Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фильмотека
Гештальт LIFE > Культурный слой > Музыка-театр-кино-литература-живопись
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Маргоня
Перетаскиваю сюда свой любимый "чемодан"...))))

Посмотрела "Многоточие" Эшпая...
в главной роли Евгения Симонова...
Не скажу даже понравился или нет..
Пока сама не пойму..
Но заворожил..
Фильм про женщину скульптора и ее репрессированного мужа....
Чмстый,трогательный, со множеством чувств и оттенков...
Глубокий....
Очень рекомендую..
Жека
Постмотрел фильм "Точка", наш российский фильм про российских тружениц любви.... тяжелый фильм... много всего... вообще я такой человек я оочень редко плачу про фильмы вообще не говорю, трогает да, нг не плачу, так вот когда я смотрел эото фильм у меня просто градом телки слёзы....
Маргоня
Смотрела ночью "Любовь-Морковь"
без восторга..
скореее разочарование..
где-то я уже такое видела..
в американском исполнении....
фигня,имхо...
Андрей
Параграф 78 вторую часть пойду на этих выходных. Хоть и отстой, но всё равно оборвали первый фильм, теперь придется на вторую часть отстоя сходить. Чтобы даже если и плеваться, то с полной уверенностью, а не с половинчатой. ( angry.gif порубили фильм на два куска).
Маргоня
"Разрисованная вуаль" Джона Карена и Каролин Линк
тонко...
для любителей сентиментов...
http://www.paintedveil.ru/
Артём
ЦИТАТА(Маргоня @ Mar 27 2007, 01:19 AM) *
Смотрела ночью "Любовь-Морковь"
без восторга..
скореее разочарование..
где-то я уже такое видела..
в американском исполнении....
фигня,имхо...

А я, наоборот посмотрел без ругательств. Фильм не претендует на роль блокбастера и национального "ответа Голливуду", не "основан на реальных событиях" и вообще ни на что не претендует, даже на минимальную оригинальность сценария. Ну, ладно интрига, мягко говоря, не нова, так ещё и герои -- один адвокат, вторая -- директор картинной галереи. Даже странно, почему дело происходит в Москве, а не в Нью-Йорке.

Так что смотрел, расслабившись, искал не плохое а наоборот, удачное biggrin.gif

А ещё мне вот что интересно -- это была последняя роль Андрея Краско?
Маргоня
ЦИТАТА(Маргоня @ Mar 20 2007, 05:49 PM) *
Перетаскиваю сюда свой любимый "чемодан"...))))
Посмотрела "Многоточие" Эшпая...
в главной роли Евгения Симонова...
Не скажу даже понравился или нет..
Пока сама не пойму..
Но заворожил..
Фильм про женщину скульптора и ее репрессированного мужа....
Чмстый,трогательный, со множеством чувств и оттенков...
Глубокий....
Очень рекомендую..

Сегодня в 23.30 мск на Первом канале.у Гордона в "Закрытом показе"..
Андрей
Таки досмотрел Параграф 78. Весьма отстойно. Вот если бы это просто был бы боевик, без попыток туда запихать историю любви, выглядело бы куда лучше. Поскольку бойни там сняты профессионально, а вот история - что попало.
"Закусил" таки вчера Кровавым Четвергом. Всё же лучший фильм всех времен и народов. Ну точно лучше ничего никогда не делали. Даже несмотря на DVD с очевидно "не тем" ("перевод не тот!") переводом.

"- ...Кайф....
- Гидропоника, мужик!"
Elena
И мы вчера Четверг посмотрели, в гоблиновском переводе. Хорош.
А ты, Андрей, Тарантино любишь?
Андрей
Гая Ричи люблю, не люблю Тарантино. Слишком сладко по-моему. Ну, единственно, от рассвета до заката ничего. Кстати гоблиновский перевод Четверга лажовый sad.gif Вот я какой-то древний перевод смотрел, это да... И вообще я этот фильм не менее 30 раз за свою жизнь посмотрел, и вчера посмотрел - получил кучу удовольствия.
MiSHH
Мой любимый "Криминальное чтиво" - стабильно раз в пол года пересматриваю. Лучшее у Тарантино, в Гоблине есесно
Elena
И я "чтиво" люблю. И ещё "4 комнаты"..
Eugeny
ЦИТАТА(Жека @ Mar 25 2007, 09:06 PM) *
Постмотрел фильм "Точка", наш российский фильм про российских тружениц любви.... тяжелый фильм... много всего... вообще я такой человек я оочень редко плачу про фильмы вообще не говорю, трогает да, нг не плачу, так вот когда я смотрел эото фильм у меня просто градом телки слёзы....

Опечатки по Фрейду 34.gif
Eugeny
Последний фильм я смотрел Остров, с Мамоновым.

Очень впечатлил эпизод спокойной смерти протагониста. Плакалъ сильно.
Вспомнил, как меяца три назад сам в шутку прилюдно полежал в гробу... Знаете, там было мягко и спокойно (гроб был дорогой, мягкий-белый внутри, с латунной фурнитурой. Мне было хорошо в гробу, и это был какой-то эксперимент. Я хотел примериться... Пахло сосной, всё равно, приятно очень... Спокойно.

А посмотрел я на Мамонова и слёзы градом... Вот ведь как бывает.

Любые фильмы-боевики перестал смотреть. Не могу.
Соловушка
Я вот добралась и посмотрела "Дикари" оч весёленькие оказались, пошловаты правда местами.
А ещё очень понравился "Влюбись в меня если сможешь" (может есть ещё какой то перевод, но у меня было так) хороший, быстрый, игровой, авантюрный и как то странно честный.
fishka
Посмотрели фильм реж. Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Вавилон" с Б.Питтом, К. Бланшетт в главных ролях.
Я не видела тех двух фильмов ("Сука любовь" и "21 грамм") этого режиссера, которые вынесены на обложку "От режиссера....", но этот фильм сильный.
Правда, мне сейчас совсем не хотелось трагедий, слез, нелепых случайностей и совпадений, из которых и состоит сюжет, поэтому точно не стану и другим рекомендовать в качестве фильма для отдыха.
Пьеро
Посмотрела " Вдох. Выдох" Дыховичного.
Понравилось.
Соловушка
Два дня под ряд раз по пять в день смотрю последний Бессоновский фильм Артут и Минипуты, фильм хорош не смотря на то что детский, правда в таком количестве уже утомляет.
Ещё посмотрела "Хороший год" понравилось очень мирно, душевно и ещё более сказочно чем Артур и Минипуты.
Маргоня
"Королева" Стивена Фирса
Хорошая игра Хелен Миррен..
Даже скорее не хорошая,а качественная..
Но мне все равно было скучно...
Маргоня
Сегодня смотрели с Никитосом "Шрек-3"...
Хохотали от души)
Очень рекомендую.забавный мультик)
Маргоня
А еще пересматривала на днях "Призрак" Джерри Зукера..
Старый хороший фильм про невозможное.
Всеж шедевр,имхо....
Илья
А меня когда-то очень потряс фильм Жизнь Девида Гейла с Кевином Спейси и Кейт Уинслет в главных ролях.
Рекомендую.
И вообще мне Кевин Спейси очень нравится. Красота по-американски, Переговорщик, Плати вперед...
Жека
Вчера смотрел "Страсти Христовы".... на некоторые сцены просто смотреть невозможно... смотреть без слёз просто нельзя...
Isidor
Посмотрел Шрека 3 с большим удовольствием. Классный мультик. И тема психотерапии на высоте. smile.gif
Ута
Посмотрела "Ковчег" Ким Ки Дука. Очень красиво, как, впрочем, всегда, у Ким Ки Дука.
И вспоминала психотерапевтический разбор сказок у Калшеда, а конкретно сказку про Рапунцель.
Прямо по теме фильм оказался...
Очень терапевтичный, медитативный и запоминающийся.
Isidor
Прикупил в МГУ новый диск с Фромом. Лучше чем Перлз, но короче. sad.gif
Jul
ЦИТАТА(Илья @ May 19 2007, 00:53) *
А меня когда-то очень потряс фильм Жизнь Девида Гейла с Кевином Спейси и Кейт Уинслет в главных ролях.
Рекомендую.
И вообще мне Кевин Спейси очень нравится. Красота по-американски, Переговорщик, Плати вперед...

Присоединяюсь к рекомендациям!
Только Плати вперед не смотрела.
Аня
Посмотрела "Крепкий орешек 4". Компьютерные террористы выводят из строя элект. систему США - "обрушение". Уиллис (хорошо выглядит и в хорошей форме) ревнивый отец, спасает дочь и страну. Показана круть хакеров. Не типично, на мой взгляд, для массового Голливуда - избиение и убийство женщины главным позитивным героем (это место несколько раз оговаривается - что для террористов исключений нет). Вооще все рушится и взрывается постоянно, а Брюс даже немного как-то лениво сбивает своей машиной летящий вертолет, прыгает на летящий истребитель, надеюсь, перезаряжает свой пистолет он самостоятельно без компьютера smile.gif smile.gif
Ута
ЦИТАТА(Jul @ Jun 23 2007, 21:27) *
Присоединяюсь к рекомендациям!
Только Плати вперед не смотрела.

Ой, Юль, плати вперед - очень классный фильм, только грустный, хотя финал тоже "в концепции".
Мне лично он больше понравился, чем Жизнь Девида Гейла, потому что меньше политики и больше человеческого blush.gif
Аня
Посмотрела вчера Гарри Поттера в IMAXе - 3D эффект интересно, а фильм - ничего, но я не поклонница. 7 книгу выложили - может, кому из деток интересно... А я лишь опечалилась, увидев Англию, - все наперекосяк с этими англичанами у меня. wacko.gif  Пока, на дачу, до связи, успехов всем!

http://thepiratebay.org/tor/3745310/Harry_...hly_Hallows_PDF
Jul
Товарищи-фильмоманы..
помогите мозговым штурмом, кто может smile.gif

Как всегда.. когда чего-нить вот так "в лоб" спросят или срочно нужно.. а в памяти ничего найти не можешь..
В общем.. нужны мне фильмы, в которых можно найти такие.. приближенные к реальности диалоги управленческие (ну.. то есть.. не в процессе, когда Брюс Уиллис весь город спасает, а начальник аэропорта чего-то там рулит).. а такие.. нормальные, повседневные.. и без преукрашений.

Может быть, кто-нибудь вспомнит.
Мне только один фильм в голову лезет - служебный роман smile.gif - правда, я имею ввиду ту часть, которая до романа была smile.gif
после романа уже отдельная история коммуникации smile.gif
Илья
А под управленческими диалогами ты разумеешь разговор начальника с подчиненным?
fedor
ЦИТАТА(Jul @ Jul 24 2007, 22:04) *
Товарищи-фильмоманы..
помогите мозговым штурмом, кто может smile.gif

Как всегда.. когда чего-нить вот так "в лоб" спросят или срочно нужно.. а в памяти ничего найти не можешь..
В общем.. нужны мне фильмы, в которых можно найти такие.. приближенные к реальности диалоги управленческие

не знаю насколько это диалоги, но если для иллюстрации ошибок всяких управленческих, то пойдет "Карнавальная ночь", там этот начальник в первой части неправильно задачи ставит, контроль осуществляет и т.п.

можно еще "Иван Васильевич меняет профессию", там на царя посмотреть...

ну, вот... хотя не знаю для каких целей, поэтому неуверен подходит ли...
Jul
ЦИТАТА(Илья @ Jul 25 2007, 04:23) *
А под управленческими диалогами ты разумеешь разговор начальника с подчиненным?

ну.. в целом, да

ЦИТАТА(fedor @ Jul 25 2007, 09:56) *
не знаю насколько это диалоги, но если для иллюстрации ошибок всяких управленческих, то пойдет "Карнавальная ночь", там этот начальник в первой части неправильно задачи ставит, контроль осуществляет и т.п.

можно еще "Иван Васильевич меняет профессию", там на царя посмотреть...

ну, вот... хотя не знаю для каких целей, поэтому неуверен подходит ли...

Спасибо smile.gif
цели разные - программа большая.. в ней и коммуникация, и организационные навыки.
Разработали с коллегой программу, откатали. Очень хочется для работы киноматериал добавить.
А то как-то суховато получается.
Фильмы сейчас смотрим редко, поэтому такой.. постепенный путь накопления не очень подходит. Нужно быстро и целенаправленно найти, а в голове все перемешалось.
Elena
С Юлькиной подачи смотрим Гришковца. Замечательно, очень нравится.
Андрей
В общем.. нужны мне фильмы, в которых можно найти такие.. приближенные к реальности диалоги управленческие (ну.. то есть.. не в процессе, когда Брюс Уиллис весь город спасает, а начальник аэропорта чего-то там рулит).. а такие.. нормальные, повседневные.. и без преукрашений.

фильмы про войну.
В Черном Ястребе про принятие решений много чего есть.
не совсем повседневно конечно...

про ментов фильмы ещё

И ещё в твоем любимом "Здравствуйте, меня зовут Джо Блэк" или как там он называется... с этим белобрысым чертиком который смерть играл
Jul
Спасибо, Андрей smile.gif
Аня

Карикатурно и абсурдно, конечно, но диалоги менеджеров есть (амбиции после окончания вуза, поиск, крушение иллюзий, чудо, найм, взлет, повседневные управленческие и производственные решения, общение с прессой, интрига, кризис, суицид с хеппиендом)
Подручный Хадсакера (The Hudsucker Proxy) режиссер: Джоэл Коэн, Этан Коэн.
Великобритания, США, 1994 год, 107 минут
кинокомпания: Warner Bros., Working Title Films.
в фильме снимались актеры: Стив Бушеми, Пол Ньюмен, Дженнифер Джейсон Ли.
жанры: Комедии->Черный юмор , Другое кино->Американское независимое кино
Известен также под названием "Зиц председатель". Безработный паренек из провинции оказывается в самом центре страны, в Нью-Йорке, в поисках работы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, его зачисляют в число клерков одной из крупнейших компаний. С этого момента новоиспеченному клерку начинает везти. В результате чиновничьих интриг парень из провинции оказывается председателем компании, и этот поворот судьбы резко меняет его жизнь. Но слава и деньги, о которых когда-то мечтал наш герой, могут не только возвеличить, но и порядком испортить его жизнь...
MiSHH
ЦИТАТА(Аня @ Jul 31 2007, 00:35) *
Карикатурно и абсурдно, конечно, но диалоги менеджеров есть (амбиции после окончания вуза, поиск, крушение иллюзий, чудо, найм, взлет, повседневные управленческие и производственные решения, общение с прессой, интрига, кризис, суицид с хеппиендом)
Подручный Хадсакера (The Hudsucker Proxy) режиссер: Джоэл Коэн, Этан Коэн.
Великобритания, США, 1994 год, 107 минут
кинокомпания: Warner Bros., Working Title Films.
в фильме снимались актеры: Стив Бушеми, Пол Ньюмен, Дженнифер Джейсон Ли.
жанры: Комедии->Черный юмор , Другое кино->Американское независимое кино
Известен также под названием "Зиц председатель". Безработный паренек из провинции оказывается в самом центре страны, в Нью-Йорке, в поисках работы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, его зачисляют в число клерков одной из крупнейших компаний. С этого момента новоиспеченному клерку начинает везти. В результате чиновничьих интриг парень из провинции оказывается председателем компании, и этот поворот судьбы резко меняет его жизнь. Но слава и деньги, о которых когда-то мечтал наш герой, могут не только возвеличить, но и порядком испортить его жизнь...

Он еще "подставное лицо" может называться. Лучше на оригинальное название ориентироваться. Купил тут коллекцию фильмов Коэнов. Хорошее кино ребята снимают
Аня
ЦИТАТА(MiSHH @ Jul 31 2007, 07:59) *
Он еще "подставное лицо" может называться. Лучше на оригинальное название ориентироваться. Купил тут коллекцию фильмов Коэнов. Хорошее кино ребята снимают

Не то слово! Просто восторг! 47.gif
Jul
Из всего списка в прокате нашелся только Джо Блэк.
Придется, видимо, покупать. Коэнами вы меня, Аня, Миша, заинтересовали smile.gif
Аня
Здравствуйте! smile.gif Сечас посмотрела фильм "Пустой Дом. Клюшка для гольфа №3", режиссер Ким Ки-Дук (Корея), 2004. Хотя на обложке написано "азиатский экстрим", фильм просто чудный и нежный. Он почти немой. Нет особой жестокости. Ощущение чистоты.
Удовольствие - 90 минут как 5 ... Удивительная режиссура. Красиво.

По содержанию: Мне просто жутко интересно - а что с парнем в плане психопатологии? Что это вообще за типажи?

Нашла слова режиссера к этому фильму на кассете: Мы все -пустые дома, мы все кого-то ждем, чтобы он открыл дверь и освободил нас. Однажды мое желание сбывается. Словно призрак, появляеся человек и выводит меня из моего заточения. И я следую за ним, без сомнений, без оглядки, Пока не найду свою судьбу... Ким Ки-дук 2004.
Андрей
Я РЫДАЮ!!!!!!!!!!!!! трафик
http://www.collegehumor.com/video:1770138
Аня
ЦИТАТА(Андрей @ Aug 10 2007, 12:39) *
Я РЫДАЮ!!!!!!!!!!!!! трафик
http://www.collegehumor.com/video:1770138

И я всплакнула. До чего же парни хороши там! Жалко! 
На самом деле классно! biggrin.gif Напоминает чем-то Монти Пайтона... "Смысл жизни" - бест оф зи бест!!! Неправда ли?
Аня
Вот, Андрей, еще черный и другой юмор...

Щас поищу отрывки из "Смысла"...

Monty Phyton - The Black Knight
http://www.youtube.com/watch?v=nL0dnrFbhtE

Monty Python and the Holy Grail
http://www.youtube.com/watch?v=5Xd_zkMEgkI

ag.gif
Андрей
Ужос Аннет, ну эт совсем жестоко :) Хоть и лол =)
(и ещё обе ссылки одинаковые, хоть есть вот,
http://youtube.com/watch?v=hl8H-rm6kt4)
Аня
Андрей! Не нашла то, что хотела... Нашла 4 кусочка. Но вот 2 более-менее, чтоб не шокировать... Музыкальные rolleyes.gif

Every Sperm is Sacred {Monty Python's Meaning of Life}
http://www.youtube.com/watch?v=U0kJHQpvgB8

Monty Python - Always Look on the Bright Side of Life
http://www.youtube.com/watch?v=jHPOzQzk9Qo
Аня
ЦИТАТА(Андрей @ Aug 13 2007, 13:56) *
Ужос Аннет, ну эт совсем жестоко smile.gif Хоть и лол =)
(и ещё обе ссылки одинаковые, хоть есть вот,
http://youtube.com/watch?v=hl8H-rm6kt4)

Исправила 47.gif

Monty Python and the Holy Grail
http://www.youtube.com/watch?v=5Xd_zkMEgkI
Андрей
пардон муа, Аннет, всё никак не могу посмотреть - загрузили работой, а дома проблемный инет.
Купил сегодня "Дьявол носит Прада" - забавный фильм, только вот DVD'шка косячная. Не смог
посмотреть до конца, забил. А вообще, надо бы. Интересно, как дамы отзовутся на киношку.
Только просьба про концовку не писать! Я его не досмотрел biggrin.gif
Elena
А мне из недавно просмотренного понравились
"Сенсация" Вуди Аллена
"Слоёный торт" Мэттью Вон
"Признания опасного человека" Дж.Клуни
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.