smile.gif
Bulubashka
Мы с братцем развлекались хождением по веревкам, натянутым между деревьями в саду ( держались за ветки). Стройка тоже присутствовала. Но интереснее всего было влезать на водонапорную башню и купаться в цистерне)), из которой подавали питьевую воду в дома. Еще искали в болоте пиявок, ходили по нему голыми ногами, с целью чтобы пиявка уцепилась, и мы бы ее, наконец, увидели))) но не поймали, то ли ноги были не те, то ли пиявок в болоте не было. Однажды (паркур ?)- влезли на 20 м полукруглую стенку разрушенного зернохранилища. Она была толщиной примерно в 80 см- 1метр. И сидели на ней, свесив ноги. Мне было 10, а брату 6. За своими детьми после осознавания опасности, которой мы подвергались, я следила в четыре глаза. И то Никита умудрялся исчезать из поля зрения...
А стреляли мы из "ружей" с резинкой кусками алюминиевой проволоки. Рогатки - это возрастом помельче дети использовали.
Bulubashka
ЦИТАТА(Jul @ Jul 16 2015, 04:23) *
ag.gif ag.gif ag.gif

Хм... я даже не вспомню, где у нас аптека была в детстве.

У нас аптека была непосредственно по соседству с нашим домом, пролезали под забором после того, как она вечером закрывалась. Презики еще надували, завязывали, составляли из них грозди и в ветреный день пускали летать по улице. Лопались они с оглушительны треском. Прохожие вздрагивали. В те годы мы не особенно задумывались как их еще используют...)))
Еще одно забавное впемяпрепровождение заключалось в том, что братец садился мне на шею, мы заматывались в простыню, и я надевала маску противопылевой защиты от ядерного взрыва)), с квадратными глазами из отмытой рентгеновской пленки и неожиданно вставали из-за забора, когда темнело. Своего забора, малолетние идиоты. Напугавшийся нас дядька пожаловался отцу, отец погнался за нами с ремнем, мы успели влезть по лестнице на чердак летней кухни и втащить туда лестницу. Повезло. Слезли, когда успокоился. Остальные прохожие пугались, но ржали.

Вспоминаю и удивляюсь, какая интересная была у нас жизнь! Не в луна-парке забавлялись, а сами себя развлекали.
Elena
Какие вы бедовые были, Ир! Аж страшно становится за вас маленьких. Хотя я ведь и сама в детстве и с сараев прыгала, и по оврагам лазила, сейчас вспомнить жутко, а тогда было приключение.
Bulubashka
С сарая прыгали... Мы на чердак в сарай забирались по секундомеру секунд за пять, пока прабабушка отвернулась кошку покормить. И обратно так же!
Представь себе, какая у меня была разница между бабушкиным воспитанием (ничего и никуда нельзя)? И родительским (никто не контролировал, где мы, прабабушка была старенькая и не успевала нас отслеживать, родители часов по 10 на работе, лето, страда). Возможно поэтому выросла я между этими полярностями психически здоровой и целой.
sergun
Аптека была в трёх кварталах от дома.
В ней продавали перманганат калия (марганцовкой её называют взрослые-"лОхи")
А в двух кварталах в другую сторону был хозяйственный магазин.
В нём продавалось... дабы не попасть под экстремизм...
Однажды я выиграл в мослы много денег и купил очень много перманганата и ... того самого, что продавалось в хозяйственном магазине...
Из позитивного во всём этом было ощущение баланса риска и безопасности.
Испытывать устройство я ушёл далеко в сады, в самый безлюдный уголок.
От яблони остался один пенёк...
НО
зато потом появился большущий интерес к тому, "а что это было..."
И учебник химии я стал читать не дожидаясь того, когда этот предмет начнут преподавать в школе
Jul
Нифига себе, Серёжа!
Один пенёк.

ЦИТАТА(Isidor @ Jul 16 2015, 14:42) *
Еще было любимое занятие лазать по стройкам и играть там в прятки и догонялки - так зарождался паркур. smile.gif

Во! Стройки и вообще разные интересные заброшенные места. А еще "веселее", когда про это место ходит какой-нибудь слух... что там кто-то повесился когда-то и т.д.

ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 16 2015, 18:22) *
Вспоминаю и удивляюсь, какая интересная была у нас жизнь! Не в луна-парке забавлялись, а сами себя развлекали.

Да! Согласна.
Про пугало понравилось)))))))))))))))))))))))
Жизнь была интересная. Я вспоминаю, как мы целыми днями летом гуляли на улице. Что-то выдумывали, играли с детьми. То приключения, то просто спортивные игры или что-то другое. Сейчас у детей так часто проблема - либо и погулять негде sad.gif либо родители не отпускают, либо большинство сидит за компом по домам, а единицам скучно, потому что друзья на улицу не выходят.
У меня, конечно, из опасного, пожалуй, только стройка и гуляние по разным заброшенным местам. А, вот еще.. конечно - залезание на крыши домов (хватило ума кому-то выход на чердак не закрыть, например, в нашем десятиэтажном доме) и гуляние по ней. В том числе, конечно, выйти к самому краю, постоять и перил (слава Богу, хоть были) и пережить эти противоречивые чувства, когда хочется посмотреть и одновременно кажется, что сейчас вот-вот и нырнёшь.
Еще немного по частному сектору бегали. За забор не лазила, но то, что было близко, обдирала, собирая маме с папой вишенку, иргу, малинку.. Наберу горсточку и храню, чтобы маму с папой угостить, которые с дачи едут smile.gif То, что на даче что-то растёт, мне тогда, видимо, было не важно. Надо было "свой" урожай собрать smile.gif

ЦИТАТА(Elena @ Jul 16 2015, 19:08) *
Какие вы бедовые были, Ир! Аж страшно становится за вас маленьких. Хотя я ведь и сама в детстве и с сараев прыгала, и по оврагам лазила, сейчас вспомнить жутко, а тогда было приключение.

Интересно, я вот без жуткости вспоминаю, Лен. Скорее, с удивлением, как большинство из нас выжило и осталось без травм! Особенно те, кто все 20 пунктов списка постоянно воплощали.
Жутко мне становится, когда я думаю о том, что мой ребёнок такое будет делать. И вообще - что он будет делать, когда я не угляжу за ним. На прогулках в подростковом возрасте. А про себя помню, что была уверенность в том, что знаю границу, чувствую своё тело хорошо.. ну и просто отсутствие кучи знаний о том, как печально бывает. Не знаю, как баланс искать придётся, чтобы и не запугать (это не делай, то не делай, это опасно, это ужасно...) и не запереть совсем, и в то же время свобода чтобы была.

С другой стороны, думаю, вот ведь у вас выросли нормальные дети, хотя вы за ними следили больше. Не знаю, как Лёша и Сергей своих ограничивали, но вот Никита и Марина ведь вполне себе и творческие, и путешественники, и т.д.

p.s. Мозг не угомонился, пока не вспомнил, где же была аптека. Я ж и в магазин ходила, и в аптеку. Одну в памяти восстановила)
sergun
ЦИТАТА
Не знаю, как Лёша и Сергей своих ограничивали, но вот Никита и Марина ведь вполне себе и творческие, и путешественники, и т.д.

Да в общем-то, никак не ограничивал. Просвещать - старался как мог, чтобы у мозга была возможность выстраивать насколько это возможно реалистические модели " как оно может быть". Авантюризм, по моим наблюдениям - штука, закладываемая скорее Природой, нежели родительским воспитанием.
У меня сейчас вот так - старшая внучка и средний внук - авантюристы и иррационалы, а младший внук - осмотрительный рационал.
И мой сын, его папа, тоже был таким-же.
И получается так, что авантюристам нужно "загружать" идею о том, что рисковать хорошо бы тщательно взвесив все факторы и обстоятельства,
а осмотрительным - идею о том, чтодля достижения рисковать - просто необходимо. Даже если иногда придётся проигрывать.
Elena
ЦИТАТА
А еще "веселее", когда про это место ходит какой-нибудь слух... что там кто-то повесился когда-то и т.д.

А я нашла раз повешенного, когда в овраге рядом с домом путешествовала. Нашла, к счастью, не только я - приезала как раз милиция, ещё какой-то народ, его снимали и обсуждали, что у него был рак и он повесился поэтому. Мне лет 8 было, наверное.
Насчёт жуткости - мне, Юль, сейчас за себя ту, маленькую страшно, за всех вас. Ведь правда риска было много, и всякое случиться могло. И за Марину боялась, правила безопасности ей объясняла, но кто ж их слушает.

А про "следили больше" не уверена. Телефонов не было, контроля было намного меньше тогда, а риски те же.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Jul 17 2015, 14:10) *
Насчёт жуткости - мне, Юль, сейчас за себя ту, маленькую страшно, за всех вас. Ведь правда риска было много, и всякое случиться могло.

Мне почему-то не страшно. Скорее, удивительно смотреть на себя ту со стороны. Я очень хорошо помню свою внутреннюю уверенность - в том, что я понимаю, что делаю, что я аккуратна, и что ни на что не нарываюсь. Помню и уверенность своего тела, когда четко ощущаешь, куда еще не опасно пойти, ступить, залезть, а где уже, пожалуй, не надо. У меня даже какая-то ностальгия по этим переживаниям. А сейчас слишком много в голове знаний и понимания, что и как может быть. И тело уже не то sad.gif

Своего бы так не отпустила сейчас.
А насчёт опасностей тогда и сейчас. Тогда хоть на детских площадках шприцы пользованные так не валялись, как сейчас. И машин столько не было, и ДТП жутких в таком количестве. И педофилы всё же тоже не расхаживали по городу свободно. У нас сейчас куча историй таких sad.gif И дети в таком количестве не пропадали, как сейчас. Пропадали, убивали, насилие было - да. Но масштаб, по-моему, иной.
sergun
А я сейчас слежу за этой жуткой нижегородской историей.
Отец убил своих детей и беременную жену.
... вспоминаю умственные ристалища по поводу ужасов ювенальной юстиции и всё такое.
Нет в ней никаких ужасов. Жесткие ограничения - есть, да. И наверное не всегда они полезны и благотворны.
Я за то, чтобы эта штуковина (всё, что называется ювенальной юстицией) потихоньку приживалась у нас.
Да, не всё в ней правильно и здорово. Да, наверное можно было бы что-то придумать и получше для сохранности семейных систем и ты ды и ты пы...
Но
даже если тысячей мелких неправильностей удастся существенно снизить вероятность таких трагедий, я - за.
Elena
ЦИТАТА(Jul @ Aug 9 2015, 21:54) *
Мне почему-то не страшно. Скорее, удивительно смотреть на себя ту со стороны. Я очень хорошо помню свою внутреннюю уверенность - в том, что я понимаю, что делаю, что я аккуратна, и что ни на что не нарываюсь. Помню и уверенность своего тела, когда четко ощущаешь, куда еще не опасно пойти, ступить, залезть, а где уже, пожалуй, не надо. У меня даже какая-то ностальгия по этим переживаниям. А сейчас слишком много в голове знаний и понимания, что и как может быть. И тело уже не то sad.gif

Своего бы так не отпустила сейчас.
А насчёт опасностей тогда и сейчас. Тогда хоть на детских площадках шприцы пользованные так не валялись, как сейчас. И машин столько не было, и ДТП жутких в таком количестве. И педофилы всё же тоже не расхаживали по городу свободно. У нас сейчас куча историй таких sad.gif И дети в таком количестве не пропадали, как сейчас. Пропадали, убивали, насилие было - да. Но масштаб, по-моему, иной.

Да вот кто его знает. Эта уверенность ведь может быть и от недостатка опыта, и от детской уверенности в своей бессмертности. Я вот какие-то юношеские истории свои вспоминаю - мамадорогая! Да сейчас бы ни в жизть! А тогда казалось, что всё под контролем, ничего страшного. Хорошо, что бог миловал.
Сейчас ещё информированности больше, Юль. О многих маньяках тогдашних серийных ведь только недавно узнали. А сейчас новости быстро распространяются, вот и кажется, что больше всего ужасного происходит. Может быть, не знаю.
Bulubashka
Креатив уборщиц в отеле. Кондрашка хватит, если зайти ничего не подозревая!
http://lorren-dietrich.livejournal.com/171681.html ))))))))))))))
Elena
Жуть какая.
Меня, кстати, даже все эти лебеди и цветы из полотенец раздражают, каким-то вторжением в моё личное пространство кажутся.
sergun
Индифферентно.
Типа у кого-то был некий творческий замысел, но мне он непонятен...
Я бы персонал поблагодарил, но попросил оформить номер в классическом стиле.
Elena
Класс )))
Bulubashka
Красотищаааа! ag.gif ct.gif Хачу на халяву (а так оно 7тыщщщ стоит)! Буду надевать при плохом настроении.

Bulubashka
Ника
Ой, волчок какой прелестный! :-))))
sergun
ЦИТАТА
Ой, волчок какой прелестный! :-))))

Ой! Ника!
Чой-то ну такой очень-очень знакомый взгляд у того волчка!
Прям... тютелька в тютельку... На каком-то портрете, из тех, что на каждом шагу, я этот взгляд видел...
Закрою-ка я себе рот сейчас на всякий случай...
Isidor
Серег, я надеюсь, ты про Волан де Морта? smile.gif
Bulubashka

Многия знания- многия печали...

Bulubashka
С башаsmile.gif)))

У моей приятельницы однажды ребенок по-глупому спалился. Сидели они, обедали. И Ленка ни с того, ни с сего решила взять сына на понт: "А меня в школу вызывают..." - "Зачем?!" - "Это я у тебя хочу спросить - зачем?" - "Ой...это, наверное, из-за сочинения..." - "А вот с этого места поподробней!"
В результате ребенку пришлось выложить, что он написал очень странное сочинение по английскому. О том, как на Землю напали инопланетяне и разбомбили его школу. И ни один учитель оттуда не успел убежать.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.