Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
надежда
ЦИТАТА(наталья @ Feb 5 2015, 10:14) *
Класс, Надя! rolleyes.gif

Спасибо. icon_redface.gif
Elena
Всем привет! Больные, выздоравливайте! Здоровые, не болейте! smile.gif

Надя, рада за тебя, хорошее дело.

Я тут бабушкинствую вовсю. Освоила надевание подгузника в прыжке, быстрое реагирование на попытку поесть песка и камней на пляже, вместе с внуком смеюсь над пуканьем и покашливанием, часами обсуждаем колючесть кактусов и высоту пальм. Встаю рано, сплю крепко smile.gif
надежда
Спасибо, Лена!
Ух ты какое классное средство от бессонницы - внук! smile.gif Весело читать. Здорово, что можно вот так побыть вместе на песочке под солнцем. А купаться ходите?
Elena
Холодноватая сейчас вода, градусов 18-19. Так что по разу искупались и больше не хочется. На пляж ходим - посидеть, поглядеть, в песке поползать.
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Feb 5 2015, 15:15) *
Да, мне тоже очень нравится, что не надо собирать группу. Но там моя прибыль от встречи, как с индивидуальной консультации. Для меня этот проект скорее способ заявить о себе. И участники разные приходят. Некоторое очень продвинутые, много читающие, интересующиеся. Другие могут не знать элементарного. Огромный плюс в том, что они все хотят знать, стремятся научиться чему-то.

ага. Это как вариант благотворительности. в один период, как способ заявить о себе, в другой - для разнообразия и удовольствия. Как способ заработать это не особо подходящее дело. Не готовы люди за это платить.
Ника
Надь, здорово! Ленка, еще лучше. Камушки. Песочек. Завидую.
А у меня конференция МГИшная. Устала, не выспалась. Сегодня долго было. Еще два коротких броска завтра и послезавтра. Вернее, короткие они там, а туда и оттуда по 2,5 часа езды. Вижу много-много знакомого народу, интересно, кто и как. С некоторыми даже успеваю поговорить.
sergun
ЦИТАТА
часами обсуждаем колючесть кактусов и высоту пальм

А? Лена?
Ты обратила внимание, насколько это, оказывается глубоко философские темы?
Elena
Даваще!
наталья
Лена, супер! А ты все время с внуком ? без его родителей?
Elena
Нет, Наташа, мы тут все вместе сейчас. Я просто с ним вожусь много, их отпускаю по погулять, по острову покататься. Совсем одна побоялась бы, наверное. Да и ему мама нужна, когда дочки долго нет, он уже пытался выяснить, не кормящая ли я мать smile.gif
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Feb 7 2015, 00:54) *
... он уже пытался выяснить, не кормящая ли я мать smile.gif

как джентльмен, спрашивая, можно ли припасть к груди? или просто хватал без спроса? smile.gif
Elena
Интересовался, что у меня под футболкой wink.gif
Jul
smile.gif
надежда
Какой любознательный внук. smile.gif
Мне мама рассказывала, что когда старшему брату еще года не было, то их с папой бабушка отпустила на новый год к друзьям сходить. Братец обычно спал всю ночь, но в этот раз не прокатило. Рыдали все. Бабушка от безысходности даже свою грудь предлагала, чтоб немного успокоить. Помогало, но ненадолго.
Elena
Мне это каким-то неприличным кажется ) Очень уж личное.
Но отчаяние бабушки могу понять.
надежда
40 лет назад не только мобильных не было, городские были не у всех. Меня в свое время история шокировала. Сейчас я кажется больше понимаю мотивы бабушки.
В гости родители потом ооочень долго не ходили. Несколько лет.
Sonja
Эххх, еще один этап жизни завершается. Переезжаю окончательно в Хельсинки. На этой неделе собираем вещи и в конце следующей перевозимся. Маленький пожар. И столько душевной работы по расставанию с ненужными и нужными вещами. Хочется минимализма в жизни, чтоб "где шляпу кинул там и дом мой".
Jul
Эх..... Хорошего обживания, Ирина) И минимализма приятного!
Sonja
Спасибо, Юля ))
Elena
Где будешь жить, Ир, в каком составе? Успешного тебе переезда!
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Feb 8 2015, 12:13) *
Где будешь жить, Ир, в каком составе? Успешного тебе переезда!

Спасибо!
Это будет Эспоо кескус. Буду жить в уединении )) Мужа зашлем в разведку. В Китай. Я пока завершу работу в проекте тут и дальше "будем посмотреть", как эстонцы говорят )))
Elena
А мы в лондонском аэропорту, в баре "летающая лошадь"))
Elena
Вернулись. В аэропорту впечатлило новое - в центре круга, по которому ездит получаемый багаж, сделаны стеклянные витрины с финской флорой и фауной, как в краеведческом музее. Цветы, колоски, травы, чучелки (или их имитация, не знаю). Смотрятся нарядно и интересно. Мы летели без багажа, поэтому прошли мимо быстро. В следующий раз поразглядываю в ожидании чемодана.
sergun
Знаете ли...
Когда мущщине кушать хочется - становится не до приличий.
Это уже другой вопрос кого какой источник пищи в каком возрасте интересует...

Ира, обжиться тебе побыстрее. Классная это идея про шляпу. Не про меня правда, но всё равно - классная.
Sonja
Спасип, Серёж!)
Elena
У нас два дня подряд солнце светит и небо голубое! И капель!
Мне дневные клиенты предлагали выносные сессии устроить - на лавочке во дворе. Вспомнить, что ли, интенсивскую юность?wink.gif
Jul
У нас тоже весна! И солнце. И птицы уже по-весеннему поют.

Мы в строю. ттт.
И у сына прорезался первый зуб.
Ника
Поздравляю! :-)
Jul
Спасибо)
Кажется, второй намечается. Бугорок рядышком заметный.
надежда
Ура! С первым зубом вас, Юля!! Будете скоро зубаки-кусаки-улыбаки laugh.gif
Jul
Спасибо! smile.gif
Не верится, что скоро уже будет много зубов. Хотя вроде бы как говорят, к году должны, да?
Elena
Есть, Юль, такая формула: количество месяцев минус 4. Хотя, конечно, всё индивидуально.

У меня сегодня такой счастливый день! Приехала из Питера наша студенческая подруга, с которой не виделись много лет, хотя и поддерживали связь. С сыном, невесткой и четырёхлетним внуком. Мы так замечательно провели день, так здорово пообщались! Я довольная-довольная.
Ника
Мы с Елкой записались на семейный интенсив в Левково. Ййййеее, я опять клиент!!!
Jul
Круто! Я тоже хочу)))
Ника
Дык давай, приезжай :-). Няню только надо с собой.
Jul
Так нам рано еще. И на няню много денег уйдёт. В этом году другие заботы. А на интенсив этот я давно хочу. Но пока всё никак. Всё что-то оказывается первостепеннее.
Sonja
С Днём Защитника Отечества, ребята и девчата! Праздник этот очень мне дорог, папа был морским военным и много военных было в семье! Миру - мир!
strannik
было бы отечество. Принимаю поздравления как защитник Земли от полчищ злых марсиан. Да пребудет с нами сила.
Sonja
ЦИТАТА(strannik @ Feb 23 2015, 10:19) *
было бы отечество. Принимаю поздравления как защитник Земли от полчищ злых марсиан. Да пребудет с нами сила.

Глобальненько, Атрур!

Отечество - оно там где отец народился)))
Elena
А если в месте ссылки родителей, Сонь? У меня так.
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Feb 23 2015, 16:02) *
А если в месте ссылки родителей, Сонь? У меня так.

Не знаю, Лена. Тебе виднее.
Elena
Так мне твоя логика интересна стала, не я же тут пишу про Отечество.
А твои дочки что считают отечеством? Они там же родились, где их отец?
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Feb 23 2015, 16:35) *
Так мне твоя логика интересна стала, не я же тут пишу про Отечество.
А твои дочки что считают отечеством? Они там же родились, где их отец?

Почему моя-то? Это общепринятое: отечество- страна где предки родились. Если ты не об эмоциональном подтексте, конечно.
Да. Там и родились. Мой отец родился в России, центральной ее части. И я родилась там же.
Sonja
Мои дочки считают Эстонию отечеством.
Elena
Да, я, скорее, на эмоциональную часть среагировала, и не страну представила, а место, край. Мне слово Родина как-то понятнее и ближе, а от Отечества пафосом сильно отдаёт. Наверное, моя личная идиосинкразия, пионерская интоксикация ))
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Feb 23 2015, 16:48) *
...а от Отечества пафосом сильно отдаёт.

так и есть - праздник и лексика его для меня немножко пафосные, торжественные в хорошем смысле ))
sergun
ЦИТАТА
С Днём Защитника Отечества, ребята и девчата!

Спасибо Ира!
Лично мне понятно про что ты поздравляешь.
И приятно.
Ника
А мне что-то в этом году не поздравляется. Простите, дорогие, не обижайтесь. Просто... жизнь такая. С защитниками все неоднозначно.
Elena
Вот-вот.
Sonja
ЦИТАТА(sergun @ Feb 23 2015, 20:39) *
Спасибо Ира!
Лично мне понятно про что ты поздравляешь.
И приятно.

Ура-ура-ра! ))
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.