Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
troglodit
Как жаль (( !!!
И не близкий человек... Всего лишь год общения на специализации, но так больно, что просто жуть!((
Очень хочется, чтобы он жил...
надежда
Я не знала человека, немного соприкоснулась с текстами.... Грустно и очень жаль.
DaKing
я тоже не успела познакомиться, но смотрела, слушала, читала. И очень жаль. Просто очень
Jul
Вернулись домой.
Девчонки, Ника, Юля - простите за миндаль, который не приехал. Я думаю, как вам отправить его. Может, ДЧЛом. С ребёнком на самолете было не до него.

А мы виделись с Иришкой Елисеевой! Она нас приютила. Было классно! И даже поболтать и посидеть чуток вместе срослось в этой скоростной Москве.
Ирина, как всегда, вся в делах и заботах. Человек-энергия. И как всегда, прекрасна! Светлая, тёплая и душевная.

Сын у нас, как прилетел в Москву, опустился на пол квартиры, так и пополз на четвереньках. А до того 2 месяца ползал на животе и последнюю неделю лишь изредка вставал на четвереньки, чтобы "пройти" полметра. И в Москве же первый раз прошёлся пешочком на улице)) В Парке Победы, по бортику вдоль фонтана. Смешной, чудесный и любимый!

Познакомился с прабабушкой и с троюродной сестричкой, которая старше на 1,5 месяца. Пообщались. Мы полюбовались и порадовались. Зрелище очень забавное и трогательное.

Перелёты перенёс лучше всех! Развлекал народ, рядом сидящий. После первого перелёта получил признание мужчин-пассажиров, которые сказали: "Молодец". Всем поулыбался своей обаятельной улыбкой.
Обожаю его))))
Bulubashka
Хороший такой!)
наталья
как радостно и тепло читать!))
Jul
Спасибо, девочки)

Я прям не налюбуюсь им)) Он становится все интереснее, уже человечек-человечек. Стал валяться с нами и ластиться. Такое чудо!
Ника
Как я за вас рада, Юлька! На приехать-посмотреть ни сил, ни времени не хватило, но заочно очень рада! :-)
Elena
О как Москва на Стёпу повлияла! smile.gif
А Лёва приехал в гости в Минск и там сам ходить начал.
Путешествовать полезно! wink.gif
Bulubashka
А сколько ему сейчас, Ленчик?
Jul
ЦИТАТА(Ника @ May 30 2015, 00:56) *
Как я за вас рада, Юлька! На приехать-посмотреть ни сил, ни времени не хватило, но заочно очень рада! :-)

Да, жалко. Никто не смог посмотреть, кроме Ирины и Дениса Андрющенко. Да и мы подустали. Один день у прабабушки только чего стоил. А потом я на тренерский сбор, а муж в одного с сыном "развлекался".

ЦИТАТА(Elena @ May 30 2015, 01:04) *
Путешествовать полезно! wink.gif

Да! В небольших количествах))) в таком возрасте. Всё-таки нагрузка чувствуется.

p.s. Я в Москве на пустом месте заболела sad.gif И вот, спустя 5 дней, у сына всё-таки температура sad.gif Пока 37,5, но на дачу не поехали. Я без голоса и с болью от кашля. Папа с больными связками. Сын с температурой.
Жалко, конечно. У нас сегодня как раз настоящее лето sad.gif А с понедельника должен был быть массаж. А потом отпуск и дача sad.gif А теперь.. если болеть, так все еще на 2 недели минимум откладывается sad.gif
Elena
ЦИТАТА(Bulubashka @ May 30 2015, 07:43) *
А сколько ему сейчас, Ленчик?

1 год 1 месяц.
Elena
Я сделала это! Вернее, мы. Вымыли, наконец, окна, балкон, сменила зимние шторы на летние. Завтра куплю и посажу на балконе цветы, поставлю там столик и стулики и можно ждать лета smile.gif))) Черёмуха под окном уже цветёт!
надежда
У нас черемуха отцвела уже. Яблоня еще цветет. На ирге ягодки завязались. smile.gif

Работы от забора до заката....
Elena
Сфотографируй свои угодья, Надя!
Bulubashka
ЦИТАТА(надежда @ May 30 2015, 15:45) *
У нас черемуха отцвела уже. Яблоня еще цветет. На ирге ягодки завязались. smile.gif

Работы от забора до заката....

Вести с юга...)))
sergun
Клубничка - растёт...
Elena
А у нас солнечно, ветренно, зелено и холодно sad.gif
надежда
+30 который день. Душно. Тяжело.
Elena
+13! Тоже тяжело!!! )))
(И это я почти всю зиму и весну в тепле отсиделась, и все равно удручает холодный май... Июнь...)
sergun
В Питере +17 и солнце.
Курорт!
Elena
Пришёл спам с таким содержанием:" Управление репутацией - Заменим негатив положительной информацией о Вас в интернете."
Вот, оказываеися, как всё просто решается.
Боюсь представить, как они могут предложить менять впечатления клиентов в реале...
надежда
Вчера закончилась моя специализация по семейной терапии. Есть облегчение и немного грусти. Насыщенные полтора года, богатые на события в личном и профессиональном. Радуюсь успешной сертификации, получила супервизию на случай в ко-терапии и на свою личную работу. Неожиданно обнаружила в себе психолога, способного работать с детьми. smile.gif
Выдыхаю...
Elena
Поздравляю, Надя! Хорошей интересной работы тебе.
надежда
ЦИТАТА(Elena @ Jun 15 2015, 11:02) *
Поздравляю, Надя! Хорошей интересной работы тебе.

Спасибо, Лена!
Вспоминаю сейчас с благодарностью твою мастерскую "Бегемота" как сильный момент в моем становлении. Хочу еще. Ты к нам еще поехала бы?
Elena
Приятно и почётно слышать, Надя! smile.gif
Поехала бы.
Ника
Молодец, Надя! Поздравляю!
Elena
Зима этим летом удалась на славу ((
Jul
Поздравляю, Надя!
Jul
Пошла тут в магазин. И не смогла не сфотографировать крик души сотрудников ресторана, что рядом.
Пермь, силами каких-то наших местных управленцев, пытались продвинуть как культурную столицу Европы.
И вот так вот у нас приходится о культуре народу напоминать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Elena
Это же цветы для клумбы, зачем их рвать вообще? sad.gif
Elena
Гуляли сейчас у залива. На пляже сидят люди в одежде, дышат свежим воздухом. И купаются дети!!!!!!!!!! На будке спасателя - табличка " сегодня температура воды 13°".
sergun
Не... купаться - нафик...
Рыбу только ловить.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Jun 21 2015, 20:40) *
Это же цветы для клумбы, зачем их рвать вообще? sad.gif

А вот загадка, Лен - широкой и необъятной безграничной русской души.
надежда
Неизобретательные вы, девочки. Можно аккуратно выдрать с корнями и посадить к себе на балкон. И рассаду покупать не надо и красота!! Я про такое слышала...
Elena
ЦИТАТА(надежда @ Jun 22 2015, 07:59) *
Неизобретательные вы, девочки. Можно аккуратно выдрать с корнями и посадить к себе на балкон. И рассаду покупать не надо и красота!! Я про такое слышала...

Это вообще жесть sad.gif Если хулиганство можно списать на подростковые девиации, то это уже совершенно трезвый расчет sad.gif
Мы уже об этом говорили не раз, по-моему. Что многие люди не воспринимают то, что за дверью их квартиры, как своё, для себя. Вышел из дома - можно плевать, мусорить, ломать. Печально.
надежда
Неожиданно обнаружила, что уже июль. Загрустила, что быстро июнь пролетел.
А потом стала вспоминать, что же было в июне и оказывается много всего было. Закончила проект по работе с семьями для сертификации, сертифицировалась, как семейный терапевт, брат закончил специализацию (помогала ему оформлять работы, их высоко оценили и я гордилась, что причастна), кучу всего сделали на участке, появилась вторая собака, сняла первый урожай огурцов в парнике, съездили на авиационный фестиваль Крылья Пармы, получили много впечатлений и заряд эмоций. Хороший был месяц! Плодотворный. Полезно все таки останавливаться и подводить итоги. После этого уже не остается сожаления о прошедшем времени.
Ника
А мы неделю отдохнули наконец в деревне. А то я что-то переработала последнее время. Так хорошо, со вкусом, осознанно отдохнула! Всего неделя - а силы восстановились. Гуляли, купались, читали, косили травку, паслись на земляничных и черничных полях. Под конец и грибов набрала! Ну до чего ж я люблю эту природу. И в этом году комаров и слепней совсем мало, клещ вообще один встретился. Лепота!
Вчера отправили Елку в лагерь в Джубгу. Свобода! Я все-таки устаю быть мамой. Десятилетний цикл у меня, и он как раз кончается. Ломает. Может, на интенсиве семейном заряжусь на следующие 10 лет?
Jul
Девчонки, привет! Прошу прощения за вторжение в тему. Совсем нет времени писать просто за жизнь. Няня в отпуске, сын бесконечно требует маму "к ноге", да еще и болеет сейчас. Я на "вечном" дежурстве.

Отзовитесь, пожалуйста!
У кого есть мультиварка? Действительно ли она так хороша, как говорят? Что готовите? Какая у вас марка? Есть ли какие-то недостатки-неудобства? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
надежда
У меня нет мультиварки, мы пока сильно экономим электричество. У подруг есть, марки разные. Все довольны. Готовят все - каши, супы, мясо, выпечку. Печь начала даже та, которая себя признавала никаким кулинаром.
Jul
спасибо, Надя!
Мне надо себя сэкономить.. а то и электричество не понадобится)))
надежда
Счас еще спросила. Делают даже йогурт, торты, пудинги, запеканки....

Я тоже хочу. Давно. В квартире некуда было ставить. Сейчас электричество нас и так подвело на грань банкротства. sad.gif
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Jul 5 2015, 10:57) *
Сейчас электричество нас и так подвело на грань банкротства. sad.gif

У вас по городским ценам? У сестры в доме вроде бы какие-то скидки на газ, электричество. Если не путаю. Но она не в черте города.
надежда
По городским. Нам положен льготный тариф, потому что дом не газифицирован, но я его уже пол года добиваюсь, а энергетики меня пинают из одного места в другое. Сейчас вроде подходим к завершению. Завтра опять к ним поеду напоминать о себе.
Зимой у нас на электричество уходило 13-15 тысяч из-за отопления. Это много.
Elena
Юля, у дочки моей есть мультиварка, когда я у них была, готовила в ней. Марку не помню. Мне очень понравилось, удобная вещь, особенно с маленьким ребёнком. Я готовила гречневую кашу (не нужно бояться, что забудешь и пригорит), рисовую кашу, творожную запеканку, овощи с рыбой. Для молодых мам в цейтноте самое то. Есть отложенный старт, вечером засыпешь крупу, зальёшь воду, а утром каша готова и тёплая.
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Jul 5 2015, 12:37) *
По городским. Нам положен льготный тариф, потому что дом не газифицирован, но я его уже пол года добиваюсь, а энергетики меня пинают из одного места в другое. Сейчас вроде подходим к завершению. Завтра опять к ним поеду напоминать о себе.
Зимой у нас на электричество уходило 13-15 тысяч из-за отопления. Это много.

Хреново sad.gif
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Jul 5 2015, 15:33) *
Юля, у дочки моей есть мультиварка, когда я у них была, готовила в ней. Марку не помню. Мне очень понравилось, удобная вещь, особенно с маленьким ребёнком. Я готовила гречневую кашу (не нужно бояться, что забудешь и пригорит), рисовую кашу, творожную запеканку, овощи с рыбой. Для молодых мам в цейтноте самое то. Есть отложенный старт, вечером засыпешь крупу, зальёшь воду, а утром каша готова и тёплая.

Лена, спасибо!
МОжешь у дочки марку и модель спросить? пожалуйста
надежда
Вот еще из отзывов знакомых:
У меня Поларис, функций много, готовить можно практически всё, но мне лично супы на плите больше нравятся, и вкуснее, наваристее и готовить удобнее (по ходу всё добавлять, пробу снимать), хоть и дольше, (супы пробовала из разных мультиварок). И ещё жарить в кастрюле не так уж удобно, а так всё очень даже нравится.

У нас ещё, кстати, была Мулинекс, мне не понравилась, и управление, и меню, и рецепты, и громоздкость.

Еще хвалили Филипс и АРК.

Еще икру варила, соусы долго томила
Это единственное чем мне понравилась мультиварке, еще в ней не убегает и не пригорает каша.
Elena
Redmond, а модель она не помнит.
Jul
Ну что... ждём. Спасибо, девочки)
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.