Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Наумовна
Какое оригинальное описание сюжета про Уилла Хантинга))))
sergun
ЦИТАТА
Какое оригинальное описание сюжета про Уилла Хантинга))))

Ну да.
Только это - не описание.
Это - впечатление. Вот ровно так этот фильм в память - впечатался.
Самый прикол заключается в том, что ровно так я его по поисковикам и искал.
Нашёл очень быстро.
Elena
ЦИТАТА(sergun @ May 11 2012, 21:45) *
Ну да.
Только это - не описание.
Это - впечатление. Вот ровно так этот фильм в память - впечатался.
Самый прикол заключается в том, что ровно так я его по поисковикам и искал.
Нашёл очень быстро.

класс )))
Наумовна
Это, Серёжа, повезло называется.
Я вот нигде никак не могу найти фильма старого довольно про американскую семью, где дети своей заболевшей маме купили лекарство у шарлатана и чуть её не угробили, потому что на бутылке написано "от женских болезней", а мама же женщина. Там ещё эта мама купила огромную фаянсовую собачку, старший сын обижался на папу за то, что он вырос из старого костюма, а новый ему не покупают, а в конце родители с пафосом поехали вторично венчаться. Потому что оказалось, что папа не крещён, а значит их брак недействителен, а дети - бастарды.
tati
"опасный метод" - фильм про отцов основателей Фрейда и Юнга, но для меня он более про выбор, как приходится делать свой жизненный выбор, основываясь на своих ценностях, желаниях и морали.
"милосердие" ("mercy"), "безумно счастливы" ("happy happy"), "король острова бастой" (или "король чёртова острова") - норвежские фильмы (я опять побывала на фестивале норвежского кино), как всегда по-скандинавски протяжны и сильны впечатлением на зрителя, хорошее авторское кино. почти все они есть в сети.
"мои черничные ночи" - легкая мелодрама с Норой Джонс и ее же озвучкой, приятная, не навязчивая, и даже со смыслом картинка, для легкого просмотра
"реальная любовь" (настоящая любовь) - тоже легкая мелодрама
"повар, вор, его жена и ее любовник" - старый фильм П. Гринуэйя, но на любителя, что то из серии "парфюмера" изощренная жестокость, мерзкое отвращение, но оторваться от просмотра сложно.
Sonja
"About Schmidt" - прекрасный фильм с Д.Николсоном о злобе, страхе и одиночестве, оч психологичный )))

"Gosford park" - тонкий, ни единого лишнего слова, ни одной лишней сцены!
Анна2201
"Прекрасная зеленая"- изумительный, на мой взгяляд, фильм: легкий, красивый, ироничный, оччччень терапевтичный. Взгяд со стороны на то, как устроена жизнь на нашей плане. Где-то прочла, что этот фильм даже запрещен в европе.
Bulubashka
Анна, большая личная просьба быть внимательнее к тексту и править опечатки.
Анна2201
Ок, буду внимательнее
Анна2201
Немецкий юмор. Мультик "Крот и какашка"

http://bashtube.ru/video/49828/
Jul
Не помню, говорили здесь или нет. Известный фильм, но посмотрела только сейчас.

Белый плен.
ЦИТАТА
На создание фильма авторов вдохновил японский фильм 1983 года «Nankyoku Monogatari» (南極物語, букв. «Антарктическая история», который, в свою очередь, основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.
Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 7 собак были найдены мертвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro, Bochi, Kuma — так и не сорвались с привязи; тела Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (ещё одна) обнаружить не удалось; 2 — найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращён в Университет Хоккайдо и умер там в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) — тело Jiro-Jiro как национальных героев.

В этом фильме всё не так трагично. Однако, сама история, очень душу задевает.
Jul
Французский фильм "1+1", а в оригинале "Неприкасаемые". Трагикомедия. Франция, автор сценария Ольвье Накаш.

Очень душевный. Еще тронул тем, что основан на реальных событиях.
Bulubashka
"Ничего личного" Урсулы Антоняк (Ирландия). красивый тонкий фильм о любви
DaKing
"Девушка с татуировкой дракона" Датчане.
По следам Алисии Миллер по-моему. Очень в рамках "Насилия. Покаяния. Воспитания". Хорошие актёры, небанальный сюжет. Тяжело и печально.
Татьяна Слю

"Вспоминая моих печальных шлюх"

По книге Габриэль Гарсия Маркеса,он же выступил и сценаристом.В главной роли Джеральдина Чаплин.
Jul
ЦИТАТА(Анна2201 @ Jul 22 2012, 18:20) *
"Прекрасная зеленая"- изумительный, на мой взгяляд, фильм: легкий, красивый, ироничный, оччччень терапевтичный. Взгяд со стороны на то, как устроена жизнь на нашей плане. Где-то прочла, что этот фильм даже запрещен в европе.

Нууууу, не знаю...
Не впечатлилась sad.gif Хотя знакомые рекомендовали и очень отзывались душевно. У меня впечатления от самого фильма.. даже не знаю, как описать.. как если сравнить хороший художественный фильм с мексиканским сериалом... по игре, постановке, реализации идеи и т.д. Вот как от мексиканского sad.gif

В одном месте только искренне посмеялась - сцена на дороге, когда зеркало машины дядьке задели. Вот там хорошо сыграли.. от "Придурок! Придурок!" и извинения на коленях к "Какой ужас!" и "ты корову благодарил?!".

В общем.. не мой стиль.
tati
ЦИТАТА(Bulubashka @ Sep 30 2012, 19:42) *
"Ничего личного" Урсулы Антоняк (Ирландия). красивый тонкий фильм о любви

не впечатлил. как то не доделано, как бы с претензией, но, не хватает чувственности, суховат, на мой взгляд
Jul
Я в ауте от современной мультипликации. Уже два бредовых мультика нам попались. Один называется "Дождь из фрикаделек", а другой "Лорекс".
Впечатление, что создатели мультфильмов пошли по тому же пути, что и создатели фильмов - побольше наворотов, спецэффектов, бойни, "фантастики".. дебильных диалогов и монологов... и примитивное содержание при закосе на реализацию глубокой идеи.

Ребят, это просто... нет слов dx.gif
DaKing
Посмотри "Как приручить дракона". Чистая психотерапия - встреча с собственным страхом и творческое преобразование действительности 30.gif
Jul
ЦИТАТА(DaKing @ Oct 5 2012, 21:08) *
Посмотри "Как приручить дракона". Чистая психотерапия - встреча с собственным страхом и творческое преобразование действительности 30.gif

Смотрела, Даш. Почему-то сильно не впечатлил. Так чтобы запомнить. Вспоминала сейчас специально))
Ты знаешь, и в тех, что я назвала, идею можно найти. Например, очень чётко видно, сколько дурости рождается от недохваленных и заброшенных детей. Только вот удовольствия от просмотра нету.
ИМХО, конечно.

Jul
Может, вкусы у нас разные. Но вот что мне врезалось в память за несколько последних лет, это "Ледниковый период" (причём, самый первый, каждый последующий стал развиваться с тенденцией к спецэффектам и агрессии), "Девять" и "Уолли".

Ну.. и из наших.. юмористических.. про Алёшу Поповича.
Bulubashka
Юль, скачай Ивана Максимова, погляди... smile.gif
Я вот такое обожаю.
DaKing
А мне он отозвался smile.gif

Рапунцель тоже не оставила равнодушной. Хоть и не восторг конечно.
Из тех, что ужаснули - так это Тима Бартона "Труп невесты". Непанила чего все поют о нём в один голос blink.gif
Ника
А мне приручитьдракона уж больно тошнотворно-политкорректным показался. Все драконы братья, ага, и едят траву, если к ним по-хорошему. И если убить какого-то супердракона, поставившего их на счетчик. Хотя Елке нравится, она много раз пересматривала. Ей идея перевоспитания плохих в хороших очень нравится. Ох, не выросла бы созависимой....
Elena
ЦИТАТА(Ника @ Oct 5 2012, 20:18) *
Ей идея перевоспитания плохих в хороших очень нравится. Ох, не выросла бы созависимой....

так она всем нравится.
Ника
Ну почему, я гораздо чаще встречаюсь с идеей перестрелять всех плохих, чтоб было щастье ;-). А у Елки семейство крокодилов в коробочке сейчас живет, очень нежно друг к другу и окружающим относящееся. Правда, что-то я не видела, чтобы они в игре обедали....
tati
посмотрела "Бобер" с Джуди Фостер (она же режиссер) и Мелом Гиббсоном, чёт я плохо соображаю, как то сложно пытались показать про МДП и расщепленное сознание, но без особого знания психиатрии или к-то размазывания этих знаний
Может кто смотрел из вас и может что либо сказать. Фильм как бы с претензией на глубокую философию бытия и трагедии человека в депрессии, но чёт как-то не додумано
DaKing
посмотрела с Савелом "Унесённых призраками" Хаяо Миядзаки. Вспомнила, что смотрела его когда-то уже. Хорош по-моему! Не американский и умный мульт.
Jul
Сели смотреть "Вечное сияние чистого разума".
Мда.... Половина фильма ничего не понятно, а потом такая романтизация зависимых запутанных отношений... что тоже нет слов.
Не понравилось. Идею авторов (подозреваю, что она всё же у них была) не оценила.
Jul
ЦИТАТА(DaKing @ Oct 7 2012, 19:44) *
посмотрела с Савелом "Унесённых призраками" Хаяо Миядзаки. Вспомнила, что смотрела его когда-то уже. Хорош по-моему! Не американский и умный мульт.

Я тоже недавно посмотрела.
Необычные впечатления. Сложно описать. Противоречивые.
Точно могу сказать, что в силу новизны для меня (всё-таки отличается анимэ от традиционной западной мультипликации) было интересно смотреть - непредсказуемые сюжеты, сцены и т.д. Хотя.. общая идея борьбы добра и зла вполне себе не новая.
Bulubashka
Попробовала смотреть "Событие" по роману Набокова... Выдержала минут аж 15... выпендрежа в каждом кадре. Все пыталась сюжета дождаться... Когда в пятый раз показали неопознанную героиню в кадре вверх ногами, плюнула и отключила. Ну, не шмогла я, не шмогла! Кто-нить досмотрел?
Jul
ЦИТАТА(Bulubashka @ Oct 5 2012, 22:29) *
Юль, скачай Ивана Максимова, погляди... smile.gif
Я вот такое обожаю.

Спасибо smile.gif Поглядела.
Это немного иное. Интересно, иначе, мило, грустно... только это какой-то особый жанр, как бы отдельный что ли для меня.
Jul
Набрела на прикольный мульт.
Правда, подумала, что можно было б и дальше идею развить.. Как-то для меня немного оборвано показалось... упрощённо. Но, может, таков жанр... не знаю.
Влюбленность и привязанность.
DaKing
кто-нибудь смотрел мульт Мэри и Мракс? Стоит начинать - особо вместе с Савелом?
Bulubashka
Посмотрела первую серию российского сериала "Без свидетелей" - аналог "Интритмента".
Сделала вывод, что психолог - это человек задающий вопросы нон-стоп и пугающийся эротического переноса. После того, как клиент объявил ей о своей любви, она решила найти ему другого специалиста.
Потом посмотрела минут 20 "Беспредел" Такеши Китано и поняла, что члены организованной преступной группировки будут изобретательно мочить друг друга до конца фильма.
Решила пойти книжку почитать...
Ника
ЦИТАТА
Решила пойти книжку почитать...

О!!!! Мудрое решение!
Jul
Даш, я не смотрела. Ничего не могу сказать.
tati
Посмотрела "Милый друг", по Мопассану, хороший фильм, не добрый, подлый, но хороший
"Письмо незнакомки" - романтично, о любви, и жестоко, тяжелая любовная, всепоглощающая страсть, и месть за свою любовь. (да, а это по С. Цвейгу)
DaKing
ЦИТАТА(Jul @ Oct 13 2012, 22:33) *
Даш, я не смотрела. Ничего не могу сказать.

там аннотация интересная, а у меня всё глаза не доходят глянуть sad.gif
Jul
Посмотрела фильм "Неуместный человек".

Что-то странное со мной происходит. Последнее время я что-то всё больше в недоумении от фильмов.
В чём суть глубокой философской задумки авторов, никак не допру. Честно смотрела до конца. Конец добил окончательно smile.gif smile.gif smile.gif
А по рейтингам критиков фильм набрал 73 балла из возможных 100.

Чувствую себя неуместным человеком blink.gif dx.gif
Ника
Во, Юль. Я себя так давно чувствую. Культура большей частью приводит в недоумение.
Elena
а я и задумки обычно понимаю, но не трогает sad.gif
Театр и кино перестали быть интересными для меня, к сожалению.
Ника
Сэстра!
Elena
Всё как в том твоём знаменитом эссе wink.gif
А почему его тут нет нигде, кстати?
наталья
Как здорово. что вы это написали! а то я совсем фильмы перестала смотреть. и думала уже что со мной что-то не так!
Elena
smile.gif
Слава богу, художественная литература по-прежнему интересна ))
Ника
ЦИТАТА(Elena @ Oct 24 2012, 22:44) *
Всё как в том твоём знаменитом эссе wink.gif
А почему его тут нет нигде, кстати?

Не знаю. Я как-то из скромности не навязывала - пока меня вроде только Рязанова и Лесскис в классики произвели ;-), рекомендуют своим студентам.
Elena
А выложи в публикациях?
Ника
Выложила. Правда, фамилии в название не добавила, а теперь оно не редактируется. Придет неленивый модератор, подправит ;-).
Вау, картинки не отобразились, шрифт гигантский.... Юлька, спасай.
Jul
ЦИТАТА(Elena @ Oct 25 2012, 00:17) *
а я и задумки обычно понимаю, но не трогает sad.gif

так вот аналогично sad.gif
задумка, в целом, ясна.. но путь ее реализации совершенно не понятный.
Причём.. бывает, что задумка ясна с первых 20-ти минут.... только не трогает совершенно в той форме, которую предлагает автор sad.gif И таких фильмов много.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.