Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Elena
Может, просто другого размера купил, меньшего?
Bulubashka
Ковшик?)
Elena
Яйца!
sergun
ЦИТАТА
Может, просто другого размера купил, меньшего?

По деньгам и по упаковке - то же самое...
Может что-то где-то усохлось...?
Ну я не знаю... у куриц...
или у петухов... как там у них всё происходит...

Но ковшичек усохнуть не мог никак.
Металл.
Elena
А я открыла для себя волшебный мир доставки продуктов из магазина. И ведь знала в принципе о такой опции, но почему-то здесь, на острове, не додумалась выяснить. Узнала случайно. Зарегестрировалась, заказала, на всех языках поговорила и мне привезли много-много воды (местную из крана нельзя пить) и огромную сетку апельсинов для сока. Ну и всякого по мелочи, яиц тех же. Теперь буду жить-поживать, в руках не таскать!
sergun
Я что-то пропустил.
Лена, ты уже на острове живёшь?
Elena
Не уже, а сейчас smile.gif
Я тут зимую.
sergun
ЦИТАТА
Я тут зимую.

Ой, как ты здОрово придумала!
И чего, на островах тоже есть клиенты?
Elena
На островах есть интернет wink.gif
sergun
ЦИТАТА
На островах есть интернет

Эх, хорошо там наверное!
А я вот завтра, наверное, рвану на дачу.
Побалуюсь культиватором.
Вспашу плантацию для клубнички...
Elena
А я все фрукты-овощи люблю, как Гиви из анекдота помидоры: Есть - да, а так - нет. smile.gif
sergun
А мне нравится, как всё растёт...
Ну и покушать конечно же.
Своё - вкуснее.
sergun
Вот - моя мечта...
Поснимать...
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/13959...atsvela-sakura/
Elena
У нас тут в феврале миндаль цвёл в горах. Тоже красота необыкновенная, сказка.
Jul
ЦИТАТА(sergun @ Mar 21 2015, 19:57) *
По деньгам и по упаковке - то же самое...
Может что-то где-то усохлось...?
Ну я не знаю... у куриц...
или у петухов... как там у них всё происходит...

Но ковшичек усохнуть не мог никак.
Металл.

Ну.. у людей тоже вот "яйца" рождаются разного веса и размера )
Мало ли... в стране кризис, собственники нервничают, работники нервничают, курицы чувствуют))) яйца уменьшаются))

ЦИТАТА(Elena @ Mar 21 2015, 22:36) *
У нас тут в феврале миндаль цвёл в горах. Тоже красота необыкновенная, сказка.

У нас на даче цветет каждую весну. Красотень. Если посмотреть на фото, то и не догадаешься, что с Урала.
А если сделать живую изгородь из него, то вообще красота-красота.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elena
А как изгородь делать, он же дерево?
sergun
ЦИТАТА
работники нервничают, курицы чувствуют))) яйца уменьшаются))

И ведь нифика никто не додумается, что работникам нужен психотерапевт!
Или - курицам...?
Elena
Так если цена и упаковка прежняя, зачем им суетиться?
Ещё и в ковшик больше помещается теперь!
sergun
Вот!
Именна всё так и обстоит нынче во матушке-России...
Нечего суетиться.
Ника
Юлька, надо у тебя уральского миндаля саженец взять. Прикопай там для меня веточку, чтоб корни пустила!
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Mar 22 2015, 00:04) *
А как изгородь делать, он же дерево?

У вас, может, дерево, а у нас больше на большой куст похоже. Нет прям отдельного такого ствола с кроной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Посадила вот таких кустиков вдоль забора (снаружи или изнутри, как уж хочется). И знай себе..... успевай только поросль убирать.

ЦИТАТА(Ника @ Mar 22 2015, 02:13) *
Юлька, надо у тебя уральского миндаля саженец взять. Прикопай там для меня веточку, чтоб корни пустила!

Там ничего не надо прикапывать. Он очень неприхотливый (если только не выдует) и корневой порослью расходится в стороны свободно. То есть, чтобы он не разросся по огороду, его нужно всё время ограничивать, убирая поросль. Но всё равно красивый, и это того стоит. Если в мае поеду, могу попробовать с собой взять. В апреле-то, к маминому отъезду, вряд ли еще откопаем. Дачный сезон обычно в майские праздники открываем.
Только имей ввиду, что будет еще и специфический аромат миндального цвета. Он он довольно "густой", яркий, интенсивный.. не знаю уж как сказать точнее.

p.s.
ЦИТАТА
Минда́ль (лат. Prunus dulcis, в прошлом — Prunus amygdalus или Amygdalus communis) — кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива. Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом.

Деревья, видимо, там, где теплее.
надежда
Юля, а мне можешь веточку откопать? Тоже такую красоту хочу.
Jul
smile.gif наверное, да. Только на всякий случай напомните к майским праздникам
Юлия
Юлька, а оно после цветения какое???в листиках?? а если мне с Никой можно будет передать???я тоже хочу такую красоту)))))
Elena
Пропал калабуховский дом! ))))
Юлия
Почему, Лен???Калошки все потырили???))))мы ж не хором петь, мы миндаль распространять))))
Elena
Обдерёте юлькину миндальную изгородь, как липку!
Юлия
Та не)))мы ж по веточке))))
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Mar 22 2015, 23:57) *
Пропал калабуховский дом! ))))

ЦИТАТА(Elena @ Mar 23 2015, 00:04) *
Обдерёте юлькину миндальную изгородь, как липку!

Девчонки, глядите, вас тут Ленка Швондерами почти что обозвала! smile.gif smile.gif smile.gif * Ленчик, не переживай)) Куст уже лет 10 как.. если не больше, растёт. Успевает папа только поросль убирать.*

После цветения в листиках, да. И даже плоды бывают. Не вызревают только.
Elena
Ну зачем же так буквально понимать sad.gif
Jul
Я буквально? Это шутка, Ленчик, была. Анекдот про "рыбонька, подвинься" знаешь? Это из той же серии.
Настроение такое с утра случилось)
Elena
Так и анекдот про буквально, я его и вспомнила ))

А у нас погода испортилась, второй день то дождь, то ветер с севера. Надоело уже.
надежда
Я ради поднятия духа купила себе раскраску для взрослых. Картину, которую рисуют по номерам. Предвкушаю!
sergun
ЦИТАТА
А у нас погода испортилась, второй день то дождь, то ветер с севера.

Да ты что?
На островах?
И там - как в Питере?
Elena
Ну если в Питере при этом +20, то точно так же ))
Jul
странно.. для меня буквально - это рыбонькой и воспринять. А вот прийти от рыбоньки к акуле и "суке" (из анекдота слов не выкинешь), это вроде как не буквально. Что-то я растерялась.
Jul
Наташа, с днём рождения! smile.gif

Здоровья, радости, спокойствия и уверенности, интереса, и, в общем, счастья smile.gif
надежда
С днем рождения, Наташа! ax.gif
Красоты, весны и радости тебе!
Elena
Наташа, с днём рождения! Всех благ!
Появляйся тут почаще smile.gif
sergun
Наташа!
С Днём!
Ника
Наташка, поздравляю!
наталья
Наташа, и я поздравляю))
наталья
Всем привет!:)
Elena
Привет, Наташа! Давно тебя тут не было. Как жизнь?
Mix
Спасибо, Лена, Юля, Наташа, Сергей, Ника за поздравления. Приятно очень smile.gif
наталья
Привет, Лен. Давно не было, ага. Даже не знаю что сказать в свое оправданиеsmile.gif). Очень приятно что спрашиваешь! rolleyes.gif
Жизнь сейчас хорошо. Основные заботы вокруг детей. Настя пошла в 1 класс. И эти страшные 7-часовые подъемы отбирают все силы. Осенью пришлось переводить ее в другой класс, т к попалась училка жестко-стыдящая. Зато сейчас прекрасная учительница. Настя снова полюбила школу. Все хорошо. Ну и, соответственно, с сыном подростком тоже много встрясок. У меня с детьми как-то полярно получается: то очень радуюсь тому какие они и горжусь, то паникую из-за возникших проблем. Но поводов для радости пожалуй больше)).
Работаю по прежнему. В гештальте учусь все больше и больше)). Сейчас на трех специализациях одновременно). Похоже это мой образ жизни)).
В субботу заканчивается большой проект( 10 семинаров всего ) по травме с Денисом. Спасибо, Юля. тебе огромное за наводку!!! Я вчера искала в старых наших группах и нашла, что ты мне 20 октября 2012 года посоветовала) . С тех пор большая часть жизни у меня изменилась (внутренней жизни в основном. Внешняя просто стала спокойнее)).
И, благодаря этому проекту, я даже сама, наконец, собралась поработать в гештальте. Мы с братом затеяли группу по телесной саморегуляции. Пока пробовали воркшопы делать и на обучающих группах под супервизией кусочки проводить. Но думаю скоро уже начнем сам проект. Мне это близко в связи с тем, чем я по-жизни занимаюсь. Та же реабилитация при соматических заболеваниях. Вот уж не думла, что когде-нибудь рискну сама группы вести).
Вас я чаще всего читала. Но с телефона не очень удобно писать ( . А к компу я давно не подхожу. Вот думаю как это усроить удобно. Избаловали сейчас такие программы как у фб или контакта, приспособленные к телефону.

Jul
Привет, Наташа!

Я рада, что не зря)) 10 сессий - это круто! У нас было только 6. Мне очень не хватает поддерживающего формата в этом направлении - либо группового, либо индивидуального. Но лучше индивидуального, как я себя сейчас понимаю.
наталья
Юль, я пока сама решила сделать группу, где будем в первую очередь отрабатывать простые упражнения на прослеживание ощущений, поиск ресурсов в теле, бег/борьбу/замирание. И тогда мне скорее супервизия, наверное, нужна будет. А там посмотрим.
У нас получилось здорово в том. что сначала в рамках программы Нины Голосовой была 2 семинара ( Ира и Денис по одному провели) , а потом еще отдельная программа 8 встреч. Мы в процессе договорились продлить, потому что не успевали все темы достаточно глубоко пройти.
Elena
Не понимаю, как можно так много и долго учиться тому, что нравится и интересно, но не работать! Лопнуть же можно!
наталья
Лен, я не столько учусь, сколько живу этим. Это хобби. Моя работа мне выгоднее, я в ней успешнее. А психологию люблю. Я больше лечусь, чем учусь.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.