Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
наталья
Юль, сочувствую тебе. Про ребенка и врачей : мне кажется самое главное это вот та уверенность, что с ним все хорошо. о которой ты пишешь. Меня только она и спасала. При моей то тревожности и врачебных знаниях, которые чаще вредят в случае с близкими, потому что я сразу вспоминаю что может быть самого опасного в такой ситуации. Мне кажется самое главное спокойствие и уверенность, потому что у микропедиатров и неонатологов гораздо чаще встречается гипердиагностика, чем недосмотр. А то что пугают и грубо пугают это страшно бесит((, я до сих пор помню.
Здоровья тебе и малышу!
Jul
Спасибо, Наташа!

Боюсь, что сын заболевает sad.gif сегодня начал кашлять. Не как обычно, когда слюной подавится. Наблюдаю. Тревожусь. Болел пока один раз. Но сразу с высокой температурой, больницей и уколами. Дома еще не болели, опыта нет.
Странно, что нет насморка. Но есть повышенная температура (не критично). Еще надеюсь, что это просто физиологический кашель, очистка слизистых обычная.
Isidor
Юля сочувствую, пусть у вас все будет хорошо. Гномиков в помощь.
Jul
Спасибо, Лёша smile.gif
Ника
Как вы там? Кашель прошел?
sergun
Юля, поправляйтесь!

И гномиков и феев и домовых вам всяких хороших и добрых, чтоб оберегали вас от осложнений.
Чтобы всякие кашли-чихи - проходили не задерживаясь.
Jul
Спасибо, Серёжа!

ЦИТАТА(Ника @ Jan 28 2015, 19:34) *
Как вы там? Кашель прошел?

Неа sad.gif Температура повышается медленно. Уже 37,7. Кашель остался.
Правда, рекой сегодня слюни у него текут. Но как сюда кашель привязать, если даже это и зубы, не знаю.
Ведёт себя пока нормально. А я готовлюсь морально.
Самая засада, что у меня именно в эти выходные трёхдневка первой ступени, которая бывает 1 раз в 2 месяца.
Короче... как всегда, всё в кучу sad.gif

Из хороших новостей: сегодня уже вовсю переворачивается. А во время массажа, когда делали упражнение на то, чтобы через опору на руку (плечо, локоток, ладошка) подняться из положения лёжа и сесть, он вдруг решил после двух повторений подняться сам! А ещё, упражнение на укрепление мышц спины выполнил с заметным прогрессом. И стал, когда на животе лежит, попку приподнимать и пытаться коленки подтянуть)) Он очень шустро обучается. ТТТ.
Завтра, вероятно, придётся отменять массаж, если температура останется. Хорошо, что хоть 8 раз успели сделать. Массажист его очень хвалит.
Ника
Эххх, жалко хлопца. Болеть теперь... И тебя с трехдневкой...
Jul
Угу. Одна надежда - на мужа. Он только тоже что-то недомогает сегодня. В общем, чего и следовало ожидать sad.gif Хотя я уже расслабилась. Думала, раз за неделю не заболели (я с понедельника прошлого захворала), значит пронесло заразу мимо. Видимо, нет.
Jul
У сына новая игра))) Практически с благоговением он смотрит на ложечку с водой, которую я подношу к его рту, говоря "А-а-ам". Послушно и с заметным удовольствием принимает воду в рот. Потом варианта два - либо глотает, либо делает паузу и фонтанчиком выплёвывает её обратно. В обоих случаях расплывается в невинной улыбке smile.gif
Elena
А в бирюльки уже играет? ))
Elena
По нашей улочке мимо все ещё строящегося соседского забора идут русские туристы (я их со своей террасы не вижу, но слышу), разговаривают:
- а зачем это они такой высокий забор строят?
- ну как же! От русских защищаться - вдруг нападут!)))
Может, они правы? wink.gif

Я открыла вчера сезон, поплавала.
Jul
русские, скорее, на своих будут наезжать внутри страны, чем поедут на Канары, Лен. Можно расслабиться, я думаю.
Вот мне тут юрист одна сказала, которая общается с работниками правоохранительных органов, что у нас снова начались разбойные нападения на частные дома, по древнему сценарию - с пытками горячими утюгами дабы выяснить "где ценности". Я не знаю масштаб ситуации. Но случай уже не единичный, как я поняла.

ЦИТАТА(Elena @ Jan 28 2015, 23:35) *
А в бирюльки уже играет? ))

Если ты про игрушки вообще, а не про старинную настольную русскую игру smile.gif, то да. Играет. Пытается достать. Ну очень умильно, когда поднимает попу и пробует коленки подтянуть! smile.gif
Перекладывает из руки в руку. Тянет в рот. Бросает (не целенаправленно пока, конечно). Стучит по ним (особенно по тем, которые издают звук в ответ). В общем, полный набор вроде бы как.

Сижу сейчас. Слушаю, как спит. Кашель какой-то странный. Жёсткий, сухой, со свистом. Так и не понятно. То ли реально в лежачем положении слюней глотает много, слизистая раздражена и получается такое откашливание. То ли фигня какая-то нехорошая sad.gif
Температура пока не растёт. Интоксикации не заметно.
Elena
Русские прохожие не знали же, кому забор принадлежит, они шутили и попали пальцем в небо ))

Бирюльки - это когда пальцами по губам перебираешь и получается смешной звук.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Jan 29 2015, 00:53) *
Бирюльки - это когда пальцами по губам перебираешь и получается смешной звук.

Вот интересно, у нас бирюльки всегда были про другое.
Не, еще не играет. Но очень диапазон звуков большой. Мне сравнить почти не с чем. А врачи отмечают.
Bulubashka
Вот не попали пальцем в небо, а попали в точку. Знакомые рассказывали о попытках разбоя по отношению к уехавшим туда бизнесменам.
Elena
Вот ведь разница в восприятии - никак мысль рассказа не донесу ))
Со стороны ж непонятно, чей это дом, и кто в нём живёт - русские, немцы, англичане или испанцы. Логично предположить, что раз Испания, то испанцы всё-таки. Так что туристы всё же шутили, хотя это и грустная по нынешним временам шутка.
Ну и надстраивая забор, привлекают к себе дополнительное внимание, конечно. Тут так не принято.
Elena
Юль, а как у вас называют, когда ребёнок пальцами по губам перебирает и звук издаёт?
Мы всегда бирюльками называли, я как-то не задумывалась даже, откуда слово.

А Лёвик научился в свистульку дуть. Сперва смотрел, как родители это делают, а через пару часов сам освоил. Губы заранее вытягивает, так забавно smile.gif
sergun
А у меня весь вечер под диваном воет БМВ.
Зычно так воет...
Я иногда спрашиваю: "Что это там гудит так громко?"
Мне и отвечают бодро так - БЭ-ЭМ-ВЭ!!!
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Jan 29 2015, 15:56) *
Юль, а как у вас называют, когда ребёнок пальцами по губам перебирает и звук издаёт?
Мы всегда бирюльками называли, я как-то не задумывалась даже, откуда слово.

Просто называем - играет пальцами на губах smile.gif и показываем.
У мужа спросила, что для него бирюльки. Тоже ответил, что всегда называл так игру. А про губы и пальцы сказал примерно как я.
Еще у нас слово "бирюльки" употребляется когда что-то несерьёзное или мелкое, связанное с развлечениями. Ну например у меня в компе есть папка "бирюльки". Там всякая мелочь хранится типа весёлых картинок, смешных историй и т.д.

Вот, кстати, нашла в словаре сейчас:
ЦИТАТА
Выражение "играть в бирюльки" в переносном смысле — пустое и бесполезное занятие.

Получается, вполне верно использую.
В этом смысле игра пальцами на губах тоже подходит)
Elena
Надо же, а я до вчерашнего дня была уверена, что это общепринятое название )))
Jul
smile.gif
надежда
За окном еще зима, а у меня посевная началась. Завела себе тетрадочку для контроля и учета. Смотрю лунный календарь. Как большая!!
Раньше я только для мамы рассаду выгоняла партиями, а сейчас в своем огороде начну возиться.
Взошел перец и петуния. Жду землянику. Смотрю на росточки и душа радуется.
Столько лет я шла к этой мечте. Эх! Хорошо!

В старом тазике на кухонном окне растет лук. Специально посадила на перо еще глубокой осенью.
Заменяла периодически луковки, подкармливала, подсыпала земельки - лук рос и радовал нас витаминной подкормкой к ужину.
Недавно обнаружила непонятные росточки. Оставила из чистого любопытства, интересно было что там вырастет.
Как выяснилось растет там виноград. Один росток вылез из земли не скинув косточку. Видимо осенью кто-то наплевал косточек Тайфи в таз с землей и они решили прорасти.
Сейчас меня мучает вопрос: что с ними делать? Выкинуть жалко. Высадить на улицу? А выживет в нашем климате? Пусть только зелень без ягод, для красоты...
Jul
У нас куст винограда растёт. Вроде бы перезимовал. Даже гроздь была в этом году. Зелёная, конечно smile.gif
надежда
ЦИТАТА(Jul @ Jan 30 2015, 22:32) *
У нас куст винограда растёт. Вроде бы перезимовал. Даже гроздь была в этом году. Зелёная, конечно smile.gif

Юля, а как на зиму укрывали? Что-то специальное делали?
Jul
Мама говорит, что она каждый год рассчитывает на снег и просто отвязывает каждый год и укладывает ветки на землю.
Юлия
Опять болею(((надоело уже - ужасть...одна радость - время повязать есть))
Ника
Эх, Юлькаааа... Плохо болеть. А я удержалась на грани - думала все уже, вирус, разболеюсь, но наудачу глотнула антибиотика - и все прошло! Горло почти что как новенькое. Пронесло! А то мне сейчас никак нельзя - Большая Работа впереди.
Jul
Сочувствую, Юля sad.gif
надежда
У меня младший болеет. Несколько дней 38,5 держалась.
Сейчас полегчало вроде.
А так у нас весь год: два дня в садике, две недели дома... sad.gif
Юлия
Вот и у меня Санька день в школу, опять сегодня дома(((
Ника, какой антибиотик глотнула???У меня уже подозрение на пневмонию.Опять. Зараза((
Ника
Сумамед, Юль. Последнее время им спасаюсь. Удобный - 1 раз в день принимать. И работает.
С ужасом вспоминаю первый особенно год в садике и свои попытки на его фоне работать. Тооолько что-то наметишь и, не дай Бог, обещаешь - и дите с соплями уже, 4 дня мимо, как минимум.
Не болейте, или уж выздоравливайте!
Юлия
Спасибо, Никуль. Стараемся)))
Jul
Выздоравливайте, Юля!
наталья
Юля, здоровья тебе.
Ника, ну сумамед если часто то круто все же. я б не рискнула. А амоксиклав не берет?
Ника
Да ты что часто, пару раз в год! Обычно амиксина хватает прекратить атаку, до антибиотиков не доходит.
Юлия
Спасибо. Сегодня еще и терапевтировалась))))про здоровье тоже. Много интересного всего(((

Юлька, как там ваше здоровье??Как сын?
Jul
ЦИТАТА(Юлия @ Feb 4 2015, 15:07) *
Юлька, как там ваше здоровье??Как сын?

Я добаливаю. Муж пытается начать sad.gif
Сын не понятно. Вчера вроде бы лучше было - хорошо ел, много активничал, как здоровый прям. Но остаются кашель и насморк. А сегодня опять плохо ест sad.gif
Пытаемся обойтись без антибиотиков. В итоге весь день только и думаешь, куда чего влить. На гомеопатии пока держимся и всяких там растительных препаратах.
Боюсь, как бы в хронь не ушло или в бронхит\пневмонию. Остаётся только наблюдать

Юлия
ЦИТАТА(Jul @ Feb 4 2015, 15:21) *
Боюсь, как бы в хронь не ушло или в бронхит\пневмонию. Остаётся только наблюдать

Давайте заканчивайте без хроней)))выздоравливайте)))
Jul
Спасибо! smile.gif
Аминь)) Сегодня он вроде получше тоже. Активничает почти как здоровый. Но я пока расслабиться не могу.
надежда
У меня младший вроде очухался, обошлись без антибиотиков. И слава богу. В сад не поведу пока, везде болеют дети, не хочу повтора.

У меня сегодня прошла третья лекция для родителей по одной и той же теме. Читаю по плану, с листка. И каждая беседа все равно другая, новые люди, новые ситуации и вопросы. Интересно и живо так. Довольна очень. С вами радостью поделиться хочу.
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Feb 4 2015, 21:29) *
У меня младший вроде очухался, обошлись без антибиотиков. И слава богу. В сад не поведу пока, везде болеют дети, не хочу повтора.

так вроде у нас всё на карантин закрыто. Даже вузы.

У меня сегодня прошла третья лекция для родителей по одной и той же теме. Читаю по плану, с листка. И каждая беседа все равно другая, новые люди, новые ситуации и вопросы. Интересно и живо так. Довольна очень. С вами радостью поделиться хочу.

Поздравляю! smile.gif
надежда
Садики не все закрыты. Только те где совсем все плохо. В саду группы относительно изолированы друг от друга. Все равно водить не буду пока.

Спасибо, Юля! Мне очень помогает твоя поддержка. smile.gif
Jul
wink.gif
надежда

И так интересно, думала, что наскучит одно и тоже говорить, а они и по содержанию разные получаются.
То на одно отвлекусь, то на какой-то вопрос в сторону от заявленой темы отойду - и уже совсем новое что-то. Как сильно влияет группа - запросы, настрой. Эх, здорово то как! И столько для меня в этом удовольствия. Они ведь не тупо слушают, а говорят, свое мнение высказывают, советами делятся друг с другом. Своими историями. Прям психологическая группа.
Jul
Что это за проект у тебя?
надежда
Лекции по детям и семье для молодых мам. Иногда и пап. в семейном клубе рни записываются на интересные им темы, когда набирается группа, я прихожу и читаю.
наталья
Класс, Надя! rolleyes.gif
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Feb 5 2015, 00:12) *
Лекции по детям и семье для молодых мам. Иногда и пап. в семейном клубе рни записываются на интересные им темы, когда набирается группа, я прихожу и читаю.

Здорово. И то, что самой собирать не надо, тоже здорово.
Я недавно в женском клубе эйчаров встречу проводила. И позвали в собранную группу, и группа с активным интересом - приятно работать, да.
надежда
ЦИТАТА(Jul @ Feb 5 2015, 11:45) *
Здорово. И то, что самой собирать не надо, тоже здорово.
Я недавно в женском клубе эйчаров встречу проводила. И позвали в собранную группу, и группа с активным интересом - приятно работать, да.

Да, мне тоже очень нравится, что не надо собирать группу. Но там моя прибыль от встречи, как с индивидуальной консультации. Для меня этот проект скорее способ заявить о себе. И участники разные приходят. Некоторое очень продвинутые, много читающие, интересующиеся. Другие могут не знать элементарного. Огромный плюс в том, что они все хотят знать, стремятся научиться чему-то.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.