Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Jul
Спасибо, что вы есть в моей жизни!
надежда
Юлечка, какие трогательные стихи. smile.gif
Elena
ЦИТАТА(Jul @ May 2 2015, 20:40) *
У меня сегодня вот так:

Мне сегодня тридцать шесть. Жесть!
Сын с утра поднялся в шесть: "Есть!".
Писы, каки, есть, гулять. Опять.
С днём рождения, Юль. Ты - мать...
Ура!!!! smile.gif

smile.gif
sergun
Ого!
Не успеешь отлучиться на пару дней, а тут уже столько именинников!!!
Ника, Юля - с Днями вас!
Bulubashka
Elena
А в Испании сегодня день матери. Через неделю в Финляндии будет. А ваш пострел везде поспел! wink.gif
troglodit
Юля, с Днем рождения тебя!) Желаю тебе счастья и здоровья на 100 лет жизни)
Ника
Майские - это деревня! Там связь хоть и есть, но медленная, и еще есть традиция вовремя спать. Поэтому не на связи. Юлька поздравлена смской, допоздравившим тут меня тоже спасибо!
Jul
Серёжа, Юра, спасибо)

Ага.. иногда мне очень хочется прожить лет так до 100. Чтобы при этом относительно безболезненно)) Быть при этом довольно активной.. И умереть легко, устав от жизни и с чувством, что меня здесь уже ничего не держит))
Губа не дура, да?
sergun
ЦИТАТА
Губа не дура, да?

Да нет, не дура...
Вполне себе реалистичная задумка, Юля...
Ну разве что вот только страна наша не приспособлена для долгосчастливожителей,
а всё остальное - почему бы и нет.
Jul
Хорошо бы)) *это я про реалистичную задумку*
Elena
Я успела! Успела вчера вернуться в Хельсинки, собрать все свои чеки-счета-проч., отнести бухгалтеру, та посчитала и сообщила мне сумму к оплате квартального налога (последний срок 12.5), а я заплатила, и не превратилась в тыкву! Теперь могу спать спокойно (только жаба мучает - 24% отдаю!!!)
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ May 12 2015, 23:23) *
Я успела! Успела вчера вернуться в Хельсинки, собрать все свои чеки-счета-проч., отнести бухгалтеру, та посчитала и сообщила мне сумму к оплате квартального налога (последний срок 12.5), а я заплатила, и не превратилась в тыкву! Теперь могу спать спокойно (только жаба мучает - 24% отдаю!!!)

...будни Золушки-предпринимателя)))
Sonja
Ребята - именинники! Всех, с теплом и любовью, - с прошедшими Днями Рождения! Лучше поздно, чем еще позже! )))
Здоровья, мира, счастья, любви и исполнения задуманного!
DaKing
Господи, неужели ж я Юльчик твой др проморгала? вот балда! Цвети, дорогая. 36 красиво звучит.
Я вот недавно подумала что мне 40 ближе чем 20 намного, а когда то я интересовалась на форуме есть ли жизнь после 30). Всё же жизнь прикольная штука, хоть и утомительная местами.
Всем здравствуйте, соскучилась
Sonja
Привет, Даша! Как поживаешь?))
DaKing
привет, Соня! поздравляю тебя с Кейптауном и новым статусом)

У меня сеута сует) Устраиваю потиху личную жизнь, ремонтируюсь. Жду как чуда окончания учебного года. Заип полностью!
Jul
ЦИТАТА(DaKing @ May 17 2015, 00:55) *
Господи, неужели ж я Юльчик твой др проморгала? вот балда! Цвети, дорогая. 36 красиво звучит.
Я вот недавно подумала что мне 40 ближе чем 20 намного, а когда то я интересовалась на форуме есть ли жизнь после 30). Всё же жизнь прикольная штука, хоть и утомительная местами.
Всем здравствуйте, соскучилась

Дашечка, спасибо)
Я пока к 36-ти никак не привыкну. Мне 30-33 хорошо ложились. Но буду рада, если 36 будет и звучать красиво, и проживаться тоже)
DaKing
Может я и тороплюсь, но я ощущаю близость сорока. Взрослой себя чувствую. Вот прямо взрослой
Sonja
Поняла я, почему в 45....

Я после 45 чувствую себя на 22 ))) и взрослость как-то игривостью сменяется.
Наверное это деменция, или её начало)))
DaKing
А это патамушта у тебя дитя малОго нет. Не няньчишься-вот тебе и лёгкость)
Elena
А я вам сейчас страшную правду про себя расскажу.
Я ноябрьская, и меня в школу отдали в неполных 7. Читать-писать умела, в сад не ходила, вот и решили пристроить к делу. А у меня в классе все были старше, да ещё и выше. И я очень завидовала - им уже 9, а мне ещё 8! Им уже 15, а мне ещё 14! И в институте так же получилось, одногруппники были постарше в основном. Тогда уже было не так важно, но всё равно.
И вот в этом году моим одногодкам исполняется 50. Кому уже исполнилось, кому вот-вот. А мне только через полгода ещё! И я себя поймала на мысли, что жду ноября, когда мне тоже исполнится полтинник, как всем. Ну не глупость ли? А всё равно, сидит такое отношение в голове и определяет отношение к дате.
Sonja
ЦИТАТА(DaKing @ May 19 2015, 22:23) *
А это патамушта у тебя дитя малОго нет. Не няньчишься-вот тебе и лёгкость)

С малым дитём тревоги больше, это точно! Там не о себе думаешь чаще, а о портебностях дитяти.
Когда дети были маленькими я вообще не помнила сколько мне лет)) Очухалась к 29. Это младшей уже было 5.
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ May 19 2015, 22:34) *
А я вам сейчас страшную правду про себя расскажу.

Правда и правда страшная))) Равняешься на старших товарищей до сих пор ))
Elena
Хорошие товарищи, чего ж на них не равняться ))
Хотя для равнения у меня есть более старший товарищ - подруга, которая меня старше на 10 лет. Я её со своих 22 знаю, всегда смотрела и думала: "классно, через 10 лет жизнь будет хороша! Ещё лучше, чем сейчас! " Так до сих пор и равняюсь. Надо будет ей об этом сказать при случае smile.gif
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ May 19 2015, 23:03) *
Хорошие товарищи, чего ж на них не равняться ))

Трогательно))
Elena
ЦИТАТА(Sonja @ May 19 2015, 22:58) *
Когда дети были маленькими я вообще не помнила сколько мне лет))

У меня была простая формула - прибавить 20 к дочкиному возрасту. Сравнительно недавно поняла, что я автоматом так пытаюсь возраст других людей высчитывать - прибавляя 20 к детскому или вычитая 20 из родительского. И только благодаря врожденной смекалке и небывалой наблюдательности осознала, что не все в 20 рожают вообще-то и не всех... wink.gif
DaKing
Улыбнула, Лена)))
У меня такая лучшая подруга. Всем 33, а ей только 32 исполнилось)). Учились в универе вместе.
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ May 19 2015, 23:11) *
У меня была простая формула - прибавить 20 к дочкиному возрасту. Сравнительно недавно поняла, что я автоматом так пытаюсь возраст других людей высчитывать - прибавляя 20 к детскому или вычитая 20 из родительского. И только благодаря врожденной смекалке и небывалой наблюдательности осознала, что не все в 20 рожают вообще-то и не всех... wink.gif

Смешно сказать, я так и сейчас прикидываю)) Но о своем возрасте я впервые задумалась в 29. Точнее отсчет начала )) 20 лет так уже отсчитываю))
Ника
Дааа, смекалистая ты, Ленка! Хотя я со старшим так же считала. А теперь вокруг очень много женщин, которые, как я, вырастили одного ребенка и родили второго, с разницей 13-16 лет. Популярное такое развлечение в нашем поколении, оказывается. Некоторые даже от того же мужа.
Elena
ЦИТАТА(Ника @ May 19 2015, 23:16) *
Дааа, смекалистая ты, Ленка! Хотя я со старшим так же считала. А теперь вокруг очень много женщин, которые, как я, вырастили одного ребенка и родили второго, с разницей 13-16 лет. Популярное такое развлечение в нашем поколении, оказывается. Некоторые даже от того же мужа.

Да не только в нашем, у меня куча примеров из старших поколений в собственной семье, у мамы, например, с братом 16 лет разница, да и я сама второго рожала через 13 лет, да не сложилось.
Elena
ЦИТАТА(DaKing @ May 19 2015, 23:13) *
Улыбнула, Лена)))
У меня такая лучшая подруга. Всем 33, а ей только 32 исполнилось)). Учились в универе вместе.

Тоже, небось, себе возраст прибавляет wink.gif
Ника
А я как-то раньше не встречала. Все очередями размножались. 2-3 подряд - и все, ждем внуков. Или 1.
Elena
Серьёзно? Может, внимания не обращала просто.
У многих моих подруг братья-сёстры с большим отрывом, да и по клиентам сужу. Наверное, в каждом поколении есть и погодки, и с большой разницей, причём, подозреваю, это даже от политической и экономической ситуации не сильно зависит, скорее, каждый семейную историю норовит повторить.
Ника
Всю семью, свою и мужа, перебрала - только очередями. Я имею в виду женщин. У мужиков в разных семьях бывают большие разницы между детьми (и женами).
Elena
А я ещё во многих семьях старших поколений наблюдаю, когда дети-погодки (от года до трёх разница), а потом через 10-13-16 лет ещё один. А вот среди моих ровесников распространён вариант 7 лет - к школе подгадывали. У меня самой брат на 7 лет младше, у мужа, ещё и множества знакомых.
Jul
ЦИТАТА(DaKing @ May 19 2015, 14:56) *
Может я и тороплюсь, но я ощущаю близость сорока. Взрослой себя чувствую. Вот прямо взрослой

А меня в 30 торкнуло. К 30-ти всё сложилось со всех сторон. И прекрасно было. Зрелая, еще бодрая, вдохновленная и т.д. Окрыляющее было впечатление. И ощущение, что жизнь только начинается!!! И это самый прекрасный возраст.
А потом как понеслись печали sad.gif И что-то подкосило.

Сейчас чувствую себя как-то резко стареющей. Именно физически. Не то, чтобы старухой. А именно стареющей. как будто какой-то рубеж пройден, где начинается обратный отсчёт.
Хотя.. и морально, наверное, тоже. Сейчас острее восприятие разницы между детскими переживаниями и опытом себя взрослой... не знаю, как объяснить.. все время вспоминаю, и само собой сравнивается.

ЦИТАТА(Sonja @ May 20 2015, 01:15) *
Смешно сказать, я так и сейчас прикидываю)) Но о своем возрасте я впервые задумалась в 29. Точнее отсчет начала )) 20 лет так уже отсчитываю))

Прикольно. А меня торкнуло в 24.

ЦИТАТА(Elena @ May 20 2015, 12:27) *
А я ещё во многих семьях старших поколений наблюдаю, когда дети-погодки (от года до трёх разница), а потом через 10-13-16 лет ещё один. А вот среди моих ровесников распространён вариант 7 лет - к школе подгадывали. У меня самой брат на 7 лет младше, у мужа, ещё и множества знакомых.

У нас тоже с сестрой старшей 7 лет разница. Но, кажется, ничего родители не подгадывали. Насколько мне известно из нашей истории и маминых многочисленных рассказов). И у мужа с сестрой разница около того.
Elena
А меня никогда никаким возрастом не торкало, цифра и цифра sad.gif А взрослой себя всю жизнь считаю почему-то, по крайней мере с момента рождения брата - осознанно.
И при этом внутри, в самом центре - такое вневременное, вневозрастное и постоянное ощущение себя, которое не может быть ни молодым, ни старым.
Банальности пишу, наверное.
наталья
Лен, пиши еще такие банальности)), Меня они поддерживают rolleyes.gif .
Мне через 2 месяца 40 и меня это очень торкает.
Elena
Хорошо, Наташа, буду писать smile.gif
Мне ровно через полгода пятьдесят! wink.gif
Меня больше мой вес торкает, патамушта его можно изменить, а я всё никак. А возраст всё равно только прибавляется, что тут понапрасну торкаться ))
sergun
Саша Моховиков умер.
... ничего не могу писать...
Ника
И я, Серег....
Elena
Светлая память.
Jul
Внезапно. В голове не укладывается sad.gif
На днях только списывались в почте. Саша дал мне рекомендацию свою для представления на тренерском сборе.
Со словами туго.
Грустно очень и горько sad.gif
наталья
И я горюю сильно. Как будто очень важная опора рухнула. Саша был очень устойчивым и надёжным.
Jul
Он у вас был часто в Воронеже, Наташа? Я не знала.
наталья
Юль, он у нас был один раз в Воронеже, в рамках специализации по кризисам и травмам Голосовой. Вел трехдневку по суицидам. У меня как раз уже лежал папа и во время семинара резко ухудшился. Саша сильно поддержал меня , хотя и жёстко. Но для меня с тех пор он стал таким суперустойчивым, надежным и справедливым "папой", на которого можно в любой трудной ситуации опираться. А потом я все время с ним общалась в фб. Он там писал много своих мыслей и наблюдений. Зачастую сильно провокационных. И я на него ещё опиралась во время всего этого кризиса в Украине. Когда все в расщеплении, в психозе, он даже там был очень стабилен и всех призывал к трезвости. Мне кажется, что контейнирование такого количества сумасшествия вокруг в конечном счете его и подкосило. Поэтому со смертью Саши у меня пошатнулась какая-то очень важная опора.
Jul
Поняла, Наташ.
Ника
Очень близко то, что Наташка говорит. Тоже история очень давней, но очень точной и своевременной поддержки в тяжелый момент. И потом долгие теплые отношения с надежным, греющим, порядочным и трезвым среди безумия человеком. Страшно, что такие опоры рушатся :-((((.
sergun
Действительно - Утрата.
И человек был хороший.
И работу понимал тонко.
Что-то делать с ним было очень продвигающе...

Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.