Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Художественная литература для терапевтов
Гештальт LIFE > Культурный слой > Библиотеки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Elena
дочитала "Пятый персонаж", начала "Мантикору" - второй роман трилогии. До чего же хорошо! Удовольствие!
Юлия
У меня муж прочитал случайно с третьей...Я удивилась, насколько быстро. Говорит, что сложновато ему, но так понравилось... А я в начале пятого персонажа пока...
Elena
а почему сложновато?
Я Мантикору читаю, оторваться не могу. Там и про психотерапию, и так увлекательно!
Bulubashka
Как я рада, что вам нравится! А я уже и "Мятежные ангелы" прочитала ( Корнишская трилогия - переведены 2 книги) а сейчас Дж. Харрис читаю " Джентльмены и игроки". Тоже нравится. Мне большая часть ее книг нравится, начиная с "Пяти половинок апельсина".
Elena
Я у Харрис прочитала "Джентльмены и игроки" и "Мальчик с голубыит глазами", понравилось.
Спасибо за Корнишонскую трилогию, не знала.
Bulubashka
А я уж прочитала и последнюю имеющуюся в инете книжку Робертсона. Хорошо!
Sonja
Прям я огорчаюсь - не успеваю читать так много и быстро!

...ну как же вы успеваете?
Elena
знаешь, я с появлением киндла стала много читать и быстро, как в былые годы. Патамушта столько ещё книг, которые хочется прочитать!
наталья
Лена, а как ты обнаруживаешь чтО тебе хочется почитать ? У меня вот бывает целая проблема! И время есть. и желание есть. и киндл))) есть, а что выбрать почитать не знаю. dont_2.gif
Конечно, вот эта тема помогает. Какие то советы отсюда беру, конечно. Но ведь не всегда вкусы совпадают. А больше даже и не знаю откуда люди про новые художественные книжки узнают dont_2.gif . Просто в книжном магазине наугад листать я не умею. не успеваю сориентироваться быстро. Да и не люблю так.
Bulubashka
Вот тут можно поориентироваться в соответствии с любимым жанром, а потом найти на флибусте, либрусеке или еще где-нибудь.

http://www.livelib.ru/books
Sonja
fw.gif
ЦИТАТА(Elena @ Aug 16 2012, 21:11) *
знаешь, я с появлением киндла стала много читать и быстро, как в былые годы. Патамушта столько ещё книг, которые хочется прочитать!

хорошоооо ))) особенно патамушта )))!!!
Bulubashka
Пишите, пишите, что прочитали, я тоже почитаю... Правда уже в ущерб планам написать что-нить...
Elena
ЦИТАТА(наталья @ Aug 16 2012, 21:45) *
Лена, а как ты обнаруживаешь чтО тебе хочется почитать ?

почитываю книжные обозрения тех авторов, кому доверяю, вспоминаю те книги, которые давно хотела прочитать, но всё не получалось, слушаю читающих знакомых - и качаю, а потом под настроение читаю.
наталья
ЦИТАТА
ЦИТАТА(Bulubashka @ Aug 17 2012, 08:16) *
Вот тут можно поориентироваться в соответствии с любимым жанром, а потом найти на флибусте, либрусеке или еще где-нибудь.

http://www.livelib.ru/books

Спасибо, Ирин.

ЦИТАТА
почитываю книжные обозрения тех авторов, кому доверяю, вспоминаю те книги, которые давно хотела прочитать, но всё не получалось, слушаю читающих знакомых - и качаю, а потом под настроение читаю.

понятно rolleyes.gif
Elena
а ещё в одних книгах упоминаются другие, цитируются третьи... и их тоже хочется прочитать smile.gif

Дочитала "Дептфортскую трилогию", замечательная!
Bulubashka
Корнишскую будешь читать?
Elena
Буду обязательно!
А сейчас сделала перерыв и читаю "Предчувствие конца" Барнса, тоже хорошо.
Sonja
Зашла прицениться к киндлам и соням....)))
Раппортую о близкой сдаче бастионов (долго я себя отговаривала от евоок ридера!!!).
Elena
а я читаю Корнишскую трилогию и ликую.
А ещё рекомендую Антонию Байетт - роман "Обладать" и всё, что найдёте. Прекрасное чтение, но на подготовленного читателя, непростое.
Sonja
ЦИТАТА(Elena @ Aug 20 2012, 19:26) *
а я читаю Корнишскую трилогию и ликую.
А ещё рекомендую Антонию Байетт - роман "Обладать" и всё, что найдёте. Прекрасное чтение, но на подготовленного читателя, непростое.

Даааа, "Обладать" - великолепна!!! Читала пару лет назад.
DaKing
Наташ, вконтакте есть группа "хорошая книга и чашечка кофе". я оттуда качаю прямо в ридер телефона. они кучу отличностей выкладывают
Elena
Дочитала второй том "Корнишской трилогии". Великолепно, истинное наслаждение! Теперь нужно ждать, когда третий том переведут.
Bulubashka
Угу... sad.gif
Elena
Джоанн Харрис Пять четвертинок апельсина.
Bulubashka
Читала, ага... Классика отношений мать-дочь.
Elena
и семейные тайны, скелеты в шкафу.
Наумовна
ЦИТАТА(Elena @ Mar 11 2012, 02:09) *
Для любителей детективов про психиатров - Ф. Тилье "Переломы". Я не любитель, но прочитала с интересом, интрига сохраняется до последнего, автор, конечно, не смог удержаться и сделал главной героиней пациентку с диссоциативным расстройством, но не поленился и хорошо изучил тему smile.gif
Читала на отдыхе, хоть и тоже не любитель, но хочется же иногда лёгкого чтения. Подруге порекомендовала, она такое любит. Только автора переврала - не Тилье, а Селье! И вот ищет она, бедная, "Переломы", а находит теорию стресса. laugh.gif
Трикстер
Я в последнее время подсел на твердую НФ могу порекомендовать почитать Бэккера "Нейропат" это о мозге и свободе воли. А еще есть Питер Уоттс со своим очень классным романом "Ложная слепота" много про мозг и сознание, рассказы у него тоже великолепные. Сейчас переводят его новый роман "Морские звезды". Это должно быть нечто.
Elena
Спасибо, Саша, качнула Уоттса.
А я сейчас читаю Чарльза де Линта - его, говорят, сам БГ рекомендует smile.gif
Нравится. Немного похож на Нила Геймана, так что кому нравится такой жанр - читайте.
Трикстер
Всегда пожалуйста. Посмотрю де Линдта rolleyes.gif
Трикстер
Анатолий Эфрос "Профессия режисер". Великолепная книга. Разбор кучи литературных произведений на очень глубоком уровне с хорошим пониманием внутренней механики человека. Must read.
Elena
Джоди Пиколт. "Последнее правило" - семейная история, синдром Аспергера, преступление и наказание, детектив. Замечательная вещь.
Её же - "Похищение", тоже отлично.
Elena
Та же Пиколт. "Хрупкая душа". Больной ребёнок в семье, семья, проблемы нравственного выбора. Отлично описано.
Elena
Торнтон Уайлдер. День восьмой
Роман давний, но я только сейчас прочитала. Прекрасный.
Elena
Джонатан Франзен
Поправки
Свобода

Elena
читаю "Облачный атлас". Нравится!
Наумовна
Лена, дадада, премило написанная книга)
А мои руки дошли до "Мелкого беса" Сологуба, ужас как понравился. Особенно описание процесса, как главный герой с ума сходит. Никогда не сходила, но, по-моему, оно очень достоверное.
Elena
я Сологуба очень давно читала, больше 20 лет назад. Помню, что впечатлилась, а деталей не помню.

Про "Свободу" Франзена хочу добавить. Там много очень актуальных тем описано, и очень точно. Про маму, делающего из сына дружка, и его отдаление и нежелание так много знать о родителях по мере взросления, про войну в Ираке и поставки негодных запчастей туда ("просто бизнес"), про поиск своей жизни. Даже описана знакомая многим из нас история с подругой-наркоманкой, убедительно изображавшей онкологию.
Elena
Прочитала вчера Елену Чижову "Полукровка". (в журнальном варианте - "Преступница". Мне показалось, что психопатическая личность описана, уж больно героиня холодна и в то же время яростна.
Elena
Любителям детективов рекомендую норвежца Несбё. Сюжет интересный, герой человеческий, Осло описан с любовью.

Мила! Не спутай с Селье! wink.gif
Bulubashka
Спасибо, скачала. А в "Полукровке" однозначно расстройство личности, я бы студентам-психологам порекомендовала прочитать для ознакомления.

Я тут Юзефовича почитала, не столько интрига нравится, сколько язык.
Elena
ЦИТАТА(Bulubashka @ Feb 12 2013, 10:03) *
А в "Полукровке" однозначно расстройство личности, я бы студентам-психологам порекомендовала прочитать для ознакомления.

Значит, верно я определила smile.gif
Интересно, а автор тоже это имела в виду?

Юзефовича скачала, почитаю.
Elena
Юзефовича читаю, нравится.
Elena
Мартин Сутер Small World.
Неожиданные повороты, интересный сюжет, болезнь Альцгеймера, человеческая подлость и благородство.
Булюбашка, рекомендую!
Bulubashka
ОК, спасибо.
Elena
Интересная российская современная писательница Мария Галина. Читаю и хочется продолжать.
Леонида Юзефовича тоже. Прочитала "Журавли и карлики", несколько рассказов, хорошо.

Американский писатель Дэвид Гутерсон "Снег на кедрах". Сюжет "свои и чужие" не новый, но по-прежнему актуальный и интересный.
Татьяна Слю
Порекомендуйте что-нибудь лёгкое, юмористичное и одновременно психологичное :-)), так позитивно на душе не хочется тяжёлого чтива, а читать хочется fi.gif
Elena
Тэффи
Татьяна Слю
Из прочитанного мной могу порекомендовать(с юмором) "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" Слава Сэ Позитивная такая, юморная книжица! rolleyes.gif
Татьяна Слю
ЦИТАТА(Elena @ Mar 19 2013, 01:11) *
Тэффи

мммм.....мне бы что-нибудь посовременнее
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.