Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Eugeny
А мне понравился в 12 директор кладбища. Роль его мелкая, но он спешил куда действительно стоит спешить.

У нас был один сотрудник, который подрабатывал копанием могил у своего друга-директора кладбища. Он рассказывал примерно то же самое.

Ната, усатый - то не бог, то Менегетти! Очень похож.

Ну таксист конечно всплакнул. Дети к сожалению заводятся в одно время, а потом в другое время становится очень трудно и бессмысленно все. Мужику хочется их удавить или сильно побить, что вполне понятно. Мне так кажется, что с ростом мужика, с увеличением его вписанности в жизнь, агрессии на своих детей направляют меньше. Не все могут вписываться в жизнь.
Аня
С последнего поста посмотрела (из того, что стоит упомянуть здесь):
Весна, лето, осень, зима... и снова Весна; Береговая охрана; Самаритянка - Ким Ки-Дук. Отличное другое кино. Но больше я этого не хочу. Лучше поняла буддизм, своего начальника (российског
 корейца), осознала прелесть своей религии,
и своего otherness.

На повестке - Весеннее Метро Yibai Zhang. Как вам это, рекомендуете?
Kwin
А еще "Пустой дом" Ким Ки-Дука
Elena
Посмотрели "12". Хорошо, хотя за Михалкова в конце немного неловко.
А ещё смотрела фильм, актёров и думала, как я мужчин люблю - такие они здоровские! smile.gif
Isidor
Сегодня весь день по 1му каналу гоняли фильмы про Фандорина. Что-то смотрел кусочками фоном, наконец посмотрел Турецкий гамбит - бездна разочарования, оказывается песня группы "Ногу свело" не является саундтреком этого фильма. sad.gif
troglodit
ЦИТАТА(Isidor @ Nov 4 2007, 23:31) *
...Турецкий гамбит - бездна разочарования, оказывается песня группы "Ногу свело" не является саундтреком этого фильма. sad.gif
Алексей, разочарования только из-за саундтрека или саундтрек - одна из нескольких причин для разочарования?
Я немного удивлен, мне этот фильм очень нравится...
Isidor
ЦИТАТА(troglodit @ Nov 5 2007, 01:17) *
Алексей, разочарования только из-за саундтрека или саундтрек - одна из нескольких причин для разочарования?
Я немного удивлен, мне этот фильм очень нравится...

Фильм неплохой. Разочарование про саундтрек.
Bulubashka
В рамках фестиваля британского кино посмотрела "Последний король Шотландии"... все время фильма напряженно следишь за действием, настолько оно спрессовано и неожиданно развивается каждую минуту. Молодой врач после шотландского медуниверситета приезжает в Уганду и случайно становится личным врачем диктатора Амина (его так и звали - белая обезьяна Амина)... И начинаются смерти, к которым он имеет хотя и опосредованное отношение, но явно в них завязан... Сначала, удирая от нападения террористов, сбивает человека, потом казнят министра здравоохранения, которого он видел общающимся с человеком из британской спецслужбы, потом он становится любовником третьей жены диктатора и ее Амин разрезает пополам. Ему удается чудом вырваться из Уганды уже после того, как безумный диктатор пытает его на крюках. И это тоже заканчивается смертью человека. которому он помог... Фильм жесткий, но классный!!! Актерская игра - выше всех похвал... Каждый день вспоминаю...
Sonja
ЦИТАТА(Bulubashka @ Nov 8 2007, 13:05) *
В рамках фестиваля британского кино посмотрела "Последний король Шотландии"...

Смотрела этот фильм месяц назад..... Мурашки по спине бегали толпами. И динамика в нем такая, стремительная и точно, диктатор непредсказуемый - настоящий. Актер - исполнитель этой роли получил Оскара за лучшую мужскую роль.

А вчера посмотрела нашумевший в свое время "Ночной портье" Лилианы Кавани. Впечатление такое, что герои почти не разговаривают. А сквозь молчание просачивается отчаяние. Сильное кино! Намешано садо-мазо с нацизмом.....эххххх - бремя страстей человеческих.
Kastus'
ЦИТАТА(Аня @ Nov 4 2007, 12:11) *
На повестке - Весеннее Метро Yibai Zhang. Как вам это, рекомендуете?

Хорошо ты «замахнулась», приветствую.
«Весеннее метро» это и красивое проявление маоизма с человеческим лицом, и этакий приступ одиночества в коллективистском обществе. Китай не Корея... Личность теряется в подземной толпе, будто так и надо.
Отозвалось, что прикосновение к собственной свободе порождает чувство стыда... Странно.
Аня
ЦИТАТА(Kastus' @ Nov 9 2007, 10:07) *
Хорошо ты «замахнулась», приветствую.
«Весеннее метро» это и красивое проявление маоизма с человеческим лицом, и этакий приступ одиночества в коллективистском обществе. Китай не Корея... Личность теряется в подземной толпе, будто так и надо.
Отозвалось, что прикосновение к собственной свободе порождает чувство стыда... Странно.

Ого! В предвкушении праздника! 47.gif Спасибо, Кастусь! smile.gif
fishka
Поскольку я теперь в статусе "снова мать и хозяйка", то вот стояла я и гладила белье, а заодно смотрела фильм 2005 года "Деньги на двоих" (В ролях: Аль Пачино, Мэтью Макконахи, Рене Руссо). Назвать высокохудожественным не могу, но смотрится хорошо...Но я то о нем упомянула совсем неслучайно...Помнится, Юлька спрашивала о каких-то фильмах для иллюстраций к каким-то темам по психотерапии. Так вот в данном фильме много интересных моментов об игроманах, в том числе симпатичная речь героя Аль Пачино на группе анонимных игроков.
Jul
ЦИТАТА(fishka @ Nov 14 2007, 00:11) *
Помнится, Юлька спрашивала о каких-то фильмах для иллюстраций к каким-то темам по психотерапии. Так вот в данном фильме много интересных моментов об игроманах, в том числе симпатичная речь героя Аль Пачино на группе анонимных игроков.

Это мне?
Спасибо smile.gif

Товарищи.. вы скажите исчо раз - вы где фильмы эти берете? Если у нас зайти в прокат - там такого вообще не слышали.
Аня
ЦИТАТА(Jul @ Nov 14 2007, 07:44) *
Товарищи.. вы скажите исчо раз - вы где фильмы эти берете? Если у нас зайти в прокат - там такого вообще не слышали.

Юля, Весеннее метро - удивительный фильм (Кастусь! Он перебил в моем понимании Ким ки Дука, как считаешь?). Очень 
рекомендую. У меня, в основном, это скаченные приятелями из сети фильмы и/или полученные в обмен. Я переписываю себена ДВД. И некоторые покупаю в отделах "Другое кино", прочитав рекомендации знатоков в сети. Вот так они копятся у меня.
Илья
Совершенно потрясающий фильм только что пересмотрел второй раз и всем рекомендую - "K-Pax". В главной роли мой любимый Кевин Спейси.
Фильм даже не хочется описывать. Светлый и глубокий. Так и остаешься в конце подвешенным - то ли он правда инопланетянин, то ли всё-таки травмирован. А вы как думаете?
Jul
Я его смотрела 1-2 года назад. Тоже под впечатлением была. И правда.. лучше посмотреть. Рассказывать не хочется.
надежда
Наконец то я посмотрела 12 Михалкова. Обрыдалась. Сперва меня цепанул Маковецкий тем, что человек может выкарабкаться из самой страшной задницы, если есть в мире хоть один - кто в него поверит. Потом просто душа пополам рвалась на монологе Гармаша о сыне. Причем, самое для меня интригующее, неизвестно ведь чем все закончилось, что было после того как отец в руке сына петлю увидел. Что он жизнь переосмыслил понятно, а вот как все сложилось? Как парень из травмы выкарабкался? То что выкарабкался, ясно, в начале сказано было, что ему уже 20 лет. А с женой что стало? С семейной жизнью? Что дальше то? Или это уже не важно? Но меня просто потрясло это!!
Фильм шикарный. Для меня он особо ценен тем, что там столько граней, что каждый человек свое увидит, за что то свое зацепится. В истории одного мальчика 12 взрослых мужчин увидели каждый свое. Здорово!
Столько недосказанного, незавершенного в историях, много места остается собственным мыслям. Глубоко, больно и красиво снят фильм.
Kastus'
ЦИТАТА(Аня @ Nov 18 2007, 22:40) *
Весеннее метро - удивительный фильм! Он перебил в моем понимании Ким ки Дука. 
И некоторые покупаю в отделах "Другое кино", прочитав рекомендации знатоков в сети. Вот так они копятся у меня.

Аня, а я о чём говорил... Фильм мудрёный, удивляющий и достаточно жизненный.

К вопросу о приобретении фильмов -- в моей коллекции DVD более 300. Поиск идёт в основном по оптовым складам и через заангажированных продавцов, иногда ozon.ru (хорошее кино стоит очень дорого).

Для меня наилучшие рекомендации:
формат «4x4»;
наличие некоторых европейских премий;
1-3 номинации на Оскар, если фильм его не получил («Поговори с ней» Альмодовара -- исключение);
своя чуйка, режиссёр-актёрский ансамль (для европейского кино).

Даст Бог пересечёмся в моей киношной программе на интенсивах, пообщаемся. Здесь мы уже не встретимся.
Аня
ЦИТАТА(Kastus' @ Nov 21 2007, 12:46) *
Даст Бог пересечёмся в моей киношной программе на интенсивах, пообщаемся. Здесь мы уже не встретимся.

Кастусь! С удовольствием!  Счастливо!
Маргоня
"Двойная жизнь Вроники." Кислевского

ЦИТАТА
Фильм поделен на три части. Первая треть действия происходит в Польше и отличается почти совершенной операторской работой, монтажом и диалогом, что сразу же завораживает зрителя. Вероника (Ирэн Жакоб - ее дублирует Анна Жакоста) - веселая болтушка, влюбленная в молодого человека (Ержи Гудейко). Она едет к тете в Краков, и там учитель музыки открывает у нее замечательный голос. Страсть ее мечется от пения к любви. Девушка много работает и выступает, несмотря на серьезные проблемы с сердцем, и во время одной из репетиций она умирает. После такого плотного, захватывающего начала фильм еще какое-то время сохраняет темп во французской части. Дело в том, что у Вероники есть двойник во Франции. Девушек зовут одинаково, да и все у них практически одинаковое. Французская Вероника, тоже певица, чувствует необъяснимое желание оставить обучение пению. Она без колебаний следует своим инстинктам, а потом безоглядно влюбляется в красивого кукольника (Филип Вольтер), пишущего книги для детей. Жакоб играет великолепно, справляясь с обеими ролями с невинной, но мощной магией. Поклонники творчества режиссера, возможно, разделятся. Несмотря на изумительные вспышки таланта и яркую мощь эмоций, неожиданное сюжетное решение судеб польки и француженки, являющихся по сути одним персонажем, может разочаровать тех, кто не любит зашифрованных идей и размытых ассоциаций. Фильм, однако, не стоит пропускать тем, кто любит серьезное кино.

очень.
Соловушка
Посмотрела только что "Изгнание" Андрея Звягинцева... На редкость красивые картины... Говорить про фильм можно было в начале и в середине, а после просмотра сложно... скорее даже просто слова исчезли...
Bulubashka
Вчера посмотрели с мужем "Душку" Йоса Стеллинга, автора гениально "Стрелочника" и "Иллюзиониста". Минимум слов, максимум внимания к мельчайшим деталям и движениям лица.

Рекомендую!
Соловушка
Ирония судьбы. Продолжение. Оказалось очень даже ничего, приятно порадовало отсутствие пошлости и романтичность. многовато было только рекламы ))
fishka
Купили фильм Ханеке "Скрытое" ("Тайник") с Бинош, Отеем и Жирардо в главных ролях. Вот только посмотрели - очень странное впечатление осталось: все чего-то ждали, а фильм закончился.
Герою фильма, телеведущему, начинают подкидывать странные кассеты с записью его дома в Париже, полудетские рисунки петуха с перерезанным горлом. Полиция отказывается разбираться в этом деле, и он начинает собственное расследование, в результате которого приходится вспомнить, как в 6-летнем возрасте он сделал все возможное и невозможное, чтобы ребенка араба, которого хотели усыновить его родители, отправили в детдом.
И вот этот араб на его глазах уже взрослый кончает с собой, а сын араба приходит в редакцию стыдить мужика - мол, мой отец мог получить хорошее образование, а из-за тебя учился в детдоме ненависти...
Фильм взял какие-то призы, в том числе Экуменического жюри...
Не знаю. Какое-то недоумение
fishka
Чудесная новогодняя романтическая комедия "Отпуск по обмену" с Кэмерон Диаз, Кейт Уинслет, Джуд Лоу и Джеком Блэком.
Славно, мило и тепло, абсолютно не культовое и совсем не "другое" кино, а именно для отдыха...
Для интересантов по дизайну интерьера еще и много симпатичных идей.
Рек.
Жека
А я вот пока выходные денечки выдались в сетке нашел анимешный сериал "Наруто" про мальчика , который хочет стать ниндзя, а затем и великим Хокаги (велимким мастером). Очень трогательный мульт, мне очень понравился.
fishka
ЦИТАТА(Соловушка @ Dec 3 2007, 00:55) *
Посмотрела только что "Изгнание" Андрея Звягинцева... На редкость красивые картины... Говорить про фильм можно было в начале и в середине, а после просмотра сложно... скорее даже просто слова исчезли...

Соглашусь, что картина красивая.
Оператор - почти как фотограф тщательно подбирает кадр, освещение, цвет фигуры и фона.
Невероятно хороши натурные съемки. Я долго мучилась, пытаясь понять, где же происходит действие, но вся суть и была в том, что оно могло быть везде и нигде точно. Но снимали тем не менее в Молдавии, Франции и Бельгии.
Приятные лица актеров.
Замечательная музыка.
Удивительная работа звукорежиссера - птичьи голоса, жужжание мухи, шорохи, шум ветра, капли дождя...
За основу взято одно из произведений Уильяма Сарояна (Захотелось прочесть, кстати...У меня от Сарояна остались какие-то смутные впечатления после курса английского в школе).

Я не знаю, Наташа, отчего у тебя исчезли слова.
Меня фильм не тронул совсем, хотя идея, действительно, вечная поднимается.
Слишком красиво, постановочно...
Без нерва.
DaKing
Кто-нибудь смотрел "Секрет"?
Соловушка
Ирин, точнее описать фильм как описала его ты я бы точно не смогла. А слова исчезли не от серьёзного потрясения, а скорее от банальности развязки. Знаешь у меня подружку очень сильно затронул этот фильм и я всё задумывалсь, чем же это так? Пока пришёл только один ответ, меня не затронуло это так из-за собственного цинизма и думаю страха переживания подобных чуйств ))
DaKing
Ау!!!
fishka
ЦИТАТА(DaKing @ Jan 10 2008, 15:04) *
Ау!!!

Хто режиссер? С ходу точно не отвечу - у меня не удерживаются названия совсем.
Vincent
Рекомендую:
Нежный возраст - 2000 год, Россия. Режиссер Сергей Соловьев. Жанр социальная трагикомедия. Особенно рекомендую.
Мужчина, как женщина, примерно 1998 год, Франция. Режиссер Жан Жак Зильберман. Любовная комедия.
Желание - 2000 год, Франция. Режиссер Седрик Кан. Эротитическая драма.
Серп и молот - 1994 год, Россия. Режиссер Сергей Ливнев. Поставангардистская драма. (Слоган фильма "смена пола по-советски" wink.gif, в гл. роли Алексей Серебряков). Особенно рекомендую.
Хрусталев, Машину! - 2000 год, Россия. Режиссер Алексей Герман. Социальная драма. Особенно рекомендую.
Вильгельм Райх Мистерия организма - 1971 год, Югославия. Режиссер Душан Макавеев. Авангардный фарс?
Вальсирующие - 1973 год, Франция. Режиссер Бертран Блие. Эротическая комедия (Депардье, Миу-миу, Дэваэр).
Куклы - 2002 год, Япония. Режиссер Такеши Китано. Любовная драма. (невероятно красиво).
Копейка - 2002 год, Россия. Режиссер Иван Дыховичный по сценарию Владимира Сорокина. (Обалденный фильм о 30-ти летней истории автомобиля ВАЗ-2101 и его владельцах).
Москва - 2000 год, Россия. Режисер Александр Зельдович по сценарию Владимира Сорокина. Драма "новых русских".
Железная пята олигархии - 1998 год, Россия. Режиссер Александр Баширов, в гл. роли он же. Драма.
Sonja
Даша,

я смотрела "Секрет". Если это о силе мысли и иже с ней.

Вадим Зеланд и трасерфинг реальности...тока в профиль smile.gif)) много раз об одном и том же...
DaKing
ЦИТАТА(Sonja @ Jan 10 2008, 20:19) *
Даша,

я смотрела "Секрет". Если это о силе мысли и иже с ней.

Вадим Зеланд и трасерфинг реальности...тока в профиль smile.gif)) много раз об одном и том же...

Точно!
Это всё правда или шизофрения?
Маргоня
ЦИТАТА(Соловушка @ Dec 28 2007, 10:19) *
Ирония судьбы. Продолжение. Оказалось очень даже ничего, приятно порадовало отсутствие пошлости и романтичность. многовато было только рекламы ))

ТОлько что посмотрела сей "шедевр"...
Рекламы действительно многовато...В каждом кадре то Тойота Камри,то майонез Кальве, то билайн....бррр... 48.gif
Не впечатлилась я...простенький такой фильм..ни о чем..с традиционным хеппи-эндом...романтика с натяжкой...
Не проняло. dont_2.gif

Пойду смотреть "Карнавальную Ночь-2"...Может хоть там повезет)
Sonja
ЦИТАТА
Точно!
Это всё правда или шизофрения?

Мне показалось, что за уши притянутое...

Убивают (уже после 15 минут просмотра) постоянные повторения (на американцев наверное рассчитаны) - вот видите как он подумал, так все и произошло.....так произошло, как он подумал, вот как представил, так и получилось и т.д и т.д.... Короче народ мой домашний под это дело задремал на диване и потом при упоминании об этом чудесном фильме ржал очень неприлично smile.gif))
Маргоня
Шедевр!!!
Оч рекомендую!!!

Дом на краю Земли.
fishka
По совету Винсента купила три фильма Б.Блие. Пока посмотрела только "Приготовьте ваши носовые платки". Фильм 1978. Забавный, но особенно хорошо у меня пошел благодаря вовлеченности в ответы на сообщения в нашей консультации. Короче, рек всем здешним консультирующим
Профессор кислых щей
Посмотрел фильм "Выборы", сильно порадовался, и почему-то Гайдая вспомнил smile.gif
Jul
ЦИТАТА(Аня @ Nov 19 2007, 01:40) *
Юля, Весеннее метро - удивительный фильм (Кастусь! Он перебил в моем понимании Ким ки Дука, как считаешь?). Очень 
рекомендую. У меня, в основном, это скаченные приятелями из сети фильмы и/или полученные в обмен. Я переписываю себена ДВД. И некоторые покупаю в отделах "Другое кино", прочитав рекомендации знатоков в сети. Вот так они копятся у меня.

Я еще с ГештальтЛинии из такой же ветки переписала себе рекомендации
У нас так и не нашла ничего близкого к отделам "Другое кино".
Вроде бы и город большой...
fishka
"Из жизни марионеток" Бергмана.
Сильный фильм, но абсолютно противопоказан психотерапевтам, которые на грани эмоционалного выгорания (Окончательно "выбивает пробки").
Тошно.

Но фильм можно рекомендовать для начинающих терапевтов к просмотру во время обучения.
Сны, монологи, сцены диалогов...Лица крупным планом. Глаза, полуулыбки. Великолепные актеры. На мой взгляд, это театральная школа, причем близкая системе Станиславского.
Сильно, убедительно.

Но больше не хочется возвращаться в кабинет.
Пересаживать цветы, вышивать крестиком, рисовать...
И желательно в тишине
Bulubashka
Что случилось?
fishka
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jan 17 2008, 12:47) *
Что случилось?

Как говорится в аннотации, "традиционно в картинах Бергмана убивают постепенно - бессердечием, равнодушием, словом", но этот фильм - расследование психологии преступления, совершенного в самой первой сцене.
Только первая и последние сцены сняты в цвете, а основной фильм - черно-белый. Основной фильм - своего рода паззлы сцен за несколько или через несколько дней после катастрофы: допросы; сюжеты из жизни; семейная драка в присутствим друга; сны, происходящие в белом безграничном пространстве; фантазии убийцы на приеме у психотерапевта о предстоящем убийстве; диалог гея, перетекающий практически в монолог, обращенный к зеркалу, и оператор снимает именно это отражение; сцены в борделе...
И лица крупным планом...И зритель - бессильный свидетель всех этих сцен, так похожих на многое, что встречаешь в жизни, но не в такой концентрации.

Темы пресыщения, отвращения, отчаяния, бессильной ярости, любви и агрессии и страха.
fishka
Прекрасный фильм со Стивеном Фраем "Уайльд".
Как рефрен через весь фильм проходят слова сказки о "Великане-эгоисте". Я любила и знала эту сказку наизусть в детстве.
fishka
Забыла упомянуть старенький фильм "Контракт рисовальщика" Гринуэйя. Странный фильм с какой-то очень раздражающей и необычной музыкой, но вот уже третий день не выходит из головы, хотя поначалу осталась в каком-то замешательстве.

Что-то такое о расплате за надменность, самодовольство и самоуверенность любого профессионала в своем деле.

Фильм снят профессионально владеющим ремеслом художника режиссером после работы на натуре - Гринуэй делал зарисовки викторианских особняков старой Англии.
Действие происходит в Англии в период ослабления франко-католицизма и укрепления протестантов. Парики, роскошные наряды, ярмарка тщеславия и едкого остроумия...
Vincent
Любовь и другие кошмары
СпБ 2001 Автор и режиссер Андрей Некрасов.

Алекс изобрел программу, способную проецировать человеческие сны на экран. Впрочем, это только уловка для привлечения внимания к "себе, любимому". Свои сны Алекс снимает на видеокамеру. Но вот в объективе появляется Любовь: убийца или друг? Мужчина или женщина? Реальность или кошмар?
Многое в фильме биографично для поколения диссидентствующей молодежи 70-80-х, подсознательно отождествлявшей ненависть к системе с любовью к Родине. Картина снята как сон. Хаотичный, опасный, шокирующий, насмешливый, глумливый, сюрреальный сон. То тебя легко покачивает, то как шарахнет по башке, и вновь покачивает, но уже ждешь с некоторым трепетом нового удара.
Anvar
Есть у меня товарищ, которому я очень благодарен за приобщение меня к хорошим фильмам, нетленкам как он говорит. Вот и вам спасибо, тем, кто рекомендует, делится. Буду смотреть.
Из того, что смотрел пересматривал следующие:
"Книги Просперо", "Повар, вор, его жена и ее любовник" (кстати в этих и других фильмах Гринуэя звучит музыка Майкла Наймана), "Табу" и др. фильмы Китано, "Весна, лето, осень и снова весна", "Небо над Берлином (Крылья желаний)", "Заводной апельсин", "Над кукушкиным гнездом", "Человек дождя", "Женщина в песках", "Старший сын", "Мой друг Иван Лапшин", "Однажды в Америке", "Выше радуги". Остановлюсь, а то прибывает и прибывает smile.gif Да, недавно с удовольствием (через столько лет smile.gif ) пересмотрел "Гостью из будущего".
Илья
Девушка на мосту. С Ванессой Паради. Очень классная сцена, когда он в сарае кидает в неё ножи. Музыка, её наслаждение и грациозность, - просто отпад.
Elena
ЦИТАТА(Илья @ Jan 25 2008, 02:16) *
Девушка на мосту. С Ванессой Паради. Очень классная сцена, когда он в сарае кидает в неё ножи. Музыка, её наслаждение и грациозность, - просто отпад.

Да!!! Одна из лучших виденных мною любовных сцен!
Наумовна
А я люблю французский фильм "Бал". 12 актёров - по ходу фильма меняют амплуа, ничего не говорят, а только танцуют, и всё.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.