Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Sep 24 2015, 19:31) *
Пресыщение информационное, что ли. И обывательское "расстраиваться не хочется".

Меня периодически такое накрывает тоже. НО! Муж фоном обычно не так так иначе, по скайпу, из Китая ))) вещует!
Сегодня прям целую политиформацию организовал. Он кстати в армии был политработником.
Elena
ЦИТАТА
Он кстати в армии был политработником.

Это, наверное, диагноз ))))
Как ему в Китае, кстати?
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Sep 24 2015, 19:56) *
Как ему в Китае, кстати?

Согласна)))

В целом - нормально. Не перестаёт удивляться контрастам разным. Культура диковинная. Еда, да всё другое.
Интересно одно, он тут когда спортом занимался по жаре, бегал по 8 км, летом, то потом судорогами мучался. Типа, с потом минералы теряет и т.п..
А там, в тропиках почти, бегает и никаких ему судорог. Потом понял - рис! Основная пища. А там и Ввитамины и куча минералов. Тут-то риса в таком количестве никогда не ел. Может конечно, такая объяснялка. Но итересно.
Elena
Хм, интересно, да.
А ты как, поедешь к нему?
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Sep 24 2015, 20:07) *
Хм, интересно, да.
А ты как, поедешь к нему?

Знаешь как сейчас жизнь у нас устроена, там дом мой, где работа моя)))
Мой контракт - до конца 2016 г. В отпуск поедем к нему в феврале.
Elena
А, у тебя контракт. Тогда конечно!
sergun
ЦИТАТА
Он кстати в армии был политработником.

Сестра!!!
35.gif

ЦИТАТА

А я дом сыну построил.
У кого как жизнь удаётся, а у меня - вот так.
Elena
А как дом связан с политработой?
Jul
ЦИТАТА(sergun @ Sep 24 2015, 22:42) *
А я дом сыну построил.
У кого как жизнь удаётся, а у меня - вот так.

Хорошо, наверное, твоему сыну)))) в этом плане.
Sonja
Молодец, Серёга! Повезло и сыну и тебе!
Политработники строят политически устойчивые конструкции, наполненные идеями и мировозрениями)))
sergun
ЦИТАТА
А как дом связан с политработой?

А - никак.
Ну или разве что вот так:
Политработа - в прошлом.
Дом - в настоящем.
Elena
А я в прошлом была инженером-авиаприборостроителем, а теперь у меня домик на Тенерифе ))
Ника
А я была главным бухгалтером, а домик - в Калужской области :-))).
Jul
Таня, с днём рождения! smile.gif

Здоровья и счастья!
Elena
Танюша, ура!!! ax.gif ax.gif
Bulubashka
С днем рожденья, Таня!
Sonja
Таня, с Днем Рождения! ie.gif
tati
Спасибо, Спасибо, Друзья мои, за поздравления!!!
Хотя я и редкий гость здесь сейчас, и уж совсем не хозяйничаю на этой кухне, но всех вас помню и люблю!!!!
надежда
С дннм рождения, Танюша! Будь счаслива.
Bulubashka
У нас сейчас тоже снег валит хлопьями. Глобальное потепление, чо!
Хорошо, что с утра ума хватило осенние ботинки достать несмотря на лень!
ЗЫ Выглянула в окно. Уже дождь.
Elena
А на родине Санты солнечно и ясно. Небо голубое, 6 градусов. Патамушта Санта в командировке на Урале!
надежда
Я в осенних сегодня мерзну. Снега уже 25 см навалило у дома. Вечером чистить пойду с мужем. Пока еще лень мне.
надежда
Муж вчера подключил теплый пол на кухне - это кайф!!! Такое удовольствие от того, что ногам тепло. И в целом ощущение, что намного теплее стало. Лишь бы на сумме за электричество не сильно сказалось.
надежда
А еще похвастаю. Сняла кабинет на двоих с коллегой вместо почасовой аренды. На почасовой было безопаснее. Но хотелось большего.
Осваиваем его пока, обустраиваем. Сразу после заезда туда подвалили клиенты. А сейчас затишье. Пара человек всего ходит. Зато есть время освоить пространство, обжить, мне это важно.
Elena
Теплый пол это здорово, у нас в ванной такой, очень приятные ощущения. На счетах за электричество ощутимо сказывается.
Jul
Тёплый пол - моя мечта.

А пока... у нас вот, о чём Надя писала.

Ника
Блииииин. Только бы к нам не принесло вашу тучу! Мы в деревне на летних колесах, завтра назад едем в Москву. Задача доехать целыми.
Теплый пол суперский, да. Тут на даче в ванной все время включаем в холодное время. А еще лучше - теплые электропростыни! Обожаю.
надежда
ЦИТАТА(Elena @ Oct 8 2015, 21:45) *
Теплый пол это здорово, у нас в ванной такой, очень приятные ощущения. На счетах за электричество ощутимо сказывается.

В ванной и прихожей у нас кабельный теплый пол под плитку, а на кухне ИК маты под линолеумом. Он теоретически должен быть менее затратным. Проверим.
Elena
Я ничего не поняла, но рада за вас! smile.gif
надежда
ЦИТАТА(Elena @ Oct 8 2015, 22:19) *
Я ничего не поняла, но рада за вас! smile.gif

ag.gif
Ника
Маты хуже. Если прямо под линолеум - контакт хуже, если под слой смеси - она, гадина, трескается. Кабельный, если выбирать.
надежда
Мне пока очень нравится. Маты ощутимо теплее. На дисплее 26'- очень тепло ногам. Там где кабель температура на дисплее выше 30, а по ощущениям не так тепло.
Мой опыт в пользу ИК пленочных матов пока что. Но они под плитку не идут. Совсем.
Elena
Сегодня Всемирный день психического здоровья

В моём детстве было принято письменно поздравлять друг друга с государственными праздниками - 1 мая, 7 ноября, 8 марта. Люди отправляли и получали целые пачки поздравительных открыток. Почему-то в нашей семье подписывать эти открытки было поручено мне. Я писала тёте с дядей, живущим в соседнем районе нашего Витебска, писала двоюродным сёстрам в Ульяновск, бабушке в Самару (тогда это был Куйбышев), писала каким-то дальним родственникам, разбросанным по всему Советскому Союзу, которых я не знала и никогда не видела. Это было интересно - представлять себе разных людей, живущих в разных республиках, в разных городах.

Но у меня была проблема. Я знала два поздравительных шаблона - желаю крепкого здоровья и желаю долгих лет жизни. Почему-то вместе они у меня не сочетались, и я не знала, кому что правильно желать. Хотелось делать это более лично, но важно ли человеку именно такое пожелание? Я спросила у мамы, и мама ответила - если молодые, то желай крепкого здоровья, а если пожилые - то долгих лет жизни. (Неясным оставался вопрос, что делать со смешанными группами, но можно было, в конце концов, отправлять каждому отдельную открытку.) Потом я спросила ещё - а как разделять, молодой или пожилой? Решили сделать водоразделом цифру 40, хотя уже тогда было понятно, что это тоже очень относительно.

Это я всё к чему. В детстве многое казалось сложным, и хотелось объяснений. Шаблоны лишь немного помогали, но были недостаточными. Сейчас я выросла, и открыток почти не пишу, а объяснения меня по-прежнему интересуют, и шаблоны не устраивают. Индивидуальный подход мне всегда был ближе. За это и люблю психотерапию - с каждым человеком выстраиваются уникальные отношения, своя история, свои смыслы. Для каждого нужно находить свои слова.

Сегодня международный день психического здоровья. Я желаю вам всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть будет крепким ваше психическое и физическое здоровье, а годы жизни не только долгими, но и счастливыми, насыщенными, интересными и благополучными. Мира вам и процветания!
Bulubashka
Спасибо, Леночка!И ты будь счастлива!
Jul
Прекрасно! Спасибо, Лена smile.gif И взаимно.
А это поздравление по мне так тянет на обращение-заметку на сайте твоём. Хоть ты и пишешь, что важно лично.
smile.gif
Elena
А я его там в блоге разместила, просто тут ссылку не стала давать ))
надежда
Ага, я прочитала на сайте. Классное обращение. Живое и настоящее.
надежда
Ходили вчера с младшим в театр на кукольный спектакль "Огниво" - живая музыка на сцене, много песен, обаятельные актеры и симпатичные куклы. Он подпевал, пританцовывал и хлопал в ладоши. Периодически от избытка чувств бросался меня обнимать и целовать. Сказал, что все понравилось.
А после спектакля в холле увидел продавца с кучей игрушек. И все.
Главное впечатление поездки, рассказанное папе, было о пистолете, который мама не купила.
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Oct 11 2015, 09:28) *
Ходили вчера с младшим в театр на кукольный спектакль "Огниво" - живая музыка на сцене, много песен, обаятельные актеры и симпатичные куклы. Он подпевал, пританцовывал и хлопал в ладоши. Периодически от избытка чувств бросался меня обнимать и целовать. Сказал, что все понравилось.
А после спектакля в холле увидел продавца с кучей игрушек. И все.
Главное впечатление поездки, рассказанное папе, было о пистолете, который мама не купила.

Окончание обидное, блин sad.gif прям, я бы сказала, обломное.. для мамы.
Сочувствую.

А как реагировал на предложение вспомнить, какой был интересный спектакль и как ему понравилось? Или это было бесполезно?
надежда
ЦИТАТА(Jul @ Oct 11 2015, 10:30) *
Окончание обидное, блин sad.gif прям, я бы сказала, обломное.. для мамы.
Сочувствую.

А как реагировал на предложение вспомнить, какой был интересный спектакль и как ему понравилось? Или это было бесполезно?

Китайский пистолет затмил все. Когда пыталась разговорить, то отвечал из серии : "Да, сказка, да музыка, да, красиво, а вот питолеееет!!!" "И ты не купиииила".
Обломное окончание. Я этих продвцов хлама в театрах прибить готова. Мало того что это фигня сломается через час. так еще и цены загнуты раз в 5.
Elena
Ну маленький же, неустойчивый ещё, качели с размахом. Так много впечатлений было от спектакля, что пришлось скандал устроить и обидеться )) Ты сама не обижайся, Надя.
надежда
ЦИТАТА(Elena @ Oct 11 2015, 11:24) *
Ну маленький же, неустойчивый ещё, качели с размахом. Так много впечатлений было от спектакля, что пришлось скандал устроить и обидеться )) Ты сама не обижайся, Надя.

Я не обижаюсь. Забавно даже наблюдать все это. smile.gif
Jul
ЦИТАТА(надежда @ Oct 11 2015, 11:05) *
Обломное окончание. Я этих продвцов хлама в театрах прибить готова. Мало того что это фигня сломается через час. так еще и цены загнуты раз в 5.

Я тебя понимаю. Тоже об этом подумала. Бизнес нафиг затмевает всё. Даже житейскую мудрость.
Сначала подумала.. что была б руководителем театра, запретила бы торговлю такую. Лучше бы что-нибудь платное сделала в плане фото с героями-куклами и что-нибудь такое (если уж надо очень). А потом вспомнила, что театру тяжко жить sad.gif надо ж хоть как-то зарабатывать sad.gif
Грустно всё это.

Будем надеяться, что подрастёт, и научится ценить. Действительно, еще маленький.
Ника
Мой так же в театр-цирк ходил. Хоть не ходи вообще! Такого дерьма на любом рынке вдесятеро дешевле. Так и не прошло до старшеподросткового возраста.
Ника
Кто в ФБ не ходит - здесь размещу про наши каникулы.
Там, где непонятная большая яма - это мой муж вырыл наконец пруд. Столько лет мечтал. И вот. Осетров, говорит, запустит :-))). А мы с Елкой лягушек и жабок разводить будем!
Elena
А я себя хорошо помню, что в раннем детстве, как правило, после какого-то хорошего события (ну вот театр, гости, праздник) я в результате сильно на что-то обижалась и ссорилась с родителями. Мне ещё мама раз сказала: "ну что ж такое, обязательно ты вот так всё плохо заканчиваешь." Я тогда задумалась и поняла что да, есть закономерность. Но причин не понимала, маленькая была. И родители не понимали, обижались на неблагодарность.
Скорее всего, затормозиться не могла иначе, вот и приходилось скандалить.
Elena
Здорово, Ника!
Jul
Ника, какая красота! ВСЁ!
Bulubashka
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.