Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Jul
ЦИТАТА(Ника @ Oct 25 2012, 01:38) *
Выложила. Правда, фамилии в название не добавила, а теперь оно не редактируется. Придет неленивый модератор, подправит ;-).
Вау, картинки не отобразились, шрифт гигантский.... Юлька, спасай.

А где ты разместила? На форуме или на сайте?
Ника
На сайте в Публикациях. А что, надо было на форуме? Может, ты и права.
Jul
Я давно уже на сайте самом не печатаю ничего. Там сложно форматировать текст. Давай сразу на форум? И потом, в каком разделе публикаций?
Ника
В "Классику", разумеется ;-). На сайте я в "Дискуссионные статьи" разместила.
Jul
Короче, на сайте я не нашла, Ника. Пиши сюда http://www.gestaltlife.ru/forum/index.php?showforum=28

Или давай, пожалуйста, ссылку.
Sonja
Посмотрела вчера " A single man", с Colin Firth, который играет короля в " король говорит". Зацепил фильм. Советую.
Jul
Уговорили меня посмотреть "Облачный атлас". Не хотелось почему-то. Даже полезла описание читать в википедии. Там написано, что после премьеры зрители аплодировали стоя минут 10:

ЦИТАТА
Премьера фильма состоялась 9 сентября 2012 года на 37-м ежегодном кинофестивале в Торонто. По завершении показа зрители в течение 10 минут стоя аплодировали актёрам и съёмочной группе[6].

ЦИТАТА
Фильм получил в основном положительные отзывы. По состоянию на 29 декабря 2012 года рейтинг веб-сайта Rotten Tomatoes показывает, что на основе отзывов 194 критиков фильм получил положительный отклик от 63 % критиков. Средний рейтинг 6,5/10.[31]
Сергей Оболонков на страницах интернет-издания Лента.ру назвал фильм «Облачный атлас», наряду с «Прометеем» — разочарованием года.[32]

И вот.. я не критик, конечно, а обычный зритель. Но склоняюсь больше ко второму мнению. Не понятно мне, чему аплодировали sad.gif

Слишком наворочено, закручено, а идея уже становится избитой и от того замыленной. И как-то слишком мудрёно и сложно-надуманно о простом и вечном.

В общем, грустно как-то sad.gif И грустно, что актёры, которые когда-то были для меня гарантией хорошего фильма, играют теперь в таких.
Естественно, ИМХО.

Jul
Друзья, а хорошее доброе светлое что-то есть из фильмов на этом свете?

Я последнее, что смотрела из такого, это фильм "Неприкасаемые" (или "1+1").
Не хочу драм. Хочу мелодрам, комедий, душевных, тёплых, и со смыслом. Можно трагикомедий.
Откликнитесь, пожалуйста, вы что-то знаете такого типа?
Jul
Чиста посмеяться чуточку мне понравился фильм "Слушатель". Наивная, конечно, сказочка новогодняя.. но хорошо сыграли и стёб местами забавный.

Хочется чего-нибудь за душу, но без трагедии и разрыва сердца то насилия или душевных мук.
Sonja
ЦИТАТА(Jul @ Jan 3 2013, 19:44) *
Друзья, а хорошее доброе светлое что-то есть из фильмов на этом свете?

Я последнее, что смотрела из такого, это фильм "Неприкасаемые" (или "1+1").
Не хочу драм. Хочу мелодрам, комедий, душевных, тёплых, и со смыслом. Можно трагикомедий.
Откликнитесь, пожалуйста, вы что-то знаете такого типа?

Юля, "Правило виноделов" - прекрасный фильм. Трогательный и воодушевляющий. Только классика уже, 1999 год, если не ошибаюсь.

А про атлас - я ТАААААК разделяю твоё мнение, что просто...с языка сняла ты мои мысли.
Jul
ЦИТАТА(Sonja @ Jan 3 2013, 23:50) *
Юля, "Правило виноделов" - прекрасный фильм. Трогательный и воодушевляющий. Только классика уже, 1999 год, если не ошибаюсь.

Интересно. Прочитала. Ирина, а там без крови и насилия? А то что-то про фронт говорится.

ЦИТАТА(Sonja @ Jan 3 2013, 23:50) *
А про атлас - я ТАААААК разделяю твоё мнение, что просто...с языка сняла ты мои мысли.

я не одна) уже легче)
Sonja
Без крови и насилия. Тебе понравится smile.gif
Elena
"Правило виноделов" - это по Ирвинговскому "Правилу дома сидра"? Если да, то прекрасный фильм, а роман ещё прекраснее.
А у нас тут в квартире оказался телевизор с сотней каналов, среди них несколько русских. В результате мы посмотрели "Бриллиантовую руку" и "Стиляг" ))
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Jan 3 2013, 23:26) *
"Правило виноделов" - это по Ирвинговскому "Правилу дома сидра"? Если да, то прекрасный фильм, а роман ещё прекраснее.
А у нас тут в квартире оказался телевизор с сотней каналов, среди них несколько русских. В результате мы посмотрели "Бриллиантовую руку" и "Стиляг" ))

Точно, Лен! Именно он.

А мне так надоел этот марафон старых фильмов в праздники...просто перебор наверное.
Наумовна
ЦИТАТА(Jul @ Jan 3 2013, 23:41) *
Уговорили меня посмотреть "Облачный атлас".
Я после книжки смотрела. Книжка мне понравилась, герои такие трогательные. Кино тоже понравилось, потому что это очень непросто, сделать по такой большой книге такой довольно цельный фильм, который выглядит повествованием, а не клипом по мотивам и не отсебятиной. Ещё забавно было следить и угадывать, кто кого в какое время сыграл.
DaKing
"Меня зовут Кхан"
Elena
Посмотрели Хоббита. Прекрасен! Ожившая книга, и ощущения, как при чтении - полного погружения.
Скорее бы следующую часть выпустили.
DaKing
Кто нибудь видел фр фильм "Любовь"?

И "Меланхолию" Ланса фон Триера?
Bulubashka
Посмотрела французский фильм "Имя". Очень симпатичный! Рекомендую.
Jul
Посмотрела виноделов. Понравился. Правда... грустный.

"Имя" посмотрели вчера. Посмеялись в удовольствие smile.gif Хотя, конечно, если задуматься... дебильно пошутил Винсент. Но сыграли классно)) Рекомендую тоже!
Bulubashka
Конечно дебильно, но какова коллизия? Игра мне доставила особенное удовольствие.
Jul
ага smile.gif
Bulubashka
И еще знаешь что? Они такие живые!
Jul
О, это да smile.gif И я бы сказала... честные. Уж если идти на конфронтацию, то идти. Уж если пошла такая "пьянка", то уж на полную и до конца... Действительно, живые.
А еще... вроде бы и так прям на полную катушку, и серьезно, и хлёстко, и в то же время связь сохраняется. Как будто на разрыв, но не на разрыв в итоге.
Bulubashka
Да, это про отношения с Другим, про принятие по-настоящему со всеми тараканами, а не только хорошеньким! Я аж позавидовала и долго думала на тему своих отношений с близкими.
Ника
Блин, вы так описываете, что прямо хоть бери и смотри :-). Даже меня пробило.
Bulubashka
Посмотри, Ника! Сначала кажется как бы все просто и негениально, но редко какой фильм обращал меня так к самой себе.
Elena
ЦИТАТА(Ника @ Mar 6 2013, 10:11) *
Блин, вы так описываете, что прямо хоть бери и смотри :-). Даже меня пробило.

аналогично smile.gif
Jul
Присоединяйтесь))
Ника
А с ребенком это можно смотреть? Или в ночи время выделить?
Bulubashka
Ребенку малоинтересно будет.
Jul
Там желательно следить за ходом мысли и развитием событий. Поэтому лучше чтобы не было отвлекающих факторов. Это экшн)) только не боевиковый, а эмоционально-рациональный smile.gif
DaKing
Испанский "Толстяки"
Sonja
ЦИТАТА(Bulubashka @ Mar 6 2013, 05:45) *
Да, это про отношения с Другим, про принятие по-настоящему со всеми тараканами, а не только хорошеньким! Я аж позавидовала и долго думала на тему своих отношений с близкими.

А скажите, плиз, точное название, на английском или ну хоть чей кино, год выпуска....Замучилась поиском!
Ника
Французский, Prenom.
Sonja
ЦИТАТА(Ника @ Mar 7 2013, 09:30) *
Французский, Prenom.

Спасибо, Ника.
Bulubashka
ЦИТАТА(Jul @ Mar 5 2013, 19:16) *
О, это да smile.gif И я бы сказала... честные. Уж если идти на конфронтацию, то идти. Уж если пошла такая "пьянка", то уж на полную и до конца... Действительно, живые.
А еще... вроде бы и так прям на полную катушку, и серьезно, и хлёстко, и в то же время связь сохраняется. Как будто на разрыв, но не на разрыв в итоге.

В целом - любят и прощают несовершенство.
Jul
ЦИТАТА(Bulubashka @ Mar 7 2013, 13:57) *
В целом - любят и прощают несовершенство.

Да, это про любовь и крепкую связь)

Хотя на мой взгляд, если по иному посмотреть, то я бы предпочла все ж таки проблемы решать (внутренние, в частности), а не просто ругаться за семейным ужином регулярно smile.gif
Bulubashka
какая-то ты правильная однако dont_2.gif или я не правильная dont_2.gif
Jul
Не знаю. Я не думала в такой линейке, Ирин. Просто разные.
Bulubashka
Анимация... ссылки в середине текста

http://www.snob.ru/selected/entry/57197
Jul
Грустный.
А анимация прекрасная.
Jul
Посмотрела снова фильм "О чём ещё говорят мужчины".
Люблю я такое кино! smile.gif Лёгкое, с иронией, одновременно и не поверхностное. Смеялась в удовольствие. Больше года прошло с первого просмотра. Нюансы подзабылись.
DaKing
смотрю "Аббатство" -. Эстетический восторг. Англия начало 1900х. Жизнь графства сверху и снизу. 3 сезона по 7 серий. Глаза счастливы! Мозг тоже smile.gif
Elena
Я один сезон посмотрела с удовольствием, а второй с нарастающим раздражением - там процент романтики увеличивается. Третий не стала smile.gif
DaKing
smile.gif я, кажется, в их исполнении и романтику перенесу. Меня приводят в восторг ничем не перегруженные диалоги
Elena
А старая графиня или кто там она? прелестно!
DaKing
ЦИТАТА(Elena @ Mar 13 2013, 12:39) *
А старая графиня или кто там она? прелестно!

вдовствующая, ага. Необычайно хороша!
Elena
Посмотрели "Имя". Милый. Это какой-то особый жанр, на спектакль похож, каждый по очереди свою правду озвучивает и каждый прав.
Правда, нас в момент вышибло в самом начале, когда Винсент пошутил, что две новости у него про ребёнка - хорошая и плохая, хорошая что мальчик, а плохая, что мёртвый. Вот сколько лет уже прошло, а кодовые фразы срабатывают sad.gif И войти в ритм фильма потом было труднее.
Bulubashka
Это, Ленчик, на жизнь похоже... каждый свою правду озвучивает и каждый прав...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.