Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
DaKing
Мы тоже от души отболели. Свозила Савела к иммунологу - теперь лечим его глобально. А я всё на бегу - вторая инфекция за зиму.
Всё таки две группы первой ступени это прилично работы. И вопросов на супервизию вагон прибавилось. Даже при академическом в аспирантуре темп всё равно какой то невозможный. Не могу никак замедлиться. Да и школа два раза в день доставляет - будь она...

Пришла вот - читаю вас и приятно.

Соня, приятного переезда!

А Савелу сегодня 9. И опять в бегах - школа, танцы, клиенты. Иногда мучительно хочется на пенсию.
Elena
C днём рождения вас, Даша!
DaKing
Спасибо))

Jul
Дашенька, с днём рождения Савела! У меня вчера напоминалка сработала, а сегодня я уже ничего не помню sad.gif
Про пенсию я тебя понимаю очень. И вот жаль, что в таком молодом возрасте такие мысли и желания. Правда, лучше бы, конечно, не на пенсию, а в длинный оплачиваемый отпуск)))

Я на себе проверила известное выражение, что мама - это работа 24 в сутки 7 дней в неделю. Так вот меня больше всего впечатлило не 24 часа в сутки, а 7 дней в неделю, нон-стоп. Выходные приходят.. и уходят, как будто их и не было sad.gif
надежда
С ребеночком тебя, Даша! smile.gif
Здоровья ему! А тебе сил и времени на отдых.
Sonja
Даша, с Днем Рождения Савела! Здоровья вам обоим и энергии, чтоб и на интересную жизнь и на пенсию хватило)))
Sonja
ЦИТАТА(Jul @ Feb 24 2015, 13:52) *
Я на себе проверила известное выражение, что мама - это работа 24 в сутки 7 дней в неделю. Так вот меня больше всего впечатлило не 24 часа в сутки, а 7 дней в неделю, нон-стоп. Выходные приходят.. и уходят, как будто их и не было sad.gif

Очень тебя понимаю, Юль!
Как вспомню своё бдение в раннем материнстве, так в свою травматическую воронку засасываюсь sad.gif до сих пор!
С одной стороны там было много усталости и тревоги, а с другой - помню и радость и удовлетворение там и тогда, хорошоооо!
Вернуть бы те прекрасные времена )))
sergun
ЦИТАТА
А мне что-то в этом году не поздравляется. Простите, дорогие, не обижайтесь. Просто... жизнь такая. С защитниками все неоднозначно.

Да какие уж тут обиды, Ника.
Ничего.
Мы (я имею ввиду защитников, которые иенно защитники) - подождём...
Шила в попе уже давно нет, да и грудь на барабан давно уж не похожа...
smile.gif
Ника
Я тебе пошлю персональный луч внимания и признательности, как защитнику, хорошо? Лови :-).

Дашка, Савелу и тебе наши поздравления!

Юлька, вот это самая главная засада в детях! Я это именно сейчас воспринимаю, как вязкий кошмар, когда главное уже позади! Тогда казалось выносимо,... хотя иногда накрывало, да... Но много было и радости, и любви. А теперь как вспомню - ужас! 24/7/365!!! Сопли эти непрерывные, с которыми не берет ни бабушка, ни садик! И никуда не спрятаться, мама - это я.
Не только на пенсию, а на работу побежишь! Там хоть не вся работа - твоя, и режим попроще.
Хорошо, что теперь будут уже только внуки, у которых будут свои мамы и папы!
Jul
Спасибо, девочки.

ЦИТАТА(Sonja @ Feb 24 2015, 17:10) *
С одной стороны там было много усталости и тревоги, а с другой - помню и радость и удовлетворение там и тогда, хорошоооо!
Вернуть бы те прекрасные времена )))

Радости очень много. Каждый день. Особенно, когда не болеет. Он интересный, весёлый, забавный, классный, в общем.
И понимаю, что это очень кратковременно - именно вот это, младенческое чудо smile.gif

ЦИТАТА(Ника @ Feb 24 2015, 23:03) *
Юлька, вот это самая главная засада в детях! Я это именно сейчас воспринимаю, как вязкий кошмар, когда главное уже позади! Тогда казалось выносимо,... хотя иногда накрывало, да... Но много было и радости, и любви. А теперь как вспомню - ужас! 24/7/365!!! Сопли эти непрерывные, с которыми не берет ни бабушка, ни садик! И никуда не спрятаться, мама - это я.
Не только на пенсию, а на работу побежишь! Там хоть не вся работа - твоя, и режим попроще.
Хорошо, что теперь будут уже только внуки, у которых будут свои мамы и папы!

Так я работаю. И понимаю, что если б не работа, я б сдурела. А так.. на работу сходила, освежилась (хотя, сложно это представить, наверное, с нашей-то профессией smile.gif ), и уже соскучилась за несколько часов. С радостью домой.
А о том, что это на много лет - 24\7\365 - я просто стараюсь много не думать. Иначе хана...

Это мне еще помогают. Я искренне и всей душой сочувствую тем женщинам, кому мужья не помогают с дитём (хотя бы по вечерам и выходным) и родственники. Это ужас-ужас для меня.
С другой стороны.. у каждого свой выбор. Я потому и не торопилась, что для меня сначала муж и будущий отец, а уж потом ребёнок.
DaKing
Спасибо, дорогие)

24/7 и мама это я...
Elena
Сергей, с днём рождения! Счастья тебе, здоровья и благополучия!

А я сегодня ранняя пташка - сижу в аэропорту, жду самолёта. До чего же мне в дороге нравится! smile.gif
Bulubashka
Сережа, с днем рожденья! Любви тебе от младшеньких побольше и здоровья!
Jul
Серёжа, с днём рождения! Долгих лет тебе, наполненных здоровьем, силами, вдохновением, любовью твоей и близких взаимной, и вообще благополучием!
Ника
Серега, вот теперь поздравляю!!! Любви тебе, семейного счастья и гармонии!
Sonja
С Днем Рождения, Серёжа! Здоровья и радости тебе!
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Feb 25 2015, 05:00) *
А я сегодня ранняя пташка - сижу в аэропорту, жду самолёта. До чего же мне в дороге нравится! smile.gif

И мне нравится, кайфово в дороге )))
Jul
Завидую. Мне железнодорожные вокзалы и поезд хороши. Такую дорогу я люблю. А вот в самолётных путешествиях как-то приходится много усилий прикладывать, чтобы быть в хорошем состоянии.
Sonja
Наверное это "нравится и кайф" приходят когда только и делаешь что сто раз в год ездишь )) По воде, по земле и по воздуху. Я посчитала сколько раз в год я - в дороге и получилось - 59! за 2013 г)))
Elena
ЦИТАТА(Sonja @ Feb 25 2015, 11:47) *
Наверное это "нравится и кайф" приходят когда только и делаешь что сто раз в год ездишь )) По воде, по земле и по воздуху. Я посчитала сколько раз в год я - в дороге и получилось - 59! за 2013 г)))

Ничего себе!
Мне до тебя далеко, у меня раз 20 в году получается, и только самолётом.
Хотя вот сейчас интересное путешествие проделала -из северного аэропорта острова к нам на юго-запад. На двух автобусах с пересадкой, приключение! Выезжала в пуховой куртке (12 градусов на севере, трава сочная зелёная, весной-весной пахнет). А приехала в конечную точку в футболке, здесь, как всегда, лето.
Elena
ЦИТАТА(Jul @ Feb 25 2015, 10:38) *
Завидую. Мне железнодорожные вокзалы и поезд хороши. Такую дорогу я люблю. А вот в самолётных путешествиях как-то приходится много усилий прикладывать, чтобы быть в хорошем состоянии.

А я так в студенческие годы поездом наездилась, что уже и не тянет.
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Feb 25 2015, 17:45) *
Выезжала в пуховой куртке (12 градусов на севере, трава сочная зелёная, весной-весной пахнет). А приехала в конечную точку в футболке, здесь, как всегда, лето.

Так здОрво! Экзотика ))

Юлия
С Днем рождения, Сережа!!!Теплой весны и любви семейства)))
Jul
ЦИТАТА(Sonja @ Feb 25 2015, 13:47) *

Наверное. Но может и не про меня. У меня почему-то наиболее активная потребность, совершенно иррациональная - "не кантовать". Поэтому представить себе даже 8 поездок в год, как было во время третьей ступени 4 года подряд, я не могу. Тошно становится. Или, может, это зависит от того, куда. Вот когда я к Ленке ехала в Хельсинки, мне всё было в радость. А третья ступень была напряжная и к тому же расходов куча. А если в гости к кому-то.. да не на недельку, а чтобы отпуск был подлиннее, то может и хорошо было бы.
sergun
Друзья, спасибо за поздравления!!!
Считал сегодня сколько мне лет на калькуляторе...
Elena
ЦИТАТА(Sonja @ Feb 25 2015, 19:28) *
Так здОрво! Экзотика ))

Ага, я за это остров и люблю, что всё разнообразно, и при этом рядом и одновременно.
Sonja
Юль, дорога сама по себе, как процесс, мне очень нравится (если это не в шторм на море, конечно). Отпускное чувство какое-то, хоть и по работе и так много раз. Научилась отдыхать, отпускать суету в дороге и т.п. Иначе, наверное, не вынесла бы таких темпов жизни )) Целей путешествия даже и не беру в расчет. Лекции читать то там, то сям, то на одном языке, то на втором, то на третьем...Наверное мозг расширяется и ощущения рождает необычные)) И каждый раз как-будто обновляется жизнь . И я уже не та, которой до отъезда была ))
Sonja
ЦИТАТА(sergun @ Feb 25 2015, 19:54) *
Считал сегодня сколько мне лет на калькуляторе...

Как это так, Сережа? Совсем плохо с устным счетом стало?
Sonja
А я сегодня сходила к глазному врачу. Пошла потому, как кроме того, что очки нужны стали для чтения и писанины, плохо стала видеть смешно сказать еду в тарелке )) Оказалось, что мне нужны очки от миопии и на дальние расстояния. Точнее, добавился еще один плюс, т.е. двое очков надо стало. Я не знала, что и такое бывает..
Jul
ЦИТАТА(Sonja @ Feb 26 2015, 01:54) *
Юль, дорога сама по себе, как процесс, мне очень нравится (если это не в шторм на море, конечно). Отпускное чувство какое-то, хоть и по работе и так много раз. Научилась отдыхать, отпускать суету в дороге и т.п. Иначе, наверное, не вынесла бы таких темпов жизни )) Целей путешествия даже и не беру в расчет. Лекции читать то там, то сям, то на одном языке, то на втором, то на третьем...Наверное мозг расширяется и ощущения рождает необычные)) И каждый раз как-будто обновляется жизнь . И я уже не та, которой до отъезда была ))

Наверное, всё-таки есть люди по духу путешественники и нет.
Я в дороге тоже могу расслабиться и отпускать суету. Особенно, в поезде. Когда сутки ехать, например. Попускает только так))) А вот насчёт разных частых поездок, да еще туда-сюда... мне нужен свой обжитой угол, моё пространство, которое постоянно.
Кто его знает.. может быть, если бы я ездила по цивильным местам, то было бы другое впечатление от поездок регулярных. И по интересным. А так - в Москву, в шум и суету. И еще каждый день по 4 часа на дорогу - в область (на сессии) и обратно. Важно всё-таки, для меня, куда едешь и зачем. А ещё - к кому. Когда в Москву ездила на конференции наши маленькие, которые Ирина организовывала - вот это была радость-радость. К Ленке в гости - радость. А во тпо работе или учёбе.. что-то уже больше напряг, чем радость.
Bulubashka
:
ЦИТАТА(Sonja @ Feb 25 2015, 21:57) *
А я сегодня сходила к глазному врачу. Пошла потому, как кроме того, что очки нужны стали для чтения и писанины, плохо стала видеть смешно сказать еду в тарелке )) Оказалось, что мне нужны очки от миопии и на дальние расстояния. Точнее, добавился еще один плюс, т.е. двое очков надо стало. Я не знала, что и такое бывает..

Подруга! 35.gif
sergun
ЦИТАТА
Как это так, Сережа? Совсем плохо с устным счетом стало?

Раньше на пальцах подсчитывал, теперь сбиваюсь на полпути...
Jul
А мы теперь двузубики smile.gif
Elena
Юлькин, вот тут лучше не сливаться! Пусть будет на семью побольше! smile.gif
Поздравляю!
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Feb 26 2015, 23:07) *
Юлькин, вот тут лучше не сливаться! Пусть будет на семью побольше! smile.gif
Поздравляю!

Да я уж подумала вчера, что неоднозначная формулировка)))
Спасибо!
Isidor
Ну что? Заработало?
Bulubashka
Уххх, заработало)))
sergun
Чего? Кризис?
Деньги кончились?
Jul
Всё в порядке. Техническая нестыковка была, Серёжа)
Elena
Мы вчера были на похоронах сардины! Это такое действие, которым завершается зимний карнавал.
За день до этого был парад - шли красиво наряженные и всю дорогу танцующие под звуки идущего за ними и тоже нарядного оркестра. Шли долго, по всем улицам городка, процессия длинная - много разных групп (из разных городов острова, как я поняла). Везли повозки с королевами карнавала из этих городов - ярко разукрашенные, в блёстках, перьях, цветах. Кто видел съёмки карнавала в Рио - вот так же, только поменьше масштаб.
А сардину - огромную, , блестящую, разноцветную несли на ммм носилках? на помосте? Несколько ряженых, а за ними шла процессия в костюмах, а за ними уже все желающие. Шли медленно, под музыку оркестра, с особыми приплясываниями - сардина то кружилась, то переваливалась, то ныряла и выныривала.
Меня больше всего впечатлила музыка, под которую сардину несли и кружили. Оркестр начинал играть печальную похоронную мелодию, но потом переключался на веселую и жизнеутверждающую, и сардина опять веселилась и танцевала. Вроде незамысловато, но очень правильно и обнадёжиюще. Я бы не возражала, если б меня так хоронили smile.gif
А потом сардину поставили на землю, зажгли, и она стала гореть и брызгать фейерверками, и минут пять ещё был салют. Вот такие проводы зимы smile.gif
Bulubashka
С удовольствием бы поучаствовала!)
Elena
Я как-то всегда про себя думаю, что не любитель массовых гуляний и таких вот зрелищ, пошли, потому что дочка пнула, и остались очень довольны. Только ждать пришлось долго, мы, как порядочные финны wink.gif, пришли вовремя, а началось всё гораздо позже. Учтём на будущий год, что маньяна форева!
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Mar 3 2015, 16:00) *
Меня больше всего впечатлила музыка, под которую сардину несли и кружили. Оркестр начинал играть печальную похоронную мелодию, но потом переключался на веселую и жизнеутверждающую, и сардина опять веселилась и танцевала. Вроде незамысловато, но очень правильно и обнадёжиюще. Я бы не возражала, если б меня так хоронили smile.gif

У каких-то африканских народов так принято хоронить людей. В ту сторону идут, играя печальную похоронную музыку, а обратно - веселую и жизнеутверждающую.
Elena
К нам на террасу прилетают канарейки и поют smile.gif
Ника
Ненавижу эту Бартош. Дразнится и дразнится! А у нас... а у нас... тоже воробьи на помойку прилетают!!! И солнышко!
Elena
Ну ничего себе как ты, аж ненавидишь. А с кем же мне радостью делиться?
Ника
Да шучу я! Делись, не бойся. Но завидно очень.
sergun
ЦИТАТА
а у нас... тоже воробьи на помойку прилетают!!!

Ога!
Чирикают!
Ника
Ух ты, в самом деле затмение! Через лазерный диск хорошо видно. Первый раз вижу в жизни!
sergun
ЦИТАТА
Ух ты, в самом деле затмение! Через лазерный диск хорошо видно. Первый раз вижу в жизни!

Ога!

И ещё о чудесах природы.
Люблю варёные яйца.
У меня даже ковшичек для этого есть специальный.
Ровно на три яйца.
А теперь в него помещаются - пять.

Всем - экономить!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.