Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Hazel
А я тоже эту передачу с Гордоном смотрела. Фильм хороший. Поддерживаю. И какой-то недушный. Там часто рамы с окнами показывают, весной какой-то майской все заканчивается, что даже эта какая-то грусть от расставания кажется какой-то доброй и правильной
Jul
smile.gif smile.gif smile.gif
Наумовна
Пересматриваем с мужем "Идиота" Бортко. То есть я пересматриваю, а он в первый раз. Не могу отделаться от глюка, что Миронов в роли Мышкина копирует некоторые манеры одного моего знакомого гештальттерапевта. ag.gif
Hazel
А я посмотрела фильм "Умница Уилл Хантинг" о том как чувство вины не дает нам собой любоваться. Надо будет чаще говорить близким "Ты у меня умница"
Jul
Посмотрела "Стиляги".

Добрый, грустный.. сатирический.
Понравился.
Наумовна
Юль, мы по твоей наводке Плюс один посмотрели. Когда в кадре появился кукольник, меня обуяла тоска - сразу стало понятно, что между главными героями разыграется лав стори. Продолжила смотреть только потому, что ты писала, мол, есть там что-то... ну и не пожалела потраченного времени. Правда есть.

Вот вчера Обитаемый остров смотрели. Долгое время у меня любимая книжка была. Фильм стряпня, однако. И Мак Сим как из Голубой лагуны вылез((
Jul
Я рада, Мила, что не пожалела wink.gif
Jul
Заказала DVD Гришковца "по По" - спектакль по мотивам произведений Э. По.

Ждала две недели.. расстроилась sad.gif - не смотрится совсем.. sad.gif

Все ж .. классика жанра для меня, из того, что я у него видела, это "Одновременно", "Как я съел собаку" и "Дредноуты".
Наумовна
А мы мультик смотрели про Федота-стрельца! Смешно! Баба Яга роскошная.
Hazel
А я вчера посмотрела "Всегда говори "Да". Хороший фильм. Просто отличный.
Смотреть всем лентяям и занудам.
Илья
ЦИТАТА(Hazel @ Jan 26 2009, 22:10) *

Поддерживаю!

А я недавно посмотрел фильм Столкновение. Режиссер накрутил такой пурги с подавленной ненавистью (тема основная - про расизм в США), что к середине фильма от злости хотелось всем героям по башке настучать, потому что сами не могут. Бесили однозначно. А потом-таки произошла разрядка.
Очень хороший фильм.

Юль, а мне по По понравилось!
Elena
А мне Грымовский фильм "Чужие" понравился.
Jul
ЦИТАТА(Илья @ Jan 27 2009, 18:01) *
Юль, а мне по По понравилось!

ну вот.. я же знала, что это у меня от безграмотности - я ж По не читала smile.gif потому и не улавливаю юмора, видать smile.gif
Elena
А там юмор???? ph34r.gif
Jul
Ну.. вообще-то Гришковец все свои спектакли с хорошим юмором делал.. до сих пор.
Elena
Но По-то, По...
Jul
дык.. там же спектакль "по По".. типа "по мотивам".. и с анализом smile.gif.. феноменологическим ag.gif
ну.. в общем - не на мой вкус

другие спектакли я обожаю и с удовольствием время от времени пересматриваю
а этот даже не досмотрела sad.gif
Илья
Ну там я тоже особенно юмора не заметил. По По потому чтоsmile.gif
Мне игра актёров нравится.

А вот Дредноуты я ещё у него не смотрел.
Elena
ЦИТАТА(Илья @ Jan 27 2009, 21:35) *
Ну там я тоже особенно юмора не заметил. По По потому чтоsmile.gif

Ворон каркнул: "Никогда!"
smile.gif
Jul
кхм.. smile.gif

ЦИТАТА(Илья @ Jan 28 2009, 00:35) *
А вот Дредноуты я ещё у него не смотрел.

а вот посмотри, Илья
я буду удивлена, если не понравится
Илья
Лена, я про ворона просмотрел!
У меня по техничиеским причинам спектакль не весь удалось посмотретьsmile.gif
А Дредноуты а вот посмотрю - обязательно. Люблю Гришковца.
Наумовна
ЦИТАТА(Hazel @ Jan 27 2009, 00:10) *

Посмотрю обязательно iv.gif
Elena
ЦИТАТА(Илья @ Jan 28 2009, 17:07) *
Лена, я про ворона просмотрел!
У меня по техничиеским причинам спектакль не весь удалось посмотретьsmile.gif

Я вообще ещё не видела, но теперь хочу.
Илья
Посмотрел Дорога перемен. Обожаемая мной Кейт Уинслет и ничё так вполне себе Ди Каприо. Только в этом фильме фигня какая-то. Может, я невнимательно смотрел? Пиво, что ли помешало... Короче, посмотрел, поставил 4 из 10 на имхонете и сразу удалил с винта. Не прошло. Ожидал большего.
*Lena
tongue.gif С интересом посмотрела "Вкус жизни" про клиентку, чрезмерно увлечённую работой.
Jul
Умница Уилл Хантинг
давно искала, нашла, посмотрела smile.gif

Люблю я фильмы с Робином Уильямсом.
Хотя, конечно.. не только его заслуга, что фильм такой получился smile.gif
В общем, рекомендую.
Elena
Третья рекомендация этого фильма smile.gif
Маргоня
"Дневники памяти".
Трогательно. Непросто. Рекомендую.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Feb 16 2009, 00:27) *
Третья рекомендация этого фильма smile.gif

Это ты присоединяешься или говоришь, что не первая?
Помню, что Наташа писала о нём.
Jul
посмотрела новый для меня фильм..
опять же с Робином Уильямсом

"Окончательный монтаж"

Пренеприятнейшие ощущения в процессе.. от самой идеи, в фильме обыгрываемой.
И... на каком-то эмоциональном уровне.. где-то к середине фильма появляется ощущение-вывод.. что "сшито белыми нитками". А аргументировать не могу.

То есть.. вроде бы как.. идея интересная сточки зрения этических вопросов.. задумка с точки зрения психологии неплохая.. но как-то в ходе воплощения.. всё вписалось в стандартные рамки кино..
предсказуемые и банальные повороты сюжета и, что самое обидное.. ощущение, что "мораль сей басни" настолько жирными буквами подана... что то ли зрителей держат за идиотов.. то ли искусность сценаристов и режиссёра невелика.

Странно мне такое писать про кино. Да еще и с Робином Уильямсом.. но вот как-то так.
Может.. у кого другое мнение?

*Lena
Посмотрела "Доярка из Хацапетовки". biggrin.gif Очень даже, очень даже неплохой фильм! Сама не ожидала, - смешной, тёплый. 30.gif
Маргоня
Посмотрела новых "Мушкетеров"...
Хрень хренью...тоже поют...старые добрые актеры...но сюжет бредовый до нельзя....игра актеров тоже...
в общем..в ацтой! ge.gif
Elena
"Чужая ошибка" - славный, добрый, интересный и к тому же про любимых мною итальянцев smile.gif
Bulubashka
Хороший фильм! Смешной и грустный одновременно.
Наумовна
А мы с мужем вчерась смотрели "Там, где сердце". Я во второй или в третий, а он в первый раз. Люблю это кино, главная героиня нравится - живучая, как кошка!
Jul
Вчера посмотрела "Любовь в большом городе".

Простой, незатейливый, добрый фильм smile.gif Было где посмеяться smile.gif
Правда.. Киркоров в роли ангела любви не убедил отчего-то smile.gif (как говорится "Не верю"). Но благо, что роль в фильме у него эпизодическая. Так что во время фильма удалось о нём забыть.

Героиня Настя очень понравилась. Всегда мне нравятся женщины (по манерам, поведению)... какой мне никогда не стать - потому что это уже буду не я smile.gif
Наумовна
ЦИТАТА(Jul @ Mar 10 2009, 08:10) *
Киркоров в роли ангела любви не убедил отчего-то smile.gif

Путти с крылышками? Гыыы... Амор!
Isidor
А мы 8го марта смотрели мультики про Масяню, такая прелесть! smile.gif
Sonja
А у меня заклинило....на Докторе Хаусе smile.gif Как закрутят, как накрутят. И совсем не хочется болеть! А то вдруг диагноз не угадают smile.gif)))
Elena
ЦИТАТА(Sonja @ Mar 10 2009, 15:10) *
А у меня заклинило....на Докторе Хаусе smile.gif Как закрутят, как накрутят. И совсем не хочется болеть! А то вдруг диагноз не угадают smile.gif)))

Хаус - наша семейная любовь ))) Хорош!
А не угадают однозначно, если только к нему не попадёшь...
Bulubashka
Анимация - Жорж Швицгебель. Потрясающе!!!
Муж качал из Городского Кольца, но где-то в инете тоже есть.
Маргоня
ЦИТАТА(Elena @ Mar 10 2009, 19:55) *
Хаус - наша семейная любовь ))) Хорош!
А не угадают однозначно, если только к нему не попадёшь...

Ага, и эта любовь, как выяснилось, заразная wink.gif
Так чтто аж из Финляндии Хауса присылали некоторые)))))

а "Любовь в большом городе" не понравилась....муть какая-то имхо.
Маргоня
ЦИТАТА(Sonja @ Mar 10 2009, 16:10) *

гы.. Соня, следующим этапом после Хауса, по опыту, хорошо заходит "Академия страсти"("Академия Грейс")..прям как к себе домой заходит..все пять сезонов! smile.gif fi.gif
Ника
ЦИТАТА
Анимация - Жорж Швицгебель

Кто найдет - киньте ссылочку! Хочу.
Sonja
ЦИТАТА
следующим этапом после Хауса, по опыту, хорошо заходит "Академия страсти"("Академия Грейс")..прям как к себе домой заходит..все пять сезонов!

Следуя логике событий, академия, да еще и страсти! это наверное репортаж из лаборатории патанатомии , после ... ошибок диагностики smile.gif)) несмешно....
*Lena
Любопытный фильм "Грязные танцы". Не грязный - красивый! С удовольствием посмотрела tongue.gif
Jul
ЦИТАТА(*Lena @ Mar 13 2009, 01:34) *
Любопытный фильм "Грязные танцы". Не грязный - красивый! С удовольствием посмотрела tongue.gif

Один из любимых моих фильмов smile.gif
А танцы эти.. для тех времен были грязными, о которых повествование.

В общем.. хороший добрый красивый фильм! И танцы классные.
Если любишь танцы, посмотри еще, Лена, "Последний танец за мной", "Австралийское танго",.. не помню название.. кажется "Танцуй со мной" (про молодого кубинца, который не умел по правилам танцевать smile.gif ), "Давайте потанцуем" (с Р. Гиром)

А ещё.. очень-очень классный спектакль с ирландскими танцами (не знаю, есть ли он на дисках - я как-то записала с канала "Культура") "Танцы на раскаленной земле".
*Lena
Поищу! biggrin.gif
Bulubashka
Сейчас с мужем посмотрели совершенно потрясный фильм "Превращение". Валерий Фокин снял Кафку, причем снял именно как Кафку. Никакого "реального" жука, Грегор как бы жук... Его играет Евгений Миронов (по-моему он может сыграть всё), родителей Грегора Кваша и Лаврова.
Качайте, смотрите, пишите сюда!
Elena
Посмотрели вчера немецкий фильм "Эксперимент 2" (Первый все видели, наверное). На тему: возможна ли диктатура сейчас, в наше время, ведь мы такие умные, цивилизованные и помним прежние ошибки. Увы.
Хороший, интересный, тяжёлый.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.