Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Юлия
Спасибо,Лен! Классный рассказ.Пожалуй,стоит попробовать, а то тоже все рот стремяться открыть, как только скажешь, что стоматолог. Иногда говорю в ответ, что очень радостно, что не проктолог - а то, наверное не рот бы показывали...Помогает, правда резковато...
Маргоня
Ну что я вам скажу...
Ледниковый период-3.
ШЕДЕВР!!!) smile.gif
Про любоффф wink.gif
Пьеро
ЦИТАТА(Маргоня @ Jul 1 2009, 16:26) *
Ну что я вам скажу...
Ледниковый период-3.
ШЕДЕВР!!!) smile.gif
Про любоффф wink.gif

а там есть мой любимый бельчонок с орешком?
Маргоня
ЦИТАТА(Пьеро @ Jul 1 2009, 21:30) *
а там есть мой любимый бельчонок с орешком?

У него там даже ахренительная Белка с ресниуцами есть..и у них любофф))))
Пьеро
ЦИТАТА(Маргоня @ Jul 1 2009, 18:57) *
У него там даже ахренительная Белка с ресниуцами есть..и у них любофф))))

ура!
и кого он предпочтет: ее или орех?
Маргоня
ЦИТАТА(Пьеро @ Jul 1 2009, 22:30) *
ура!
и кого он предпочтет: ее или орех?

Сходи с Асей посмотреть))))че я тебе все рассказывать-то буду)))
Пьеро
Ася на даче уже.
я одна схожу, потом с Асей. ))
Наумовна
А я всегда считала, что белка с орехом - женщина.
olgashubik
Ничего себе, Мила) - а я исключительно мущину видела в белке))

"Игры разума" - бест.

"Ангел-А" Бессона.
Занятно.
Смазано в конце, но по-своему...занятно.

"Рестлер"
Ну-у...люблю Микки Рурка, он мне интересен именно вне "девятисполовинойнедель".
Не могу понять, какое ощущение фильм вызвал.
Но зацепил.

Elena
Такеши Китано "Ханаби" (Фейерверк), 1997 г. - красивый, печальный, удивительный.

А ещё "Гудрон" болгарского режиссёра Явора Гырдева - оригинальный, ироничный.
Илья
Оля, я тоже люблю Микки Рурка!
И Рестлер мне очень понравился.
olgashubik
Илья 35.gif

мне очень запомнился фильм даже этим фоновым дыханием рестлера через весь фильм...слышимое...мб, благодаря этому проникаешься чувствами, ощущаешь себя сопричастным, рядом..
Илья
А уж когда он говорить начинает... Голос у него уникальный. Сцена в баре замечательная, мне очень понравилась.
Аня
Илья! Качала сериал Лечение 2 суток, так и не закачала, все остановилось (только 20%) , пришлось удалить. Но я посмотрела 3 серию 1 сезона про девочку 16 лет, спортсменку - получила удовольствие. Если вдруг как-то по-другому можно закачатаь, сообщи, плиз.
Илья
Аня, скорее всего это связано было с тем, что там добавились новые две серии.
На всякий случай - вот третье место, откуда можно скачать:
http://community.livejournal.com/in_treatment_ru/1393.html
А вообще с торрентов качается идеально. Сейчас вот оттуда качаю эти две новые серии. Скорость 170 кб\с.
olgashubik
Илья, спасибо за ссылки, все скачивается 30.gif
Pavel
ходил вчера на Ледниковый период 3, не впечатлился, чувства от просмотра несколько сумбурны
Jul
ЦИТАТА(Маргоня @ Jul 1 2009, 22:26) *
Ну что я вам скажу...
Ледниковый период-3.
ШЕДЕВР!!!) smile.gif
Про любоффф wink.gif

smile.gif

ЦИТАТА(Pavel @ Jul 16 2009, 12:33) *
ходил вчера на Ледниковый период 3, не впечатлился, чувства от просмотра несколько сумбурны

а мне понравилось ))
хотя.. может быть, впечатления уже и не такие сильные, как от первого

а ещё.. не помню, писала здесь или нет. Классный мультик "Панда Кунг-фу". Отдельное восхищение аниматорам за гуру-черепаху.
Pavel
ЦИТАТА(Jul @ Jul 23 2009, 10:37) *
а ещё.. не помню, писала здесь или нет. Классный мультик "Панда Кунг-фу". Отдельное восхищение аниматорам за гуру-черепаху.

вот ПАнда зачётный мульт smile.gif я с удовольствием его посмотрел smile.gif
Jul
Посмотрела сериал "Ликвидация" про преступность в послевоенной Одессе.
Понравился. Я не спец по вопросам культуры.. но мне показалось.. что такой.. самобытный получился smile.gif
Интересно, как бы оценили его Одесситы старшего поколения.. с точки зрения отражения реальности.

Правда.. видно мозги мои так устроены теперь.. или это просто приходит с возрастом и с количеством посмотренных кино - всё равно шероховатости замечаю, как зритель.. ну.. места.. где как будто белыми нитками. В этом фильме их не так уж и много заметила. Но заметила.
Elena
Мне "Ликвидация" очень понравилась. Посмотрели с удовольствием, на одном дыхании. А какие шероховатости, Юля?
Когда я начинаю придираться, муж обычно говорит: Это же кино, Лена. smile.gif
Jul
ну, шероховатости - на мой взгляд, естесственно:

Самое первое - это очень лишней показалась встреча с эзотериком-психоаналитиком.. типа учеником Фрейда.
Выглядит как попытка добавить таинственности.. и необычности.. ещё и психоанализ приплели, соединив с эзотерикой. При всём при этом - абсолютно ничего в этой сцене ни нового.. ни даже загадочного не сказал этот старик. Всё итак Гоцман знал. Короче.. каким-то.. дешёвым трюком сценаристов (или режиссёра) мне эта сцена показалась. Пожалуй, это самая большая моя претензия к фильму.

В остальном. Обычные боевиково-детективные шероховатости. И, может быть, я так и не писала бы про них, если бы фильм не понравился. То есть.. фильм мне очень понравился.. и на этом фоне эти шероховатости как-то больше бросаются в глаза что ли. Ведь то, к чему относишься как к качественному.. к тому и больше требований предъявляешь.

Так вот - шероховатости такие:
1. очень неправдоподобно уж выглядело несколько сцен, когда Чекану удавалось уходить невредимым от прямого обстрела несколькими людьми. ПРЯМОГО. И не из револьверов.. а что там.. винтовки? Ну в общем.. оружие, которое не по одному выстрелу делает. При этом бандиту удавалось растрелять массу ребят. Ну я понимаю, что для фильма.. но не настолько же.. и не в таком количестве.

2. ну совсем уж для такого умного Гоцмана глупостью было, когда арестованному Академику он разрешил подойти к себе. Ведь знал же, насколько опасен преступник.

Это основное, что помню, из расстроившего немного.

А вообще.. мне сначала смотреть не хотелось. Потому что редко смотрю теперь фильмы про войну и бандитизм. Тяжело. Потом всё-таки меня уговорили на одну серию. И дальше.. понеслось smile.gif Тоже на одном дыхании практически.

Jul
ЦИТАТА(Elena @ Aug 17 2009, 12:40) *
Когда я начинаю придираться, муж обычно говорит: Это же кино, Лена. smile.gif

угу, и у меня похожая история smile.gif
Jul
Помогите, пожалуйста, сообразить! Как всегда, когда надо, ничего в голову не лезет.
Мне нужны фильмы, где хорошо (ну то есть, довольно подробно) показан учебный процесс в школе - занятия на уроках, взаимоотношения учителей и учеников, отношения учеников в классе...

По-моему, много фильмов было отечественных с этой тематикой. Но я не могу вспомнить, кроме фильма "Большая перемена". Ну так там взрослые учились.
Elena
Ключ без права передачи.
Доживём до понедельника.
Marina

Из "школьных" вспомнилось - "Если верить Лопотухину" (старшая шк.), "Чучело", "Приключения Электроника". "Фантазии Веснухина". "Ох уж эта Настя", "Утро без отметок". "Хорошо быть великаном". "В моей смерти прошу винить Клаву К." и "Приключения Петрова и Васечкина"
Jul
Лена, Марина, спасибо!
Elena
Посмотрели фильм "Убить Фрейда" - ироничный, остроумный, забавный. Рек.
troglodit
Посмотрел фильмы "Странный случай Бенджамина Баттона" и "Зеленые мясники". В восторге smile.gif
Маргоня
Баттон.. хорош\. Это факт.)
tati
"Север Юг" английский фильм, нежная и трогательная старая английская мелодрамма.
Jul
Согласилась сходить с компанией в кино на суррогатов. Только что вернулись.
Мне не понравилось вообще. Примитивно и поверхностно, на мой взгляд.
То ли восприятие изменилось, то ли раньше фантастические фильмы всё же тоже как-то были поглубже некоторые...

Лишний раз поняла, за что стала любить обычные фильмы о жизни: драмы, мелодрамы. И ещё.. комедии.

Bulubashka
Очень грустный и настоящий фильм "Волчок" Василия Сигарева... sad.gif
Elena
"Наука сна" - понравился.
strannik
Мы посмотрели фильм "Любовь-Морковь"! Такой милый сердцу приятный дебилизм с Куценко и Орбакайте в жанре американских "романтических комедий". Очень понравился. И главное - как вам доктор Коган, а? smile.gif
ilber
очень понравился "Марадонна: рука бога" Эмира Кустурицы
надежда
ЦИТАТА(strannik @ Nov 8 2009, 14:59) *
Мы посмотрели фильм "Любовь-Морковь"! Такой милый сердцу приятный дебилизм с Куценко и Орбакайте в жанре американских "романтических комедий". Очень понравился. И главное - как вам доктор Коган, а? smile.gif

Артур! А ведь еще и Любовь - Морковь 2 сняли! smile.gif Забавный фильмец, легко и ненавязчиво. Я такие смотрю, когда хочу отвлечься и дать мозгу отдохнуть.
strannik
А 2 тоже с Куценко и Орбакайте?

А посоветуйте еще какой нибудь русский фильм из недавних. smile.gif
наталья
ЦИТАТА(strannik @ Nov 29 2009, 22:23) *
А 2 тоже с Куценко и Орбакайте?

А посоветуйте еще какой нибудь русский фильм из недавних. smile.gif

Артур, я из легких( комедии) русских фильмов очень полюбила" День радио" и "День выборов". Для меня там хороший юмор, который я очень ценю и мало где встречаю. Посмотрела эти фильмы уже наверное раз по 10 и не надоедают. А еще неплохая комедия сейчас вышла Каникулы строгого ражима.
Elena
Понравился сериал "Исаев" про молодого Штирлица.
tati
Посмотрела "Похороните меня за плинтусом" по книге П. Санаева.
Тяжелый фильм, трагические семейные истории. Жестокая любовь, извращенная.
Заставляет задуматься в очередной раз, как могут так мучать и ненавидеть друг друга близкие люди. Зачем такое извращение семьи.
Jul
Со мной коллега тоже впечатлениями поделилась. И я решила, что смотреть его не буду.
А то прям как по Гришковцу получается "... отдохнул отлич-но!.."
Мариночка
ЦИТАТА(tati @ Dec 20 2009, 22:54) *
Посмотрела "Похороните меня за плинтусом" по книге П. Санаева.
Тяжелый фильм, трагические семейные истории. Жестокая любовь, извращенная.
Заставляет задуматься в очередной раз, как могут так мучать и ненавидеть друг друга близкие люди. Зачем такое извращение семьи.

+100
Elena
А ещё посмотрели "Стиляг" - чудный фильм, стильный, яркий. Гармаш с гармонью, поющий "Человек и кошка" - прекрасен.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Dec 25 2009, 22:26) *
А ещё посмотрели "Стиляг" - чудный фильм, стильный, яркий.

+1 smile.gif
Смотрела в начале года.. кажется, 7 января. Не помню, писала здесь или нет.
Jul
Посмотрела "Аватар".

Удивилась, когда поняла, что фильм шёл три часа.
Очень мне понравился. Даже думаю родителям билеты купить на 3Д.

До сих пор под впечатлением... Идея не нова, но подали её создатели, на мой взгляд, красиво и душевно.
Результат: мизантропия моя усилилась и ожила заснувшая в потоке постоянных дел и в суете тяга к восточной философии и соответствующему образу жизни и восприятия.

Jul
Честно говоря.. очень хочется, чтобы создатели картины на этом остановились.. и не делали Аватар-2,3,4... Очень хочется, чтобы на этом остановились.
Elena
Создатель картины - знаменитый Джеймс Кэмерон, режиссёр и сценарист первых двух "Терминаторов", "Чужих", "Титаника". Надеюсь, он знает, когда нужно остановиться smile.gif
Jul
Про Камеруна знаю, да. Я просто под создателями имела ввиду всю команду.
Elena
У Урсулы ле Гуин есть произведение "Слово для мира и для леса одно". Я давно его читала, но, по-моему, сюжет оттуда. Хотя он распространённый, в принципе.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.