Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Он-лайн группа 28
Гештальт LIFE > Гостиная > Онлайн-посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ника
:-)))))
Elena
Перашки это весч! ))
Ника
Была сегодня на конференции в первом меде. Народу тьма! Но интерес в глазах у пары-тройки человек. Врачи. Что ж это творится с человеком, когда он бюджетник??? Уборщицы в местах, где я бываю, проявляют больший интерес к книгам - хотя бы про семью, про любовь, про детей. А тут вообще пустой взгляд.
Elena
Врачи традиционно к психологии относятся скептически en masse.
надежда
Ага, муж со мной 13 лет живет. Знакомы еще больше. Признает, что моя работа помогает, но все равно очень скептичен.

А у нас сегодня год как мы в этот дом переехали. Адаптировались кажется. Обживаем потихоньку. И оживаем...
Elena
Ну ничего же себе - уже целый год прошёл! Обалдеть.
Как быстро время идёт, как нужно всё успевать, а не откладывать на потом, эх.
Ника
Ой, Ленка, вот именно так. Не думать о тысяче ли, делать уже шаг, чтоли.
Elena
До меня это давно дошло. Когда были совсем молодые и бедные, жили в общаге и очень хотели свою квартиру. А кругом была перестройка, и многие ещё надеялись, что опять всё наладится, и будут давать даром. И про ссуды и кредиты говорили, что это очень невыгодно. Я тогда удивлялась - невыгодно, конечно, но какие ещё варианты? Чего ждать? Жить-то сейчас хочется. С тех пор прошли годы, кредиты давно выплачены, квартиры проданы и куплены новые, и тут недавно мне рассказали про знакомых, которые так и живут в общежитии до сих пор и ждут чего-то ((( Мы вместе молодыми специалистами начинали, а сейчас уже дело к пенсии, дети выросли, а они всё ждут. Это мой личный кошмар, похоже - так застрять.
надежда
Для меня застрять - тоже кошмар. Мне еще 20 не было, был мальчик, может быть могла быть свадьба. Но когда стало ясно, что у нас сильно разные мечты, то все развалилось. Мне хотелось высшее образование, другой город, рост... А ему было хорошо в том , что было. А для меня на том уровне остаться было никак.
Хорошо, когда можно двигаться вместе.
Jul
Всё относительно, девчонки.
У меня перед глазами сейчас 3 клиента, решившие, взявшие кредиты на жилье (не роскошь, на просто жилье), и погрязшие так, что теперь хлебать и хлебать всё большими ложками.. и пока что беспросветно.
Шаги делать - это хорошо. Но и разумный расклад, пессимистичый план, помимо оптимистичного, тоже актуальны.

Я вот пока не могу решиться (да и не хочу) с ребёнком на руках и потрясыванием мужниной фирмы на тот кредит, который бы решил нашу жилищную проблему.

В случаях Нади, Лены (да и у меня знакомые есть подобные), можно всю жизнь прождать. Но и крайностей не надо. Короче, тестировать реальность нужно и быть в контакте с ней.
Ника
Да безусловно! "А чё, блин, если нет?" - это обязательный этап при выработке плана.
Elena
Ну так понятное дело, что надо по силам смотреть.

Ну и каждый свой смысл вкладывает в "погрязшие". Деньги на терапию у твоих клиентов есть, значит, не всё так плохо )) А пояса придётся затянуть на какое-то время, понятное дело. Но в съёмном жить ещё невыгоднее, по-моему. Так хоть знаешь, за что платишь, за своё жильё, а в съёмном просто эту же сумму отдаёшь за возможность жить временно в нем.
Jul
ЦИТАТА(Ника @ Oct 16 2015, 00:39) *
"А чё, блин, если нет?"

Что, Слепакова послушала? smile.gif wink.gif
Ника
ЦИТАТА(Jul @ Oct 15 2015, 22:59) *
Что, Слепакова послушала? smile.gif wink.gif

Да, по-моему, ты и навела на эту песню :-))).
Jul
ЦИТАТА(Ника @ Oct 17 2015, 01:47) *
Да, по-моему, ты и навела на эту песню :-))).

Это я помню, да)
Elena
Москвичи, смотрите, какая классная штука у вас есть http://svalka.me/
надежда
Вчера сходила к любимому мастеру в парикмахерскую. Я больше года не стриглась, только иногда челку подрезала. Год экономила, в том числе на стрижках, старалась накапливать силы и энергию. Многое вывезла только на силе воли и упрямстве. Отчаянно захотелось обновления, есть ощущение, что жизнь поменялась, вроде даже к лучшему. Пошла и срезала лишнее. Длину сильно не убрали, но изменили форму, структурировали. Сегодня еще покрасилась и очень собой довольна. Голова ощущается легче, чем была. Надо периодически скидывать балласт.
Elena
Больше года это ты сурово!
Я через месяц начинаю себя чувствовать некомфортно - жарко, тяжело, мешают.
надежда
Когда от коротких отрастают до длины, которую в хвост еще не убрать, но уже везде лезут, то мне тяжело. А с длинными нормально - хвост, коса, закрутить, заколоть. У меня за это время доросли до лопаток. Сейчас у лица лесенка, удлиняющаяся назад. И хвост получается и распустить можно.
Elena
Я псих в плане волос. Они мне всегда мешают. В хвост заберу - тянет, распущу - лезут. Моя мечта - побриться налысо ))) Но смелости не хватает.
надежда
Меня муж фотографировал сегодня. Как фотки отдаст (а он долго может обрабатывать) аватарку сменю. эта слишком старая.
Elena
И у меня слишком старая! А моложе не получается!!! )))))
надежда
Мне просто не нравится, что я на этой аватарке не сейчас, а 3,5 года назад. Как будто это уже не совсем я. Но свежих фото нормальных не было, а на абы что менять не хотелось.
Elena
Да я поняла, шучу. Мне эта твоя фотография нравится, ты тут лукавая такая ))
надежда
ЦИТАТА(Elena @ Oct 21 2015, 22:05) *
Да я поняла, шучу. Мне эта твоя фотография нравится, ты тут лукавая такая ))

Я шутку оценила. wink.gif
Была лукавая, буду еще какая-то.
Elena
О! Лёша! У тебя сегодня день рождения!!!
Поздравляю тебя и желаю крепкого-прекрепкого здоровья, много радостей разного масштаба и счастья в личной жизни! smile.gif
Ника
Ух ты, как мы в самом начале успели! Лешка, я тебя тоже поздравляю!!! Пусть тебе живется радостно и полегче :-)))).
Isidor
Спасиба, мои хорошие! Лена, только не в личной, а в семейной! ))))
Elena
В былые времена говорили: счастья в семейной и личной жизни!
(Нужное подчеркнуть)
Isidor
ЦИТАТА(Elena @ Oct 23 2015, 01:07) *
В былые времена говорили: счастья в семейной и личной жизни!
(Нужное подчеркнуть)

))))
Isidor
Хотя, читая интернет, убеждаюсь, что есть у меня и личная жизнь, кроме семейной, так что, принимается Лена. )))
Sonja
Лёша, и тут тебя - с Днём Рождения! Желаю тебе здорового сна!))) Засиделся ты вчера в личной жизни, т.е. в интернете, я смотрю)))
Jul
ЦИТАТА(Isidor @ Oct 23 2015, 03:37) *
Хотя, читая интернет, убеждаюсь, что есть у меня и личная жизнь, кроме семейной, так что, принимается Лена. )))

Да вот и я удивилась твоему уточнению. По мне так без личной жизни не может быть счастья в семейной))

Присоединяюсь!
Поздравляю с днём рождения! Новых вдохновений и интересов в профессии, работе. Счастья в личной и семейной жизни) Здоровья и сил на всё это.
Bulubashka
С днем рожденья, Леша!
надежда
С днем рождения, Леша! Будь счастлив в личной и семейной. Успешен и востребован в профессии и здоров по жизни.
Isidor
Спасибо! ))))
надежда
Вчера был длинный рабочий день. И в разных местах города. В перерыве заехала пообедать. Сижу над тарелкой и думаю, что это тоже особенность профессии - обедать в одиночестве. Вспомнила, как было в офисе, когда все вместе ходили до кафе, единственного приличного рядом с работой - тогда хотелось уединения. На меня не угодишь. )))
Вечером после работы поехала на встречу с коллегами, они сняли кабинет для работы и сделали новоселье. Поболтали, пообщались. Хорошо так. Видимо все таки важно иногда просто поговорить за чаем.
sergun
Ну вот, всё пропустил!
Лёша, с Днём рождения!
Почаще нужно мне сюда заглядывать...

А я-то думаю к чему мне такой сон приснился...

Короче, мы с Булюбаш(с Ириной Дмитриевной - ?!) нагрянули в гости к Смирнову.
Заходим, так, мол и так, пиво есть? музыка есть? а неспешную беседу мы организуем!
А Смирнов и отвечает: пиво найдётся, а вот с музыкой - беда. У меня,говорит, есть только "ВЭФ" (это такая
радиола переносная, килограмм на пять весом, может кто помнит) и тот сломался.
Я говорю, доставай, сейчас посмотрим, будет у нас музыка.
Сидим, так хорошо, я уже к результату близок, уже поймал сигнал на предварительном усилителе...
Но тут Лёша и говорит: слушайте, а на часах-то уже - знак опеля.
Я очень быстро понимаю, что это он имеет в виду, что времени - ноль часов.
Для питерца - это всегда маленткий аларм - метро, мосты и всё такое.
И мы быстро-быстро с Ирой начинаем собираться и сматываться.
И я весь в сожалениях, что не доделал музыку...

Поздравляю, Лёша!
Удачи, везения и мужского счастья тебе!
надежда
Сергей, ты так вкусно про музыку пишешь. smile.gif
Муж недавно вернулся к увлечению своему. Собрал\нашел\купил советскую радиотехнику, накупил деталей - сидит вечерами паяет. Говорит, что когда нибудь у нас будет целая система. Детей привлек немного к этому. У него глаза светятся и мне смотреть приятно.
Elena
У нас в Хельсинки неделю гостили дочка и внук. Ходили гулять к заливу рядом с домом, там красивый берег, пляж, сосны, детская площадка и площадка с тренажёрами. Небо синее, вода гладкая, солнце светит, красотища. Рассказали Лёве, что сейчас холодно и поэтому никто не купается, только гуляют. И вот каждый раз, когда мы туда приходим, видим купальщиков. То на велосипеде кто-то приедет окунуться, то гуляющие по берегу снимут ботинки, задерут штаны и ходят по воде, то из кабинки старушка-купальщица в плавательной шапочке и перчатках выходит и идёт в море. Сплошной разрыв шаблона )))
Elena
А я пишу, летя! В Барселону.
Elena
Гуляем по Барселоне. Как же хорошо жить в тепле всё-таки! 21 градус такая комфортная температура, просто чудо.
Город хороший, красивый, интересный. Бульвары чудные.
Ника
Счастливые! Тоже хочу. А я кручусь что-то все, кручусь... Чуть дам себе поспать подольше - и вообще ничего не успеваю... Хочу опять отдыхать.
strannik
Кто такой Карл?? Объясните уже наконец, а то прямо уже покоя себе не нахожу.
Elena
На бульварах пальмы, на пальмах стайки попугаев. Неожиданно чисто. Тепло!!! Ноябрь, я в босоножках и футболке весь день. Только вечером, когда солнце садится, кофта нужна. Благодать!
strannik
Да, вот я этот мужик справа.
Elena
Я ссылку поправила, глянь.
strannik
Ах вот оно что. Рунетовская реалия, так я и подозревал. Спасибо Лена :-)

Вообще что за бзик в Штатах с этим зомби апокалипсисом? Я все не обращал на ето внимание, но они похоже зациклены на етом.
strannik
А у меня новая машинка-красавица! Зовут Белоснежка. Я тащусь, а жена уже ревнует. smile.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.