Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Игорь
Я посмотрел, Ира. Да, красиво. И Петров безусловно художник. Но вот я о мифах задумался, среди которых герои находятся. Миф - упорядочивает. А эти, современные, что делают? Вот заметь, что Шмелев этот рассказ в 46 лет написал, а Петров в 49 анимацию доделал, которую начал также в 46. Вот, что их толкнуло? Ведь мультик талантливо сделан, т.е. запросто может послужить основой для чьего-то индивидуального мифа. Вот, точно как по кругу, каждое поколение одни и те же мифы создает, вывеску только меняя.
Sonja
ЦИТАТА
Народ! Всем смотреть анимацию А. Петрова "Моя любовь". Это же с ума сойти, как красиво! 30 минут напряжения любви... да и потом...
Говорят где-то в инете есть...

Дааааа.....Сильно! ...... аж мурашки по спине бегали когда смотрела
strannik
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jun 19 2008, 11:36) *
30 минут напряжения любви...

Ужас. Это ж прямо лопнуть можно. ag.gif

А если в инете есть, давайте линк. Особенно забугорным робинзонам.
Bulubashka
Ребята, мне сын на диске принес, но тот, кто дал диск где-то в инете скачал. А ты Игорь где взял?
Sonja
Артур, вот тут

http://www.youtube.com/watch?v=IXqJsjNB5so
Игорь
Ира, я по специальному протоколу качал Р2Р, торентом. Но до этого находил в интернете ссылку и на обычный файл. Артур когда посмотришь, скажи свое отношение.
Mix
Соня, ссылка у меня не открылась...
Игорь
Я ссылку нашел - моя любовь . 368 МБ.
strannik
Спасибо Соня. Игорь - посмотрел, честно говоря не вставило... dont_2.gif
Sonja
ЦИТАТА(strannik @ Jun 22 2008, 15:01) *
Спасибо Соня. Игорь - посмотрел, честно говоря не вставило... dont_2.gif

Атрур, срочно за гештальт-инъекцией! smile.gif))) Может вставит...тогда smile.gif
strannik
ЦИТАТА(Sonja @ Jun 22 2008, 15:19) *
Атрур, срочно за гештальт-инъекцией! smile.gif))) Может вставит...тогда smile.gif

Ясон, давай! smile.gif
fishka
ЦИТАТА(strannik @ Jun 22 2008, 19:24) *
Ясон, давай! smile.gif

О, Артурище, и тебе нужна своя буква Ё?! smile.gif Дразнишь Соню-Иру, да?
У меня где-то лежит неприличная книжка под названием "Ё азбука". Если буду в середине июля в Германии, подарю jr.gif

А мультик мне понравился. (Мне и "Старик и море" тоже нравился). Мои первые влюбленности 7-8 класса тоже были Тургеневым да Буниным вдохновлены.
Может, и правда около 40 и позже, когда собственные старшие дети переживают свои первые влюбленности, вдруг вспоминается и что-то уже позабытое свое.
strannik
ЦИТАТА(fishka @ Jun 22 2008, 21:37) *
А мультик мне понравился. (Мне и "Старик и море" тоже нравился). Мои первые влюбленности 7-8 класса тоже были Тургеневым да Буниным вдохновлены.
Может, и правда около 40 и позже, когда собственные старшие дети переживают свои первые влюбленности, вдруг вспоминается и что-то уже позабытое свое.

Во-во. Для воздыхающих девушек. tongue.gif
Bulubashka
Только что посмотрела "Русалку" Анны Меликян... впечатлена!
Фильм про лунную девушку. Не от мира сего. Коллеги, рекомендую.
Bulubashka
Посмотрела пол артхаусного фильма Хржановского "Четыре"... больше не могла... ну не смогла ыыыыыыыыыыыыы! По сценарию Сорокина... там старухи мякиш жуют и из него кукол делают. ЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
А муж досмотрел до конца с большим удовольствием.
Люди! Как называются извращенцы любящие Сорокина?
tati
Посмотрела "Венецианский купец" экранизация Шекспира с Аль Пачино в главной роли. Потрясающее кино. Многообразие сюжетных линий над которыми можно поразмышлять.
olgashubik
скачала в отличном качестве разрекламированный экшн "Особо опасен" с Джоли и нашим Хабенским.
редкая бредятина, если бы пошла в кинотеатр разочарованна была бы в 10 раз больше потерянным временем.
не спасли даже спецэффекты.
"о чем оно всё было!?" - вынесла только этот вопрос для себя.

следом посмотрела "Отступники" с Ди Каприо (внедренный коп), и Джек Николсон (мафия) - ах, поверила им - искренний фильм про выборы, реальность, одиночество, любовь (вот как ни странно - для меня фильм про это rolleyes.gif ).

следом "Груз 200". Долго боялась смотреть, наслушавшись мнения других. Резюме - "Точка" много страшнее и потрясает больше. А "Груз" для меня большой позитив - Тоня там молодец прикокнула чудовище-мента, что и должно происходить в позитивных фильмах и событиях! rolleyes.gif

а мой новый фаворит потрясющей доброты и юмора мульт "Рататуй"! Я изменила мнение о крысах - вот так! ))
Isidor
ЦИТАТА(olgashubik @ Aug 14 2008, 19:41) *
а мой новый фаворит потрясющей доброты и юмора мульт "Рататуй"! Я изменила мнение о крысах - вот так! ))

Угу, крысенок там суперский!
olgashubik
ЦИТАТА(Isidor @ Aug 14 2008, 19:52) *
Угу, крысенок там суперский!

пик восторга, когда крысы по ротам расходились, вышли из помывочной)) и начался Процесс готовки)
хотя ...там куча моментов, которыми наслаждаться можно)
Jul
Вчера посмотрела "Сука-любовь"
тяжело и грустно

отдельные эпизоды как-то откликаются.. (ну.. я вообще на многое откликаюсь)
но вот заметила.. очень сложно идентифицироваться хоть с каким-то из героев..
сохраняется именно ощущение, что я зритель.. может даже, сейчас подумала, от того и тяжелее смотреть - когда смотришь.. а как будто изменить ничего не можешь.. и не можешь изнутри прочувствовать.. и, может быть даже.. сочувствовать (проживать и нутром понимать героев)

и.. немного страшно об этом говорить - больше всего было жалко собак sad.gif
Elena
"У каждого своё кино" - рек.
Фильм, в который входит много фильмиков-новелл разных режиссёров (Каурисмяки, Поланский, Вандерс, Кончаловский, ...)
Идея как в фильме "Париж, я люблю тебя", только не про Париж, а про кино smile.gif
Bulubashka
А мне что-то не особо понравилось, Лен, кроме одной мастерски сделанной трехминутки Михалкова-Кончаловского...
Или, есть у меня подозрение, что надо очень много про кино знать, чтобы узнавать все цитаты и отсылки... без этого мне было скучновато...
Jul
Еда и женщины на скорую руку
режиссер Амос Коллек

изящное кино о нашей неуклюжей жизни.. smile.gif
легкая и совсем не пустая комедия
с удовольствием посмотрела smile.gif только что
Isidor
Вчера с восторгом посмотрел в третий раз "Жмурки" по телеку. Замечательный фильм. Одна из лучших ролей Михалкова за всю его карьеру. Очень аутентичен. И мальчики главные герои запредельно хороши. smile.gif
Nerevarin
Посмотрел вчера вечером 300 спартанцев. Боже, какой редкостный отстой. Я, конечно, слышал, что фильм вышел как пропаганда идеи, как клева массово мочить персов (то бишь иракцев), но не ожидал, что все так выйдет так идиотски грубо. Забавно, что в патетическом порыве создатели национальной идеи так увлеклись, что наглядно продемонстрировали как свои амбициозные планы, так и применяемые методы и средства.
Это же так примитивно и очевидно, неужели они сами не понимают? ))))
Elena
"Умница Уилл Хантинг" (не новый, сейчас посмотрела - оказывается, 1997 года, как-то мимо нас прошёл..) Мне понравился психотерапевт в фильме, такой дяденька классный, настоящий. Робин Уильямс играет.
despair
Скафандр и бабочка.
Тонко,подчас не передает атмосферу отчаяния,в которую провалился бы этот человек.Но вполне в духе гештальта:везде жизнь.Удивлен героизмом как самого главного героя так и окружающих его людей.
Bulubashka
"Путешествие с домашними животными" Оксаны Сторожевой с Ксенией Кутеповой в главной роли. Очень хороший грустный фильм.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Sep 24 2008, 01:44) *
"Умница Уилл Хантинг" (не новый, сейчас посмотрела - оказывается, 1997 года, как-то мимо нас прошёл..) Мне понравился психотерапевт в фильме, такой дяденька классный, настоящий. Робин Уильямс играет.

+1

ЦИТАТА(Bulubashka @ Sep 24 2008, 09:11) *
"Путешествие с домашними животными" Оксаны Сторожевой с Ксенией Кутеповой в главной роли. Очень хороший грустный фильм.

грустный.. да
для меня не простой был
но что интересно - при этом хотелось досмотреть до конца.. досмотрела
Isidor
Вчера опять смотрел "От заката до рассвета". Все таки это форева! smile.gif
Mix
В воскресенье смотрела "Каменную башку" тяжело и грустно... Очень Фандера понравилась...
Elena
ЦИТАТА(Isidor @ Sep 30 2008, 10:55) *
Вчера опять смотрел "От заката до рассвета". Все таки это форева! smile.gif

Вот и я Тарантину люблю.. wub.gif
Маргоня
Посмотрели сегодня с Соловушкой "Мама Миа"...
Очень славное кино...
рекомендуется смотреть женщинам в компании хороших подруг..и непременно на большом экране))
Мерил Стрип форева!!!!
Дубляж качественный, пестни переводятся субтитрами,сохраняя таким образом истиные голоса актеров поющих..
Короче говоря,рекомендую)
olgashubik
Второй раз посмотрела, специально купила - "Рассекая волны" Ларса фон Триера

невероятный фильм о любви

плакала снова о Бесс...и себе, и нас людях

фильм о любви, трогающий душу.
Elena
"В спальне" (2001) - драма. Честный и грустный фильм.
КОФка
Вчера посмотрели "Двеннадцать" Сергея Михалкова. Пробрало до мозга костей. 15.gif sad.gif mad.gif bn.gif
Наумовна
А мы второй Мадагаскар смотрели! Первый лучше! Но второй безбашенней)
Danmer
"Дневник памяти" - лучший фильм про любовь. Смотреть обязательно.

"Крестный Отец" - классика мирового кино. Первое место на IMDB.

"Фонтан" - самый философский фильм про вечность, любовь и Вселенную, насквозь пронизанный метафорами. Смотреть очень сложно, концовка впечатляет. Мой любимый фильм.
Аня
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fX40RsSLwF4&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fX40RsSLwF4&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

попробовала вставить сюда клипчик - не знаю, заработает ли - с этими тэгами и прочими заморочками 48.gif . Вроде когда вставляю в черновике есть, а в предварительном просмотре нет dont_2.gif Мне показалось забавным, что переделали предыдущую рекламу, которую американцы восприняли буквально как призыв не идти голосовать...
Аня
5 More Friends uncensored

Кстати, а, действительно, почему в черновике можно вставить клип и все работает, а в ветке нельзя? или есть какая-то хитрость, кнопка???
Isidor
А вчера по рен-тв опять крутили вечером День Выборов и сегодня с утра повторяют! Супер! smile.gif
Isidor
А сейчас по стс идет Майор Пейн - один из любимых фильмов моих детей - прелесть! smile.gif
Маргоня
ЦИТАТА(Isidor @ Nov 4 2008, 11:08) *
А вчера по рен-тв опять крутили вечером День Выборов и сегодня с утра повторяют! Супер! smile.gif

День Радио тож прекрасен..пересматривали тут недавно...
КОФка
ЦИТАТА(Isidor @ Nov 15 2008, 23:17) *
А сейчас по стс идет Майор Пейн - один из любимых фильмов моих детей - прелесть! smile.gif

День выборов не смотрела, а вот Майора Пэйна с сыном любим пересматривать. smile.gif
Jul
"Плюс один" в закрытом показе Гордона
режиссер Оксана Бычкова

с удовольствием посмотрела фильм.. и до сих пор на душе светло
и посмотрю еще раз

то, что давно искала.. но не знала, что именно так оно выглядит smile.gif

была оооооооочень удивлена тому, что среди зрителей (участников передачи, исключая экспертов) почти не нашлось положительных отзывов.. почти все чем-нибудь да недовольны.. как-то не впечатлены.. ожидали большего и т.д. и т.п... странные люди.

пусть я буду банальна.. но скажу в сотый раз, что продолжаю удивляться тому, насколько люди видят то, что хотят видеть.. и насколько сказанное человеком (или снятое, нарисованное и пр.) может быть понято по-разному... что просто даже бесполезно объяснять, что же автор имел ввиду на самом деле smile.gif

поэтому и то, что сама в этом фильме увидела, сейчас рассказывать не буду
просто.. если не видели - попробуйте посмотреть.. вдруг и вам понравится

а я точно взяла для себя больше, чем просто настроение.
Артём К.
Посмотрел недавно фильм "Реальная любовь" до чего я равнодушен к таким фильмам, если бы не один из второстепенных героев: старый рок-музыкант выдал там жару: "Дети, не покупайте наркотики! Становитесь рок-звёздами... и наркотики Вам будут давать даром!" biggrin.gif
Sonja
ЦИТАТА
поэтому и то, что сама в этом фильме увидела, сейчас рассказывать не буду
просто.. если не видели - попробуйте посмотреть.. вдруг и вам понравится

а я точно взяла для себя больше, чем просто настроение.

Юль, я пережила в точности те же чувства. Удивительно плоскими мне показались суждения тех, кто комментировал фильм в дискусии после... Поразил меня прежде всего всеобщий "примитивизм", мало кто вообще понял этот фильм, а уж так как я...его вообще никто не понял. Для меня он о "парадоксе" и пробуждении...А для тебя? smile.gif
Jul
ЦИТАТА(Sonja @ Dec 20 2008, 18:26) *
Юль, я пережила в точности те же чувства.

smile.gif

Удивительно плоскими мне показались суждения тех, кто комментировал фильм в дискусии после...

+100.. особенно высказывания "людей в черном", что из несогласных smile.gif
я даже не знаю.. "плоскими" или какими еще.. я просто в диком удивлении по поводу их многозначительных речей

а из зрителей.. самым адекватным мне показался иностранец, которого попросили высказать свое мнение smile.gif

Для меня он о "парадоксе" и пробуждении...А для тебя? smile.gif

Да.. о пробуждении.. о творчестве.. и о том, что чрезмерная серьезность убивает в нас все живое.
Я себе диск с фильмом заказала в магазине. Жду smile.gif

Там еще мнения высказывались.. что это фильм не про нашу жизнь. Похоже, эти товарищи живут своей элитной или бог знает какой еще жизнью.. понятия не имея, как у простых людей проходят дни.. какие бывают встречи.. Абсолютно про жизнь - про нашу, причем. smile.gif Про современную Российскую (другой не знаю).
Sonja
ЦИТАТА(Jul @ Dec 20 2008, 21:24) *
Там еще мнения высказывались.. что это фильм не про нашу жизнь. Похоже, эти товарищи живут своей элитной или бог знает какой еще жизнью.. понятия не имея, как у простых людей проходят дни.. какие бывают встречи.. Абсолютно про жизнь - про нашу, причем. smile.gif Про современную Российскую (другой не знаю).

Такое чувство было, что вот эти высказывающиеся смотрели фильм через зеркально-тонированное стекло - себя отражали, а что внутри состоялось - не увидели.

А ведь действительно не знают, не только они, кстати, а многие..Я не одна фильм смотрела, так вот те, кто были со мной, рассуждали так же как...люди на экране. Грустно было это для себя отметить..
Jul
Ну.. а с другой стороны.. наше мнение им может казаться таким же странным
да и пусть

для меня вообще-то главное, что МНЕ фильм понравился smile.gif и кто-то еще его почувствовал - ты, например smile.gif
а писать критические статьи и рассуждать о том, какую пользу или вред он несет народу, мне не интересно.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.